Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну да, такую операцию надо делать у дилера. У него они просто обязаны быть.

 

Думаю у дилера данная операция встанет в кусок золота.)))И не факт что стаканы есть в наличии...В общем,всё хорошо...но лучше бы гидрики стояли...а так минус форду...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

просто для меня первое впечатление самое правильное

Сегодня ездили в Горячий ключ на рыбалку. Трое взрослых. На пятой передаче поднимает с 70км/ч., причем довольно-таки резво(без кондюка). Ехали и с кондюком-все гуд. Машина ведет себя совсем по другому. Назад ехал через "Михайловский перевал", разница огромная(ездил там до прошивы) Еще раз оговорюсь, что не ракета(если бы нужна была ракета купил бы что-нибудь помощнее), но меня  теперь устраивает. Кстати дилеры эту перепрошивку не видят-проверено. Ну вот пока и все, кому что будет интересно-спрашивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой это кайф кататься на моне с колесиками 215/65/16. Мягко, комфортно, зубодробительный эффект пропал, кишки особенно если есть хочешь не вытрясает.  Бампер передний теперь на одной высоте с Mitsubishi ASX. К бордюрам теперь более спокойно подкатываю и не чиркаю. Теперь еще больше стал нравиться этот пони 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на двигатель 1.6 такой размер не положен?Мне кажется стоит придерживаться рекомендаций по шинам именно для 1.6...хотя согласен,со штатным размером авто зубодробительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану маркетинговые рекомендации форда (их заработанное бабло меня меньше всего волнует), в топку их. Подвеска за исключением пружин на всех машинах (комплектациях, за исключением регулироемой) одинаковая. Кто будет утверждать, что старшим комплектациям можно, а 1.6 нельзя. Раньше 125 кобыл было несбыточной мечтой, а колесики и поболее были.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет утверждать, что старшим комплектациям можно, а 1.6 нельзя. Раньше 125 кобыл было несбыточной мечтой, а колесики и поболее были.

120 кобыл-то да...но движочек-то 1.6,крутишь и крутишь...а его кобылки-то далеко за 3000 оборотов просыпаются.))))Так что большие валы движок в 2.5 литра и 120 лошадок куда как лучше прокрутит чем 1.6 в 120 лошадей...А подвеска хоть и одинакова,в этом случае она совсем не причем...

Хотя хочется 17-18 диаметр и средства позваляют...И повод есть.Вчера два колеса на вылет,а в наличии нигде нет,так же один диск замят...не комплект однако...но терзают смытные сомненья...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на паркетниках и движки 1,4 стоят и ничего ездят. Так что все это фигня. Я вот не мучаюсь теперь сомнениями, а наслаждаюсь ездой. С ужасом думаю, что через месяц на зиму переодеваться, а там 205/55/16. Да, а у меня то еще пять кобыл в прикупе сидит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на паркетниках и движки 1,4 стоят и ничего ездят. Так что все это фигня. Я вот не мучаюсь теперь сомнениями, а наслаждаюсь ездой. С ужасом думаю, что через месяц на зиму переодеваться, а там 205/55/16. Да, а у меня то еще пять кобыл в прикупе сидит

Пять кобыл?В пределах погрешности.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не погрешность это маркетинговый ход форда плюс евро 5, а у мну евро4 и 125 лысых под капотом сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени , думаю о покупки мони 4 (1.6) - хочу спросить у владельцев : какие болячки у авто с данным двигателем , на что обратить внимание при покупке. каким агрегатам приходит замена на 100к пробега ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени , думаю о покупки мони 4 (1.6) - хочу спросить у владельцев : какие болячки у авто с данным двигателем , на что обратить внимание при покупке. каким агрегатам приходит замена на 100к пробега ..

Вот что ломается и как чинится http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1924868/

Еще одна неплохая статейка http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii/38-ford/39-ford-mondeo-iv-pervaya-pyatiletka

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2008 года по двигателю никаких. По остальному, все запчасти на всех комплектациях одинаковы, и косяки указаны выше. Это самый надежный двигатель у Мони, хоть и чахлик (чахлик невмирущий - кощей бессмертный) :) .

