Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а у всех 1.6 с низов не едет? например,надо быстро сделать маневр,убраться с перекрестка и т.п. машина стоит, газ в пол,а оно не едет! иногда страшно бывает! хочется выйти и помочь,потом с набором оборотов вроде как и нормально,в движении,на трассе, все в порядке,обгонять можно, до 120 ехать комфортно,а дальше просится 6-ая передача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да это в общем то нормально. А вы хотели чтоб как 2,5 V6 срывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну не как 2.5,но пободрее как бы хотелось! Ну раз это нормально,то я париться не буду. В остальных режимах двигатель ведет себя нормально.

 

Особенно расход радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тут все вместе, и евро5 задушка и все таки это 1.6 и момент у него маловат на малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так! Жаль, никто не шьет 1.6 может убрать некоторые негативные моменты можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и так раскочегарен, думаю, до своего разумного максимума. Superchips делает прошивки для 115 сильных фокусовых 1,6, но они становятся такими же как мондео по характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если не в той теме спрашиваю.

У меня периодически (даже скорее большую часть времени) наблюдается резонанс, вибрация в автомобиле

от работы двигателя. Особенно чувствуется ноагами от пола, на сидении, ну немного слабее по всему салону.

Причем вибрация неравномерная. Посоветуйте, стоит обращаться к ОД или это у всех так ?

Ещё сразу после зажигания, стрелка оборотов поднимается тысяч до 2 - 2,5, а затем плавает во времея прогрева

в диапазоне от 900 до 1300 оборотов. Это нормально ? :)

Пробег 670 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у всех 1.6 с низов не едет? например,надо быстро сделать маневр,убраться с перекрестка и т.п. машина стоит, газ в пол,а оно не едет! иногда страшно бывает! хочется выйти и помочь,потом с набором оборотов вроде как и нормально,в движении,на трассе, все в порядке,обгонять можно, до 120 ехать комфортно,а дальше просится 6-ая передача!

Поначалу тоже бывало нужно срочно убраться, вдавливаешь педаль, а машина тупит ещё секунды 2. Но со временем нога породнилась с педалями и теперь без задержек стартую(нужно просто понять как ей правильно газовать), даже с пробуксовочкой если есть желание могу тронутся=)

А вот 6 передачи тоже не хватает, но опять же привыкаешь к педалям, мотору и вполне устраивает и скорость повыше.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если не в той теме спрашиваю.

У меня периодически (даже скорее большую часть времени) наблюдается резонанс, вибрация в автомобиле

от работы двигателя. Особенно чувствуется ноагами от пола, на сидении, ну немного слабее по всему салону.

Причем вибрация неравномерная. Посоветуйте, стоит обращаться к ОД или это у всех так ?

Ещё сразу после зажигания, стрелка оборотов поднимается тысяч до 2 - 2,5, а затем плавает во времея прогрева

в диапазоне от 900 до 1300 оборотов. Это нормально ? :)

Пробег 670 км.

После обкатки (2000-3000) стартовать будет лучше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обкатки (2000-3000) стартовать будет лучше...)

Извиняюсь, хотел ответить apaccer053 , попутал ...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если не в той теме спрашиваю.

У меня периодически (даже скорее большую часть времени) наблюдается резонанс, вибрация в автомобиле

от работы двигателя. Особенно чувствуется ноагами от пола, на сидении, ну немного слабее по всему салону.

Причем вибрация неравномерная. Посоветуйте, стоит обращаться к ОД или это у всех так ?

Ещё сразу после зажигания, стрелка оборотов поднимается тысяч до 2 - 2,5, а затем плавает во времея прогрева

в диапазоне от 900 до 1300 оборотов. Это нормально ? :)

Пробег 670 км.

.... У меня таких проблем точно нет (...чтоб не сглазить) У вас, похоже , маловато оборотов на холостых. Я бы обратился к ОД, особенно если есть гарантия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если не в той теме спрашиваю.

У меня периодически (даже скорее большую часть времени) наблюдается резонанс, вибрация в автомобиле

от работы двигателя. Особенно чувствуется ноагами от пола, на сидении, ну немного слабее по всему салону.

Причем вибрация неравномерная. Посоветуйте, стоит обращаться к ОД или это у всех так ?

Ещё сразу после зажигания, стрелка оборотов поднимается тысяч до 2 - 2,5, а затем плавает во времея прогрева

в диапазоне от 900 до 1300 оборотов. Это нормально ? :)

Пробег 670 км.

Где и чем ты заправляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обкатки пропал запах чего-то жженого при оборотах 5000-6000. И это хорошо :)

.... и как сейчас машинка бегает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и чем ты заправляешься?

В том то и дело, что на бензин не могу сваливать, так как заправляюсь только на Лукойле и Роснефти.

п.с.: вечером выложу видео, где обороты плавают при прогреве.

Изменено пользователем heman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело, что на бензин не могу сваливать, так как заправляюсь только на Лукойле и Роснефти.

п.с.: вечером выложу видео, где обороты плавают при прогреве.

Только завел машину с утра. Только у меня так обороты плавают во время прогрева (бывает и сильнее)? Подскажите, пожалуйста, что делать..

Пробег авто 750 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с утра вроде нормально.

А после первой минуты видео ? Когда стрелка самопроизвольно поднимается на 400-600 оборотов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже нестабильно работал на холодную. Одно но, описываемых вами вибраций не было. А так тоже самое было. Сейчас уже авто другой марки, тоже на холодную стрелка бывает живет своей жизнью, казалось бы проявляет нелогичное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to heman: У меня так же...и скачок стрелки через минуту на 200-400 оборотов. Наблюдаю с первого дня. Пробег 5500 км. Сейчас скачок не более 200, может с наружной температурой связано, зависимость не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, машина прошла 1500 км и стала существенее резвее (что б не сглазить)) , а то я было совсем расстроился. Был у ОД по поводу задержки отключения лампы давления масла после пуска двигателя, сказали нормальное явление для этого двигателя, мол так электроника срабатывает, даже продемонстрировали имевшийся там мондео 1.6 ...

я на всякий случай настоял, чтоб замерили давление, вроде все ок, правда манометр у них подтекал, ну да ладно.

Я читал здесь, мнение об исключительной надежности двигла 1.6,

На этот вопрос мой хороший знакомый во Всеволжске, (он работает в ОТК или что то в этом роде), так вот, по этому показателю он не смог как то выделить этот двигатель из всей линейки , тоже есть свои тонкости. Последнее время такую комплектацию стали собирать чаще, спрос увеличился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что на бензин не могу сваливать, так как заправляюсь только на Лукойле и Роснефти.

п.с.: вечером выложу видео, где обороты плавают при прогреве.

От бензина очень сильно зависит. Лукойл и Роснефть (последние полгода) не эталон хорошего бензина по моему опыту. Плюс привыкнуть надо как написали выше :). Заправляю 98-ой таких проблем нет, заливаю 95-ый такие проблемы в зависимости от заправки либо есть либо нет :) Хотя может все субъективно, мотор все-таки не для спорт кара, на низах слабоват, а вот после 3000 очень бодренько стартует и машина себя ведет очень резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите кто-нибудь в 1.6 заливал масло кроме оригинального фордовского (но соответствующее нормам форд) которое вело себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...