Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вообще , на всех машинах я старался одинаково:  9 - 10тыс. масло , 100 -105 тыс. ГРМ . Ещё раз говорю ,это только МОЯ - привычка (пока не подвела) . 

Запчасти , только оригинал . 

Вот и сейчас , у меня  так же надо сделать замену  105 тыс. уже . Езжу к толковым ребятам с сервиса . Цены в половину меньше (за работу) .У нас в Т Моторс -вообще " космос" .

Вот ,что они мне написали купить :  

 

Ремень ГРМ

Ремень генератора

Ремень кондиционера

Сальник к / в передний

Болт коленчатого вала

Прокладка под клапанную крышку

 

Пока вот так . И опять же !  Не знаю , может в вашем случае есть возможность - подтянуть ремень .  В сервисе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда подскажите пожалуйста, когда надо всетаки менять грм, и какие точно нужны запчасти?

Я менял на своей в 105 т.км,ремень был лучше нового,ни трещенки,но этот пробег я накатал за полтора года,так что если машине лет 5,то пора менять ,а если 200т.км накатаешь за 3 года,то менять раньше нет смысла,я на прошлом моне вообще думал у меня цепь стоит,так и продал его 2100000км за 4 года,все ок было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мало знаю об этой машинке . Но , по опыту преведущих машин , при минусовой ,при заводе ,несколько минут свистит только - ремень ГРМ. 

Как нибудь запишу на айпад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SRX

До этого на акценте ездил, там на 60 тыщах нужно менять а лучше на 50 , так вот ремень как новый, а ролики люфтили и высохла смазка, как тут, ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX

До этого на акценте ездил, там на 60 тыщах нужно менять а лучше на 50 , так вот ремень как новый, а ролики люфтили и высохла смазка, как тут, ролики?

Ролик тоже был как новый,вообще в идеале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин,а почему дилер говорит что на сотке менять нада,я вообще первый раз слышу об этом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ,то же спросил в сервисе ... по форду , по поводу ремня .Ответ был расплывчат ...  Сказали ,дело твоё . Может и на 50тыс. полететь и на 300тыс. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ремень ГРМ свистеть не может потому что он зубчатый. А если засвистел то сразу порвётся и попал ты дядька тысяч на 60р.не меньше. Вот у меня ремень начал свистеть по утрам думал грм оказалось ремень генератора в моменте соприкосновения с помпой или роликом кондиционера не помню уже, сначала герметиком мазал пока деньги не пришли. И сразу поменял. Поставили и на первой тыщи опять засвистел ремень растянулся на 5 см заменил. И через 10тыщ камушек попал и немного порвал ремень в центре опять заменил и теперь жду деньги поставить защиту двигателя. Замена ремня генератора : 200р ремень 450.

Замена ремней грм и генератора, помпы и ролика грм от 10000 до 30000 рублей в зависимости от сервиса. Менять может и не нужно но каждые 30000км завод советует проверить состояние и натяжку ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста, когда надо всетаки менять грм, и какие точно нужны запчасти?

запчасти :ремень грм ремень генератора натяжитель ремня грм помпа герметик антифриз масло моторное и фильтр. И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАСТЕР . Вот такие запчасти я купил и поменял время ушло 1 рабочий день с 9 до 5 плюс обед. Цена 15000. Сложность вот в чем прокладок в двигателе нет нужен герметик плюс настройка зажигания по меткам. Могу фотки скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин,а почему дилер говорит что на сотке менять нада,я вообще первый раз слышу об этом(

Заходишь сюда  https://www.etis.ford.com , регистрируешься, далее вводишь свой вин и далее генерируешь свой бланк ТО, так вот там и написано: "Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе Х...Й написано, а на самом деле? Не верьте всему, что пишут используйте свои методы и практику других водителей. Если жопой чувствуешь что надо поменять то меняй. А официалам экономически выгодно, что бы мы ездили туда просто так, машину смотрят 30 минут за это время можно наши свечи на отработавшие заменить. А для нашего кармана просто обычный технический осмотр каждые 10 тысяч с протяжкой всего навесного цена 500 рублей немного зато спасет большие деньги.

Изменено пользователем Medey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если жопой чувствуешь что надо поменять то меняй. 

 

Кратко ,убедительно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе Х...Й написано, а на самом деле? Не верьте всему, что пишут используйте свои методы и практику других водителей. Если жопой чувствуешь что надо поменять то меняй. А официалам экономически выгодно, что бы мы ездили туда просто так, машину смотрят 30 минут за это время можно наши свечи на отработавшие заменить. А для нашего кармана просто обычный технический осмотр каждые 10 тысяч с протяжкой всего навесного цена 500 рублей немного зато спасет большие деньги.

Ну, на заборе Х...Й Васька Пупкин писал. А это официальные рекомендации FoMoCo. Ну, а так менять на 120000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти :ремень грм ремень генератора натяжитель ремня грм помпа герметик антифриз масло моторное и фильтр. И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАСТЕР . Вот такие запчасти я купил и поменял время ушло 1 рабочий день с 9 до 5 плюс обед. Цена 15000. Сложность вот в чем прокладок в двигателе нет нужен герметик плюс настройка зажигания по меткам. Могу фотки скинуть.

