Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь на Рестайле 1.6 сцепление менял?

Просто подходит уже повторно,я с этим уже сталкивался один раз,заказал в Руси по вину неоригинал за 4 тысячи,привезли от дорейстала,а оно не подошло,пришлось срочно брать оригинал для рестайла за 11000 рублей,может они ошиблись или может уже есть неоригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам диск сцепления одинаковый, а вот корзина и выжимной разные, посмотрел в Ford ECat.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам диск сцепления одинаковый, а вот корзина и выжимной разные, посмотрел в Ford ECat.

Не,выжимной только по номеру другой,а так мне от до рейстала подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня выплыла вчера эта надпись Двигатель Неисправен,машина заводится и глохнет,вся троит,раз 5-6 перезагрузил машину и только тогда завелась без надписи,работает чисто,что это может быть,у меня уже была такая проблема,но после замена акума с генератором пропала,неделю назад еще почистил дроссель и поставил иридевые свечи и поменял ремень ГРМ.

 

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX,

Прочитай ошибки, можно любым китайским адаптером, они все равно остаются в памяти, даже если чек потух

Так устроено, если ошибки не проявляются, то после Нного количество км или заводок чек тухнет

Раз троит, предположительно проблема с искрой, пропуск зажигания, это свечи БП и катушка(и)

У меня была проблема пару раз выскакивало двигатель неисправен, потом через пару дней не завелась, пару раз сбросил клемы - завелась, потом повторилось и уже ни чего не помогало, ошибка показала неисправен датчик положения коленвала, оказалось порвался (отвалился) провод, там все в натяг, стоит по центру двигателя внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX[/ошибка показала неисправен датчик положения коленвала, оказалось порвался (отвалился) провод, там все в натяг, стоит по центру двигателя внизу

А где этот провод,может при замене ГРМ задели?фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот провод,может при замене ГРМ задели?фото можно?

Фото нет, но его и так определить можно, говорю же по центру внизу, правее масляного фильтра

к нему провод идет, сам датчик в двигатель вкручен, доступ к нему удобнее из ямы, но виден будет и сверху

по любому тебе лучше с ошибок начать, если они были - значит остались в памяти, а с ними проще будет

в тестовом режиме в DTC ничего нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото нет, но его и так определить можно, говорю же по центру внизу, правее масляного фильтра

к нему провод идет, сам датчик в двигатель вкручен, доступ к нему удобнее из ямы, но виден будет и сверху

по любому тебе лучше с ошибок начать, если они были - значит остались в памяти, а с ними проще будет

в тестовом режиме в DTC ничего нет ?

Ты там висят 2 каких то древних,нада глянуть,мож еще прибавилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати а сколько в ватах выдает генератор на 1.6?

предположение

В конфигураторе (ELMConfig) стоит "Генератор 120 А", значит 120*12=1440 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сделал раскоксовку Лавром, залил промывку из комплекта, сменил масло, компрессия во всех цилиндрах 13, визуальный осмотр показывает что в цилиндрах сухо, посмотрим на расход масла...

Лавр - классная штука, работаю бок о бок с его создателем. На пару тысяч км эффекта обычно хватает, незаменимая штука, когда нужно впарить убитый в таксопарке экземпляр. Доставляет огромное удовольствие, когда лох заказывает полную диагностику двигателя и уезжает счастливым.

Ты серьёзно? Просто я таких не знаю.

Одна надежда на то, что у нас не совсем дуратек.

 

Грека, будем знакомы...

Как и обещал, +3 ткм, сегодня померил компрессию, 12,5 во всех, половинку думаю можно списать на погрешность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособил для своей Мони крышку на двигатель, внеся небольшие изменения.

post-35911-0-03609600-1370975906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособил для своей Мони крышку на двигатель, внеся небольшие изменения.

от чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, сегодня столкнулся с проблемой у ОД. Записался на ТО-2, машина 1,6 дорестайл 2010 г.в.,не на гарантии, приехал и сразу поинтересовался какое масло будут лить? ответ только 5w20, кастрол или формула. попросил сравнить с спецификацией завода- не соответствует, но все равно отказали лить 5W30. отказался, уехал ни с чем, машину покупал там же- Агат плюс Астрахань. На душе кроме матерных слов за такое отношение нет. Обращаюсь в нашу ветку, потому что быстрее найду понимание и совета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня выплыла вчера эта надпись Двигатель Неисправен,машина заводится и глохнет,вся троит,раз 5-6 перезагрузил машину и только тогда завелась без надписи,работает чисто,что это может быть,у меня уже была такая проблема,но после замена акума с генератором пропала,неделю назад еще почистил дроссель и поставил иридевые свечи и поменял ремень ГРМ.

