Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

aleks2003

Я делал даже РЕНО ЛОГАН!!! :yahoo:

:lol: Если всё так грустно..., такие авто я даже не рассматриваю как конкурентов. Если 1.6 mondeo равен фокусу 1.8 то ещё как-то (ездил, в городе вполне), иначе ... пойду искать 90 тыс :rolleyes:

Если не ошибаюсь разница в весе focus 1.6 и mondeo 1.6 100 кг. ?!

Изменено пользователем aleks2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя какой расход в реале по городу?

13.5

 

 

: Если 1.6 mondeo равен фокусу 1.8 то ещё как-то (ездил, в городе вполне), иначе ... пойду искать 90 тыс :rolleyes:

 

Фокус 1.8 гораздо динамичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурилло

 

В пробке, такой расход, который указал ты - нереален. То, что ты описал - это не пробки. Для корректности нужно указывать среднюю скорость по компу, у меня 19-23 км/ч при максимальной до 90.

 

ruben-m

Я уже писал в этой теме подробно про динамику. Это было в марте-апреле, пойщи. Если кратко - мощности достаточно, момента не хватает.

Пересел с восьмёрки 77 л.с. - она гораздо резвее срывается с места и до 60 км/час немного динамичнее. Потом мондео быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.5

 

 

 

 

Фокус 1.8 гораздо динамичнее

Две секунды разницы 10.3-10.5 против 12.3 - на бумажке так пишут :rolleyes:

Т.е. не так уж гораздо, 2 литра 9.9 - тут аж 2.4 секунды.

Завтра проверю свои 2 литра за сколько до 100 км. разгонюсь.

P.S. <noindex>http://www.prevox.ru/autosalon/ford_mondeo-new/mondeo_amb/</noindex>

Изменено пользователем aleks2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АР у двухлитрового намеряли 11.4 сек, т.е. превышение на 1.5 сек по сравнению с паспортными. Есть подозрение, что 1.6 разгонится в реальности за 14 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь вопросом насколько это обоснованно: 2 литра, климат, окна сзади человеческие, нет псевдолюминя :rolleyes: коробка с нормальной задней передачей.

Ага - я тоже сначала собирался 1,6 амбиент заказывать. :unsure:

Скользкая дорожка...

PS: Фотки амбиента. (хотя что то мне подсказывает что они с этого форума)

post-13698-1222545159_thumb.jpg

post-13698-1222545233_thumb.jpg

post-13698-1222545246_thumb.jpg

post-13698-1222545300_thumb.jpg

post-13698-1222545315_thumb.jpg

post-13698-1222545336_thumb.jpg

post-13698-1222545352_thumb.jpg

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя (лимит маленький - кому особо надо - могу фотки на мыло скинуть в чуть большем разрешении).

PS: А вообще я бы не разводился на тренд 2,0.

Двигатель того не стоит - вот если 2,0 TD хотя бы.

post-13698-1222545553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте меня!!! Как это 110-120, пока нет такого закона, что фотография является документом, или я ошибаюсь ? Пусть вешают толку то? А по поводу калины, мда, грустно ((

уважаемый вы в какой стране живете ? уже все давно есть, нету только отлаженной системы и штрафуют за 40+км. Вот только кто по шоссе едет 90 ? у нас ведь автострад очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 1,6 ambiente январской сборки. По договору крайний срок 31 марта(полгода). Фокус в такой же комплектации идет почти по такой же цене.

Неправильный какой-то маркетинг.По логике или мондео должен подорожать, или фокус подешеветь. Блин -за полгода поседею пока дождусь.

Может я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 1,6 ambiente январской сборки. По договору крайний срок 31 марта(полгода). Фокус в такой же комплектации идет почти по такой же цене.

Неправильный какой-то маркетинг.По логике или мондео должен подорожать, или фокус подешеветь. Блин -за полгода поседею пока дождусь.

Может я чего-то не догоняю?

почему ? есть много людей кто купить фокус. Ещё много глупых людей которые не разбираются в машинах и покупают что им манагер продаст. А, что так плохо март ? я когда выбирал было полно комлектаций в наличии или 1.6 редкий экземпляр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ? есть много людей кто купить фокус. Ещё много глупых людей которые не разбираются в машинах и покупают что им манагер продаст. А, что так плохо март ? я когда выбирал было полно комлектаций в наличии или 1.6 редкий экземпляр ?

