Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

нашел представительно авто,

проснитесь, это Форд

 

Пороснитесь- мы не в Европе( в смысле не в развитых европейских странах), мы в Росии. У нас Мондюк, да еще четверка новая- вполне представительский или представительный авто. Вот когда у нас средний инженер сможет спокойно выбирать, что ему купить- Авдотью посимпатичней или семерку Бэху, или ужаться и взять Форд, а на оставшиеся женьги пристроить ребенка в приличный Колледж- тогда Форд будет машиной для бедных как сегодня в Европе и США.

А сейчас для меня и Амбьент 1,6- очень недешевый пепелац, поэтому буду много думать..

Так как датчитк рдля управления рецеркуляцией можено поставить или нет или я один выхлоп от камазов нюхаю и болезненно на это реагирую?? С малым ребенком этот девайс очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Downgrade понятно почему сделан - всё маркетологи проклятые... :cool:

 

Хотят визуально отделить автомобили ambient от других, чтоб создать дополнительную мотивацию покупать более дорогие комплектации, которые, как известно, приносят максимальную прибыль компании-производителю.

 

Такая типа "маркировка" - смотрите все кругом, это барабан, ручки черные и решетка без хрома, бу-га-га!

 

И это кстати работает...

 

 

Другие компании пишут литраж на багажнике... чтоб сразу ясно, кто есть ху... :)

 

А не хотят они в другие комплектации поставить более экономичный движок???

Я имею такой стиль вождения, чтот у меня на 1,5 движке зубила жрала 12 и более литров, и все машины, которыми я владел, в точ числе и новые у меня жрут как лошади, ФФ у меня был 2-х литровый, слава Богу служебный, так я его водил и он счастливо кушал 15 и более литров 95-й бензы.

Сколько будет жрать 2-х литровый Мондео подо мной- даже думать боюсь, литров 20 наверное.

Только не надо про дизель- я не потяну финансово.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороснитесь- мы не в Европе( в смысле не в развитых европейских странах), мы в Росии. У нас Мондюк, да еще четверка новая- вполне представительский или представительный авто. Вот когда у нас средний инженер сможет спокойно выбирать, что ему купить- Авдотью посимпатичней или семерку Бэху, или ужаться и взять Форд, а на оставшиеся женьги пристроить ребенка в приличный Колледж- тогда Форд будет машиной для бедных как сегодня в Европе и США.

А сейчас для меня и Амбьент 1,6- очень недешевый пепелац, поэтому буду много думать..

Так как датчитк рдля управления рецеркуляцией можено поставить или нет или я один выхлоп от камазов нюхаю и болезненно на это реагирую?? С малым ребенком этот девайс очень кстати.

 

– у меня ambient с климат-контролем. Такой был в салоне, я его забрал. В Марте. Всё в хроме и ручки и зеркала в цвет кузова. Как сейчас и можно ли поставить климат, я не знаю.

 

– климат действительно удобная вещь. Этой кнопочкой "рециркуляция" сам регулярно пользуюсь, хотя дитём не обзавелся...

 

– Ford Mondeo 4 действительно воспринимается как представительное авто. Страна еще бедна. Даже в Московской Области, где я живу. Катаю свадьбы главным автомобилем - неожиданно приятный колым подогнали... Вот был в Рязани, там вообще на Мондео оборачиваются, несмотря на то, что город - милионник областной, и есть дилеры.

Что не меняет сути: Мондео - надежный, большой, красивый и оптимальный по соотношению цена/качество автомобиль среднего класса.

Мне вообще смешно, когда говорят про Мондео или Камри "бизнес-класс". Обычные овощевозки для семьи, не более. У Форда бизнес-класс - это Volvo. У Тойоты - Lexus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реально напрягает эта фича с ручным приводом- в Питерских пробках только и двигаю заслонку туда- сюда вслед за проезжающими автобусами.

 

Так включи рециркуляцию и езди, зачем её трогать? Я только так по городу и езжу.

