Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Заказал себе 1,6 Ambient + омыватель фар, цвет металлик, ESP... 21.09.2008 заказал, обещают в январе! В Мэйджере... До этого Октавия 1,4 была, мне хватало если скорость до 120... далее обгон сложно делать, но вес Октавии 1400... Мондео 1400, с мотором в 125 лошадок, против 75 на шкоде... уверен мне хватит за глаза))

В январе это вряд ли, рабочие завода всеволожска после продолжительных праздничных мероприятий выйдут на работу и ... засучив рукава начнут собирать нам авто !!! Так что если их не завернут на контроле, то может в феврале и получим :rolleyes:

Я тут на своей (2 литра хундай) тест устроил сколько нужно секунд чтобы до 100 разогнаться, к сожалению дороги не хватило :lol: но за 14 секунд только 80 (вот что значит автомат, с места резво, а вот от 50 слабоват)!!!

Надеюсь 1.6. в 123 силы будет не хуже :rolleyes:

Омвателем фар - уже пользовались раньше? Слышал вещь практически бесполезная, вот противотуманки штука нужная особенно в климате Питера, но товарищ выше пугал что они лопаются :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАСКО - это понятно, но сигналку по любому ставить. Просто делать сигналку у официалов дорого, а к не официалам есть риск косяков (как по установке так и по гарантии).

Хорошие неофициалы поставят без косяков(например Геркон) , но возникает вопрос Официалы требуют чтобы сигналку ставили у них иначе снимут с гарантии.(Надо договариваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно, если не трудно, будем ждать с нетерпением.

P.S. А то как-то 600 штук mondeo, а калина впереди :unsure: Может две калины взять? :rolleyes:

 

Проехал 600 км.

Москва - Воронеж

На МКАДе - 120- 140 км/ч - 5 утра

Трасса М4 до Каширы - 130-140 км\ч

Трасса М4 за Каширой - от 120 до 0 км/ч (к делу не относится, но зако....ли строить эту дорогу, загнали бы пару частей РВА и сделали за 2 месяца одними лопатами !!!!!)

 

Расход средний - 7.5 литров 95 !!!!!!

Идет здорово, чувствуется КЛАСС. Когда мчал, посидел сзади ( поменялись местами с отцом), размеры просто впечатляют!!!!!!!!!

Сделал фото всей машины, завтра выложу..... ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурилло

 

В пробке, такой расход, который указал ты - нереален. То, что ты описал - это не пробки. Для корректности нужно указывать среднюю скорость по компу, у меня 19-23 км/ч при максимальной до 90.

 

ruben-m

Я уже писал в этой теме подробно про динамику. Это было в марте-апреле, пойщи. Если кратко - мощности достаточно, момента не хватает.

Пересел с восьмёрки 77 л.с. - она гораздо резвее срывается с места и до 60 км/час немного динамичнее. Потом мондео быстрее.

 

 

Пятница, Ленинградка от Рольфа 22 км до Парк Культуры и обратно в Куркино (домой) время в пути 7 часов, если это не пробка, то не знаю :embarr: , подскажите, где можно еще так постоять? :tong:

 

Шурилло

 

В пробке, такой расход, который указал ты - нереален. То, что ты описал - это не пробки. Для корректности нужно указывать среднюю скорость по компу, у меня 19-23 км/ч при максимальной до 90.

 

ruben-m

Я уже писал в этой теме подробно про динамику. Это было в марте-апреле, пойщи. Если кратко - мощности достаточно, момента не хватает.

Пересел с восьмёрки 77 л.с. - она гораздо резвее срывается с места и до 60 км/час немного динамичнее. Потом мондео быстрее.

 

 

Пятница, Ленинградка от Рольфа 22 км до Парк Культуры и обратно в Куркино (домой) время в пути 7 часов, если это не пробка, то не знаю :embarr: , подскажите, где можно еще так постоять? :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем.

 

 

Откуда такая информация?

Господа, обратите внимание! В комплектации Тренд в отличае от Коре - окрашенные в цвет кузова дверные ручки идут как опция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спецификации «Внешние устройства и отделка» указано, что в амбьенте в базе дверные ручки с хромированными вставками. Там же, ничего не сказано о цвете ручек в зависимости от комплектации. Что-то, слабо верится в черные некрашеные ручки с хромированными вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нужны расходники для ТО и какие оригинальные номера запчастей?

Хотелось еще побольше узнать об этом моторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спецификации «Внешние устройства и отделка» указано, что в амбьенте в базе дверные ручки с хромированными вставками. Там же, ничего не сказано о цвете ручек в зависимости от комплектации. Что-то, слабо верится в черные некрашеные ручки с хромированными вставками.

 

полностью, согласен. Идут ручки в цвет кузова с хромированной вставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 1.6 Ambiente, подскажите пожалуйста, чем обшиты подлокотники на дверях? По фоткам не понятно мне, а в салоне Ambiente не было.

