Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Заглушки вместо противотуманок и смотрятся хорошо и очень практичны. Смысл противотуманок лично я мало понимаю (и объяснять не надо).

климата теперь нет и жалеть об этом не стоит.

Я конечно понимаю Илью, который решил из эмбиента сделать титаниум любыми способами и теперь радуется, но те опции, за которые он агитирует реально не очень нужны.

Берите подогревы, складывающиеся ключи да и всё на этом. Посоветовал бы задние эл. стекл. и кож. руль, но они теперь недоступны, ну и фиг с ними.

Колпаки штатные смотрятся очень прилично, конечно сразу видно что не титаниум, но если комплексов у вас по этому поводу нет, то на зиму отличный вариант.

Диски литые на 16 я купил по 3600 р. за штуку. Это реплика FD18 повторяющая дизайн и параметры штатных дисков, которые кстати стоят у дилера 7200р. Если учесть, что остаётся комплект штамповки на зиму, который стоит 10т.р , получается, что литьё обошлось мне в 4400р за комплект. Так что заказывать литьё сразу не вижу смысла.

IVD на мой взгляд не нужна. Управляемость великолепна, машина широкая, склонностей к сносу-заносу не наблюдается. Срабатывать она будет только зимой и только при езде за гранью разумного, если специально провоцировать заносы, но это уже очень высокие скорости и если IVD вас и спасёт от заноса, то уменьшить тормозной путь на снегу-льду она не поможет. В результате возможна серьёзная авария.

Я взял омыватели фар, так как живу в Обнинске, а работаю в Москве и вечером в дождь фары приходилось на прошлой машинке выходить протирать самому... а это неудобно! Весь промокал пока доеду! Заказал ЕСП, т.к. считаю эту опцию необходимой. И цвет металлик... ВСЕ! Планирую DVD, подогрев сидений встроить Емелю УК-1 с плавной регулировкой, возможно шторки сзади... Все буду ставить сам, колхозом прошу не обзывать)) установщиком работал я с 99 по 04 годы)) сделаю грамотно... ну и наверное охранку))

Да... и с ключами непонятки? При заказе было невозможно заказать! А в VIN по етису ясно видно два складных ключа! Кстати и брызговики тоже... хотя манагер в Мажоре сказал это ДОП,!!

Изменено пользователем Шмон'dic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я взял омыватели фар, так как живу в Обнинске, а работаю в Москве и вечером в дождь фары приходилось на прошлой машинке выходить протирать самому... а это неудобно! Весь промокал пока доеду! Заказал ЕСП, т.к. считаю эту опцию необходимой. И цвет металлик... ВСЕ! Планирую DVD, подогрев сидений встроить Емелю УК-1 с плавной регулировкой, возможно шторки сзади... Все буду ставить сам, колхозом прошу не обзывать)) установщиком работал я с 99 по 04 годы)) сделаю грамотно... ну и наверное охранку))

Да... и с ключами непонятки? При заказе было невозможно заказать! А в VIN по етису ясно видно два складных ключа! Кстати и брызговики тоже... хотя манагер в Мажоре сказал это ДОП,!!

Эти козлики из Мажора сами ничего не знают,получите машину с 2 складными ключами и с брызговиками, вопросик по поводу Емели, он точно пойдет на эти кресла? Тоже хочу сделать...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... и с ключами непонятки? При заказе было невозможно заказать! А в VIN по етису ясно видно два складных ключа!

 

Вот такая же фикня, невозможно было заказать складные ключи, потом невозможно заказать "поясничный валик" для пассажира, может тоже он уже в базе появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел новый Мондео розового цвета с черными ручками дверей и зеркалами. Неужели все-таки так выглядит комплектация Core?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел новый Мондео розового цвета с черными ручками дверей и зеркалами. Неужели все-таки так выглядит комплектация Core?

В том что ты видел ручки и зеркала крашены в черный цвет СПЕЦИАЛЬНО, это не Core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парься. Через пару месяцев все машины подешевеют. Судя по новостям все автопроизводители в большой ж..пе. Понижение цен неизбежно!!! Те кто хоть немного разбирается в финансах и экономике четко себе представляют что будет присходить в мире. Доллар как жарил всех так и будет жарить. Через полгода самым дефицитным товаром будут - Д Е Н Ь Г И!!!!!! Перспектива у тебя в большей степени завидная.

