Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Предложили отказник 1,6 Бельгийской сборки из допов только металлик,обогрев лобового и сидений забирать

в конце октября вот и думаю оставить заказ на Всеволжскую сборку с дополнительными опциями ivd и противотуманками и датчиками света,дождя по договору поставка конец ноября или взять Бельгию??? отдельно потом поставлю только противотуманки.Вот такой выбор.

Ктознает сколько поставить противотуманки будет?

 

 

Бери машину, и катайся - радуясь.

 

По противотуманкам, поставить 15 000 :blink: (РОЛЬФ), на заводе как доп - 5500. Я даже перестал замарачиваться . Думаю ксенон поставлю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да + то что сборка Бельгия с налаженного конвеера,по поводу сборки Всеволжск имею взгляд такой что машины первой сборки идут с косяками могу судить потому что имею фокус 2 выпуска июнь 2005 первая партия машин

именно на моей был косяк с системой охлаждения чуть не перегрел машину и вернулся назад в автосалон с ремонтом

при пробеге в 50 км.Все устраняют по гарантии конечно успокаивает но не совсем,поэтому и думаю что взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать Российскую сборку, менеджер предложил Бельгийскую по той же цене, но почему-то 30 тысяч за доставку. То есть машина получалась на тридцатку дороже, чем из всеволжска. Это у всех так? или во мне увидели лоха? (заказал российскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать Российскую сборку, менеджер предложил Бельгийскую по той же цене, но почему-то 30 тысяч за доставку. То есть машина получалась на тридцатку дороже, чем из всеволжска. Это у всех так? или во мне увидели лоха? (заказал российскую)

эТОМУ менеджеру надо уши надрать-доставка стоит 1000 руб. - без разницы всеволожск или Бельгия.

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать Российскую сборку, менеджер предложил Бельгийскую по той же цене, но почему-то 30 тысяч за доставку. То есть машина получалась на тридцатку дороже, чем из всеволжска. Это у всех так? или во мне увидели лоха? (заказал российскую)

А можно с этого места поподробней!?? Сам завтра пойду переоформлять заказ, вопрос - что значит предложил бельгийскую сборку? Мы говорим про 1.6 ???

Мне вот на вопрос о бельгийской сказали что вряд ли, а вам предложил. Какой салон?

Да и что значит доставка 30 штук, первый раз слышу что за доставку просят деньги?

В общем если не трудно просвятите?

А то я готов заказать бельгийскую сборку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка стоит 1000 руб. - без разницы всеволожск или Бельгия.

Доставка ничего не стоит. Вас разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места поподробней!?? Сам завтра пойду переоформлять заказ, вопрос - что значит предложил бельгийскую сборку? Мы говорим про 1.6 ???

Мне вот на вопрос о бельгийской сказали что вряд ли, а вам предложил. Какой салон?

Да и что значит доставка 30 штук, первый раз слышу что за доставку просят деньги?

В общем если не трудно просвятите?

А то я готов заказать бельгийскую сборку))

Излагаю свою хронологию.(Я ждун 1.6 амби январская сборка). Когда заказывал машину поднял на уши всех (без мата не обошлось).Дилеры при заказе не могут гарантировать ни-кому Бельгийскую или Всеволожскую сборку пока машина не приедет.Какая именно сборка будет они не знают.ЦЕНА ДОСТАВКИ ЕДИНА ПО РОССИИ НА ЛЮБУЮ СБОРКУ - 1000РУБЛЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу - может Москва доставка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточняю по поводу стоимости доставки. У моего диллера цена (по прайсу)базовой комплектации 545 300р, доставка 1000р, а в конфигураторе 546 300р.

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы... Заказывал в Тольятти, салон Имола. 1.6 ambient, хотел машину как можно скорее, поэтому на октябрьскую сборку, менеджер была девушка, сказала что на октябрь есть Mondeo бельгийской сборки 1,6 эмбиент с кое-какими допами + цена доставки 30000, я попросил российскую сборку, она ответила, что будут комплектации только титаниум, дорогие, короче поехал в Самару и без геморроя заказал октябрьскую сборку 1,6 ambient российской сборки из допов только противотуманки и подогрев сидений, белый цвет предоплата всего 56 тыс. Обещали в Декабре, но читая форум о переносе начала производтсва подсел на измену, свою мазду 3 сегодня продал, без машины долго не могу, завтра буду звонить дилеру, узнавать по поводу того, чтобы сменить на бельгийскую и чтоб побыстрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийскую предложили по цене Всеволжской безЛИШНЕЙ доплаты за доставку.

Цена должна равной вне зависимости от места сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийскую предложили по цене Всеволжской безЛИШНЕЙ доплаты за доставку.

Цена должна равной вне зависимости от места сборки.

 

 

КУПИЛ 26 сентября сего года за 546 300 руб. Бельгиец.

AVC дал прямое указание - цену опустить. Про 30 000 развод полной воды. интересно договор увидеть. что там? Отдкльной строкой доставку сделают ?! Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!!!!!!!!!!!!!!

Господа,вы издеваетесь чтоли????

Сколько можно предупреждать?????

Здесь только про АМБИ 1.6!!!

