Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


@SRX, не обкатанные. Как ты себе это представляешь? В инструкции написано, что первые 1500 км не гарцевать, это и есть обкатка.

 

ЗЫ И коробки обкатанные, и тормоза притертые...

ЗЫЫ Даже шины надо прикатывать первых n-километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот хочу купить себе Моню, уж очень нравится машина. Дааавно к ней присматриваюсь!!! Но вот только с комплектацией

не знаю. Вроде 2.3 автомат, да только почитал форум про коробки, и сразу как-то не по себе стало. 1.6 думаю для такого кузова - мотор

слаб. 2.0 на ручке, так все пишут, что тоже машина еле едет Но с другой стороны люди ездят на 1.6 и вроде ничего. Что посоветуете?

Хотелось вообще-то автомат 2.3, но вот эта необслуживаемая коробка, уж и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лауда, начнем сначала с главного. Машину новую хочешь? Если новую, не стоит строить выбор "ох уж эти коробки". Aisin AWF21 очень надежные коробки, выхаживают по 200 тыс. км легко. На каком основании сделал вывод об их необслуживаемости? Они давно успешно обслуживаются, меняется масло периодически (хотя пишут что не надо менять).

2.3 на автомате тоже не хрен то и самолет. Я бы порекомендовал взять дизеля на автомате, я считаю, что это самые честные сейчас лошади.

Ну, а 1.6 это хороший экономичный городской авто, который собственно не доставляет проблем с обгонами и на трассе, может разгоняться и 190 км-ч. 2.0 бензин я бы принципиально не купил за старость сего агрегата. (двигатель + коробка(хотя дюже надежная, но корни аж с начала 90-х годов))

Из моторов мондео считаю самыми удачными 1.6 и 2.0 дизель (автомат или механика непринципиально)

 

 

ЗЫ В данный момент есть S-max 2.0 дизель на автомате. Отличная, комфортная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот на форуме прочел как ребята с коробками мучаются. То удары при торможении, то еще что. А машину хочу взять почти новую 10-11 г\в.

Но как-то не знаю, я бы может быть и 1.6 взял, но все таки мне кажется слабоват 1.6. Я все больше посматриваю в сторону 2.5 механика.

Может быть и 2.0 староват (морально), но все получше чем 1.6. А вот дизель 2.0 ну совсем темная для меня лошадка. :swoon:

 

Ну прямо совсем расстерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая "почти новая" машина это лотерея. 2.5 имеет турбину - темная лошадка, дизель - темная лошадка. Ребята с автоматами не очень то и замучались. Если хочешь более интересный авто в плане состояния ищи в регионах, в маленьких городках. 1.6 только кажется слабоват. Я на таком 3 года откатал, был доволен. Щас дизель, да он быстрее на обгонах, но еду я так же как и на 1.6 на прямых. А в городе по пробкам толкаться так и вполне нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая "почти новая" машина это лотерея. 2.5 имеет турбину - темная лошадка, дизель - темная лошадка.

Ну ты уж очень не ругайся на меня. :umnik: Я ведь только интересуюсь. В турбине никаких темных лошадок нет!! Мне просто интересен опыт

эксплуатации дизеля. Какие были трудности? Как сервис с дизелем, как с ним работает автомат? Как переносит нашу соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лауда,смотри в личку, все написал там. Тут все таки про двигатель 1.6, а не выбор авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

являюсь обладателем Mondeo 4, амби, 1.6. Брал почти год назад б/у. Сам в автомобилях толком не разбираюсь и при возникновении (наличии) шумов в работе двигателя - меня это напрягает (пугает). В принципе работой двигателя доволен, еще ни разу не подводил, не глох внезапно, не дребезжал , но не радует повышенный шум. Может ли кто-будь подсказать, нормален ли такой звук для движка ( на холодную работает, только завелся, после прогрева двигатель становиться тише.) или стоит съездить на диагностику /пошаманить и т.п. Спасибо.

 

ссылка на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=hP8bg6Koq7Q&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нормальный звук двигателя с Ti-VCT. Они все на холодную сильнее тарахтят, чем на прогретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zelan - Абсолютно нормально, беспокоится не о чем. Работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Господа, есть ли кто-нибудь из Питера, кто на рестайлинговом Мондео 1.6 ездит? Можно на него вживую посмотреть, а то у дилеров не допросишься?