Не думай, что автоматика так прекрасно работает, порцию сажи получить всё равно успеешь.

 

ЗЫ. Не думаю, что будут черные ручки и т.д. Зачем форду заказывать у поставщиков новые детали для пары тысяч эмбиентов в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо про дизель- я не потяну финансово.

 

А ты дизель купи :))) Чего ты не потянешь? 20000 лишних при такой цене машины?

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– у меня ambient с климат-контролем.

 

Спрашивалось не про климат, а про автоматическое включение рециркуляции (есть такая опция, совершенно бесполезная)

 

Чего ты не потянешь? 20000 лишних при такой цене машины?

А что, дизель уже стоит от 565?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну неужто нет фоток как будет выглядеть эта тачилка за 546000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо про дизель- я не потяну финансово.

 

А ты дизель купи :))) Чего ты не потянешь? 20000 лишних при такой цене машины?

 

О каких 20 тысячах речь??

1,6 Амбьент 546

2,0 Амбьент 625

2,0 Тренд 653

2,0 турбодизель Тренд - 745 тыс

 

 

Тут впору говорить о разнице в 200 тыс деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suinag

Круто она будет выглядеть, поверь. Тыщ на 300-500 дороже.

У меня не получается фотки выкладывать, говорят места не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мондюк, да еще четверка новая- вполне представительский или представительный авто.
Обычные овощевозки для семьи, не более.

Илюха за меня ответил...

в том-то и дело что не более - это просто хороший тачан с довольно свеженьким дизайном, правда после выхода FF3 и куги начинает это надоедать.

скоро и FM4 тоже будет назван: "Фокусбольшойжручийамериканецсделаныйвроссии".

 

Ты отстал, в новых прайсах есть слово Core

пора мне на пенсию :)

 

Хотят визуально отделить автомобили ambient от других, чтоб создать дополнительную мотивацию покупать более дорогие комплектации, которые, как известно, приносят максимальную прибыль компании-производителю.

а есть ещё такая ботва, как снижение издержек. Вот посмотри допустим что рестайлинг FM3 сделал:

1. Выкинули большую часть шумки.

2. Выкинули наполнители бамперов.

3. Материал торпеды хоть и мягкий, но хуже чем в дорестайле.

4. Выкинули уплотнитель от грязи из под капота.

5. Выкинули какую-то вибру которая на капоте крепилась.

зато добавили

1. Молдинги под задние фонари и полосочки на фары.

2. Сделали посимпатичнее (на мой взгляд) туманки.

3. Ну и хрому добавили.

А теперь сравним цены дорестайла и рестайла... выгодное снижение.

Хорошо бы посмотреть распределение комплектаций на весь объем проданых машин. Возможно Амбиент будет популярней остальных и за счет снижения издержек они снижают цену и пытаются взять бабла на объемах.

 

Так включи рециркуляцию и езди, зачем её трогать? Я только так по городу и езжу.

а стекла не потеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стекла не потеют?

Не потеют, конд. всегда включен

 

greka

 

А есть фото приборной панели?

 

Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потеют, конд. всегда включен

 

 

 

Нету

Так ведь душно без воздухообмена с окружающей средой- свежий воздух то откуда поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот как с окраской ручек и зеркал на машинах, которые сделаны после марта 2008.

Изменено пользователем Valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь душно без воздухообмена с окружающей средой- свежий воздух то откуда поступает?

Свежий воздух поступает в момент посадки-высадки. Поездки у меня обычно по центру города и не дольше часа, так что никакой духоты я не чувствую.

И вообще, то, что поступает в машину в пробке на 5-ми полосном проспекте свежим воздухом назвать сложно. Угарный газ смертельно опасен даже в ничтожной концентрации.