Зачем валить в одну кучу всё? Есть туча тем про ждунство,цены,запаски,российскую сборку и т.д.

Уже так всё заоффтопили,что здесь ничего реально про АМБИ 1.6 не найти.Уже 2 раза сегодня люди создают про эту комплектацию темы,подозреваю что из-за этого.

Блин,ну взрослые ведь все,неужели предупрежденья рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал 25 сентября к дилеру Форда чтобы заказать белый Амби 1.6 на январь следующего года, увидел на площадке такой же, а когда узнал, что бесхозный - не выдержал и купил. За 586 т.р. помимо базы получил подогрев сидений, противотуманки, парктроник и соньку с мп3. Вчера забрал его из салона. Пересел в моньку (причем буквально) из своего ФФ2 с таким же почти двигом 1.6 115 л.с. и МКПП. Фокус у меня в полном фарше: с кожей, климатом, всеми подогревами и датчиками. На мондео проехал пока только 60 км так что могу написать только про первое впечатление: вначале подумал, что машину перепутали и дали мне дизель - движка тарахтит, правда не на холостых, но зато при любой попытке придавить педальку. Прям в точности как на Куге 2 литровый дизель. Но не едет. И это второе впечатление. Расходом пугать пока не буду, не время еще. На тестдрайве ездил на моне с 2 литровой зажигалкой - так тот ехал порядочно динамичнее (бессовестно кушая при этом 16 литров на сотню) . Еще лучше ехала Куга с дизелем того же объема (обходясь лишь 10 литрами тяжелого топлива). Правда все это было на тестдрайве, где стрелке тахометра я не давал опуститься ниже 3 тысяч оборотов, на моем же Амби 1.6 эти обороты будут верхней границей ещё пару месяцев. Так что динамику 2л и 1.6 сравнивать не вполне корректно, но точно могу сказать что двушка тише. И еще такой же движок с ощутимо большим энтузиазмом таскает фокуса. Ну да может обкатается. Передачи переключаются отлично, мне даже показалось немного лучше чем на фокусе, возможно из за более удобного расположения рычага. И лучше, чем на 2 литровом движке (кроме задней передачи), но может я просто привык к этой коробке.

Внешний вид ничем не отличается от более дорогих комплектаций, отделка салона как на ТРЕНДЕ, колеса с такими же колпаками как на ТРЕНДЕ, но с резиной ContiPremiumContact и другой размерности (205/55 R16). Сонька играет лучше штатной в Фокусе: громче, чище, басовитей, но слушать её все равно не хочется, утомляет её звук что ли, так что тут как минимум - шумка, замена динамиков, усь. Кстати может кто подскажет, есть линейные выходы здесь или нет? Ещё нюанс, о котором нигде не слышал: на тестдрайве на моньке в Титаниуме форсунки стеклоомывателя здорово распыляли омывающую жидкость на лобовое стекло, а у меня вазовские писалки. Такая мелочь и тем более неприятно это копеечное свинство Форда. Предварительное заключение: за эти же деньги я мог взять нового фокуса со всеми почти наворотами, но в плюсах у мондео более современный и гармоничный внешний вид, размер (впрочем тут как посмотреть), комфортнее подвеска, великолепная управляемость, более качественная шумоизоляция (по-моему только про арки забыли и развязку с дорогой). Мне будет очень не хватать: климат-контроля, обогрева лобового стекла. Я бы не отказался от: ESP, датчиков света и дождя. Мне кажется оно того не стоит: двигатель 2 литра бензин, магнитола Sony, парктроник. В общем, за эти деньги я машиной очень доволен. Но совершенно не понимаю, как за нее можно отвалить лям. Возьмите Теану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- движка тарахтит, правда не на холостых, но зато при любой попытке придавить педальку.

Такого быть не должно.

Похоже, что тебе продали отказную машину с проблемным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал 25 сентября к дилеру Форда чтобы заказать белый Амби 1.6 на январь следующего года, увидел на площадке такой же, а когда узнал, что бесхозный - не выдержал и купил. За 586 т.р. помимо базы получил подогрев сидений, противотуманки, парктроник и соньку с мп3. Вчера забрал его из салона. Пересел в моньку (причем буквально) из своего ФФ2 с таким же почти двигом 1.6 115 л.с. и МКПП. Фокус у меня в полном фарше: с кожей, климатом, всеми подогревами и датчиками. На мондео проехал пока только 60 км так что могу написать только про первое впечатление: вначале подумал, что машину перепутали и дали мне дизель - движка тарахтит, правда не на холостых, но зато при любой попытке придавить педальку. Прям в точности как на Куге 2 литровый дизель. Но не едет. И это второе впечатление. Расходом пугать пока не буду, не время еще. На тестдрайве ездил на моне с 2 литровой зажигалкой - так тот ехал порядочно динамичнее (бессовестно кушая при этом 16 литров на сотню) . Еще лучше ехала Куга с дизелем того же объема (обходясь лишь 10 литрами тяжелого топлива). Правда все это было на тестдрайве, где стрелке тахометра я не давал опуститься ниже 3 тысяч оборотов, на моем же Амби 1.6 эти обороты будут верхней границей ещё пару месяцев. Так что динамику 2л и 1.6 сравнивать не вполне корректно, но точно могу сказать что двушка тише. И еще такой же движок с ощутимо большим энтузиазмом таскает фокуса. Ну да может обкатается. Передачи переключаются отлично, мне даже показалось немного лучше чем на фокусе, возможно из за более удобного расположения рычага. И лучше, чем на 2 литровом движке (кроме задней передачи), но может я просто привык к этой коробке.