Изменено пользователем hooker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelan, а охлаждающей жидкости у Вас не маловато ли? - это бачок слева с красной жидкостью. На видео кажется, что уровень ниже минимума. Заодно и уровень жидкости ГУРа проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, да, с охлаждающей проблема - около 1.5см не хватает, заливать не знаю какую, опыта покупки Б/У не было - не спросил про жидкости и масла, масло поменял, жидкость гура поменял (с уровнем жидкости гура все норм), а вот с антифризом сейчас проблема . Вроде не подлить ( не знаю какой производитель и т.п. был залит, знаю только цвет - оранжевый(вроде как)), у меня вариант сейчас только либо самому поменять, либо не ездить, либо ездить не много. Поменять на сервисе - около 2.5к деревянных ( честно говоря этот вариант мне сейчас не доступен из-за сложностей с финансами). Реально ли без ямы/эстакады/подъемника сменить жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите литр концентрата антифриза ФОРД и литр дистиллированной воды, смешайте в бутылке и вот вам счастье - 2 литра долива! Цена вопроса 210 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет замены антифриза, думать еще рано, срок службы антифриза 10 лет, это конечно не означает, что на нем нужно все эти 10 лет кататься, но, на мой взгляд, на данный момент долива будет достаточно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой антифриз заливается производителем? 1.6 движок, Motorcraft Super Plus 4 или Motorcraft Super Plus 2000 ? просто ведь в мануале сказано что смешивать их нельзя, да и жидкости разных производителей тоже нельзя смешивать, вот и парюсь.

Изменено пользователем zelan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой антифриз заливается производителем? 1.6 движок, Motorcraft Super Plus 4 или Motorcraft Super Plus 2000 ? просто ведь в мануале сказано что смешивать их нельзя, да и жидкости разных производителей тоже нельзя смешивать, вот и парюсь.

Нужно дилеру вин показать, он и определит.

Теоретически можно воды долить, дистилированной. Есть мнение, что выкипает вода, а не антифриз, поэтому и доливать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой антифриз заливается производителем? 1.6 движок, Motorcraft Super Plus 4 или Motorcraft Super Plus 2000 ? просто ведь в мануале сказано что смешивать их нельзя, да и жидкости разных производителей тоже нельзя смешивать, вот и парюсь.

 

 

Запоминай! MotorcraftSuperPlus4 - зеленого цвета, а MotorcraftSuperPlus2000 - оранжевого цвета!

 

 

Вот и погляди каким цветом у тя залит!

Изменено пользователем Roman SRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую стать обладателем амбиента)))

Что скажите по поводу топлива? Какой лучше лить?

По паспорту 95?

 

 

И немного не потеме -

Если брать сборку 2012 то ручки будут в цвет кузова? Зеркала тоже?

А на 2011? (хочется взять подешевле)

 

А я 92 лью и не парюсь! Это 1.6. Много знакомых 92 заливают и не кто не жаловался. Когда переходишь тна 95 особой разницы нет, но моооожет быть расход упадет на 200г. Вот в атмосферную двушку 95 нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 92 лью и не парюсь! Это 1.6. Много знакомых 92 заливают и не кто не жаловался. Когда переходишь тна 95 особой разницы нет, но моооожет быть расход упадет на 200г. Вот в атмосферную двушку 95 нужно.

Зависит от качества бензина 95-ый 95-му рознь :) я лью не ниже 95-го. Могу точно сказать когда заливаешь 98, машина едет намного бодрее. Но все конечно субъективно, объективно только расход на 98-м меньше. В РФ при разнице в цене в рубь на Роснефти, получается еще и экономия на деньгах, в РБ разница в цене 95-го и 98-го 15 рублей на наши деньги, поэтому тут экономически выгоднее на 95-ом )). В целом если заливаю 95-ый на заправке и появляются провалы на хх, пропадает тяга и двигатель как-то нервно разговаривает, больше на эту заправку не еду. Было такое только три раза на Лукойле в Самаре (апельсин), Белнефтехим в Минске и Роснефть в Вязьме (98-ой залил, потом тяга появилась только после того как в Московской области заправил на татнефти 95-ый).

 

Сорри за оффтоп, но когда уже достаточно много где есть качественный 95-ый, мне кажется логичнее лить рекомендованное производителем топливо, тем более в РФ разница в деньгах не существенная и вероятнее всего благодаря тому что расход на более высоком октановом числе чаще всего пониже, вообще то на то и выходит.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продолжать экономить на ОЧ сколь угодно долго... но двигатель все припомнит... 95 - ни больше, ни меньше - степень сжатия диктует жесткие условия. Повторяться не стану, да и тема ветки не о том...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Вчера стал обладателем нового Мондео с двигателем 1.6 л. Вчера-сегодня накатал уже 100 км и заметил следующее: на холостом ходу слышен небольшой гул в районе движка, но не постоянный, а хаотичный. Закономерности возникновения я не уловил.

Правда особенно отчетливо гул слышен, когда стоя на месте на нейтрали сбрасываешь газ и обороты падают к 1000 об/мин. В этот момент раздается одиночный гул длительностью в полсекунды.

Хотел записать и выложить видео, но на записи гул не удается различить. Может у кого-нибудь есть предположения от чего это возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в выхлопной системе какой то резонанс возникает? Рано делать какие то выводы, покатайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...