Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А есть ли какие либо симптомы кмирания шурса переднего привода (правого)?

А то подтекает немного (в сервисе его маслом залили, да и я думаю лучше чтоб не лезли лишний раз), и думаю к чему может эта несправность привести и как её обнаружить.

Конечно есть,при повороте под нагрузкой трещит очень неприятно,обычно наружный шрус,я уже 2 наружных поменял,внутренние пока О'К,сальники текут с завидной регулярностью прям с нова,последний раз поменял,а он как тёк так и течет,говорят вал бракованный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелил масло в двигатель при доливе,теперь масла налито до изгиба щупа,стоит ли слить?а то там целый геморрой с защитой,проехал так уже 500 км

До изгиба нормально. Чтоб не переживать, можешь слить лишнее на любой станции экспресс смены масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До изгиба нормально. Чтоб не переживать, можешь слить лишнее на любой станции экспресс смены масла.

в деревню пару раз сгонял и уже в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто может подсказать, ищу трубку масло приемника, именно трубку, в магазинах найти по каталогу не могут. в элкатс кто копался, может находили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать, ищу трубку масло приемника, именно трубку, в магазинах найти по каталогу не могут. в элкатс кто копался, может находили уже?

Впускной трубопровод масляного насоса 1072134, которая идет под маслоотражатель вниз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

да, нашел, сам полазил в программе, не полагаюсь теперь на продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали двигатель после гидроудара, но теперь сильно греется катализатор. Пока только пару раз недолго покатался. Накаляется как лампа до красна. Не было похожей проблемы? Думаю, может вода еще не вся вышла, в глушителе точно пока стоит. у кого какие предположения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, у меня вопро я думаю будет по теме, хочу махнутся лансером Х (1,8, 143 л.с.) на мондео с дв. 1,6, возможно ли его чипануть или что нибудь сделать для увеличения мощности ?

Слышал, что мондео 1,6 с 125 л.с. он уже в базе чипованый, от движек фокусов 1,6 115 л.с. Хотя на одном сайте нашел, с 125 делают 140, момента увеличивают до 178 н*м. На сколько это правда не понятно может замануха какая? Кто что делал для увеличения мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали двигатель после гидроудара, но теперь сильно греется катализатор. Пока только пару раз недолго покатался. Накаляется как лампа до красна. Не было похожей проблемы? Думаю, может вода еще не вся вышла, в глушителе точно пока стоит. у кого какие предположения есть?

 

валы криво стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6 больше 180-ти не едет, в ТТХ вроде 195к/ч.... у всех так? В остальном все в порядке, но до 180 набирает и стрелка замирает, как ограничитель срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6 больше 180-ти не едет, в ТТХ вроде 195к/ч.... у всех так? В остальном все в порядке, но до 180 набирает и стрелка замирает, как ограничитель срабатывает...

Ну незнаю-незнаю, я свой до 190 гнал, место еще под тапкой было но разгон уже где то со 170 слабоватый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

194 по GPS. Двое в машине, плюс загруженный багажник. Главное дорога как стол прямая должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,190, тока кондер выключать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двигатель 1.6 больше 180-ти не едет, в ТТХ вроде 195к/ч.... у всех так? В остальном все в порядке, но до 180 набирает и стрелка замирает, как ограничитель срабатывает...

Так авто 3-х годовалое...мало ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробега нет совсем... давление в шинах еще на максималку сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю чипованием нашего движка никто не занимался. Договорился на завтра в Краснодаре на чиповку двигателя, обещают поднять на 18,5 л/с плюс 15% крутящего момента. Фирма вроде солидная, даже дают гарантию. Если не понравится переделают назад с возвратом денег. Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипование атмосферного двигателя в любом случае дело не благодарное. Динамики 2 литров не получится. Сколько денег хотят за чиповку? Если тыщ 5, то можно делать, если 25, то нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю чипованием нашего движка никто не занимался. Договорился на завтра в Краснодаре на чиповку двигателя, обещают поднять на 18,5 л/с плюс 15% крутящего момента. Фирма вроде солидная, даже дают гарантию. Если не понравится переделают назад с возвратом денег. Кто, что думает?

А чё тут думать в эффекте я сомневаюсь, но как сказал @Slasher, все зависит от цены

ты бы сделал а потом отписался чё да как, интересует что делают, просто прошивка или какие то доработки, да и по результатам 15% КМ как то больше интерсны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа стоит 8 тыщ. на механику. Делают через диагностический разъем.

  1. Считывание оригинальной программы (прошивки) из контроллера (блока управления)
  2. Коррекция считанной прошивки и коррекция контрольных сумм в ней
  3. Запись откорректированной прошивки в контроллер.                                                                                                                                                                 Редактирование программ контроллеров — это ключевой момент чип-тюнинга, как бизнеса. Для редактирования прошивок существует специальные зарубежные инженерные лаборатории, деятельность которых основана как раз-таки на калибровке (редактировании) прошивок по заказу клиента. Компания Prog-Tuning работаем именно с такими лабораториями, расположенными в странах : Италия, США, Бельгия, Германия, Австрия. Мы делаем чип-тюнинг без вмешательства в техническую часть автомобиля. Не доставая и не вмешиваясь в блок управления. Новейшие технологии, которые тщательно протестированы, позволяют проводить манипуляции через диагностический разъем, для получения необходимой информации и дальнейшего чип-тюнинга.                                                                                                                                                                                    Завтра еду к 13-00, что получится обязательно отпишусь. Единственное,  я не силен в компьютерах и т.д. Мне интересно как я узнаю, что действительно подняли л/с и КМ? Только на основе собственных впечатлений от езды или они должны дать какие то замеры, или еще что????????            
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работа стоит 8 тыщ. на механику. Делают через диагностический разъем.