Согласен, Форд еще может чуточку снизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме такой же видел, и тоже розовый, значит красят где-то массово. И машина была без номеров, чистенькая. Он что, прямо в салоне попросил ему покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ambiente 1.6. Пробил свой VIN, выпуск 28 октября. Выдает что Без помощи при экстр. торможении. Смотрю другой вин от 9 октября тоже самое. Похоже по тихому убрали ABS из базовой комплектации? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экст.торможение это EBD, АБС просто тормозилка. Это опасно оставлять такую дуру без абс, при томрожени жопа точно будет вилять по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте написано ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения... в реале не знаю что там осталось, надеюсь что хотя бы ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то ситуация не понятная: вот мой вин WF0DXXGBBD8Y85066 сборка 28 октября, там ничего про сист.помощи при экстр.тормож. не написано (ни да, ни нет), другой вин WF0DXXGBBD8Y75782 сборка 20 октября написано что есть, а вот вин WF0DXXGBBD8Y66075 сборка 9 октября написано что нет сист.помощи при экстр.тормож. Все вины амбиент 1.6. Никакой зависимости не прослеживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет у вас и ABS и EBD, просто в базу не входит Brake Assist и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет у вас и ABS и EBD, просто в базу не входит Brake Assist и всё

Будем надеяться, но просто странно что у трех одинаковых машин, три разных значения (да,нет,не знаю) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, но просто странно что у трех одинаковых машин, три разных значения (да,нет,не знаю) rolleyes.gif

это-ж форд...

 

я когда в 2006 свою брал тоже гадал, будут ручки черными как на первых корах или крашеными, будет ли молдинг крашеный, будет ли управление магнитолой на руле и т.п.

всё оказалось на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день прошел плодотворно :rolleyes: Были оттестдрайвены 2 Шкоды - Октвия А5, двигатель 1,4л, 80л.с.,снаряженка чуть более 1,3т предполагаю, что это наверно интересное сравнение для сомневаающихся в ФМ4, 1,6, 125 :rolleyes: В машине нас было 3е каждый 75-80. С места съезжал специально без помощи акселератора, думал заглохнет, непрогретая еще была, так Вы представляете, она даже не задергалась! она плавно поехала! Маршрут около 7 км. И я думал все будет намного хуже))) Она нормально разгоняется - слегка конечно двигатель становится слышно, но не так смертельно! На 2 передаче с 1000 оборотов она поехала, и не выказывала неудовольствия. В городском режиме её хватит за глаза - это слова для страждущих мощности беспредельной и всепоглощающей :rolleyes: И чтоб не говорили, что я чего не видел: следующим Авто была суперБ, 1,8ТСИ, мкпп, 160лыс, елеганс, те же условия, тот же маршрут, динамика Впечатляет, НО в городской черте её негде просто применить, конечно суперБ обалденная тачка, но и ценник на него начинается с 800тыров. Вот так такое вот сравнение, и конечно же Октавия в базе это 1,4, без майфуна, за 505 т.р., это на Мондео молиться можно. а Мондео у нас на тест драйве 2,0 тдси АКПП, тит х. г. Архангельск Трезвого выбора всем и без понтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день прошел плодотворно :rolleyes: Были оттестдрайвены 2 Шкоды - Октвия А5, двигатель 1,4л, 80л.с.,снаряженка чуть более 1,3т предполагаю, что это наверно интересное сравнение для сомневаающихся в ФМ4, 1,6, 125 :rolleyes: В машине нас было 3е каждый 75-80. С места съезжал специально без помощи акселератора, думал заглохнет, непрогретая еще была, так Вы представляете, она даже не задергалась! она плавно поехала! Маршрут около 7 км. И я думал все будет намного хуже))) Она нормально разгоняется - слегка конечно двигатель становится слышно, но не так смертельно! На 2 передаче с 1000 оборотов она поехала, и не выказывала неудовольствия. В городском режиме её хватит за глаза - это слова для страждущих мощности беспредельной и всепоглощающей :rolleyes: И чтоб не говорили, что я чего не видел: следующим Авто была суперБ, 1,8ТСИ, мкпп, 160лыс, елеганс, те же условия, тот же маршрут, динамика Впечатляет, НО в городской черте её негде просто применить, конечно суперБ обалденная тачка, но и ценник на него начинается с 800тыров. Вот так такое вот сравнение, и конечно же Октавия в базе это 1,4, без майфуна, за 505 т.р., это на Мондео молиться можно. а Мондео у нас на тест драйве 2,0 тдси АКПП, тит х. г. Архангельск Трезвого выбора всем и без понтов!

