Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Замерил компрессию, помогите "расшифровать" результаты

слева-направо, стоя лицом к двигателю

 

без нажатой педали газа т.е. заслонка закрыта, бензонасос отключен

10,5 10,0 8,5 11,0

 

второй раз по плану нужно было выжать педаль газа, открытая заслонка, но забыли :)

11,0 11,5 9,5 11,5

компрессия чуть выросла скорее всего по причине, масло из картера попало на цилиндры

 

доливали масло в цилиндры

14,5 13,5 11,0 13,0

 

визуально поршни в нагаре, на 3-м виден скол нагара в центре, смотрел уже после измерения через свечное отверстие, в первом поршень в масле, в остальных просто "влажные", возможно от предыдущего замера не все выбрызгало, свеча с этого цилиндра так же при съеме была в масле, точнее не сама свеча а её резьба, состояние свечей хорошее, центральная часть керамики серого цвета, на юбке свечей черный нагар, легко соскаблился отверткой, без особых усилий, расход масла примерно 500-700 гр на 10 000 км, в основном когда езжу на скоростях (140-160), если в пределах 100 то масло не уходит

 

С учетом степени сжатия 11:1, компрессия должна быть 13,2-14,3, долив масла дает эту компрессию, за исключением 3-го, в нем даже масло не дает эффекта,

 

значит компрессионные кольца ? что может быть с 3-м цилиндром, клапана ?

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может для начала раскоксовку попробовать сделать? Можно Лавр можно Winns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для начала раскоксовку попробовать сделать? Можно Лавр можно Winns

Да я уже решил Лавр попробовать на следующей замене масла (через 2000 км),

про клапана я думаю я погорячился, масло бы не дало такой прирост при клапане

Лавр то собственно даст эффект если кольца залегли, а если их там уже "нет" то и эффекта не будет

 

Собственно меня динамика то и не беспокоила, полез из за расхода масла 500-700 гр на 10 000 км

Лучше бы не лазил, спал бы спокойнее :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-700 на 10000 км. Это почти не расход. Это 50-70 грамм на 1000 км. Современные моторы VAG жрут больше, и люди это терпят. А производитель называет нормальным расход в 300-500 гр на 1000 км.

Делай раскоксовку, а там будет видно. Только не забудь сюда отписать, всем интересно.

Какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-700 на 10000 км. Это почти не расход. Это 50-70 грамм на 1000 км. Современные моторы VAG жрут больше, и люди это терпят. А производитель называет нормальным расход в 300-500 гр на 1000 км.

Делай раскоксовку, а там будет видно. Только не забудь сюда отписать, всем интересно.

Какой пробег у машины?

Сделаю, отпишусь

Ну на счет масла согласен, но есть же и те у кого расхода вообще нет, вот и завидно :)

Пробег 91 ткм, купил 77 ткм, сколько было на самом деле только хозяину известно :) хотя может столько и было на самом деле

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите такую вещь! у меня моня 1,6 2009 года купил не так давно,но мучает меня одно..вообщем проблема следующая:движок работает ровно, но его очень слыхать особенно на скорости после 100 км/ч просто когда на газ давишь ОЧЕНЬ слышно(приходится музыку погромче делать).Проехался в камри вообще не слышно, а уменя гул стоит после 100км/ч. Хотел узнать у вас так же обладатели 1,6 или это что не так с моим)) п.с. масло менял,бензин лью BP.как уменьшить звук двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sir89, что, прямо гул от двигателя? Шума ветра не слышно, гула резины нет, только двигатель ревёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, в том и суть резина не шипованная, ветра тож не слышно а при нажатие педали газа двигетель ревет! а у тебя как тихо работает??неслышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ревёт, у нас ведь не электромотор. Но при движении по трассе я больше слышу шум ветра и гул шин, чем двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, в том и суть резина не шипованная, ветра тож не слышно а при нажатие педали газа двигетель ревет! а у тебя как тихо работает??неслышно?

А обороты какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты 3,5 тыс -4 не очень большие но это около 120 км/ч..у вас ребята тож шумно или всё ж нет??хоткел узнать мож это нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У другана такой же загон по шуму. Ему сказали на 100 000 пробега возможно катализатор помирает, ну или в выхлопной системе что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 120 мотор шумный. Однозначно. Записал бы видос, было бы проще разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты 3,5 тыс -4 не очень большие но это около 120 км/ч..у вас ребята тож шумно или всё ж нет??хоткел узнать мож это нормально....

А если обороты до 2000 -2200 скинуть гул остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ведь познаётся в сравнении, так вот у меня в подписи 2 автомобиля, и я не могу сказать, что они сильно различаются по шуму от двигателя. Звук приятный, на уши не давит, никогда я никакого дискомфорта не испытывал. Могу предположить, что возможно у вас выхлопную подмяли, от этого гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нажатой педали газа т.е. заслонка закрыта, бензонасос отключен

10,5 10,0 8,5 11,0

 

визуально поршни в нагаре, на 3-м виден скол нагара в центре, смотрел уже после измерения через свечное отверстие, в первом поршень в масле, в остальных просто "влажные"

Сделал раскоксовку Лавром, залил промывку из комплекта, сменил масло, компрессия во всех цилиндрах 13, визуальный осмотр показывает что в цилиндрах сухо, посмотрим на расход масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо, раскоксовка помогла. Покатайся посмотри что да как. Может и вообще проблем больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо, раскоксовка помогла. Покатайся посмотри что да как. Может и вообще проблем больше не будет.

ну попозже отпишусь про расход и компрессию еще замер сделаю

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавр - классная штука, работаю бок о бок с его создателем. На пару тысяч км эффекта обычно хватает, незаменимая штука, когда нужно впарить убитый в таксопарке экземпляр. Доставляет огромное удовольствие, когда лох заказывает полную диагностику двигателя и уезжает счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавр - классная штука, работаю бок о бок с его создателем. На пару тысяч км эффекта обычно хватает, незаменимая штука, когда нужно впарить убитый в таксопарке экземпляр. Доставляет огромное удовольствие, когда лох заказывает полную диагностику двигателя и уезжает счастливым.

ну ты прям такой категоричный. Много народу с движками дюратек, кому реально помогла и надолго. Естественно при полностью угроханных кольцах сильно не поможет. "Пробочные" моторы всегда в худшем состоянии, чем "разъездные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много народу с движками дюратек, кому реально помогла и надолго

Ты серьёзно? Просто я таких не знаю.

Одна надежда на то, что у нас не совсем дуратек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавр - классная штука, работаю бок о бок с его создателем. На пару тысяч км эффекта обычно хватает, незаменимая штука, когда нужно впарить убитый в таксопарке экземпляр. Доставляет огромное удовольствие, когда лох заказывает полную диагностику двигателя и уезжает счастливым.

Ну зачем такой сарказм :)

Я прекрасно понимаю что реально он кольца не восстановит если их там нет, но если залегли, закоксовались, поможет ?

на счет пару тысяч, обещаю через три написать про компрессию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно? Просто я таких не знаю.

Одна надежда на то, что у нас не совсем дуратек.

на фокус клабе куча примеров, причем с дуратеками (1.8 или 2.0, не важно ). Причем с одним из примеров лично знаком. С начальным залеганием колец он справляется и не на 1 тысячу километров. Основной косяк залегших колец крылся, во многом, в межсервисном интервале 20000 км пробочных моторов. 20000 км пробега по трассе не равен 20000 км в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...