Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Поверь, он и на фокусе громче, особенно после трех тысяч оборотов. Только в модификации со 125 лошадями громко урчит прямо с низов.

После трех тысяч это норма. А вот с низов никак не должен урчать. Здесь явная проблема. А что проблема обратиться к дилеру по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После трех тысяч это норма. А вот с низов никак не должен урчать. Здесь явная проблема. А что проблема обратиться к дилеру по гарантии?

Господа- ну что вы привязались к человеку- у него счастье- он Мондэо купил!

А что там с движком- если что не слава богу, то дилер по гаранти разберется- звук от тысячи причин зависит, от выхлопа, от резанирующих экранов и т.д. В общем насрать и розами засыпать- ездий да радуйся. Огорчает вот что- что двигатель по отзывам не тянет - , конечно, кто к чему привык, но до 3000 оборотов такая машина и не поедет с приличной динамикой- так что ждем завершения обкатки. И то что дешевые версии уже не так просто заказать- это печально.

 

Тут все грузят основываясь на знаниях фокусовского1,6- 115 л/с, на Моне почти такой же двигун- но настройки его другие, так что насчет звуков я бы не трепетал, но дилера на всякий случай бы навестил.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале подумал, что машину перепутали и дали мне дизель - движка тарахтит, правда не на холостых, но зато при любой попытке придавить педальку. Прям в точности как на Куге 2 литровый дизель.
Только в модификации со 125 лошадями громко урчит прямо с низов.
А вот с низов никак не должен урчать. Здесь явная проблема.

 

 

У меня как раз урчит, но это ведь только приятно, как будто V8. Но этот звук на дизельное тарахтение ну никак не похож. Приятное такое бормотание, как будто движок большого объёма. Громким его назвать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин, народ - хоре себя обманывать, не V8 это, и громче он гораздо чем 2л.

Я вас не понимаю, как маленький обьём и огромный вес сочетаются - правильно, двигло на пределе. И урчит он прилично, меня очень сильно напрягал - до психоза. Плюс в амбиенте шумоизоляция хуже чем в более дорогих комплектациях.

По поводу не едет, зря - плохо едешь, да и не крутишь пока. Все будет ок. Привыкнешь со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обьема движка и веса машины - не стоит впадать в истерию- никакогол предела у движка нет, он в нормальной своей тяге- просто он перечипован под эту машину и работать будет на оборотах чуть более высоких, чем тот же 2л( процентов20 разницы), но так ли это важно?

PS Кстати, машинка, известная как Победа, имела не меньший вес и движуху мощностью всего 40 л/с, и ничего ездила вполне долго и успешно. Так что такой Моня не болид, конечно, но вполне нормальный машин.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, в тихих машинах и не ездил никогда, а из тех, которые распробовал - эта одна из самых тихих (по двигателю).

ФМ3-1.8 - двигатель шумнее, на Ауди А6-2.3 - такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все братцы! нервишки не выдержали! Перезаказал с январской на октябрьскую сборку! Обещали ноябрь-декабрь отдать.Сказали 50 на 50 что будет бельгиец. Если кто вкурсе - 1,6 амби седан из бельгии вообще квоты есть ? Манагеры говорят что есть - но я уже незнаю кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю... Люди не читали предыдущих страниц. Фразы типа "крута ждём окончания обкатки, чтоб чел отписал" этоже было уже давно написано, что да как. Ничаго нового нет. Шумка ничем не отличается от других комплектаций, не надо вводить людей в заблуждение. Двигатель не плохой. Тянет очень даже неплохо, особенно в городе. НА трассе конечно напрягает отсутсвие 6-ой передачи, т.к. обормоты высоковаты. Т.е. 3000 оборотов это 100 км-ч... НО! В этом режиме он потребляет не более 6 литров бензина. При скорости, практически постоянной 120км-ч, около 6,5-6,8 литриков.

