Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А ТО проходил и дилера? Если да, то на кол такого дилера. В этом двигателе только "жидкие" масла 5w30, т.к. применяется гидравлика системы изменения фаз газораспределения.

Да у диллера, так что мне масло менять или катать до следущего ТО? за 1 год 10 тыщ ток наездил, второй думаю также будет...

 

при залитом масле 5х40 звук работающего двигателя меняется(у меня так было), послушай как работет мотор на холостых)))

Ну как выехал то поначалу тоже показалось что немного не такой звук, и динамики прибавилось :D

В дальнейшем буду лить ток 5х30, то еще пол года потерпеть до ТО?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин у меня сметение.

Случайно обнаружил что есть такая картина. Колхоз как на пятерке))

так и должно быть или это мне добрый диллер сделал в подарок коврик?

Есть какая та защита? Можно ведь случайно задеть грязным ботинком. (особенно зимой), или просто пыль с коврика налипнет на эти механизмы (они вроде и в масле).

Просто очень странно что даже ничем не прикрыто.

Да и кстати коврик иногда задевает если резко повернуть руль.

 

Это не нормально с точки зрения пользователя, но нормально с точки зрения поставщика ковриков :). Как мне объяснил друг в Форд они бадаются с поставщиков по проблеме мягко говоря не идеальности коврика, но пока безрезультатно. Первый раз после сервиса когда услышал щелчки расстроился, что руль сломали потом увидел что это коврик щелкает :)

 

Кондиционера на 40-ко градусную жару хватает с лихвой. При старте 2-4 минуты на втором делении потом ставлю первое и климат в машине комфортный, только холод\тепло изредка регулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, появилась такая проблема. Сделал ТО-2, проехал 2000, выхожу из машины и слышу на холостых вой в районе ремня ГРМ. "уууу ...... уууу..... уууу".

Сейчас воспроизводится практически постоянно на холостых на прогретом двигателе. Вой такой как на Ладах если перетянут или ослаблен ролик натежения ремня, но дилер сказал что да звук такой же, но проблема в том что у нас в 1,6 нет ролика такого :). Сказали что на мондео я первый с такой проблемой, а вот на Фокус 3 1,6 105 л.с. уже трое приехали только к ним, с аналогичным воем причем с новья. Включили мне Фокус 3-ий и правда только прогревается начинается такой же вой "ууу .... ууу...ууу...ууу". Что с этим делать они не знают, Форд им отвечает что все нормально типа так и должно быть. Может на Фокус 3 и должно быть, но у меня то оно только сейчас появилось, может конечно раньше не обращал внимание.

Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с таким поведением и как решали? Читал ФФ клуб по третьем фокусу, там все жалуются, но никто так и не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучит движок(как дизель).Сегодня послушал его штукой,которая в уши вставляется и к двигателю прислоняется(фонендоскоп вроде наз.).Так больше всего из форсунок стучит.Что с ними может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема,стуки пропадают по мере прогревания двигателя,говорят,что это стучат муфты распредвала,с этими стуками я проехал 20000 км,собираюсь поменять муфты,о результате напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве не пропадает.Вот звук.И больше он от форсунок.

Converted_file_0ad7d359.mp3

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите для двигателя 1.6 какое лучше масло залить фирмы Liqui Moly ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не рекомендую этого производителя из собственного опыта... Рекламой заниматься не буду, но такое себе точно не залью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уровень масла не проверял,после последней замены прошло 18000,сегодня проверил уровень,он как бы слегка завышен и попахивает как то бензином чтоль ну или что то на подобии,завтра ехать далеко,машина работает как часы,что это может быть,масло залито оригинальное,что б сердцу было легце,поменяю его сейчас,какое масло лучше залить?5х40 можно нет?или опять оригинал лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил масло Тотаl 5х30,на старом имульсии не было,но напрягло,что антифризу подлил грамм 800 ,но правда это за весь период эксплуатации 68000 км.,теперь буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще жестоко с первого раза, без предупреждения, карать. Я думал, что нахожусь в дружеском кругу. Ошибся

 

Никто и не карал. Это и есть предупреждение. Одно из пяти. Не вопрошай одно и тоже в разных темах - ищи "годную" тему и там твой вопрос будет на месте. Не нужно думать, что не ответили там, ответят "сям". Читай правила, под которыми подписался, тем более не новичок, судя по количеству постов.

 

Жестоко это... убирать по 10-15 клонов в день, читать спам и отслеживать двойные сообщения в разных темах. Во всем должен быть порядок и если его "где-то" нет, то в ветке м4, пока я исполняю свои обязанности, он будет на все 100.

 

Я перепахал весь форум, подсобрал темы, убрал много "пустоты", оставил суть, выделил главное - причем это ДЛЯ ВСЕХ, чтоб многим форум казался полезным и нужным. НИ ОДНО СООБЩЕНИЕ в личке не оставлено без ответа или совета.

 

Есть предложения по улучшению раздела - велкам. Есть желание помочь - дабл велкам. Работу раздам любому страждущему. А вот делать из форума, извините, помойку - не позволю.

 

А дружеский круг конечно есть, даже есть "мини клан" амбиентоводов :) Незаметно присоединяйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не карал. Это и есть предупреждение. Одно из пяти. Не вопрошай одно и тоже в разных темах - ищи "годную" тему и там твой вопрос будет на месте. Не нужно думать, что не ответили там, ответят "сям". Читай правила, под которыми подписался, тем более не новичок, судя по количеству постов.

 

Жестоко это... убирать по 10-15 клонов в день, читать спам и отслеживать двойные сообщения в разных темах. Во всем должен быть порядок и если его "где-то" нет, то в ветке м4, пока я исполняю свои обязанности, он будет на все 100.

