Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня Мондео 4 1.6, когда заводишь машину и она работает на холостых, она начинает сама поднимать обороту слегка, затем сбрасывает, почему, никто не сталкивался с таким?

У меня такое очень редко было, а вот на днях сменил масло, залил до отметки max, и теперь каждый день наблюдаю такую картину. Может быть связано с уровнем масла? Раньше наливал посредине.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Такая ситуация, стал следить за уровнем масла в двигателя. Вопрос, почему двигатель поедает масло до нижней метки щупа........как только уровень доходит до нижней метки жор прекращается............((( 

Скажите, какие номера у  поршневых колец и шатунных вкладышей ( номинал ) у нашего мотора.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может выложить фото подкапотного вида ФМ 1,6/125? С пробегом за 100 т. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может выложить фото подкапотного вида ФМ 1,6/125? С пробегом за 100 т. км

А пробег причем ? Хочешь состояние (чистоту) двигателя увидеть, так это все индивидуально, кто то никогда не моет, кто два раза в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег причем ? Хочешь состояние (чистоту) двигателя увидеть, так это все индивидуально, кто то никогда не моет, кто два раза в год...

Да:) хотел посмотреть как должен выглядеть, даже через 100 т. км. Еще может у меня отличия какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.

У меня ФМ 1,6 125 л.ч.,на  работе холодного ДВС, такой звук как будто стучат клапана, при прогреве звук становится тише, а посте полного прогрева и вообще исчезает. Пробег 99800 км.

Что может быть??? Гидрокомпенсаторы?? И если ли они вообще в этом двигатели? Т.к. например на опелевских двигателей их нет, просто в 100 тыс. регулируются клапана и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.

У меня ФМ 1,6 125 л.ч.,на  работе холодного ДВС, такой звук как будто стучат клапана, при прогреве звук становится тише, а посте полного прогрева и вообще исчезает. Пробег 99800 км.

Что может быть??? Гидрокомпенсаторы?? И если ли они вообще в этом двигатели? Т.к. например на опелевских двигателей их нет, просто в 100 тыс. регулируются клапана и всё.

гидрокомпенсаторов у нас нет, стоят стаканы, для нужно разобрать всю голову, потом найти подходящие стаканы и собрать

проверить зазоры на клапанах можно так Проверка зазоров клапанов

 

Аналогично, забей они (1.6) все так работают, для примера почитай у фокусников про этот двигатель

есть мнение что стучит это сочленение палец+поршень, из за редкой замены масла, каналы забиваются, масло плохо проходит и как итог выработка

другое мнение что это юбка поршня, пришло оно от фольцваген поло 1.6, там вроде как фольц признал ошибку и меняет на модернизированные

т.к. поршень идет в комплекте с пальцем, то в любом случае замена поршневой убирает этот дизелящий стук

 

я уже два года и +45 ткм с ним езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрокомпенсаторов у нас нет, стоят стаканы, для нужно разобрать всю голову, потом найти подходящие стаканы и собрать

проверить зазоры на клапанах можно так Проверка зазоров клапанов

 

Аналогично, забей они (1.6) все так работают, для примера почитай у фокусников про этот двигатель

есть мнение что стучит это сочленение палец+поршень, из за редкой замены масла, каналы забиваются, масло плохо проходит и как итог выработка

другое мнение что это юбка поршня, пришло оно от фольцваген поло 1.6, там вроде как фольц признал ошибку и меняет на модернизированные

т.к. поршень идет в комплекте с пальцем, то в любом случае замена поршневой убирает этот дизелящий стук

 

я уже два года и +45 ткм с ним езжу

Нет, это так муфты VCT на холодную стучат. И звук слухачом от муфт послушайте, идет именно от них. Как прогревается проходит. Это норма для нашего двигуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104 тыс.  честно .... на волоске держался . ещё чуть - чуть ?!?!

