Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

В этом то вся фишка что двигатель прогревается нормально. Термостат работает. Движение начинаю только после прогрева двигателя. Это происходит только при отрицательной внешней тепрературе. Летом этого нет.

Автомобиль рейстанлинговый, комплектация стандартная. Из дополнений только противотуманные фары, сигнализация, тонировка, пакет "зимний" -это с завода; защита картера + коврики и чехлы из экокожи, замена резины - это в салоне. В процессе эксплуатации установил ДХО, заменил лампы головного освещения на X-tremeVision с номинальной мощностью. Светят не ярче, но дальше штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох кислородный датчик (верхний). Посоветуйте где можно купить по оптимальной цене. А сколько датчиков стоит на нашем движке, два или четыре?

Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят на 1,6 четыре штуки.Цена примерно по 1000.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал пол года назад.На Авито контору нашел в Питере.http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti/dlya_avtomobiley?q=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может выложить фото подкапотного вида ФМ 1,6/125? С пробегом за 100 т. км

Если фотка интересует, могу выложить. Пробег 210000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня Мондео 4 1.6, когда заводишь машину и она работает на холостых, она начинает сама поднимать обороту слегка, затем сбрасывает, почему, никто не сталкивался с таким?[/quote

У меня тоже так. Говорят это особеность нашего движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замучила детонация, все заменил, и свечи и фильтры, Звенит на прогретом от первой до 4 ой передачи, дальше уже просто не слышно, подскажите как у вас с детонацией или это болезнь?

Последний раз такое было только на жигулях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил разгон до сотни. Моня 1,6.
Дата/время/Мин скор/Макс скор/Время разгона
Сток
050914 | 19:11:56 | 0 | 100 | 12,08 |
050914 | 19:17:48 | 0 | 100 | 12,02 |
050914 | 19:21:34 | 0 | 100 | 12,19 |
050914 | 19:25:06 | 0 | 100 | 12,11 |
Чип
050914 | 19:42:42 | 0 | 100 | 11,62 |
050914 | 19:47:00 | 0 | 100 | 11,61 |
050914 | 19:50:56 | 0 | 100 | 11,61 |
050914 | 19:55:07 | 0 | 100 | 11,73 |
050914 | 19:59:55 | 0 | 100 | 11,63 |
050914 | 20:02:38 | 0 | 100 | 11,73 |

Паспортные данные производителя 12,3 секунды.
ЕСП отключен, колеса 215/65/16 (тяжелые и большие), температура воздуха 10 градусов, старт при оборотах 5000 с бросанием сцепления, переключение на 2ю и 3ю на 6500 оборотах.

На чипе 0,4-0,5 секунды, но прелесть чипа на низах, тяговитей, приемистей до 2000 оборотов.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котаны, 2 вопроса есть... Вообщем, то что у нас есть вибрации на холодную при хх я знаю и не парюсь. Но вылезло другое.. Стою себе, греюсь в авто (похолодало ведь), ухом к подушке на подголовнике прилип и слушаю двигатель.. Как стетоскопом. Не шучу. Поднимаю обороты до примерно 1200 и идет вибрация, будто троит. После пропадает. Поднимаю до 2.100-2.200 такая же фигня, отдает по кузову, довольно заметно. Крутишь выше, всё смазывется и не понятно, есть что-то выше или нет.

Вопрос вот в чем, от чего это может быть?? Куда смотреть вообще?

И вопрос номер два, где находится помпа у двигателя 1.6?? Интересуюсь вот с какой целью, пробег большой, скоро по идее менять надо ГРМ.. Но мастер приёмщик у ОД заочно приговорил помпу... Однако мастера в цехе подсказали, что в помпе есть какая-то дырочка, типа по ней и смотреть. Сырая - пора менять, сухая - нефиг лезть.

Я листал мурзилку по ремонту, но в силу своей малой технической грамотности не смог его найти... Под капот заглядывал - ничего не нашел...

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация пропала, после замены защиты двигателя. Первая защита неудачная была. А так опоры двигателя надо смотреть, но на горячую, они довольно долго разогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,в плане "неудачная"?? У меня, кстати, говоря, тоже не верх совершенства... Измятая какая-то.. Хотел снять, да не понял как... ладно, разберусь еще как нибудь..

Вспомнил еще момент. После того как глушу двигатель, под капотом просыпается не знаю что, громко и часто щелкает на протяжении секунд 2-5 и затыкается... Раньше или не слышал, или не обращал на это внимания. Это вообще что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно щелкать, мозг машины продолжают думать и переключать клапана и реле. Крепление защиты бывает неудачное, у меня первая была такая, что крепилась в задней точке к задней опоре двигателя (коробки), а это оказалось не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня детонация есть, правда только на первой и второй передаче, когда, к примеру, притормозил перед полицейским и едешь с 800-1000 оборотов...

