Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если стоит цифра 5, то и бензин нужно заливать только с цифрой 5. А если учесть, что такой бензин в России производит лишь один завод, то владелец автоматически нарушает правила эксплуатации, что приводит к законному отфутболиванию дилером по неисправностям двигателя и выпуска. Вобщем жаль автоматически лишаться гарантии на этот агрегат.

 

 

и как это диллер узнает что автор лил не 95 бензин интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как это диллер узнает что автор лил не 95 бензин интересно?

При чём тут 95? Я говорил о евро5. Откуда узнает дилер? Возьмёт пробу из бака и отдаст на экспертизу, её делает, к примеру НИИ АТ. И откуда евро5 окажется в баке? У нас его не продают, закажешь в Нижнем Новгороде канистру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote (совершенно идиотская цифра, хотелось бы узнать, как они с такой точностью меряют)

 

Мощность меряют в кВт, а потом переводят в лошадиные силы умножая на 1,361 отсюда такая и цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Мощность меряют в кВт, а потом переводят в лошадиные силы умножая на 1,361 отсюда такая и цифра]

 

Тогда точно цифра 119,98 идиотская, наверное в школе не учились, сразу из детсада в менеджеры пошли и правила округления при умножении не знают.

А вообще всем, кто откликнулся на мой вопрос о Евро 4 и Евро 5 спасибо, стало немножко понятнее. Всё пишется в ПТС от фонаря (с учётом интересов изготовителя и дилера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит поднимать такую шумиху... Движки 1.6 что с цифрой 4, что 5 практически одинаковы по констуктиву - можно другой ЭБУ воткнуть и получить иную циферку :) Это даже не маркетинговый ход, а дань экологии в Европейских странах и соотв. законодательству...

ПС: на многих форумах по тюну - очень актуальная тема по откатке на пред. уровень евро...

 

ПСПС: я против л.с. - я за киловатты :) Даешь систему "СИ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не в обиду, но 1.6 сделали для таксистов. Дешево и много места. А то что тянет не оч, это не важно.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не в обиду, но 1.6 сделали для таксистов. Дешево и много места. А то что тянет не оч, это не важно.

В городе/ в пробках все одинаковы, хоть 1.6 хоть 2.0 буст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нормально он тянет. Еще один письками пришел мериться. А в подписи вообще ведро с тазиком написано.  

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он тянет. Еще один письками пришел мериться. А в подписи вообще ведро с тазиком написано.

 

Во-первых, что бы ты не говорил, а 1.6 мало для машины весом под 1.5 тонны.

 

Во-вторых, 1.6 специально был добавлен для самых низких комплектаций, это не с проста. Постоянно сталкиваюсь с таксистами на мондео, у них у всех 1.6 - это дешево и надежно, но не быстро.

 

 

И наконец, я письками мериться не собираюсь, я прекрасно знаю что такое 1.6 на ВАЗе и что такое 1.6 на мондео. И для него 1.6 чертовски мало. Вариант для таксистов или мондеоводов, с трудом накопивших.

 

Если ты один из них, то смирись, не надо проливать на остальных свою злость из-за покупки 1.6)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так всё. Я собираюсь менять мондео на новый, и на экобуст у меня хватит, причем без кредита, но брать хочу 1.6, потому что реально для коротких городских поездок большего не нужно. Кроме того, считаю этот двигатель самым надёжным в линейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что бы ты не говорил, а 1.6 мало для машины весом под 1.5 тонны.

 

Во-вторых, 1.6 специально был добавлен для самых низких комплектаций, это не с проста. Постоянно сталкиваюсь с таксистами на мондео, у них у всех 1.6 - это дешево и надежно, но не быстро.

 

 

И наконец, я письками мериться не собираюсь, я прекрасно знаю что такое 1.6 на ВАЗе и что такое 1.6 на мондео. И для него 1.6 чертовски мало. Вариант для таксистов или мондеоводов, с трудом накопивших.

 

Если ты один из них, то смирись, не надо проливать на остальных свою злость из-за покупки 1.6)

 

Во-первых, что значит мало? Вам надо тапку нажать и развить первую космическую сразу?

 

Во-вторых, в 2008 году 1,6 продавался с очень большими возможностями по расширению комплектации вплоть до кожаного салона, но с течением времени комплектацию все-время обедняют, чтобы брали более мощные двигуны. В Европе и 116 л.с. продавался мондео и брали.

 

1,6 на Приоре и 1,6 на Мондео - я проголосовал за мондео рублем продав приору. На приоре ее 1,6 реально мало - включил кондер и забыл об обгонах, на мондео хватает - кондеционер ехать не мешает. Просто не все йогурты одинаково полезны. При одних и тех же номинальных величинах, вещи могут быть совершенно разными. Я ездил и на приоре и на мондео. На приоре двигун овощ, с кондиционером он тупит и реально приходится выключать кондер для обгона. С полной загрузкой машина едет с трудом. На мондео я таких проблем еще ни разу не испытывал.