Странно,я тоже в 105 тысяч менял,ремень и ролики были как новые,но машине всего около 2х лет было,видно время тоже свое берет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья дорогие помогите найти новый двигатель на моего моню, вчера оборвало шатун на ходу и пробило блок цилиндров. Объём 1.6 машина 2009 года. Минимум 83 тысячи стоит двигатель, может кто знает где дешевле есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за полтос с разборки http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1404&firm=Ford&model=918&group=1 или вот 55000 http://www.adb.ru/board/notice/802151

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это так муфты VCT на холодную стучат. И звук слухачом от муфт послушайте, идет именно от них. Как прогревается проходит. Это норма для нашего двигуна

Поломкой лишь бы не грозило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил я сегодня строительство своей машины. Итак имел форд мондео амбиент с заказом с завода. 1,6 пони 125 лысых, но с завода. Почему, да был у меня галант акула универсал 2,5 V6, самолет, кто ездил тот поймет, но заправку любит, да и понял я после него, что двигатель должен быть 4-х цилиндровым, чтоб не иметь гемора с заменой свечей, и есть поменьше. Вот и выбрал моню под свой рост, но с двигателем 1,6. Какие опции в 2010 году заказывал с завода.

1. Цвет пантера.

2. Пакет безопасности №3, то есть штатная сигналка

3. Зимний пакет, туда входили обогрев передних сидений, датчик дождя и света, обогрев писалок и противотуманки

4. Парктроник

5. ESP

После завода выкинута штатная магнитола (продана) и установлен фантом HDI, для фантома я сам написал меню для навигационной части, тогда в 2010м он был фантом свеж и нетронут, кто ездит на фантоме с меню shikonet тот поймет.

Что сделано.

1. Установлен круиз контроль, руль с круизом и с подушкой обошелся в 5500, продан руль мой амбиковский (на ффклабе) за 1500, подушка продана за 2500, так как вторая не нужна.

2. Установлены подсветка косметических зеркал, ну тут брал в екзисте, не помню цену, что-то около тысячи.

3. Установлена кожа виндзор, родная штатная фордовская, со всеми подголовниками и подлокотниками, и если кому сказать, во что она мне обошлась, не поверите 13000 рублев, плюс 2500 руб маты обогрева задних сидений с кнопками задними

4. Установлены подогревы задних сидений, так как кожа (проводка была с завода).

5. Установлен ЭВПС (электрический подогреватель воздуха салона). 4000 рублей это ЭВПС и силовая проводка.

6. Установлен охладитель бардачка, брал в экзисте 1000 за все.

7. Установлены приводы задних стеклоподъемников, полный комплект 10000.

8. Установлено отключение подушки безопасности пассажира, приходилось ребенка возить впереди, решил поставить, брал в экзисте, не помню цену но не дорого, но такой опции нет не у кого

9. Установлен конверс рестайловый, 11000 сейчас

10. Прошит конверс рестайловый у уважаемого Алексея (mortal) на прошивку с отображением парктроников, цифровой скоростью на конверсе и с отображением включения ЭВПС.

11. Установлена подсветка НЛО, два светодиода по 50 р и ловкость рук

12. Установлены фары с ДХО (дневными ходовыми огнями) и линзами, 12000 за пару

13. Установлен спорт обвес спереди, пороги вешать не хочу, мешаются они, на очереди спойлер, но пока думаю, стоит ли дырявить багажник, хотя спойлер лежит в кладовке осталось покрасить его. Верхняя решетка форд 3500, нижняя решетка форд 8000, губа китай 1200, покраска губы с установкой решеток и покраской переднего бампера 8000, но мне еще скидку сделали, то есть намного меньше, долго объяснять

14. Проведен чип тюнинг двигателя, третья передача стала тролейбусной, 5-я передача начинает разгоняться на ровной дороге с 50 км/ч, 1-я передача шлифует и о как шлифует, если в пол отправить, если ездить по старпердунски, то расход меньше, если так как я то на 0,5 литра больше, хотя я уже в  старпердуны записываюсь 43 однако, но люблю однако газануть. 

