Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

приветствую! про бенз растроили((( ищется как альтернатива октавии, т.к. вторая машина то есть. в октавии тоже степерь сжатия 11,5 и уже наппарился с выбором бензина(((

если хочешь официально 92 бенз - это корейцы, япы некоторые. Но тут на форуме народ умудряется ездить и на 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствую! про бенз растроили((( ищется как альтернатива октавии, т.к. вторая машина то есть. в октавии тоже степерь сжатия 11,5 и уже наппарился с выбором бензина(((

Кстати забыл сказать лью 92 ест его моня замечательно ни какой детонации нет и в помине)))так что переплачивать за 95 й не вижу смысла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация на холостых. Никак в рабочее время до инженера по гарантии не доеду. Пусть или все подушки мняют или двигатель шьют.

Стал заправляться снова Ультимейтом 95м,вибрация почти пропала,правда уже и пробег за 100000,и свечи не менял еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приехал с минска.

Туда ехал правда очень быстро, километров 30 навернео, пофигачили с друзьями в "Хавьер"(буран, снежный и жуткий) на встречу прикллючениям (отпишусь в теме, авто путешествия, когда фотки достану)

 

А вот оттуда ехал уверено по М1 со скорость 160 к/ч

И периодами 180 (не долго совсем, но все равно)

Вполне уверенно идет, запаха масла не было.

Движок хорош даже для путешествий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 92-го бензина. В принципе, в определённых условиях лить можно, если понимаешь, что делаешь. Я попробовал, теперь зимой в городе буду лить 92. А вот в жару, да по трассе - очень не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в городе от светофора к светофору переползаю, педаль в пол давить просто смысла нет, поэтому до детонации просто не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо мони 1,6 то переключаю скорости как просит комп.

 

Чего то не видел на компе экономайзера... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял по гарантии заднюю опору двигателя - вибрация на холостых осталась. Поеду мозг выносить по левой опоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До генератора не прикоснуться (даже полсек рука не держит). И в мороз колбашение двигла на холостых. Поменял подушку двигателя у ОД по гарантии, но не она, вибрация от колбасни двигла в мороз на руле все равно есть. А тут задумался, что вибрация начинается при включении и выключении потребителей в том числе. Думаю может гена накрылся. Посмотрите кто свою температурку генераторов (на ощупь). На двиге у меня после поездки руку можно держать, а до гены не прикоснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вибрация на морозе. Отключаю обогревы- тише стает. Гену завтра потрогаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно стал обладателем Мони 4. Все было хорошо пока не загорелся "Джеки Чан". Двигатель затроил, пока доехал до гаража загорелся "чек". Оказалось вышли из строя две свечи. Свечи поменял, но "Джеки Чан" так и горит. Машина работает нормуль. Снимал минусовую клемму, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как убрать ошибку без компьютерной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно стал обладателем Мони 4. Все было хорошо пока не загорелся "Джеки Чан". Двигатель затроил, пока доехал до гаража загорелся "чек". Оказалось вышли из строя две свечи. Свечи поменял, но "Джеки Чан" так и горит. Машина работает нормуль. Снимал минусовую клемму, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как убрать ошибку без компьютерной диагностики.

Точно не знаю но возможно лампа погаснет через N км сама, если нет других ошибок

Ошибки можно посмотреть через БК, включить зажигание и нажать ОК на руле через пару сек войдешь в тестовый режим, ОК переход к следующему пункту, тебе нужен DTC посмотри может там не только свечи возможно еще какая ошибка

Ошибки так же можно читать стирать самым дешевым сканером, возможно найдешь на СТОшках, необязательно к официалам ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю но возможно лампа погаснет через N км сама, если нет других ошибок

Ошибки можно посмотреть через БК, включить зажигание и нажать ОК на руле через пару сек войдешь в тестовый режим, ОК переход к следующему пункту, тебе нужен DTC посмотри может там не только свечи возможно еще какая ошибка

Ошибки так же можно читать стирать самым дешевым сканером, возможно найдешь на СТОшках, необязательно к официалам ехать

 

Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек действительно погас сам. Сегодня помыл ДЗ и ДМРВ, средний расход стал 7,5, а был 8,2. Хотя ехал со скоростью 120-140 км/ч, пробег составил 150 км. город и трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел спросить утром пока прогревается 2-3 мин. работает как хорошо отрепетированный дизель, по мере прогревания стук уходит. Читал тут на форуме по этому поводу, но так и не понял это так заложено на двиг. 1,6 или что-то скоро поломается. Раньше Фордов у меня просто не было, это первый. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел спросить утром пока прогревается 2-3 мин. работает как хорошо отрепетированный дизель, по мере прогревания стук уходит. Читал тут на форуме по этому поводу, но так и не понял это так заложено на двиг. 1,6 или что-то скоро поломается. Раньше Фордов у меня просто не было, это первый. Заранее спасибо.

Аналогично, говорят что норма

Если открыть капот и прислушаться, то часть звука идет от форсунок а часть на мой взгляд от толкателей клапанов, с прогреванием второй звук уходит, показывал мотористам говорят что норма

Даже если и есть выработка толкателей, то ремонт пока не целесообразен, толкатели меняются целиком а номер его написан со внутренней стороны и что бы его посмотреть надо снять распредвалы, получается двойная разборка, сначала что бы посмотреть номера и заказать, потом после прихода новых для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, 1,8 нисколько не тише был, да и все остальные тоже. @vadim3112, какая машина у вас раньше была, с чем сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была Хундай Соната GLS V-образная шестерка V-2.7 работала намного тише. Перед Моней был Авенсис, тот тоже так же работал, но там цепь, а здесь ремень как и на Сонате, а работает громко. Поэтому и засомневался. Но раз так и есть то и флаг ему в руки пусть и дальше работает лишь бы не подвел в дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на не прогретом двигателе стучат муфты VCT. Это норма для нашего дрыга, не паникуйте. Вот если движок прогрелся, а стук не ушел, то скорее всего надо менять одну из муфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на не прогретом двигателе стучат муфты VCT. Это норма для нашего дрыга, не паникуйте. Вот если движок прогрелся, а стук не ушел, то скорее всего надо менять одну из муфт.

VCT это те которые на крышке слева, которые распредвалы регулируют ?

Я почему то думал что это толкатели, ну смысле не стоят там, а стучат они

Звук запишу - послушаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слева сбоку, две округлые черные крышечки на валах газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...