Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну это да скорей решил перестраховаться чем то ему шатун не понравился ( ГРМ не рвался клопы живые) фото позже выложу

 

 

 

нашел поршень в сборе б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробег 120тык прогорел из за бензина хорошего) лил 95-ый

Из за какого извените хорошего,тот 95 который на всех заправках дороже продают,типа Ультимейт?или обычный 95,просто у меня пробег 51000,машине еще года нет,я заправляюсь только 95 ультимейт на BP,или на Газпромнефти 95 G-drive,обычный 95 не лью,меня ,что,тоже это ждет?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за какого извените хорошего,тот 95 который на всех заправках дороже продают,типа Ультимейт?или обычный 95,просто у меня пробег 51000,машине еще года нет,я заправляюсь только 95 ультимейт на BP,или на Газпромнефти 95 G-drive,обычный 95 не лью,меня ,что,тоже это ждет?

 

Из за ""хорошего"" всмысле 95й не 95-й вовсе а бадяга словами не передать заправлялся последнее время на РОСНЕФТИ 95 обычный

 

Изменено пользователем Moloh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Планирую стать обладателем амбиента)))

Что скажите по поводу топлива? Какой лучше лить?

По паспорту 95?

 

 

И немного не потеме -

Если брать сборку 2012 то ручки будут в цвет кузова? Зеркала тоже?

А на 2011? (хочется взять подешевле)

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Только 95. шутить с октановым числом не нужно. Степень сжатия все вспомнит.

 

Ручки и зеркала всегда были и есть в цвет кузова - от года выпуска не зависит - ошибка или обман брошюры ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оплатил первый взнос на белый моню))))

Только вот диллер "Превокс" говорит что не ставит защиту картера на нашу компклетацию. Типа это мешает чему-то?

Само собой я просил защиту в подарок. Может это из-за этого они придумали что не устанавливают?

Нужна ли она вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот диллер "Превокс" говорит что не ставит защиту картера на нашу компклетацию. Типа это мешает чему-то?

ничему не мешает, мне поставили в подарок карбоновую, а нужна или нет каждый решает сам но с ней спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита нужна минимум пластик грязюка не будет лететь на движку и др. я например за 3000 взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Только 95. шутить с октановым числом не нужно. Степень сжатия все вспомнит.

 

Ручки и зеркала всегда были и есть в цвет кузова - от года выпуска не зависит - ошибка или обман брошюры ФМК...

 

У меня выпуск декабрь 2011 года Зеркала в цвет кузова, ручки черные (кузов белый). Кстати что черные ручки мне больше нравится чем в цвет кузова.

 

По поводу защиты картера, дилер что-то странное говорит, мне дилер поставил без проблем причем утверждал что специальная для мондео. Ставить или нет, каждый решает сам. Когда ездил по Самаре часто чиркал защитой при езде по городу, то рельсы, то асфальт с ямками которые не видно пока не проедешь, в общем Дороги в Самаре это жесть, у нас без защиты ездить я считаю безумие. Сейчас езжу в Беларусии, тут защита нужна только если в поле ездить. Так что смотрите сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал ли кто-нибудь какие-нибудь присадки в двигатель лить? А так же промывку двигателя перед заменой масла (промывка во многих случаях устраняет треск на холодную от муфт VST)?

Изменено пользователем Roman SRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Только 95. шутить с октановым числом не нужно. Степень сжатия все вспомнит.

 

 

Я как то на 92 переходил, на неделю. Расход тут же на литр вырос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выпуск декабрь 2011 года Зеркала в цвет кузова, ручки черные (кузов белый). Кстати что черные ручки мне больше нравится чем в цвет кузова.

 

Тогда пардон. Не перестаю удивляться маркетинговому ходу от ФМК... Уже и на ручках в амбях экономят и на охлаждаемом бардачке в титаниумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пардон. Не перестаю удивляться маркетинговому ходу от ФМК... Уже и на ручках в амбях экономят и на охлаждаемом бардачке в титаниумах...

 

Ну в данном случае я рад что так вышло, мне реально нравится и жене тоже. Кстати через месяц после того как купил в салоне уже все амбиенты были с ручками в цвет кузова. Так что фик его знает под какую я акцию попал :) Хотя если верить форуму, вон есть счастливцы кому амбиенты с кожей приехали вместо тряпки )

 

Кстати прошу простить за опечатку, машина у меня декабрь 2010 года (просто забирал в январе 2011 вот и все время 2011 хочется написать)

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую лучше всего ставить защиту картера? СТальную?

 

И какая стоит по дефолту? Есть ли она вообще на наших движках? (вроде есть пластиковая?)

Или пыльник? Пыльник это тупо плотная ткань?

 

Кстати отличается ли чем защита картера или защита двигателя?

(как понимаю что картера и движок тоже защищает)?

Нужно ли требовать от салона именно защиту картера?

Какой материал лучший?

 

Лучше ли её купить отдельно и поставить у офф диллера?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту ставить однозначно стоит. Дешевле обычную металлическую, а не карбоновую. В магазине она называется "Защита картера". Покупать дешевле будет в стороннем магазине. Установка - на выбор: у ОД рублей 300 будет стоить (при регламентном ТО именно такую сумму пишут за установку-снятие защиты картера). Но можно поставить и в любом более-менее приличном автосервисе - там никаких спец. навыков не нужно - все сделают при Вас минут за 10-15 (тока в стороннем сервисе при уходе от машины ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывайте машину на сигналку\центральный замок - на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Такого рода вопросы рассматривались ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/36567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую стать обладателем амбиента)))

Что скажите по поводу топлива? Какой лучше лить?

По паспорту 95?

 

 

И немного не потеме -

Если брать сборку 2012 то ручки будут в цвет кузова? Зеркала тоже?

А на 2011? (хочется взять подешевле)

Лить 95й,с 2011 у всех амбиентов ручки и зеркала в цвет кузова,исключение 2010 год,но вы не надейтесь что у вас получится купить амбиент 2011 года дешевле,потому что у настоящего дилера их нет,там вобщето даже новые ждут 2012)),а не у настоящего будет дороже,и заметно,даже если будет написано что он 600 тык стоит,но это только написано,а по факту не меньше 750))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом ходу слышится небольшое посвистывание. Что это может быть? притирка деталей? пробег - 600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом ходу слышится небольшое посвистывание. Что это может быть? притирка деталей? пробег - 600 км.

У меня столько всяких посвистований и поскрипываний было,все почти само сабой прошло к 15000)),за исключением сидений хадних и спинок,их до сих пор мажу,когда петли и замки поскрипывать начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько всяких посвистований и поскрипываний было,все почти само сабой прошло к 15000))

Да уж, ничего хорошего в этом нет :) К дилеру поеду через недельку, спрошу у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился к дилеру по поводу звуков (если они не очень громкие). Поезди хотя бы до 1000 - 1500, только не раскручивай очень движок, чтобы обкатался. Скорее всего пройдет. А на чём катался раньше ? (с чем сравниваешь)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился к дилеру по поводу звуков (если они не очень громкие). Поезди хотя бы до 1000 - 1500, только не раскручивай очень движок, чтобы обкатался. Скорее всего пройдет. А на чём катался раньше ? (с чем сравниваешь)?.

Прежде катался на Рено Сандеро. Там мотор вообще работал как у трактора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился к дилеру по поводу звуков (если они не очень громкие). Поезди хотя бы до 1000 - 1500, только не раскручивай очень движок, чтобы обкатался. Скорее всего пройдет. А на чём катался раньше ? (с чем сравниваешь)?.

движки идут с завода уже обкатанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...