 

 

Черная ткань (качество как на сиденьях), думаю будут пачкаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в салоне смотрел, и походу у Фордов выбор обивки салона невелик, т.е. если ткань то в Коре, Тренде, Титаниуме она одинаковая. Покрайней мере я смотрел Коре и Тренд и разницы не увидел может из-за невнимательности. Если неправ поправьте...

 

Вопросс: А шильдики ну там типа 1.6 или 2.0, 2.3 на багажниках ставят????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью, согласен. Идут ручки в цвет кузова с хромированной вставкой.

 

 

Так в том то и дело - в Амбьенте идут.

А у нас Коре - новая комплектация.

 

Или есть ответ официального дилера? Мои не знают. На горячую линию не дозвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в салоне смотрел, и походу у Фордов выбор обивки салона невелик, т.е. если ткань то в Коре, Тренде, Титаниуме она одинаковая. Покрайней мере я смотрел Коре и Тренд и разницы не увидел может из-за невнимательности. Если неправ поправьте...

 

Вопросс: А шильдики ну там типа 1.6 или 2.0, 2.3 на багажниках ставят????????????????????

 

Ткань в Коре и Тренд одинакова а вот в Титаниум другая.

Шильдик ставят только на 2,5 и то на левое крыло. В остальных комплектациях шильдики не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился на горялинию.

 

Ручки дейтвительно идут в цвет кузова.

 

На мой вопрос: чем же все-таки амбьенте бельгийской сборки отличается от коре русской сборки , получил следующий ответ ФМК: там есть некоторые отличаи, но по техническим причинам я не могу предоставить вам эту информацию.

 

Когда сможете?

-перезвоните позднее.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М3 были, есть, и будут...

Да, согласен, пробежался по форуму есть несколько веток обсуждений.

На форуме фокуса вроде недостаток устранили (можно в более глубоких лужах плавать) - подняли воздухозабор ....

как на новых мондюхах - присоединяюсь к вопросу!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,удалил 2 последние страницы, т.к. сплошной

post-8832-1222776643_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить в курсе, продолжится ли программа форд кредит с процентной ставкой 4.9%? Звонил в банк Юникредит там пока не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем было сносить этот вопрос??

Господа, кто юзает Амбьент 1,6- как там расположен воздухозаборник , который сосет воздух для двигателя- на какой высоте и где?

Дело в том, что на дорестайлинговом ФФ2 расположение этого элемента у колеса внизу при проезде приличной лужи провоцировало гидроудар движка. Нет ли такого же косяка на Мондео?

 

Модератору: Это что- совсем никому неинтересно и неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем было сносить этот вопрос??

Господа, кто юзает Амбьент 1,6- как там расположен воздухозаборник , который сосет воздух для двигателя- на какой высоте и где?

Дело в том, что на дорестайлинговом ФФ2 расположение этого элемента у колеса внизу при проезде приличной лужи провоцировало гидроудар движка. Нет ли такого же косяка на Мондео?

 

Модератору: Это что- совсем никому неинтересно и неважно?

 

– я не знаю, где он находится, но на скорости 160км/ч ехал под ливнем по лужам, аквапланирование словил, но гидроудара не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– я не знаю, где он находится, но на скорости 160км/ч ехал под ливнем по лужам, аквапланирование словил, но гидроудара не было.

гидроудар ловится не при такой эксплуатации, а при проезде брода или глубокой лужи, а акву можно поймать и на луже глубиной больше высоты твоего протектора.

 

Mikka Hakkanen

у нас тут Пчел оказывал услугу переделки воздуховода, чтобы фокусники не ловили гидроудар, думаю если будут прецеденты, то он и на мондео сможет поменять.

P.S. На мондео 3 как на фокусе, низко идет труба воздуховода... народ ловил гидроудар и чинили маздовскими поршневыми комплектами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть персппектива! Много ума перенести воздухан не надо- почему только ФМК это сделать не додумается? Или сервисы дилероов ФМ зарабатывают а замене двигателей и делятся с производителем?

Про Мондэо 3 понятно- а про Мондэо 4 кото-нибудть из владельцев откликнется? Нужно просто поднять капот и посмотреть- где засасасывает машина воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть персппектива! Много ума перенести воздухан не надо- почему только ФМК это сделать не додумается? Или сервисы дилероов ФМ зарабатывают а замене двигателей и делятся с производителем?

ну блин, это всё-таки не анфибия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня прошли ТО-1... Отдали всего 1400 р. Заменены свечи, свечи в хорошем состоянии, изолятор беленький - без пробоев.

 

 

PS ТО-1 было бесплатно, заплатили тока за свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, это всё-таки не анфибия...

да, но лужа глубиной в полколеса не должна убивать двигатель- иначе нафиг эта машина на Руси- только понтоваться. Тем более что переделка и устранение этого недостака практически ничего не стоит компании- только задницей пошевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...