Если не сложно, то фотки можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложность вот в чем прокладок в двигателе нет нужен герметик плюс настройка зажигания по меткам.

Прокладка есть под клапанной крышкой, но её снимать нет необходимости, т.к. для фиксации используется "бабочка" а фиксировать распредвалы "планкой" с другой стороны нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А своими силами ремень грм кто-нибудь менял? в магазине автозапчастей предупредили, что там нет меток..

 

upd: поменял на станции. меток действительно нет. на распредвалы при одетом ремне ставят спец фиксатор, затем снимают старый ремень и ставят новый. Мой старый, после 98 тыс сильно потрескался, в основном с наружней стороны. Ворвемя поменял, еще чуть чуть и все.

Изменено пользователем Peter818
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите а на каком пробеге надо регулировать клапана? а то на холодную тарахтит двигатель как то может конечно так должно? как новый Моня 1.6 работает?  на горячую все ок ! Правда гур чуть еще подвывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите а на каком пробеге надо регулировать клапана? а то на холодную тарахтит двигатель как то может конечно так должно? как новый Моня 1.6 работает?  на горячую все ок ! Правда гур чуть еще подвывает.

Привет

Я тоже вначале много переживал по тарахтению, оказалось что это практически норма, так что думаю - забей

теперь по сути, регулировка клапанов осуществляется заменой "стаканов", необходимо замерить зазор и если он больше/меньше, снять ремень грм и распредвалы, снять стаканы, посмотреть внутри него номер и купить другой с учетом размера старого +/- зазор, в магазинах как правило их нет, значит нужно ждать пока привезут, машину не экономично собирать, что бы потом второй раз разбирать.... вообще геморойно это все, 

как минимум нужно снять крышку клапанов, померить зазор и уже исходя из полученных цифр решать что делать...

 

по поводу гур, есть ветка 

ГУР, Бачек и Жидкость

я думаю тебе поможет промывка и замена жидкости, делается так 

Промывка системы ГУР, замена жидкости системы ГУР

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Я тоже вначале много переживал по тарахтению, оказалось что это практически норма, так что думаю - забей

теперь по сути, регулировка клапанов осуществляется заменой "стаканов", необходимо замерить зазор и если он больше/меньше, снять ремень грм и распредвалы, снять стаканы, посмотреть внутри него номер и купить другой с учетом размера старого +/- зазор, в магазинах как правило их нет, значит нужно ждать пока привезут, машину не экономично собирать, что бы потом второй раз разбирать.... вообще геморойно это все, 

как минимум нужно снять крышку клапанов, померить зазор и уже исходя из полученных цифр решать что делать...

 

по поводу гур, есть ветка 

ГУР, Бачек и Жидкость

я думаю тебе поможет промывка и замена жидкости, делается так 

Промывка системы ГУР, замена жидкости системы ГУР

 

Да на счет гура все прочитал, думаю сделать на днях. а у тебя какой пробег ? не мерил зазор?  наверно надо забить на звук.  Просто у жены мазда 3 1.6 так там тоже гидриков нет и регулировать по тому же принципу, пробег 160 тысяч и двигатель а именно газораспределительный механизм как часы, хотя ни чего не регулировали. Будем так ездить.

Да вот еще ж хотел сказать, с чем сравниваю, у начальника по работе, Focus 3 1.6 104 лошади, так вот звук похожий но гораздо тише. Наводит на мысли что на мондео звук громче из за степени форсировки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет гура все прочитал, думаю сделать на днях. а у тебя какой пробег ? не мерил зазор?  наверно надо забить на звук.  Просто у жены мазда 3 1.6 так там тоже гидриков нет и регулировать по тому же принципу, пробег 160 тысяч и двигатель а именно газораспределительный механизм как часы, хотя ни чего не регулировали. Будем так ездить.

Да вот еще ж хотел сказать, с чем сравниваю, у начальника по работе, Focus 3 1.6 104 лошади, так вот звук похожий но гораздо тише. Наводит на мысли что на мондео звук громче из за степени форсировки .

сейчас 113

зазор не мерил, желание время от времени появляется, но потом проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 113

зазор не мерил, желание время от времени появляется, но потом проходит :)

Ну как минимум нужна прокладка клапанной крышки.  я так понимаю для такой процедуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум нужна прокладка клапанной крышки.  я так понимаю для такой процедуры!

Ну да, прокладку рекомендуется менять, можно попробовать купить но поставить на старую, если масло где то будет гнать, поменять на новую, а так пусть в запасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас сделал еще один тест, если можно так сказать. На сухом асфальте работает на холостых, тапку в пол и поехали. Пробуксовка была 26,7м. Раньше такого не было в принципе, чуть буксанет и плавно поехала. При скорости 15км/ч на первой передаче опять же газ в пол-идет шлифовка. При скорости 20км/ч на второй передаче-газ в пол небольшая шлифовка и интенсивный набор скорости. Вот такие дела.

Читал ваш прошлогодний отзыв про ЧИП. Сейчас как у вас дела? Расход? Динамика? То же думаю чипануть, но сомневаюсь в наших спецах, зальют прогу кривую, потом что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...