Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну.. 4000 это редко. Я для примера привёл.

Обычно езжу на 2500-3200.

Думаю 1.6 хватит, привыкну. Ещё бы затестдрайвить, но с этим пока проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я в принципе ... о том же . Если не "шумахер" то 1.6 это нормально .Расход вообще шикарно . Со 125 л. тебе будет и не стыдно со светофора . Езжу год - не разочарован .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус у рестайла на мой взгляд это ЭГУР на 1.6.  На дорестайлах ГУР стоит, такой же как в во всех старших комплектациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ЭГУР хуже? На сколько я знаю информативностью?

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дырдочку. Ну и еще ремонтом. Если ГУР разобрали по косточкам и если проблемы, то читаешь форум и анализируешь свою болячку, то с эгур первопроходцем надо быть и анализ проводить скорее с чпокусом 3, что не очень совсем одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль печаль....а его чего вообще поставили? Типа дешевле в производстве и тп? Или дань моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удешевление производства для бич комплектации. Да я не скажу, что совсем уж печаль. Для этой динамики как на 1,6 и чувствительности и информативности Эгура хватит, не гоняться же. А с ремонтопригодность, это вещь такая, может и не понадобится никогда, 

не у всех же ломается. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе ... о том же . Если не "шумахер" то 1.6 это нормально .Расход вообще шикарно . Со 125 л. тебе будет и не стыдно со светофора . Езжу год - не разочарован .

120 лысых сэр, поправлю маленько. Он о рестайле глаголет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил 1.6 и 2.0 , результаты по ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/133095/?do=findComment&comment=2734811 (чтобы не копипастить)

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведу на технический: "Не переходят в режим стэндбай, а продолжают работать некоторое время. PCM до одной минуты, BCMi до 10 минут в активном режиме, дальше переходят PCM в режим полного отключения, BCMi в режим пониженного энергопотребления. :lol1:  

А что их пробуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их пробуждает?

BCMi снятие с сигнализации или открытие дверей или багажника, а PCM команда от BCMi. Но это наблюдения, а вот как на самом деле тебе только программисты форда скажут.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У товарища есть такая такая проблема. Двигатель медленно набирает обороты. Проявляется, как на нейтрали, так и при движении... реально все происходит мееедленно жмешь на педаль в пол, набирает обороты до 5-6 тыс секунд за 5.

Сканер показывает следующие ошибки - Р2127, Р0056, Р2127, С1108, В1029.

При этом катализатор был вырезан, поставлены обманки (это уже после возникновения данной проблемы).

Проверили педаль газа (менялась от донора), проверили метки ГРМ (все впроде как совпадает), перетрясли все провода на предмет замыкания, проверено входное и выходное напряжение дроселя, мозги осмотрены на предмет разгерметизации.

Вдобавок, компрессия в цилиндрах 9.3, хотя пробег всего 70 тыс.

При попытках мониторить показатели видно, что мозги видят нажатие на педаль газа, но с датчика положения дросельной заслонки приходит 0 независимо от положения педали.

Машина 2008-го года, 125 л.с., механика, пробег 70 тыс.

Куда копать? Искать донорский дросель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BCMi снятие с сигнализации или открытие дверей или багажника, а PCM команда от BCMi. Но это наблюдения, а вот как на самом деле тебе только программисты форда скажут.

Блоки пробуждаются при возникновении активности на каншине. Сигналка вообще не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки пробуждаются при возникновении активности на каншине. Сигналка вообще не спит.

 

Да, наверное так и есть. Особо не копался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял сайлентблоки передние ? У меня:  сняли ,а новые одеваются от руки . По идеи их же должны спрессовывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У товарища есть такая такая проблема. Двигатель медленно набирает обороты. Проявляется, как на нейтрали, так и при движении... реально все происходит мееедленно жмешь на педаль в пол, набирает обороты до 5-6 тыс секунд за 5.

Сканер показывает следующие ошибки - Р2127, Р0056, Р2127, С1108, В1029.

При этом катализатор был вырезан, поставлены обманки (это уже после возникновения данной проблемы).

Проверили педаль газа (менялась от донора), проверили метки ГРМ (все впроде как совпадает), перетрясли все провода на предмет замыкания, проверено входное и выходное напряжение дроселя, мозги осмотрены на предмет разгерметизации.

Вдобавок, компрессия в цилиндрах 9.3, хотя пробег всего 70 тыс.

При попытках мониторить показатели видно, что мозги видят нажатие на педаль газа, но с датчика положения дросельной заслонки приходит 0 независимо от положения педали.

Машина 2008-го года, 125 л.с., механика, пробег 70 тыс.

Куда копать? Искать донорский дросель?

Расшифровка FORD:
P2127 - Низкое напряжение входного сигнала электрической цепи датчика/ переключателя E положения дроссельной заслонки/ педали акселератора
P2127 - Низкое напряжение входного сигнала электрической цепи датчика (TP)/ переключателя E
P2127_PCM_CAN - Падение напряжения в цепи датчика/реле положения дроссельной заслонки или педали E
P2127 - Низкое напряжение входного сигнала электрической цепи дроссельной заслонки/датчика положения педали/переключателя E
P0056 - Электрическая цепь управления нагревательным элементом (HO2S) (ряд цилиндров №2, датчик №2)
P0056 - Электрическая цепь управления нагревательным элементом (HO2S) (ряд цилиндров №2, датчик №2)
C1108 - Напряжение питания датчика (ов) педали
B1029 - Датчик педали акселератора
Тут никаких обманок не поставишь, только прошивка на Евро 3 (без задних лямбда).
Ну и подкидывать исправный дроссель.
Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял сайлентблоки передние ? У меня:  сняли ,а новые одеваются от руки . По идеи их же должны спрессовывать ?

Сайлентблоки подвески

Я у себя делал так Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов

одевались с усилием, в с/б внутри резиновое покрытие

чтобы вал рычага так сильно выработался сомневаюсь, может с/б "левый", что за фирма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . По снятию всё как ты и написал " Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов " . Только с болгаркой .  

В первый раз "от руки" одели -DELPHI -. 

Заменили на -LEMFORDER- . Одевали с усилием . Теперь вроде нормально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . По снятию всё как ты и написал " Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов " . Только с болгаркой .  

В первый раз "от руки" одели -DELPHI -. 

Заменили на -LEMFORDER- . Одевали с усилием . Теперь вроде нормально . 

Ну вот значит Делфи "погорячился" с размером

Лемфордер - по переду я подтверждения не нашел, но когда делал зад там все с/б Лемфордеровские стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас отзывы почитал о "делфи" ..... Что -то они там  со многим "горячатся".

Ладно, пока всё нормально .Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Знаю что много написано на тему дизелящего звука, но все же.

Хотелось бы знать - сколько тыс. км у вас двигатель прошел после появления данного недуга?

И есть ли случаи, когда в результате двигатель ломался?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл. У меня дорестайл.

Я свой купил с этим звуком, пробег заявлен был 92 т.км. Думаю раза в 2 больше. При покупке звука не было, а когда приехал домой сразу появился. Мастера говорят нечего туда лезть, больше проблем. Проехал уже 25 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бельгийце 1.6 откатал 180 тыщ. Дизелящего звука небыло. а сейчас на Питерской сборке на 50 тыщ дизелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашен сборка. Дизелит только на холодную, но так и должно быть. Муфты vct пока не прогреются дизелят, это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...