Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Отделка чуток отличается- наприимаер в Коре нет внутренних молдингов обивки дверей.

Ну и Клима- я бы на неее не велся, тут о ней не очень лестно отзываются..

ПТФ стоят 4 тыр- лучше заказать отдельно, они, конечно, нафиг не нужны, но без них машина просто плохо смотрится.

Дались тебе эти 24 спицевые?? Бери что нравится и полдходит по размеру.

FD12- тот самый размер

 

Я человек упорный - буду брать 24-спицы, вопрос только в цене- 5800р. у официалов\......р. у неофициалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


650 хватает только на коре, поэтому ничего этого не будет. А отделка в тренде и коре одинаковая.

Не путай народ,всё правильно RIS написал

 

<noindex>https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=M...eo&engine=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделка чуток отличается- наприимаер в Коре нет внутренних молдингов обивки дверей.

Ну и Клима- я бы на неее не велся, тут о ней не очень лестно отзываются..

ещё кожанный руль и кпп. Климат конечноне всем не нужен, но если есть деньги то зачем экономить. Учитывая, что кондей смотриться убого... Ещё ESP я дума одна она стоит переплаты.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай народ,всё правильно RIS написал

 

<noindex>https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=M...eo&engine=1</noindex>

Оговаривалась сумма 650. Это только эмбиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну greka прав, Тренд дороже 650 тыщ. на 100 евро + доплата за цвет. Не путайте парня. К тому же он уже для себя все решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно купить белый он вроде не металик и красавиц, только бы гараж и керхер был )))

Ну и ещё кстати. Я когдап покупал в майоре мне подарков сделали на 25тыс, думаю и сейчас делают(причем когда я обзванивал дилеров все давали подарки от навигаторов до просто сидок) Сомневаюсь, что дилеры к амбиенту подарят чето кроме шампанского, а вот к тренду уже есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

650 хватает только на коре,
Оговаривалась сумма 650. Это только эмбиент

Коре это Амбиент подразумевается?

Вообще по Фордовской классификации - Амбиент,Тренд ,Титаниум и т. д.

За 654 т.р. можно взять 2.0 Тренд ,и в нём будет и ПТФ, и кожруль, и климат, и ЕСП.А уж как белый цвет замечательно смотрится...

Кстати в Питерском Рольфе до 18.10 была акция - 10% от нынешних цен.Мож ещё что нить осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коре это Амбиент подразумевается?

Вообще по Фордовской классификации - Амбиент,Тренд ,Титаниум и т. д.

Теперь они(ФМК), Эмбиент называют Корэ. Посмотри кофигуратор :rolleyes:<noindex>https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=Mondeo</noindex>AmbienteSedan&model=Mondeo&engine=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 экран на парктронике совершенно не нужен, после установки я в него смотрел раз 5 за 2 года, пищалка намного удобнее, по ней + зеркала и ориентируюсь.

 

MP3, действительнос тоит неразумных денег, но там же + нестандартная ниша для установки, если до декабря ни кто никаких переходных рамок не придумает, буду брать 6 дисковую музыку, ибо навароты фантома мне совершенно не нужны, а переходник под рамку, + соместимая мр3 "голова" + Чейндежер + установка, практически в е-же 14 тыс. обойдуться.

ДВД, для жены лучше возьму отдельно переносной, навигатор в телефоне (да и тот особо не нужен, дороги хорошо знаю, а если куда в неизвестную точку, раз в месяц два, то навигатор в телефоне спасет), в итоге по деньгам те-же 30 тыс, что и фантом, только все к машине не привзяано, а учитывая что у меня она не одна, то для меня удобнее.

 

ПТФ - вещь хорошая, но учитывая наши особенности дорог, менять и мыть их замучаешься, а вид авто с разбитыми /треснутыми противотуманками явно хуже чем без них вообще....

 

На счечт двигателя, есть ощущение, что к февралю, предложат что-то интересное по 2008 году выпуска. и здесь 2,0 может оказаться интереснее, но также есть ощущение, что тогда и на СуперБ 2008 года цена бцдет тоже более интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь они(ФМК), Эмбиент называют Корэ

Подожди,по моему наоборот,раньше Коре было,а с 4ки пошло как на Фокусах-Амбиент,Тренд...

Соотвсно в Конфигураторе-AmbienteSedan&model=Mondeo&engine=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди,по моему наоборот,раньше Коре было,а с 4ки пошло как на Фокусах-Амбиент,Тренд...

