Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Но в рестайле же еще еур стоит вместо гура там нет одного шкива для насоса гура. Интересно а можно ли в моню воткнуть фокусовский 1.6 ?

А при чем тут ГУР? ГУР это просто еще один шкив. А мы про прошивку говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот просто интересно, взаимозаменяемые они или нет ? Там ведь еще и сцепы разные. Если ставить двигло от дорестайла тогда и сцепу менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бзденек, и возможно заодно мозги менять. В итоге замена выйдет по деньгам в половину стоимости автомобиля. если не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бзденек, и возможно заодно мозги менять. В итоге замена выйдет по деньгам в половину стоимости автомобиля. если не больше. 

Мозги менять не надо. Они одинаковые. Я ж говорил про прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того что Глафира Яковлевна сейчас в отпуске, возьму на себя...

 

Посмотри по центру капотного отсека снизу двигателя стоит датчик, это ДПКЛ, проверь на нем провода и разъем на предмет надрыва/обрыва

Привет уважаемый mkuzminov! Хочу рассказать, помнишь я жаловался на рывки при езде и тому подобное , вообщем дело было в дроселе, там графитовые дорожки внутри, так вот в одном месте они (дорожки) стали канавками=))) думаю что как раз на положении 2000тыс. оборотов. мучился наверно год с этим, потом решился разобрать, ну а потом стало ясно=)) купил новый дросель, 10000 тыс. стоит. поставил и все прошло. Может еще кому полезно будет. вот так вот 

P.S. как твоя машинка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Второй раз выскакивает надпись на бк ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН

оба раза при заводе на горячую, при этом обороты скачут и машина не едет почти, после минут трех  все пропадает и едет нормально. что это может быть?

Такая же чепуха и у меня, прочитали -  р2108 -ошибка датчика положения дроссельной заслонки (выход за параметры). Просмотрел проводку - всё гуд! Затем, для интереса, спровоцировал ошибку - по-газовал и резко заглушил, заводить сразу - вот он глюк - не заводится. Постоит минуты 1,5 и всё гуд! Посчитал, что причина этого глюка -  подклинивает  дроссель и не сразу возвращается на место при ненажатой педали газа.. Помыл ДЗ , смазал ось ДЗ. Пока 2 месяца полёт нормальный, хотя эта фигня и так случалась не часто, может и не то, но хочется надеятся что попал в точку (неохота как-то попасть на ДПДЗ)!   

mkuzminov

  ДКПВ ошибка  вообще никогда не заведет машину, а эта хоть троит но заводится при слегка нажатой педали! Вроде бы ошибка ДКПВ эта та ошибка, которая не даст завести машину ни при каких условиях! ЭТО Ж ФОРД и его знаменитая ДЗ!

Изменено пользователем serg-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДКПВ ошибка  вообще никогда не заведет машину, а эта хоть троит но заводится при слегка нажатой педали! Вроде бы ошибка ДКПВ эта та ошибка, которая не даст завести машину ни при каких условиях! ЭТО Ж ФОРД и его знаменитая ДЗ!

Отсутствие сигнала - да, а вот его плохой контакт ...

я сам через это проходил, началось с того что проявлялось во время остановки "двигатель не исправен" и машину всю колбасит, потом несколько раз не заводилась, помогало снять/поставить клемму акка, потом вообще "померла", начали смотреть все обнаружили старую скрутку на датчике, перезачистили пропаяли и до сегодняшнего дня все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думу думаю! Задумался над установкой самоблокирующегося диференциала типа Quaife от Val-Racing http://www.val-racin...mino/Ford_focus . Надоело то что морду на снегу постоянно в сторону кидает, да и проходимости в плохих условиях увеличить хочется. Кто что думает?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думу думаю! Задумался над установкой самоблокирующегося диференциала типа Quaife от Val-Racing http://www.val-racin...mino/Ford_focus . Надоело то что морду на снегу постоянно в сторону кидает, да и проходимости в плохих условиях увеличить хочется. Кто что думает?

"...А водителям без особенных ездовых фантазий такая модернизация, пожалуй, ни к чему. Полностью использовать специфические преимущества в управляемости он вряд ли сможет, зато в комфорте однозначно потеряет. Самоблокирующийся дифференциал даст небольшое преимущество на бездорожье, но не превратит легковой автомобиль во вседорожник. При этом за узел и установку придется выложить несколько десятков тысяч рублей. Так стоит ли? Пожалуй, нет. Однако убедиться на собственном опыте, правы ли мы, вам никто не запрещает...."

(С) www.zr.ru Нужен ли самоблок для переднего привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для присвоения Евро 5, уменьшили 120 лс против 125 и 159 нм против 160 нм, в остальном одинаковые, даже сервисные шорт-блоки одинаковые, т.е. в мозгах подкрутили что бы меньше выдавал

Ну да,и коробку другую поставили и сцепление,точней чуть изменили,и теперь от дорестайла сцепа не подходит и шрусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемый mkuzminov! Хочу рассказать, помнишь я жаловался на рывки при езде и тому подобное , вообщем дело было в дроселе, там графитовые дорожки внутри, так вот в одном месте они (дорожки) стали канавками=))) думаю что как раз на положении 2000тыс. оборотов. мучился наверно год с этим, потом решился разобрать, ну а потом стало ясно=)) купил новый дросель, 10000 тыс. стоит. поставил и все прошло. Может еще кому полезно будет. вот так вот 

P.S. как твоя машинка?