 

Товарищ, который задавал вопрос про мурманск. Мы тоже брали в альянс авто, у нас просили 30% предоплаты, заплатили мы 100000 тык сразу, т.к. не в облом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все братцы! нервишки не выдержали! Перезаказал с январской на октябрьскую сборку! Обещали ноябрь-декабрь отдать.Сказали 50 на 50 что будет бельгиец. Если кто вкурсе - 1,6 амби седан из бельгии вообще квоты есть ? Манагеры говорят что есть - но я уже незнаю кому верить.

:lol: А че толку то? Начало производства Мондео в РФ переносится на декабрь, так что все равно в следующем году получите, как я :) А нафига им из Бельгии гнать? Слишком накладно цены то уже снижены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 3000 оборотов это 100 км-ч... НО! В этом режиме он потребляет не более 6 литров бензина. При скорости, практически постоянной 120км-ч, около 6,5-6,8 литриков.

Ничего себе, а сколько же оборотов на 140 будет?

У меня сейчас 100 км примерно 2300-2500 оборотов, при 130 ну 3200.

Не слишком шумно ? Хотя, как передать звук через текст)))

Я перезаказал на декабрь, сказали что если малоли бельгийский будет,то примерно 30 дней везут - в январе притащут)))

 

 

:lol: А че толку то? Начало производства Мондео в РФ переносится на декабрь, так что все равно в следующем году получите, как я :) А нафига им из Бельгии гнать? Слишком накладно цены то уже снижены

Откуда инфа?? Пока в новостях из первых источников (сборщиков с завода) - выпуск идёт, только не в том кол-ве что планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на 140 уже слышно двигатель, там где то 4000 обормотов. Но он разгоняется и дальше, но уже понапряжнее... Т.е. своё он разгонится.

Короче говоря до 140 ему нормально, после напряжнее.

У нас в семье есть фокус 1, так там тоже 100км-ч гдето 2200 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, а сколько же оборотов на 140 будет?

У меня сейчас 100 км примерно 2300-2500 оборотов, при 130 ну 3200.

Не слишком шумно ? Хотя, как передать звук через текст)))

Я перезаказал на декабрь, сказали что если малоли бельгийский будет,то примерно 30 дней везут - в январе притащут)))

 

 

 

Откуда инфа?? Пока в новостях из первых источников (сборщиков с завода) - выпуск идёт, только не в том кол-ве что планировалось.

Инфа с горячей линии Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего разумней будет спросить сдесь, есть ли в Москве дилер у которого на тестдрайве Мондео 1,6? Конечно можно читать отзовы, но к сожалению они дают весьма туманное представление.

Конечно хочется за 600 тыс. большую машину, но начинаешь считать массу на лошадинную силу и возникает сомнение - у мондео 1,6 -11,48 кг, у новой шестой Мазды -10,875 кг, у нового лансера 1,5 -11,834 кг (хуже чем у Мондео 1,6), у Лансера 1,8 -9,23 кг ( ну да это понятно), у Хундай Элантры 1,6 (на которой езжу)- 11,219 кг (лучше чем у Мондео), а это смущает, хотя конечно прямого сравнения быть не может. Вот так и мучаюсь сомнениями, а тут посмотрел технические характеристики -клиренс 130 мм, кто то намерел 140 мм, для России с её дорогами, да с учетом базы Мондео, ну явно маловато. Будут ли увеличивать клиренс с началом сборки в России, такое ощущение, что из европы они к нам шли без адаптации. А еще из допов убрали заднии стеклоподъемники, ну просто одно растройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут посмотрел технические характеристики -клиренс 130 мм, кто то намерел 140 мм, для России с её дорогами, да с учетом базы Мондео, ну явно маловато.

Больше. Я намерял 160 с резиной 205/60 R16. Под железной защитой.

 

 

Вот так и мучаюсь сомнениями,

Ну дак купи за эти деньги хундай элантру или лансер 1.5, и будет щастье. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с горячей линии Форд

Т.е. если официально сказали что до нового года линия встала - и ?