Так какой вывод. Выдай свое мнение, че брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл соответствующей ветки форума, вопрос к ждунам 1.6 - ваши дилеры говорят что-то про скидки подарки и т.п. ? Пр зимнюю резину прочитал, здорово. У кого что ещё дилер предлагает ?

Мне просто обидно, на практически все машины форда скидка и при чём не маленькая!!!

Не думаю что кому-то 40 штук покажется лишними, я про форд фокус.

В списке скидок мондео не обнаружил, так вот и вопрос, люди покупающие данные авто не мелочатся, или спрос опупенный!?

А то машина уже собирается, а я всё размышляю, отказываться или брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл соответствующей ветки форума, вопрос к ждунам 1.6 - ваши дилеры говорят что-то про скидки подарки и т.п. ? Пр зимнюю резину прочитал, здорово. У кого что ещё дилер предлагает ?

Мне просто обидно, на практически все машины форда скидка и при чём не маленькая!!!

Не думаю что кому-то 40 штук покажется лишними, я про форд фокус.

В списке скидок мондео не обнаружил, так вот и вопрос, люди покупающие данные авто не мелочатся, или спрос опупенный!?

А то машина уже собирается, а я всё размышляю, отказываться или брать.

На машины по новой цене скидок и подарков нет, дилеры на них минималку зарабатывают, дали только пузырь дешевого шампанского....говорят... "Вы заказывали машину за 640, получили за 560 чё еще то хотите....." :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Добрый день ! Собираюсь заказать Мондео . В принципе все ясно по поводу двигла .С нашими пробками и заторами на дорогах уже сейчас проблема с движением по городу , а что будет через год или два ! Я о том что двигло 1,6 - 125 самое то щас и в будующем ! У меня щас ФФ2 -1,8-125 - в принципе для города можно и меньше - сильно не разгонишся- в основном ползаешь ! Да на трассе - как раз - уверенные обгоны с запасом -чувствуешь спокойно себя ! Но думаю на Моньке 1,6 ( хоть и тяжелее чуток) - должно как раз хватить -так как в 90 % -город( и расход меньше будет) ! Да и на ФФ 1,8- я уже отлихачил -надоело - да и М4 - солидная машина - не к лицу рвать с места и гонять - более степенная и размеренное движение должнео быть . Это мое мнение.

У меня только сомнения на счет климата - ведь ручки кондера - портят сильно панель - - могли и сделать получше чем у газовай плиты совковой ! Ну да ладно что есть. Я анализировал - у меня выходит машина 1,6 Амбиэнт + опции = 545 + 6,6 (подогрев сид )+9,5(парктроник)+5,5( противтуманки)+ 12,5( металлик)+9,6 (IVD) b + 10 (доставка, примерно где то ,непомню щас) ------ и итог = 600 руб

 

А если общитать Тренд и добавить что надо еще -то будет -

Тренд 2 , 145 - 652 + 6,6 (подогрев сид )+9,5(парктроник)+12,5(металлик)+10(доставка) ----и итог = 690 руб

 

Получается надо платить еще 690-600 = 90руб и эти рубли - за климат , плюс 20л.с , ни и я плюс еще

что то - но то мне не принципиально сильно . А вот климат хотелось бы ! Внешний вид панели стремный

с ручками ! Но цена в 600 руб наиболее привлекательна ! То что климат не ставят и в допах - это говорит о том что с климатами в допах - 1,6 в цене 600+20руб( примерно) шел бы на ура ! а другие комплектации теряли бы покупателей и навар соответствеено с машин был бы меньше - я так думаю поэтому и убрали климат ! Наверно за бугром климат на 1,6 110 и 125 точно есть !!! А нам сливают двигла которые там не очень ахти как берут - 140-160-,,,,,( вспомним с дифицитом двигла на ФФ2 -1,4 , 1,6 ) .

Это мое мнение. Я прочитал всю ветку . Но хотелось бы услышать мнения других по поводу отсутствия климата и не парит ли еще кого от ручек - ведь класс D - это не ФФ2 - где у меня кондер ! Но переплата конечно большая !

Из принципиальных вещей получается 90 руб за климат , ну и 20 л.с ! Как то мыслит и у кого какие позиции. По моему это то-же надо обсудить и всем будет интересно - тем более кто стоит перед выбором 1,6 - 2,0 ! Прошу высказыватся Господа !

Изменено пользователем IGGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это то-же надо обсудить и всем будет интересно - тем более кто стоит перед выбором 1,6 - 2,0 ! Прошу высказыватся Господа !

 

За бугром (Италия), то что видел своими глазами, 1,6 ставят даже на Титаниум. Это так для всеобщего развития.