иногда заливаю 92-й, на нем особо чувствуется, при включенном кондюке усиливается, на 95 тоже присутствует, но в меньшей мере...

 

ЗЫ: кстати да, интересно ваше мнение о детонации 1,6 отпишитесь пожалуйста у кого как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще момент. После того как глушу двигатель, под капотом просыпается не знаю что, громко и часто щелкает на протяжении секунд 2-5 и затыкается... Раньше или не слышал, или не обращал на это внимания. Это вообще что???

Четыре раза щелкает клапан егр. Это производится его проверка.

Должно щелкать, мозг машины продолжают думать и переключать клапана и реле.

Про *думающий мозг* машины это сильно........ Такое на ночь читать опасно...... :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза щелкает клапан егр. Это производится его проверка.

Про *думающий мозг* машины это сильно........ Такое на ночь читать опасно...... :lol: 

Ню-ню. Ничего, что BCMi и PCM не засыпают сразу, а продолжают бодрствовать после остановки (глушения) машины и продолжают выполнять свои функции, заложенные программой. Это я и имел в виду, под мозгом. Не в одной машине в мозгах полазил, так что смайлик под столом не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня детонация есть, правда только на первой и второй передаче, когда, к примеру, притормозил перед полицейским и едешь с 800-1000 оборотов...

иногда заливаю 92-й, на нем особо чувствуется, при включенном кондюке усиливается, на 95 тоже присутствует, но в меньшей мере...

 

ЗЫ: кстати да, интересно ваше мнение о детонации 1,6 отпишитесь пожалуйста у кого как???

Машина едет с 1500 оборотов на стоке и не детонирует. На чипе может с 1200. Следите за оборотами и переключайтесь на пониженную своевременно. Это не шести цилиндровый двигатель, а тем более чахлих о 125 пони, для такого веса машины. 92 бензин вред. Для форда мондео минимальный бензин 95-й, а лучше 98, но никак не 92. Так программа управления двигателем написана, она не знает о 92м, хотя худо бедно ехать может.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это я и имел в виду, под мозгом. Не в одной машине в мозгах полазил, так что смайлик под столом не уместен.

Меня приколола фраза  мозг машины продолжают думать...... Калькуляторы думать умеют?

Стоит бедняга во дворе и дуууумает. 

 

 не засыпают сразу, а продолжают бодрствовать

.. что тебе снится, крейсер Аврора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приколола фраза  мозг машины продолжают думать...... Калькуляторы думать умеют?

Стоит бедняга во дворе и дуууумает. 

 

.. что тебе снится, крейсер Аврора.....

Переведу на технический: "Не переходят в режим стэндбай, а продолжают работать некоторое время. PCM до одной минуты, BCMi до 10 минут в активном режиме, дальше переходят PCM в режим полного отключения, BCMi в режим пониженного энергопотребления. :lol1:  

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, помогите с выбором, так сказать решить диллему.

Стою перед выбором новый амбик (амбик+)1.6 за 750 тыс или бу года 10-11 титаниум/тренд за 550 тыс 2.0/2.3.

Разница в принипе не большая за новую авту, но очень волнует вопрос динамики и шумности 1.6.

Начинал ездить я с мондео 1 1.8 в 2006 году, сейчас 4 года уже катаю на мондео3 2.0i, динамики хватает, я бы сказал мне за глаза.

В Минске позволяет узежать первым со светофора в 90%  случаях, не сильно крутя двиг (макс 3500-4000 тыс об).

По шумности для меня двигатель в м3 на 3-4 тыс оборотах достаточно шумный, сравнивал с м4 2.3, да и просто по ощущениям.

Поэтому хотелось услышать отзвыв тех, кто пересел с мони3 1.8 и 2.0 на м4 1.6, как оно по динамике и шуму, не сильно напрягает?

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня - 1.6(125л) 2007г. у товарища 2.0 - 2011г. Недавно сел за мой штурвал - был удивлён . По динамике вроде не чем не отличается .Говорит - не ожидал от 1.6 . 

 

От себя по шуму скажу - 4 из 5 баллов. Ну а так .... смотри конечно , если со светофора - 4000 об. ........ думаю тебе 1.6 мало будет ( тяжела ) .Крейсер !  

Изменено пользователем lerach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, движок 1,6 немного более шумноват, чем 2.0. Шумка у всех версий одинаковая. Динамика в 1,7 секунды отличается если 1,6 чипануть, а 2,0 не чиповать. Да и расход малость меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...