Или на это И - ответа нет? Т.е. говорят про бельгийские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если официально сказали что до нового года линия встала - и ?

Или на это И - ответа нет? Т.е. говорят про бельгийские?

Слух, затупил, не додумался спросить. Завтра еще раз звякну - спрошу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше. Я намерял 160 с резиной 205/60 R16. Под железной защитой.

Супер! А то в последнем АР 120 мм намеряли, я аж растроился...

 

Я ничего не мерял. Но клиренс чуть меньше чем у фокуса. Это факт. По той же дороге, где на фокусе проезжал на гране и цеплял защитой только иногда, на моне цепляю чаще. Даже маршрут привычный изменил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает скорость прогрева движка 1.6 до рабочей температуры. При температуре наружного воздуха 10-15 градусов, после ночной стоянки, движка на холостых нагревается до 90 минуты за 3. Это вообще нормально? Господа, отзовитесь у кого как. Просто мне сравнивать особо не с чем, но на фокусе с двигателем 1.6 115 л.с. прогрев был очень долгим, и на рабочую температуру двигатель выходил только через несколько минут начала движения. Может это быть связано с тем, что я только 250 км. накатал? Я бы может и не обратил на это внимания, но мне тут написали, что раз движка громкая, то неисправна. Я вот теперь и ищу неисправности :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут вроде писали, что температура неверно показывается - попробуйте переключить БК в тестовый режим и проверить реальную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять звонил на горячую линию Форд :) Сказали, что по-поводу компенсации бельгийцами российских мондео надо звонить дилеру. Позвонил дилеру сказали, что у меня сборка ноябрь, и если не успеют РФ, то будет бельгиец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает скорость прогрева движка 1.6 до рабочей температуры. При температуре наружного воздуха 10-15 градусов, после ночной стоянки, движка на холостых нагревается до 90 минуты за 3. Это вообще нормально? Господа, отзовитесь у кого как. Просто мне сравнивать особо не с чем, но на фокусе с двигателем 1.6 115 л.с. прогрев был очень долгим, и на рабочую температуру двигатель выходил только через несколько минут начала движения. Может это быть связано с тем, что я только 250 км. накатал? Я бы может и не обратил на это внимания, но мне тут написали, что раз движка громкая, то неисправна. Я вот теперь и ищу неисправности :embarr:

 

У меня у жены Фокус 2.0 АТ прогревается за 1 минуту, это сделано для того, чтобы соблюсти экологические нормы, реальную темературу Вы не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь с вопросом, бельгийские 1.6 можно было дополнять климатом или нет?

Просто раньше мондео не рассматривал, и не смотрел какие конфиги были.

Если сейчас поставка будет бельгийских может можно указать климат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает скорость прогрева движка 1.6 до рабочей температуры. При температуре наружного воздуха 10-15 градусов, после ночной стоянки, движка на холостых нагревается до 90 минуты за 3. Это вообще нормально? Господа, отзовитесь у кого как. Просто мне сравнивать особо не с чем, но на фокусе с двигателем 1.6 115 л.с. прогрев был очень долгим, и на рабочую температуру двигатель выходил только через несколько минут начала движения. Может это быть связано с тем, что я только 250 км. накатал? Я бы может и не обратил на это внимания, но мне тут написали, что раз движка громкая, то неисправна. Я вот теперь и ищу неисправности :embarr:

 

Не надо греть движок на холостом ходу !!! Идёт сильный и неоправданный износ поршневой. Сразу после завода двишателя надо стараться (если позволяют условия) медленно ехать, держать обороты до 2000 и прогрев произойдёт быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь подскажет номера расходников на моню с 1.6

 

фильтр салона

воздушный фильтр

масляный фильтр

колодки перед зад

 

просто мы с другом взяли одинаковые машины, а он будет обслуживать сам её т.к. ближайший тех. центр "Форд" - 200км...

 

в общем если есть у кого номера оригинала буду благодарен

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...