  1. Считывание оригинальной программы (прошивки) из контроллера (блока управления)
  2. Коррекция считанной прошивки и коррекция контрольных сумм в ней
  3. Запись откорректированной прошивки в контроллер.                                                                                                                                                                 Редактирование программ контроллеров — это ключевой момент чип-тюнинга, как бизнеса. Для редактирования прошивок существует специальные зарубежные инженерные лаборатории, деятельность которых основана как раз-таки на калибровке (редактировании) прошивок по заказу клиента. Компания Prog-Tuning работаем именно с такими лабораториями, расположенными в странах : Италия, США, Бельгия, Германия, Австрия. Мы делаем чип-тюнинг без вмешательства в техническую часть автомобиля. Не доставая и не вмешиваясь в блок управления. Новейшие технологии, которые тщательно протестированы, позволяют проводить манипуляции через диагностический разъем, для получения необходимой информации и дальнейшего чип-тюнинга.                                                                                                                                                                                    Завтра еду к 13-00, что получится обязательно отпишусь. Единственное,  я не силен в компьютерах и т.д. Мне интересно как я узнаю, что действительно подняли л/с и КМ? Только на основе собственных впечатлений от езды или они должны дать какие то замеры, или еще что????????            

 

Ценник мне кажется великоват, хотя в питере по 12 тр такая услуга

На мой взгляд, мощность можно повысить только одним, это сжечь больше бензина а для этого нужно больше воздуха, все остальное вариации на тему как его эффективнее сжечь и эффективнее выпустить газы...

На счет эффективности прошивки, нужны замеры на диностенде (погугли, посмотри как выглядит) до и после, иначе это вообще кот в мешке да еще и черный

На счет прошивки, если на гарантии, проблема с двигателем, ОД считает прошивку, слетишь с гарантии

На счет "секретных лабараторий" в Форде тоже ведь не двоечники сидят

В прошивке скорее всего меняют топливные карты, возможно максимум момента опустят на более низкие обороты, возможны еще какие либо фичи, т.е. субъективно возможно и будут чувствоваться улучшения ...

но без диностенда я бы не отдавал им бабосы, ну или покататься а потом (если обещают без проблем вернуть бабосы) уже принять решения

вон некоторые от джеттера кипятком писают, а по факту он то ничего и ни делает, вместо некого просто педальку по сильнее можно жать да и все

вообщем езжай, раскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и прошил мозги своей Моне. Начну с цифр: пробег до прошивки(к мастеру) 160,3 км., средняя скорость 79км/ч, расход в смешанном режиме 8,8(без кондюка, так как ехал рано было прохладно).

Пробег после прошивки- тот же, средняя скорость 87км/ч, расход в смешанном цикле 8,1(с кондюком, так как у нас сегодня было +29).  На диностенд не ездил, так как не хватило времени., а у них нет. Но мастер сказал:"Можешь проверять на любом стенде и где хочешь. мы за качество работы отвечаем."

Теперь лирика: мастер сказал, что полностью прошивка "откроется" после пробега 300-400км (пока этот пробег будет идти адаптация прошивки.Что то в этом роде). Завтра поеду в Горячий ключ, как раз наберу после прошивки где то 560км. Первые 60 км особой разницы не почувствовал, но потом действительно пошла(не ракета конечно, но мне понравилось), если еще что-то добавится, в смысле лошадей, то мне хватит. Мастер сказал, что если не устроит после пробега 300-400км, то приезжай вернем все назад и деньги тоже. Правда у меня еще есть один маленький "косяк", я купил ее с катками на 17, надо на 16. Это тоже влияет на динамику, сейчас после приезда с Горячего ключа буду думать о замене катков(продажа обмен). Вот так. Извините если сумбурно. Если, что спрашивайте, может, что упустил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первые 60 км особой разницы не почувствовал
ТОЧКА

Всем спасибо, все свободны :)

Ладно теперь по делу, расход у меня на 17 дисках, 120 км в одну сторону на круизе 110 так же в районе 8 литров, обратно 7,7 (не сбрасывая), до этого весной на зимней резине 16 радиус, в районе 7 - 7,2 туда, 6,5-6,7 обратно, так что да радиус влияет на расход, ну и динамику так же, после установки 17 заметно было первые 1-2 км потом привык

 

 

 

мастер сказал, что полностью прошивка "откроется" после пробега 300-400км

адаптация есть и на родной прошивке, я пару раз заслонку чистил, ну ес-но клему снимал, да и после приходилось снимать, после этого ни какой я адаптация я не заметил, ну в плане ездовых качеств ни до ни после...

 

 

 

но потом действительно пошла

можно как то подробнее, ну с привязкой к чему либо, типа вот раньше..., а сейчас ...

 

кстати у тебя катки 17-е, на 7.5 т.е. под 235 резину или 7 под 215 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...