 

А дроссель снимал,или так видно было эти канавки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дроссель снимал,или так видно было эти канавки?

Дорожки находятся внутри исполнительного механизма закрытого пластиковой крышкой

дальше решаем сами снимаем или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки находятся внутри исполнительного механизма закрытого пластиковой крышкой

дальше решаем сами снимаем или нет....

Я разбирал дроссельный узел. Посмотрел, оторвал один из волосков контакта, который согнут был, смазал ось двигателя. Собрал. Ездит. Ничего сложного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А водителям без особенных ездовых фантазий такая модернизация, пожалуй, ни к чему. Полностью использовать специфические преимущества в управляемости он вряд ли сможет, зато в комфорте однозначно потеряет. Самоблокирующийся дифференциал даст небольшое преимущество на бездорожье, но не превратит легковой автомобиль во вседорожник. При этом за узел и установку придется выложить несколько десятков тысяч рублей. Так стоит ли? Пожалуй, нет. Однако убедиться на собственном опыте, правы ли мы, вам никто не запрещает...."

(С) www.zr.ru Нужен ли самоблок для переднего привода?

Почитал, спасибо за информацию. Только ведь у меня ESP стоит, а там калина без оного, а с электронным помощником вред от обычной езды уменьшается, а в плохих условиях, намного лучше горы снежные штурмовать, да по дворам не чищенным выползать. Пока думаю. Вроде и могу поставить (20 тон не деньги), но полной уверенности для себя в душе пока не приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да пес его знает! Уже мой мондюк к 5-ти годам подбирается 77 тыр пробег. Буду ездить долго, альтернативы не вижу, особенно с такой комплектацией как у меня. Да и кризис. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете тысяч 400-500 пройдет наш движек?)

говорят ресурс около 250-300-350

http://wikimotors.ru/ford-duratec-16-125/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят ресурс около 250-300-350

http://wikimotors.ru/ford-duratec-16-125/

маловато как то,у меня уже 205000 км,хотел бы еще столько откатать,но у меня есть один минус,долго на холостых движек работает(,а вообще это движек капиталится?интересно во сколько выйдет ремонт?

Да пес его знает! Уже мой мондюк к 5-ти годам подбирается 77 тыр пробег. Буду ездить долго, альтернативы не вижу, особенно с такой комплектацией как у меня. Да и кризис. Поживем увидим.

у тебя рестайл?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атнють, простите возразить Вам. Заказал себе (от бедности) 1.6. Завтра забираю. И ничуть не жалею. Для расширения кругозора предварительно юзал Passat 1.6. И смею Вам заметить он нормально едет даже при менее сильном двигателе. И Моня поедет. Для сравнения: характеристики в прикрепленном файле.

добрый вечер всем!я новенький,подскажите пожалуйста где найти советы про нарастающий  шум при нажатие газа.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато как то,у меня уже 205000 км,хотел бы еще столько откатать,но у меня есть один минус,долго на холостых движек работает(,а вообще это движек капиталится?интересно во сколько выйдет ремонт?

у тебя рестайл?

Дорестайл. Производство март 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато как то,у меня уже 205000 км,хотел бы еще столько откатать,но у меня есть один минус,долго на холостых движек работает(,а вообще это движек капиталится?интересно во сколько выйдет ремонт?

Вообще-то официально двигатель считается "одноразовым"-блок из сплава, "интересные" вкладыши...........

Изменено пользователем serg-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Купил с рук мондео 4 2012 года 1.6 120 лс, пока доехал пару раз заглох - грешил на то, что новичок. Если газовать сильно - не глохнет, но задом - постоянно. Убедился, что проблема есть когда более опытные водители садились и глохли. Обороты не скачут, почитал - промыл дроссельную заслонку, хотя нагара особо не было. Пробег около 37 тысяч, гарантии уже нет. Слышал, что возможно поможет перепрограммирование - где его делать и сколько будет стоить не по гарантии.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Купил с рук мондео 4 2012 года 1.6 120 лс, пока доехал пару раз заглох - грешил на то, что новичок. Если газовать сильно - не глохнет, но задом - постоянно. Убедился, что проблема есть когда более опытные водители садились и глохли. Обороты не скачут, почитал - промыл дроссельную заслонку, хотя нагара особо не было. Пробег около 37 тысяч, гарантии уже нет. Слышал, что возможно поможет перепрограммирование - где его делать и сколько будет стоить не по гарантии.

 

Спасибо заранее.

Свечи замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет, у меня такой вопрос, на месте после сброса газа слышится звук  детской погремушки)))) типа этого))), чем он вызван? 1,6 110000км

кто нибудь подскажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...