 

 

И далее про "с трудом накопивших" ... я мог купить любую комплектацию до 1 млн рублей, но взвесив все за и против купил Амбиент с зимним пакетом, и еще ни разу не пожалел о своем выборе.

Раздражают люди которые пишут утверждения типа 1,6 позор для мондео, что есть такая комплектация, 1,6 мало только для нищих. Как раз таки такого рода рассуждения и характерны для нищенского самосознания. Если нужно много мощности существуют мони с 200+ табуном под капотом. Но некоторые люди подходят рационально к выбору машины и если понимают что им хватает 120 л.с. зачем лишать их выбора? Почему я должен разорятся на бензине, налоге, загрезнять окружающуую среду в пробках сильнее чем нужно, если мне просто нужно комфортно ехать соблюдая ПДД? до 130 км/ч машина едет без проблем, а больше и негде ездить.

Решающим для меня было мнение моего друга работающего в Форд - он сказал что из его практики 1,6 самый беспроблемный мотор на мондео и для обычного человека не гонщика его вполне хватает, так зачем платить больше?

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю мнение rmaster. Мощности у Мондео 1,6 вполне хватает и летом (с кондеем) и зимой. А когда вижу людей, без нужды трогающихся с места с пробуксовкой даже летом - смотрю на это как на дешевые понты. И как правильно отмечено, далеко не факт, что у купивших 1,6 нет денег не нечто большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с нашей братией! А на счет таксистов - так это только ПЛЮС! Если машинка надежная, экономичная, выхаживает приличные пробеги(100+ за год) и при том не оставляет карман пустым - чем не самый сильный довод для покупки? Такси - это же отличная проверка временем и дорогами. Да и вообще Форд силен именно коммерческим транспортом, за что его любят по всему миру. Ну а комплектация... можно собрать любую своими силами дешевле конфигуратора.

 

На счет 2115 - 78 лошадок по паспорту - вот тут иногда не хватает - говорю так, потому что имел большой опыт вождения/обслуживания\прошивки именно этой модели...

 

ПС: если кто-то захочет вновь поднять "бунт", испортив тему и выразив сочувствие "кошельку" владельцев Амби, то "бонусный" бал в подарок гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит цифра 5, то и бензин нужно заливать только с цифрой 5. А если учесть, что такой бензин в России производит лишь один завод, то владелец автоматически нарушает правила эксплуатации, что приводит к законному отфутболиванию дилером по неисправностям двигателя и выпуска. Вобщем жаль автоматически лишаться гарантии на этот агрегат.

 

Чтож придётся как-то жить и с 5. Когда буду забирать машину, покажу пальцем заправку Несте, что в 30 метрах дальше по карману от салона (я на ней лет 7 заправляюсь и дальше планирую) и спрошу на ЭТОЙ можно? Надеюсь на положительный ответ. Или может с них расписку на этот счёт взять? :)) Ну что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята в последнее время замечаю,что когда стоит машина работающая на хх ...на земле образуется темное пятно(вроде сажи) и на конце глушителя чернота. это бензин такой или катализаторам пипец пришел ? пробег около 55тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medivh, тебе ответили за меня. Добавить практически нечего. Так некоторая ремарка. До Мони у меня был Галант с 2,5 литра V6 и наверно я знаю, что такое едет, а что не едет. Так вот Моня 1,6, нормально едет. Конечно звезд с небес не хватает, но и не позорный овощь. А выбрасывать в трубу литры если постоянно в пробке глупость, я это понял с прошлой машиной. Насчет комплектации - у меня есть все что нужно. Кое что доставил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что бы ты не говорил, а 1.6 мало для машины весом под 1.5 тонны.

Вы устриц много кушали или просто так зашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нормально едет 1.6,у моего друга мондео 2.3,дык мы с ним наровне разгоняемся,и я ниразу не отстаю,вот для 2.3 стыдно такой разгон иметь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это совершенно естественно (разгон наравне), так как реально разница в крутящем моменте (и мощности) реально сказывается на скоростях более 80 км/ч, а до этого разгон зависит в основном от водителя (насколько быстро и вовремя он переключает передачи). А от лишней мощности только визг по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон до сотни 1,6 - 12,3 сек, 2,3 - 10,8, разница не велика.

2.3 он вобще овощь для своего объема,там разгон за 11.8 сек до сотни.,а не за 10.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз говорили, двиг 1.6 тот же 1.8, просто маркетинговый ход, чтоб люди покупали 2.0 Если бы шилдик 1.8 оставили, то двиг 2.0 145л.с будет невостребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 он вобще овощь для своего объема,там разгон за 11.8 сек до сотни.,а не за 10.8.

 

 

Сорри, очепятался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У НАС ГРМ во сколько менять нужно?и во сколько обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...