У меня было тоже самое,надо было подождать чуть-чуть,а потом заводить.У меня было если заводишь сразу ,пока не погасли иконки на приборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже решил Лавр попробовать на следующей замене масла (через 2000 км),

про клапана я думаю я погорячился, масло бы не дало такой прирост при клапане

Лавр то собственно даст эффект если кольца залегли, а если их там уже "нет" то и эффекта не будет

 

Собственно меня динамика то и не беспокоила, полез из за расхода масла 500-700 гр на 10 000 км

Лучше бы не лазил, спал бы спокойнее :)

А что за хрень такая (лавр)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за хрень такая (лавр)?

http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

Общее название Раскоксовывание, есть "препараты" и других производителей

по себе могу сказать, компрессия нормализовалась, расход масла остался на прежнем уровне

Вообщем, вреда 0 а польза может быть а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

Общее название Раскоксовывание, есть "препараты" и других производителей

по себе могу сказать, компрессия нормализовалась, расход масла остался на прежнем уровне

Вообщем, вреда 0 а польза может быть а может и нет

Да у меня масло вроде не кушает,просто пробег уже почти 150т. ,вот идумаю залить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня масло вроде не кушает,просто пробег уже почти 150т. ,вот идумаю залить или нет?

Ну дело хозяйское... :)

Постараюсь объективно +/-

 

НЕ МЫТЬ Масло не ест, зачем тогда, если ЦПГ в норме, можно конечно для профилактики промыть, но опять же, если есть отложения к примеру под кольцами которые не влияют на их подвижность но создают зазор в силу выработки самих колец, то промывка смоет отложения и кольца могут "просесть" и появится масложор

МЫТЬ За такой пробег как бы не содержало масло моющие средства, все равно думаю есть отложения на стенках в маслопроходах, это что касаемо промывки если про раскоксовку то по любому возможен какой либо нагар значит уберется, еще бывает в минус ставят что сальники разъест, я когда менял масло после промывки сливал его в вердо со вставленным туда черным мусорным пакетом, очень тонкий, стояло месяц, вылил, пакет не нарушился, стенки ведра не в масле, я думаю это достаточный повод поверить что сальникам ничего не будет

 

вообщем я остаюсь при мнении

Вообщем, вреда 0 а польза может быть а может и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело хозяйское... :)

Постараюсь объективно +/-

 

НЕ МЫТЬ Масло не ест, зачем тогда, если ЦПГ в норме, можно конечно для профилактики промыть, но опять же, если есть отложения к примеру под кольцами которые не влияют на их подвижность но создают зазор в силу выработки самих колец, то промывка смоет отложения и кольца могут "просесть" и появится масложор

МЫТЬ За такой пробег как бы не содержало масло моющие средства, все равно думаю есть отложения на стенках в маслопроходах, это что касаемо промывки если про раскоксовку то по любому возможен какой либо нагар значит уберется, еще бывает в минус ставят что сальники разъест, я когда менял масло после промывки сливал его в вердо со вставленным туда черным мусорным пакетом, очень тонкий, стояло месяц, вылил, пакет не нарушился, стенки ведра не в масле, я думаю это достаточный повод поверить что сальникам ничего не будет

 

вообщем я остаюсь при мнении

Как то стрёмно заниматься этим делом перед поездкой за 2200км. а после надоподумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие либо симптомы кмирания шурса переднего привода (правого)?

А то подтекает немного (в сервисе его маслом залили, да и я думаю лучше чтоб не лезли лишний раз), и думаю к чему может эта несправность привести и как её обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе новый Мондео с дв. 1.6 16 кл.Не нравится очень шумный выхлоп данного двигателя...Наверное и шумка не поможет.Может врезать вторую магистраль выхлопа вместе с дополнительным глушителем?А-то прямо шум отстойный какой-то...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелил масло в двигатель при доливе,теперь масла налито до изгиба щупа,стоит ли слить?а то там целый геморрой с защитой,проехал так уже 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...