 

Кстати, человек в состоянии покоя потребляет 3 литра воздуха в минуту, из которых усваивает процентов 30 кислорода. Объём воздуха в салоне мондео не менее 1000 литров, то есть на 333 минуты, или 5 с половиной часов. И после этих 5 часов ничего страшного не произойдет, т.к. останется ещё 70% кислорода. Так что переживать не надо, не задохнётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий воздух поступает в момент посадки-высадки. Поездки у меня обычно по центру города и не дольше часа, так что никакой духоты я не чувствую.

И вообще, то, что поступает в машину в пробке на 5-ми полосном проспекте свежим воздухом назвать сложно. Угарный газ смертельно опасен даже в ничтожной концентрации.

 

Кстати, человек в состоянии покоя потребляет 3 литра воздуха в минуту, из которых усваивает процентов 30 кислорода. Объём воздуха в салоне мондео не менее 1000 литров, то есть на 333 минуты, или 5 с половиной часов. И после этих 5 часов ничего страшного не произойдет, т.к. останется ещё 70% кислорода. Так что переживать не надо, не задохнётесь.

 

Даа, ерунда какая то получается- все производители делают забор забортного воздуха, очищаю его, гонят через всякие фильтры- а тут вот оно, решение всех проблем- в салоне авто воздуха на 3 часа- супер!!! Думаю, что подобное решение проблемы просто колхоз- нюхать даже 1 час собственные носки в герметичном авто никому не понравится. Задохнуться это вряд-ли- но радости точно никакой.

 

Я извиняюсь за назойливосить и продублирую вопрос:На 1,6 Амбьент можно ли установить датчик чистоты воздуха, автоматически управляющей рециркуляцией?? На Тренд это есть, но вместе с холодным бардачком- возможно ли хоть в качестве какой либо доп опции на Амбьент 1,6?? Владельцы- что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы случаем не подводник?! 30-го на ТО-1 поедем. Посмотрим что тама скажут и сделают, прошивать интересно будут?

 

 

PS Сорри за офтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не подводник, я танкист. У нас танках 2 баллона со сжатым воздухом, пару дней под водой можно сидеть.

 

Товарищам с несвежими носками рекомендую кабриолет. :)

 

ЗЫ. Кстати, для тех, кого в машине преследует запах носков - замените салонный фильтр и проведите дезинфекцию испарителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не подводник, я танкист. У нас танках 2 баллона со сжатым воздухом, пару дней под водой можно сидеть.

 

Товарищам с несвежими носками рекомендую кабриолет. :)

 

ЗЫ. Кстати, для тех, кого в машине преследует запах носков - замените салонный фильтр и проведите дезинфекцию испарителя.

А какой глубинный смысл, извините, в замене салонного фильтра, ЕСЛИ ВОЗДУХ СОГЛАСНО ПРЕДЛОЖЕННОЙ МЕТОДЕ НАБИРАЕТСЯ ТОЛЬКО НА СТОЯНКЕ ПРИ ОТКРЫВАНИИ ДВЕРЕЙ, а в остальное время циркулирует исключительно внутри салона?

PS Я не подкалываю, я пытаюсь осмыслить.

В Армейке сон в полностю загерметизированном бэтэре втроем был опасен- за пару тройку часоыв можно было если не задохнуться, но проснуться от удушья и вони. Не знаю, кто там 3-мя литрами надыхивается.

 

PPS Очень хочется Моню1,6- но нет денег, может кто присоветует, что делать??

Советы раслабится и получать удовольствие от жизни не принимаются.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю - это для тех, у кого есть запах носков. Насколько я понял, у кого он есть - рециркуляцией не пользуются.

ЗЫ. Это я так подкалываю, по-доброму.

 

Вообще не уверен, но возможно, что воздух даже в режиме рециркуляции прогоняется через фильтр. Он же охлаждается кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рециркуляция - однозначно, если в пробке стоишь.

Я вот в основном по Моск. обл. езжу, включаю, когда какой-нибудь грузовик или автобус впереди и нет возможности обогнать.

А так предпочитаю забор воздуха снаружи.

Сейчас прохладно, я порой езжу вообще без климата и кондея. Люблю прохладу. Только иногда стекла запотевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...