15. Установлены зеркала с автоскладыванием и памятью на задний ход (поворачиванием зеркал на установленное положение при включении заднего хода (это самая дорогая часть тюнинга, надо менять зеркала и дверные модули). Тут цена как найдете. Дверные модули мне обошлись бесплатно, Вофка мне подарил (низкий поклон ему), просто у меня на машине стояли рестайловые модули с автоскладыванием и подсветкой, а он мне докинул свои полные модули, а ему отдал свои модули, так как у него зеркала только с подсветкой.

16. Установлены датчики давления в шинах.

Чем это творение стало, ну хрен его знает, но если б не кондиционер, а двух зонный контроль, то это ГИЯ Х. 

Ни одной сторонней детали кроме деталей форд мондео МК4 не было использовано, за исключение фар и губы бампера.

Ах забыл, установлены вперед пружины от экобуста универсала форд, сзади от S максика каяба, и колеса 215/65/16. Вообщем клиренс 180 .

Вообще интересная машина оказалась, такое впечатление, что шла по конвейру титаниум и в последний момент сделали амбиком, так как проводка стоит вплоть до кейлес старт.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось,а где такие крутилки красивые на управление кондеем брал,тож хочу такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебае, китайские, они разных цветов бывают. http://www.ebay.com/itm/For-FORD-FOCUS-2-focus-3-Mondeo-Car-Air-Conditioning-control-Switch-AC-knob-/231269705850?hash=item35d8bfa87a&vxp=mtr

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я уже вчера заказал в Москве,завтра должен забрать,такие же,1000 рублей комплект)

http://www.tuningshop.su/category.php?id=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.  Главное чтоб не последняя переделка. А то я вот закончил,  скучно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Главное чтоб не последняя переделка. А то я вот закончил, скучно стало.

 

Климатом займись,весело станет))),еще движок можно расточить))),кстати,не засекал разгон до сотни,интересны цифры с чипом),кнопочку сделай вместо ключа,тюнинг мне кажется никогда не закончится) Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет климат, дорого, много менять, да и из-за одной бестолковой панельки не стоит игра свеч. Кейлесстарт без кейлесгоу бесполезная фича. А в кейлесгоу дохрена менять надо. Да и дорестайловый мондео без ключа уезжает, только на рестайле исправили. Да вот до сотни никак не соберусь заехать, даже уже забыл, хорошо напомнил.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого ещё есть такие проблемы? Движение начинаю после прогрева двигателя.post-72417-0-11193800-1407764729_thumb.jpg

Почему это происходит?

И ещё, машину купит в октябре. Зимой когда за минус 27 двигатель заводится без проблем, однако при движении стук как будто поршня с головкой встречаются. Масло было заводское. Машина была на стоянке. Стук пропадал если машину немного подержать в тёплом гараже. На следующий сезон, после замены масла, такого стука не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ещё есть такие проблемы? Движение начинаю после прогрева двигателя.attachicon.gif10022013029.jpg

Почему это происходит?

И ещё, машину купит в октябре. Зимой когда за минус 27 двигатель заводится без проблем, однако при движении стук как будто поршня с головкой встречаются. Масло было заводское. Машина была на стоянке. Стук пропадал если машину немного подержать в тёплом гараже. На следующий сезон, после замены масла, такого стука не было.

сначала вопрос, а экомод как ты на приборке вывел ? или такое есть только на рестайле ?

 

если двигатель не прогревается, виноват термостат, он открыт всегда

вот проверка 

Термостат. Диагностика и проверка охлаждения.

проще просто посмотреть температуру в Тестовом режиме, еще проще завести полностью остывший мотор и проверить толстый патрубок идущий от термостата к радиатору (под генератором), если через пару минут (+/-) начнет прогреваться значит термостат открыт...

 

я у себя уже заменил, патрубок холодный, температура растет и держится потом на 90 градусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...