Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня есть предположение, может это ролик какой-нибудь гудит? С дефектом попался или ремень перетянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня за компанию с товарищами с двигателями 2,0 и 2,3 литра промыл дросельную заслонку. У них она была очень черная (пробеги 70000 и 50000 км). У меня пробег 30000 была чистая (заправляюсь на Лукойле). Потому для двигателя 1,6 я домаю до 70000 можно и не мыть ни фига (бесполезная трата времени). И официалам на предложение помыть надо отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за компанию с товарищами с двигателями 2,0 и 2,3 литра промыл дросельную заслонку. У них она была очень черная (пробеги 70000 и 50000 км). У меня пробег 30000 была чистая (заправляюсь на Лукойле). Потому для двигателя 1,6 я домаю до 70000 можно и не мыть ни фига (бесполезная трата времени). И официалам на предложение помыть надо отказывать.

 

 

Плюсую. Это самый первый и самый верный развод ОД. Лично видел выполнение "плана" в тех. зоне. Рекомендую без очевидных симптомов воздержаться от сей процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Вчера стал обладателем нового Мондео с двигателем 1.6 л. Вчера-сегодня накатал уже 100 км и заметил следующее: на холостом ходу слышен небольшой гул в районе движка, но не постоянный, а хаотичный. Закономерности возникновения я не уловил.

Правда особенно отчетливо гул слышен, когда стоя на месте на нейтрали сбрасываешь газ и обороты падают к 1000 об/мин. В этот момент раздается одиночный гул длительностью в полсекунды.

Хотел записать и выложить видео, но на записи гул не удается различить. Может у кого-нибудь есть предположения от чего это возникает?

 

Хи, машине 1000км. По моему у нас одинаковые звуки под капотом. ) И ГУР жужжит, и бывают гулы разные...звук двигателя крайне не стабилен. Думаю позже пройдет. А если нет то на То буду жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте,порвался ремень генератора,смогу ли сам поменять на дороге,или эвакуатор вызывать?направьте на ссылочку по замене ремня на 1.6(пробег 61158),с гарантии ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 1,6 ФМ4. Не люблю торопиться, но от 1,6 125лс такой динамики не ожидал. Разгоняется быстро. Ехали с родственником в Таганрог 1200 км от Москвы он тоже в восторге. Он машины с Голландии гонял в основном вольвы и толк в машинах имеет. В общем главное, что я доволен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте,порвался ремень генератора,смогу ли сам поменять на дороге,или эвакуатор вызывать?направьте на ссылочку по замене ремня на 1.6(пробег 61158),с гарантии ушел

а как так порвался то? Клин ролика или еще чего? Просто так он не мог порваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как так порвался то? Клин ролика или еще чего? Просто так он не мог порваться...

ды вроде все ролики и все остальное цело,как хорошо что есть мобильный инет под рукой,нашел рядом автосервис Форд,сам доехал с трямя пепекурами,замена 1200,ремень(кстати один ремень,а не 2 как на дорейстайле),2000 руб с железками для натяжителя,ладно пускай железки эти валяются,вдруг гденить в деревне навернется,а так ремень отдельно нашел за 250 руб),неоригинал,но далеко от сюда,больше нигде нет,все на заказ,у дилера на заказ один ремень 800,комплект за 2750 в наличии.Кароче жду своей очереди)) на заезд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обороты для нашего двигателя являются оптимальными?

Например при движении по свободной трассе.

Можно ли двигаться (без вреда для движка) на холостом ходу на малой скорости?

Как сильно влияет кондей на обороты? (поездил немного с ним, вроде на холостых чуть падает (на пару десятков оборотов, не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кондеем наоборот холостые поднимаются. Оптимальные обороты это как раз скорость 100 км-ч = 3000 об для расхода топлива, для динамики обороты максимального момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поездил сегодня по трассе по свободным доргам.

 

Впечатления вполне нормальные от движка. Для спокойной езды более чем.

Только при трогание в горку надо нормально подгазовывать (разница с фокусом 2.0 литра есть).

 

Волнует что мне компьютер пишет средний расход 12.5 литров на сотню.

Может на первой много газую, или машина не обкатанная но это меня печалит))))))))

 

 

А как наш движок называется? (ну всмлысле думаю что у форда много дуратеков 1.6)

И есть графики ?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тему прочитаешь от 1 до 148 страницы графики найдешь. Мотор называется Sigma 1.6 Ti-VCT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кондеем наоборот холостые поднимаются. Оптимальные обороты это как раз скорость 100 км-ч = 3000 об для расхода топлива, для динамики обороты максимального момента.

Для расхода оптимальные обороты 2000-2100, судя по приборке. Так как на 2100 загорается стрелочка о необходимости переходить на повышеную для економии... А вот с динамикой впринцыпи согласен, так как сам в основном до 3000 кручу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные 3000-3500, обращал внимание, что при оборотах выше 4000 (скорость от 140 и выше), при пробеге более 300 км с постоянной скоростью, берет масло, если давить до 170-180 то может и литр сожрать за 350 км. Сейчас умерил свой пыл, стараюсь на переваливать за 3800 оборотов (около 130 км/ч) масло не берет, расход 8,3 л. Пробег 120 т.км. лил только 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а что ты хочешь от масла 5w30 категории A5? На таких оборотах оно просто начинает гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а что ты хочешь от масла 5w30 категории A5? На таких оборотах оно просто начинает гореть.

О, кстати о масле... мне на ТО1 залили 5W40, чем это грозит движку или не парится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при залитом масле 5х40 звук работающего двигателя меняется(у меня так было), послушай как работет мотор на холостых)))

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Многие пишут про стрекот двигателя на холостых оборотах.

На моем Фокусе 1,6/115 такой же двигатель, то же стрекочет, но это особенность данных двигателей (нормальная его работа).

Стрекот НЕ напрягает, из салона не слышно, если прислушиваться слышно при закрытом капоте, если стоять рядом.

 

Подскажите, как кондиционер справляется с таким большим салоном в 30 грудусную жару?

Изменено пользователем sarmk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати о масле... мне на ТО1 залили 5W40, чем это грозит движку или не парится?

А ТО проходил и дилера? Если да, то на кол такого дилера. В этом двигателе только "жидкие" масла 5w30, т.к. применяется гидравлика системы изменения фаз газораспределения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как кондиционер справляется с таким большим салоном в 30 грудусную жару?

Отлично. И печка так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня сметение.

Случайно обнаружил что есть такая картина. Колхоз как на пятерке))

так и должно быть или это мне добрый диллер сделал в подарок коврик?

Есть какая та защита? Можно ведь случайно задеть грязным ботинком. (особенно зимой), или просто пыль с коврика налипнет на эти механизмы (они вроде и в масле).

Просто очень странно что даже ничем не прикрыто.

Да и кстати коврик иногда задевает если резко повернуть руль.

rul1.jpg

 

 

rul3.jpg

 

 

 

rul2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- у меня такого "коврика" нет... если сильно задевает и мешает свободному вращению - можно попытаться слегка подрезать виновника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам механизм сделан также без всякой защиты?

 

Практически на любом авто кардан рулевого вала выглядит также и в защите не нуждается. Вопрос стоит только в косметическом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...