 

Я перепахал весь форум, подсобрал темы, убрал много "пустоты", оставил суть, выделил главное - причем это ДЛЯ ВСЕХ, чтоб многим форум казался полезным и нужным. НИ ОДНО СООБЩЕНИЕ в личке не оставлено без ответа или совета.

 

Есть предложения по улучшению раздела - велкам. Есть желание помочь - дабл велкам. Работу раздам любому страждущему. А вот делать из форума, извините, помойку - не позволю.

 

А дружеский круг конечно есть, даже есть "мини клан" амбиентоводов :) Незаметно присоединяйся...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Недавно стал владельцем Мондео 4 с двигателем 1.6. Накатал около 300 км (машину покупал новую). Немного не нравится то, что при переключении передач, особенно с 1-ой на вторую, чувствуются рывки, подергивания, когда уже почти отпускаю педаль сцепления. Пробовал и резко отпускать и максимально плавно, на разных оборотах. Всё равно без подергивания не выходит. Это у всех так или может я что-то неправильно делаю ?

Подскажите, пожалуйста, а то уже весть измаялся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно стал владельцем Мондео 4 с двигателем 1.6. Накатал около 300 км (машину покупал новую). Немного не нравится то, что при переключении передач, особенно с 1-ой на вторую, чувствуются рывки, подергивания, когда уже почти отпускаю педаль сцепления. Пробовал и резко отпускать и максимально плавно, на разных оборотах. Всё равно без подергивания не выходит. Это у всех так или может я что-то неправильно делаю ?

Подскажите, пожалуйста, а то уже весть измаялся :).

у меня нет никаких подергиваний,езжай к дилеру пускай смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане,

Также недавно стал владельцем М4 с 1.6, прошел чуть больше 1 тыс км. Отзыв напишу позже, вобщем есть что написать. На вопрос heman, могу сказать что тоже временами чувствую рывки при переключении, но обратил внимание, что это бывает после того как перекрутишь двигатель на предыдущей передаче, даже ненамного. Комфортное переключение, происходит при оборотах чуть -чуть ниже 3 тыс., исходя из моего небогатого опыта владения этим автомобилем...

У меня есть другого рода вопрос который меня напрягает. После пуска двигателя, лампа давления масла, у меня горит 2-3 секунды. Так было с нова. На всех предудущих авто, которыми владел, такого не было. Например на Фокусе (конечно двигатель там другой - 1.8) лампа гасла еще во время работы стартера. Механик оф. дилера после обращения, сказал, почесав загривок буквально следующее (цитирую) "наверное так и нужно, как бы..."

Может кто то что то знает об этом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на днях решил испытать максимальную скорость 1,6-л мотора - после 130 достаточно уверенно разгоняется, но на 170-180 чувствуется запах гари в салоне. Шо это? Масло так сгорает? и вообще это нормально?

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно стал владельцем Мондео 4 с двигателем 1.6. Накатал около 300 км (машину покупал новую). Немного не нравится то, что при переключении передач, особенно с 1-ой на вторую, чувствуются рывки, подергивания, когда уже почти отпускаю педаль сцепления. Пробовал и резко отпускать и максимально плавно, на разных оборотах. Всё равно без подергивания не выходит. Это у всех так или может я что-то неправильно делаю ?

Подскажите, пожалуйста, а то уже весть измаялся :).

Ездил сегодня к ОД, механик покатался, вроде бы рывков не было. Говорит, что плавнее нужно сцепление отпускать и при переходе с 1-ой на вторую немного подгазовывать, как при трогании. Это для более плавного переключения.

Парни, скажите а вы когда переключаетесь, насколько плавно отпускаете сцепление И если к примеру просто бросить сцепление, при воткнутой 2-ой передаче когда на 1-ой скорости 2.5 - 3 оборотов, у вас есть рывок?

Изменено пользователем heman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к ОД, механик покатался, вроде бы рывков не было. Говорит, что плавнее нужно сцепление отпускать и при переходе с 1-ой на вторую немного подгазовывать, как при трогании. Это для более плавного переключения.

Парни, скажите а вы когда переключаетесь, насколько плавно отпускаете сцепление И если к примеру просто бросить сцепление, при воткнутой 2-ой передаче когда на 1-ой скорости 2.5 - 3 оборотов, у вас есть рывок?

 

Я когда переключаюсь отпускаю плавно, дергается крайне редко, когда резко отпускаю. Первое время тоже не сразу привык после приоры. Насчет подгазовывания не знаю, не замечал как оно происходит. Переключаюсь в районе 2,5 - 3 тысяч обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немного непривычно было первое время переключаться. Даже сейчас иногда дергаю, когда бросаю сцепление. С 1 на 2-ю передачу нужно переключаться ооо-очень плавном отпуская сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на днях решил испытать максимальную скорость 1,6-л мотора - после 130 достаточно уверенно разгоняется, но на 170-180 чувствуется запах гари в салоне. Шо это? Масло так сгорает? и вообще это нормально?

....Похоже где то смазка выгорает. Я думаю этот двигатель точно не предназначен для таких нагрузок )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на днях решил испытать максимальную скорость 1,6-л мотора - после 130 достаточно уверенно разгоняется, но на 170-180 чувствуется запах гари в салоне. Шо это? Масло так сгорает? и вообще это нормально?

....Похоже где то смазка выгорает. Я думаю этот двигатель точно не предназначен для таких нагрузок )...

Вообще 190 км/ч (по спидометру) шла, но больше не буду такие эксперименты ставить (скрестил пальцы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 190 км/ч (по спидометру) шла, но больше не буду такие эксперименты ставить (скрестил пальцы) :)

Слушайте, а у вас лампа давления масла, сразу гаснет после пуска двигателя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у вас лампа давления масла, сразу гаснет после пуска двигателя ?

Да, мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...