Соотвсно в Конфигураторе-AmbienteSedan&model=Mondeo&engine=1

А ты открой ссылку и посмотри сверху :rolleyes: Причем на сайте(форд.ру) в "модификациях" написано "Ambiente" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался взять моню1,6 в начале ноября придет чернй бельгиец, по прежнему тревожут несколько конкретных вопросов :

1.Расход по городу при спокойной и активной езде.

2.Что лить 92-95-98 как меняется динамика, требователен ли вообще к качеству бензина.

3.клиренс 130 это много или мало, особенно с длинным передним и задним свесом.

4.нужнали защитакартера, на сколько уменьшает просвет.

5. какие колеса и диски наиболее оптимальны размер , производитель.

6. что из доп опций следует сразу поставить в салоне оригинальные (защита, антикор, тефлоновое или восковое покрытие, сигналку, парктроник,ксенон или чтто забыл) или поставить в любом гараже,нужен ли автозапуск, не снижает ли он угоняемость.

7. распишите четко скорости на 2500 оборотах на каждой из 5 передач.

8.чтото не понял я и со снаряженной массой везде она разная кто нибудь тупо взвешивал машину?

9. что делают реально на первом ТО нужно ли обращатся в сервис до 20 000 км, Стоимость ТО1,2,3.

10. Надежность иммобилайзера, какая угоняемость автомобиля, лучшая сигнализация.

теоретиков прошу не беспокоить, так как сам имею автомобильное образование:), пишите практики и владельцы данного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сам ждун, отвечу, только то, что знаю наверняка

1. городской спокойный 9-10л, активный (порядка 4-5 тыс оборотов) 12-13л или страшные пробки

2. лить 95 на норммальныз брэндовых заправках, на свечи - плевать, это расходник, 92-м убивается фазировка- лечить будет очень дорого.

3. Клиренс нормален, где езжу на Логане прекрасно проезжает ФМ, правда я по проселкам не ездок, езда по Питерским разбитым дорогам

4. Защиту лучше поставить, самому спокойней,- насколько уменьшает- не знаю.

6. Каждыц решает за себя из допов лично я взял ППП за 32 тыр+ обогрев стекла+ пакет безопасности ( номер не поменю- самый высокий), ПТФ, резики в салон- коврики+круиз -контроль+дилерский парктроник на 4 зоны с дисплеем на лобовухе за 10500. Все машина готова к эксплуатации, более ей ничего не нужно. Угоняенемость -так себе, как у всех Фордов- вспомените анекдот прот неуловимого Джо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался взять моню1,6 в начале ноября придет чернй бельгиец, по прежнему тревожут несколько конкретных вопросов :

1.Расход по городу при спокойной и активной езде.

2.Что лить 92-95-98 как меняется динамика, требователен ли вообще к качеству бензина.

3.клиренс 130 это много или мало, особенно с длинным передним и задним свесом.

4.нужнали защитакартера, на сколько уменьшает просвет.

5. какие колеса и диски наиболее оптимальны размер , производитель.

6. что из доп опций следует сразу поставить в салоне оригинальные (защита, антикор, тефлоновое или восковое покрытие, сигналку, парктроник,ксенон или чтто забыл) или поставить в любом гараже,нужен ли автозапуск, не снижает ли он угоняемость.

7. распишите четко скорости на 2500 оборотах на каждой из 5 передач.

8.чтото не понял я и со снаряженной массой везде она разная кто нибудь тупо взвешивал машину?

9. что делают реально на первом ТО нужно ли обращатся в сервис до 20 000 км, Стоимость ТО1,2,3.

10. Надежность иммобилайзера, какая угоняемость автомобиля, лучшая сигнализация.

теоретиков прошу не беспокоить, так как сам имею автомобильное образование:), пишите практики и владельцы данного автомобиля.

 

1. Поначалу был 10,4. Сейчас 9,3. Езжу средне (не гоняю и не плетусь). Город - 85%.

2. Идеально едет на 95. Лил как-то 92, ничего, жрет :) и не кашляет. Но постоянно заливаю только 95.

3. Клиренс нормален, на лежачих диких, которые в Моск. обл. местные автодоры делают как хотят, не цепляет (при этом на этих лежачих ментах видны следы цепляния других авто).

4. Обязательно. Насколько уменьшает не знаю, но см. ответ номер 3. Защиту ставь только металл, однажды я на проселочной дороге наехал на валун, только защита и спасла, машину поднимали на домкрате. Пластиковая (композитная, "карбоновая") защита - не защита, а развод.