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой это кайф кататься на моне с колесиками 215/65/16. Мягко, комфортно, зубодробительный эффект пропал, кишки особенно если есть хочешь не вытрясает.  Бампер передний теперь на одной высоте с Mitsubishi ASX. К бордюрам теперь более спокойно подкатываю и не чиркаю. Теперь еще больше стал нравиться этот пони 1,6.

У меня стоят 60/16 + проставки, езжу по бордюрам без проблем! А как смотрятся 65/16 на машине? можно фото посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,спасиб за ссылки . 

 

После 2008 года по двигателю никаких. По остальному, все запчасти на всех комплектациях одинаковы, и косяки указаны выше. Это самый надежный двигатель у Мони, хоть и чахлик (чахлик невмирущий - кощей бессмертный) :)

а 2007 г есть проблемы с двигателем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,спасиб за ссылки . 

 

а 2007 г есть проблемы с двигателем ?

Shiko наверное имел ввиду стучащую/стрекучущую муфту VCT которую на двигателях с 2008 года заменили, конструктивно они одинаковые, т.е. на 2007 год можно поставить с 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде нормально... А ничего не задевает? Как вариант можно рассмотреть... От 55-х я ушел навсегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим дорогам только такие бигфуты и нужны! Кстати кто нибудь в курсе, амбиент+ доступен к заказу? У своих спрашивал, ответ был таков: "Кого позвать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигураторе есть, значит доступен. А что амби+ включает в себя? А то по нонешним временам очень бедные амбики. Когда я покупал это счас бы это был супер амбиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, плюс включает в себя климат и задние ЭСП, ну и зимний пакет по желанию. Это как раз то, чего очень не хватало! Остальное мы сами добавим! Я бы не отказался от амби+....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе нормально. Тока вот обделили с датчиком света и дождя. Попользовавшись датчиком дождя уже просто махалки не устраивают. Да и цена все таки завышена, для машинки собираемой в РФ. С момента моей покупки цена на амбик выросла на почти 130000, 671000 против 799000, притом что бакс шарахается на одном уровне. Мне машина со всеми вкусными допами обошлась в 712000 (цвет, парк, сигналка с двойным запиранием, ЕСП, подогрев сидух и лобового, датчик дождя и света, пакет курильщика, противотуманки, тонировка). Сейчас посчитал получается 873000. Правда это с климатом и задними стеклоподами, но без датчика дождя. Задние стеклоподы 13000 обошлись, то есть моя машина 725000. Датчик дождя спишем на климат, разница 148000. Конечно инфляция, но не до такой степени. Автопроизводители зарвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с учетом очень большого падения цены на вторичном рынке! Покупка нового выглядит сомнительно! Цена амбиента 11-12года в среднем 500 и никто не торопится брать. Авито асТРАХанская-волгоградская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цена все таки завышена, для машинки собираемой в РФ. С момента моей покупки цена на амбик выросла на почти 130000, 671000 против 799000,

Брал в июне Мондео 2013 года из салона.Двигатель 1.6 амбик,доп. опции подогрев сидений и лобового стекла...Скидка 70 тыс. трейд ин,скидка на кредит 20 тыс.На выходе получил авто за 705 тыс. рублей.Кредит отдал через три недели.

Так что не все так ужасно.)))"Бизнес-класс",да за такие деньги...7 подушек,АБС,антибукс,ЕСП и т.д.В общем по мне так конкурентов в такую цену просто не существует.Спасибо Форду.

Да и по трейд ину,сдал свою Калину за 200 тыс.,на которой за 1.5 года проехал 55 тыс.км,а брал за 235 тыс.,так что вполне выгодно,даже думаю через чур выгодно.