У нас и у вас только на Абиент :-(

 

По поводу что бы я брал 1,6-Абиент или 2 - Тренд.... однозначно 2 тренд.

У меня 2 - 145 Титаниум Универсал.... хватает, но 1,6 маловато будет как для меня. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал 2.0 Тренд

 

а за бугром в подавляющем случае не 1.6 а дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть Мицубиси лансер Х. При снаряженной массе в 1400 кг слишним, имеет двигатель мощностью 109 л.с. Правда там есть еще 1,8 и 2,0., Монде 125 л.с при снаряженной массе под 1,5 тонны.

По поводу климата -чем устройство сложнее, тем оно менее надежно. Да работать с кондиционером проще -стало холожно, повернул ручку и получил результат, на климате надо выставить температуру, потом подождать, устроит или нет и вставить снова, если не устроило. Панель климата конечно красивие.

По поводу противотуманок, а нужны ли они (попробуйте ответить себе на этот вопрос), многие жалуются, что часто бьются и трескаются.

На мой взгляд Мондео 1,6 надо брать с минимальным набором дополнительных опций, тогда такая покупка становится привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу климата -чем устройство сложнее, тем оно менее надежно. Да работать с кондиционером проще -стало холожно, повернул ручку и получил результат, на климате надо выставить температуру, потом подождать, устроит или нет и вставить снова, если не устроило. Панель климата конечно красивие.

 

Не забывайте что климат 2-х зонный. А это большуший + по сравнению с кондеционером. Ты выставляеш себе одну температуру - жена другую и едеш наслаждаешся а не выслушиваеш от жены что ей то "за холодно" то "за жарко" :)

 

а за бугром в подавляющем случае не 1.6 а дизеля

 

не спорю, но вопрос стоял об 1,6 :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это то-же надо обсудить и всем будет интересно - тем более кто стоит перед выбором 1,6 - 2,0 ! Прошу высказыватся Господа !

Выскажусь, т.к. я тоже стоял перед этим непростым выбором.

Ну я примерно так и считал, когда вообще мой выбор пал на Форд, и намерено шел покупать самую дешевку с 1.6 и цену для себя приблизительно прикинул (до600тыщ). И я даже на форуме не был в то время но твердо знал, что 1.6 тянуть не будет, что это корыто в кузове Мондео с движком от «москвича» я был готов на это. И прекрасно осознавал, что буду ездить на этом авто и постоянно жалеть, что мощи нету, и что туда в последствии не воткни типа диски, фантом, и прочие навороты не компенсируют мощность двигла. Это мое мнение и оно не обсуждается!!!

Но потом прикинул, более подробно изучил марку и понял, что выгоднее брать 2.0 и тут уже пригодится арифметика автора:

90 тыщ – разница

За эти деньги можно получить:

* ЕСП,

* +20 лошадей,

* противотуманки (которые все равно придется ставить),

* двухзонный климат (т.е. на мой субъективный всзгляд улучшает вид на )панели приборов

* возможность установки в будущем 18 дюймовых катков.

* задние стеклоподъемники

* и другие мелочи типа подсветки козырьков с зеркалами.

 

Лично для меня отсутствие задних стеклоподъемников напоминает «Опель» и они должны быть даже если я ими не пользуюсь…

 

Скуркулировав все это я пришел к выводу, что Тренд выгоднее (лично для меня), а в целом моя позиция следующая, что Форд Мондео за цену менее 600 тыщ – дешево, а за более 800 000 – дорого. Но сколько людей столько и мнений.

Не коим образом не хотел обидеть людей верующих в достаточную мощность двишки 1.6, т.к. каждому свое, кому-то по городу в пробках стоять, а мне просто нужна мощность ок 150 л/с

 

И при заказе Тренда, я пожертвовал некоторыми опциями типа (типа жмут финансы):

Парктроника - обойдусь пока, а потом поставлю камеру.

Попогреек - ездил без них, и обойдусь как-нибудь (хотя хотелось бы)

Ну и конечно же очень хотелось конверс+ - но тоже не судьба.

О люке - вообще молчу.

и т.п.

 

Краткие выводы т.е. к чему я все это написал: если есть возможность (финансовая) лучше тренд. А если нет желания тратиться на авто, то 1.6 на нем тоже можно ездить, просто потом продать его будет сложнее...

 

З.ы. А пассат 1.6 вообще 101 лошадь, и такие же обсуждения типа нянет не нянет, так что мондео хоть што-то...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...