По финансам не потяну.Я вообще собирался фокус брать.Соблазнился на цену.Машину такого класса за 546 кровных кроме форда никто не продает и не будет продавать.Я в Моню сел и коленки задрожали, больше ничего не хочеться. Думаю , что большинство потенциальных покупателей фокусов,королл и остальных машин этого класса сейчас хлынут покупать Мондео в дешевой комплектации- уж больно цена привлекательна.Предполагаю что у завода произойдет дисбаланс заказов между фокусом и мондео, заказы на фокус резко упадут, а на мондео дешевой комплектации поднимуться.Форду ничего не останется как поднять цену(нижнюю планку )на 1,6 ambiente. ... И тут я попадаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, так все-таки новый Core будет от Ambiente отличаться чем-либо? К примеру, окрасом ручек?

 

 

Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - я тоже сначала собирался 1,6 амбиент заказывать. :unsure:

Скользкая дорожка...

PS: Фотки амбиента. (хотя что то мне подсказывает что они с этого форума)

За фотографии спасибо. На форуме видел только одну фотку салона 1.6.

 

Теперь по поводу сроков, сам заказал на январь т.е. получать в феврале

- так указанно в предварительном договоре, но есть пункт где пишут что

договор может быть продлён по срокам в одностороннем порядке.

Хотел бы совет получить, что лучше ждать января и потом получения в

феврале? Или перенести заказ на декабрь, чтобы точно получить в

январе?

Далее, не очень понимаю, менеджер говорит про сборку в ноябре, ну а

что сборка в декабре не производится!? Или в декабре их штампуют но на

продажу уже январь?

Может кто небольшую ясность в этом вопросе внести?

И ещё раз спрошу пакет безопасности кто заказывал за 11900 или решили

ставить не штатную? И тогда какие цены озвучивают официалы?

Имобилайзер, он есть или нет? В конфигураторе не нашёл данной опции.

Тонировка - есть фотки как она выглядит заводская тонировка?

Изменено пользователем aleks2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 1.6 Ambiente, подскажите пожалуйста, чем обшиты подлокотники на дверях? По фоткам не понятно мне, а в салоне Ambiente не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал моню в Форд-Измайлово из опций только цвет краска металлик за 558800р :) Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал моню в Форд-Измайлово из опций только цвет краска металлик за 558800р :) Жду с нетерпением.

Когда привезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привезут?

Обещают в декабре, в договоре прописали, что год выпуска 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фотографии спасибо. На форуме видел только одну фотку салона 1.6.

 

Теперь по поводу сроков, сам заказал на январь т.е. получать в феврале

- так указанно в предварительном договоре, но есть пункт где пишут что

договор может быть продлён по срокам в одностороннем порядке.

Хотел бы совет получить, что лучше ждать января и потом получения в

феврале? Или перенести заказ на декабрь, чтобы точно получить в

январе?

Далее, не очень понимаю, менеджер говорит про сборку в ноябре, ну а

что сборка в декабре не производится!? Или в декабре их штампуют но на

продажу уже январь?

Может кто небольшую ясность в этом вопросе внести?

И ещё раз спрошу пакет безопасности кто заказывал за 11900 или решили

ставить не штатную? И тогда какие цены озвучивают официалы?

Имобилайзер, он есть или нет? В конфигураторе не нашёл данной опции.

Тонировка - есть фотки как она выглядит заводская тонировка?

Я тоже долбил свего долбарика(менеджера) по поводу декабря - он признался что на декабрь заказов не принимают потому что за октябрь и ноябрь принятые заказы делаются реально и в декабре тоже ( они просто лимит ноября увеличивают ,а собирают в декабре). Я тоже заказал январскую сборку. Пока не дергаюсь, хотя есть страх что подорожает. Лично я пакет безопасности не заказывал. Все равно машину КАСКОвать. А имобилайзер манагер сказал что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают в декабре, в договоре прописали, что год выпуска 2008

На счет скидок или спецакций не спрашивал? Обычно в конце года и в начале последующего они какие-то опции дают в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе 1,6 Ambient + омыватель фар, цвет металлик, ESP... 21.09.2008 заказал, обещают в январе! В Мэйджере... До этого Октавия 1,4 была, мне хватало если скорость до 120... далее обгон сложно делать, но вес Октавии 1400... Мондео 1400, с мотором в 125 лошадок, против 75 на шкоде... уверен мне хватит за глаза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долбил свего долбарика(менеджера) по поводу декабря - он признался что на декабрь заказов не принимают потому что за октябрь и ноябрь принятые заказы делаются реально и в декабре тоже ( они просто лимит ноября увеличивают ,а собирают в декабре). Я тоже заказал январскую сборку. Пока не дергаюсь, хотя есть страх что подорожает. Лично я пакет безопасности не заказывал. Все равно машину КАСКОвать. А имобилайзер манагер сказал что есть.

КАСКО - это понятно, но сигналку по любому ставить. Просто делать сигналку у официалов дорого, а к не официалам есть риск косяков (как по установке так и по гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...