В общем спасибо Форду за отличный автомобиль,за такие деньги.)))Только бы хоть на пару-тройку см клиренс повыше...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык это практически пустой амбик. То что машина хорошая, никто и не спорит. И на амбик сейчас скидок нет. И не каждый приходит со своей машинкой в трейд-ин. Ну даже если я приду со своей машиной по трейд-ину (что не возможно в принципе - они будут считать по амбику, а от амбика у меня мало что осталось, это уже Гия, зеркала засуну будет почти Гия Х), то получиться 803000. Даже несмотря на задницу в которую попал форд из-за выпуска мондео 5, они все равно задирают цены. Надо просто мониторить рынок на предмет лучшей покупки и сейчас амбик за такие деньги совсем не лучший выбор. Заметьте что в январе 2009 года стоил 31 рупь, а стоимость амбика была 546000, потом 571000, почувствуйте разницу. Для информации фьюжн комплектации S в США стоит 21900 баксов, то есть 702000. Цена с дикой растаможкой 1058000. Дык это автомат и двигатель 2,5 литра 220 лысых не фига не овощь. Думаю дальше можно не продолжать.

Комплектация S:

2.5L Duratec® I-4 engine
• 6-Speed Automatic Transmission
• Easy Fuel® capless fuel filler
• SYNC® with MyFord® Voice-Activated Communications and Entertainment System

 

Manual climate control Standard
Cabin air filter Standard
Urethane shift knob Standard
Floor mats (1st row) Standard
Front center console Standard
Integrated front door storage Standard
Power door locks Standard
Intermittent/speed-sensitive wipers Standard
Remote decklid release Standard
Dual illuminated visor mirrors Standard
Dome lamp and map lights Standard
Pull-down assist handles, front and rear Standard
Rear window defroster Standard
12-volt powerpoints (3) Standard
EasyFuel® capless fuel filler Standard
Power windows -- one-touch up-down driver and passenger windows Standard
Global open/close feature Standard
Message center with trip computer Standard
Tilt and telescoping steering wheel Standard
Steering wheel with cruise and redundant audio controls Standard
Automatic headlamps Standard
Trunk cargo net Optional
Center stack pass- through storage bin Standard
MyKey® Standard
All-Weather Vinyl Floor Mats Optional
Remote Start System Optional
Entertainment Systems
AM/FM Stereo with CD Player, MP3 Capability, Four Speakers Standard
Audio input jack Standard
SYNC® With MyFord® Voice-Activated Communications and Entertainment System27 Standard
Seating S
4-way manual driver's seat and 2-way manual passenger seat with 4-way adjustable head restraints Standard
Earth Gray Cloth Bucket Seats
Standard
Trunk pass-through, 60/40 fold-down rear seats
Standard
Seat back map pockets Standard
Exterior Features S
Appearance S
Integrated spotter mirrors Standard
Body-color exterior power mirrors Standard
Body-color exterior door handles Standard
Body-color front and rear bumpers Standard
Chrome grille Standard
Roof-mounted antenna Standard
Projector Laser-Cut Headlamps Standard
Parking lamps integrated into headlamps and fascia Standard
LED taillamps
Standard
Rocker molding--low gloss black Standard
Single exhaust with bright tip Standard
Front license plate bracket Optional
Ruby Red Metallic Tinted Clearcoat Optional
Windows & Glass S
Solar tinted glass Standard
Power and Handling S
Power S
2.5L Duratec® I-4 engine Standard
6-speed SelectShift automatic transmission with thumb shifter Standard
4-wheel disc anti-lock braking system (ABS) Standard
Electric Power-Assisted Steering (EPAS)
Standard
Wheels & Tires S
16” Steel Wheels
Standard
Compact spare wheel/tire Standard
Safety S
Safety S
Dual front airbags Standard
Front-seat side airbags Standard
1st- and 2nd-row side curtain airbags Standard
Driver and front passenger knee airbag Standard
Inside trunk safety release Standard
Seat belt pretensioners Standard
Personal Safety System Standard
Tire Pressure Monitoring System
Standard
Torque Vectoring Control Standard
AdvanceTrac® with electronic stability control Standard
LATCH (lower anchor and tethers anchors for children) system Standard
Child safety locks--rear doors Standard
SOS Post-Crash Alert Standard
Inflatable rear safety belts Optional
Security S
Perimeter alarm Standard
SecuriLock® Passive Anti-Theft System Standard
Emergency brake assist Standard
Keyless entry key fob Standard

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...