Внешний вид ничем не отличается от более дорогих комплектаций, отделка салона как на ТРЕНДЕ, колеса с такими же колпаками как на ТРЕНДЕ, но с резиной ContiPremiumContact и другой размерности (205/55 R16). Сонька играет лучше штатной в Фокусе: громче, чище, басовитей, но слушать её все равно не хочется, утомляет её звук что ли, так что тут как минимум - шумка, замена динамиков, усь. Кстати может кто подскажет, есть линейные выходы здесь или нет? Ещё нюанс, о котором нигде не слышал: на тестдрайве на моньке в Титаниуме форсунки стеклоомывателя здорово распыляли омывающую жидкость на лобовое стекло, а у меня вазовские писалки. Такая мелочь и тем более неприятно это копеечное свинство Форда. Предварительное заключение: за эти же деньги я мог взять нового фокуса со всеми почти наворотами, но в плюсах у мондео более современный и гармоничный внешний вид, размер (впрочем тут как посмотреть), комфортнее подвеска, великолепная управляемость, более качественная шумоизоляция (по-моему только про арки забыли и развязку с дорогой). Мне будет очень не хватать: климат-контроля, обогрева лобового стекла. Я бы не отказался от: ESP, датчиков света и дождя. Мне кажется оно того не стоит: двигатель 2 литра бензин, магнитола Sony, парктроник. В общем, за эти деньги я машиной очень доволен. Но совершенно не понимаю, как за нее можно отвалить лям. Возьмите Теану

Однозначно проблема с движком. Это двиг должен быть тише 2-х литрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс. руб.

 

В Мурманске при заключении предварительного договора официалы просят предоплату 30% от цены авто. Глумятся что-ли?

Подскажите это реально или нет, и на каком разделе форума об этом можно поговорить. (Поисковик не помог :tong: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурманске при заключении предварительного договора официалы просят предоплату 30% от цены авто. Глумятся что-ли?

Подскажите это реально или нет, и на каком разделе форума об этом можно поговорить. (Поисковик не помог :tong: )

 

Это пререгатива дилера, все работают по-разному, к примеру в Ульяновске дилер просит 30 процентов предоплату и срок ожидания 5 месяцев, в Тольятти 80 тысяч, в Самаре один 150 тыс., а другой всего 10 процентов,там я и заказал. Везде по-разному, в москве тоже так, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пререгатива дилера, все работают по-разному, к примеру в Ульяновске дилер просит 30 процентов предоплату и срок ожидания 5 месяцев, в Тольятти 80 тысяч, в Самаре один 150 тыс., а другой всего 10 процентов,там я и заказал. Везде по-разному, в москве тоже так, я думаю.
Только они забывают, что при задержке поставки им придется платить неустойку с этой суммы, поэтому важно что бы в договоре была прописана точная дата поставки.

В Москве в основном предоплата 15т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе по поводу заказа амбиента 1,6 сказали, что заграница уже таких заказов не берет (видимо, относительно дешевых). Однако, если заглянуть на немецкий форд, то там такие комплектации присутствуют. Есть 1,6 125 сил, таой же как и у нас. Есть даже 1,6 110 сил, которого у нас не предлагают.

<noindex>http://www.ford.de/ie/mondeo_neu/-/katalog...ise-pkw/-/-/-/-</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.6. бельгийской сборки можно было заказать климат? Или так же только кондей, может кто ссылку даст на конфиг того что можно было выбрать бельгийского, или всё так же как и сейчас ?

Насчёт детских кресел, сегодня был в Рольфе и попросил уточнить - да их нет! Т.е. мне так же не нашли их в своей базе и удивились почему такое расхождение :(

Из ветки параллельного форума по фокусам в новостях ребята пишут что ВСЁ-ЖЕ СБОРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, я так понимаю объём не велик выпуска, но он идёт. Так что надеемся и ждём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не должно.

Похоже, что тебе продали отказную машину с проблемным двигателем.

 

Ага, и пробегом 7 км. Я сидушки сам распаковывал. И дамочка из автосалона удивлялась, что к нему оказывается ключи складные с ДУ в комплекте (а говорила что обычные там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно проблема с движком. Это двиг должен быть тише 2-х литрового.

 

Поверь, он и на фокусе громче, особенно после трех тысяч оборотов. Только в модификации со 125 лошадями громко урчит прямо с низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, он и на фокусе громче, особенно после трех тысяч оборотов. Только в модификации со 125 лошадями громко урчит прямо с низов.

хотелось бы услышать мнение по этому поводу владельцев других авто 1.6. Просто на 2 литрах шум есть но не напрягает - шум вполне спортивный )))

Неужели 1.6. громче ?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...