5. Оптимальны 17", так как машина здоровая. Езжу на летних 17" фирменных фордовских "спорт". На зиму взял реплику 16" по дешевке. Вообще машина большая, и 18" и больше не грех поставить, будет класс, но, увы, это не для 1,6 движка.

6. Климат однозначно при заказе, если есть возможность. И вылядит супер и полезная штука. Не знаю, можно ли сейчас на 1,6 заказать его. Диски лучше оригинальные, ИМХО. Сигналку мне дилер ставил, StarLine с пейджером. Ксенон я влепил везде - в противотуманки тоже. Когда машина днем едет с включенными противотуманками ксенон - смотрица просто улет! (мне неоднократно это говорили).

7. Не помню четко скорости, но 5-я раскручивается с 40км/ч, при желании. Вообще динамики 1,6 125ЛС хватает, не слушай всяких говорунов. В Европе 110ЛС Мондео продается, и ничего, европейцы довольны :)

9. По идее не нужно до 20000 обращаться. Многие загоняются, масло раньше меняют. Я обнаружил на 12000 уровень масла близко к минимуму, купил фирменное и долил. ТО буду делать на 20000. По идее первое ТО стоит 5700, как тут пишут. Реально не знаю.

10. По статистике угонов Мондео даже не в 10-ке :) Так что не парься. Сигналка конечно лучше дополнительная с обратной связью-пейджером. Я поставил у дилера еще и Dragon на коробку. Типа, сплю спокойно.

 

Каско плачу компании Энергогарант 36000 рублей в год, КАСКО полное. Стаж 12 лет.

Бери, машина отличная. При цене 550т.р. конкурентов нет ВООБЩЕ.

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Клиренс нормален, где езжу на Логане прекрасно проезжает ФМ, правда я по проселкам не ездок, езда по Питерским разбитым дорогам

Неправда. На Логане, при гораздо меньшей базе и меньших свесах, просвет на 3 см больше. Это очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. что из доп опций следует сразу поставить в салоне оригинальные (защита, антикор, тефлоновое или восковое покрытие, сигналку, парктроник,ксенон или чтто забыл) или поставить в любом гараже,нужен ли автозапуск, не снижает ли он угоняемость.

 

А что, бывает оригинальный антикор или восковое покрытие ? Гы...

ИМХО, ф топку дилеров с их ценами на допы.

 

А за воткнутый без корректоров корейско-китайский ксенон я бы по шее навешал владельцам :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. На Логане, при гораздо меньшей базе и меньших свесах, просвет на 3 см больше. Это очень существенно.

Чтоже ты не учитываешь ширину колес ?

я не пойму ты гдето один раз сел так, что тебя трактором тащили ? нормально мондео грязь гребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоже ты не учитываешь ширину колес ?

я не пойму ты гдето один раз сел так, что тебя трактором тащили ? нормально мондео грязь гребет.

НЕ мандраже! Наверное у Логана проходимость выше- но, как я сказал на разбитых питерских дорогах и Моня нормально ездит- не виснет, не чиркает- это не Хонда -Аккорд, никаких проблем с проходимостью.

Насчет воскового покрытия- это полная фигня, этим машинам никакой антикор не нужен, вполне приличный заводской- посмотрите на предыдущего Мондэо- там гнилых почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заубдте вы о клиренсе... вы смотрите не на логаны, а на мерсы S класса и подобные машины уних клиренс порой меньше намного везде пролазиют и местаим на парковке хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме:

Ford Mondeo new 1.6 125л/с (европеец) - 546 200р. - это респект!!!

кому не нравится можете не огорчаться, заказы остановлены!!!

Европейца в эти деньги больше не взять, точно! Логисты рулят, кто не успел дальше гоняет на чпокусе и оборачивается обгоняя неспешно плывущий, вызывающий восхещение корабль, по имени "Моня"!

Я жду своего Моню в декабре, заказал в тот же день как узнал о цене в Thunder цвете - красота!

Юзаю Фокус 1.8 2007г. - плавают обороты, хотел чиповать, а возму Моню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы FM4 1.6, подскажите есть ли в заднем сиденье лючок для перевозки длинномеров (лыж типа), складывается ли заднее сиденье... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы FM4 1.6, подскажите есть ли в заднем сиденье лючок для перевозки длинномеров (лыж типа), складывается ли заднее сиденье... ?

 

Сиденье складывается - одно сзади водителя и два с пассажирской стороны (по моему не перепутал :) ). Лючка нет. Подлокотник только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...