Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы по хрому.

 

Про движок. Я буду доволен, если машина будет тянуть не хуже чем сейчас у меня. А сейчас Мондео 3 1,8 110 лс, 2001 гв, и мне этого вполне хватает. Если будет тянуть хуже - расстроюсь сильно. Может кто пересаживался в таком варианете или была возмлжность сравнить ФМ3 1,8 с ФМ4 с 1,6?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы по хрому.

 

Про движок. Я буду доволен, если машина будет тянуть не хуже чем сейчас у меня. А сейчас Мондео 3 1,8 110 лс, 2001 гв, и мне этого вполне хватает. Если будет тянуть хуже - расстроюсь сильно. Может кто пересаживался в таком варианете или была возмлжность сравнить ФМ3 1,8 с ФМ4 с 1,6?

Зайди на авто.ру и глянь характеристики,что б потом не расстраиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , у приятеля на 1.6 ща под вечер обороты стали 700-800 об/мин и периодическая вибрация ощущается по ногам с места водителя. Возможные причины назовите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая причина бензин гофно. Вторая свечи, провода, катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая причина бензин гофно. Вторая свечи, провода, катушка.

 

 

 

 

Возмошно реально из-за бензина. Намешал заправки... Какие свечи посоветуешь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , у приятеля на 1.6 ща под вечер обороты стали 700-800 об/мин и периодическая вибрация ощущается по ногам с места водителя. Возможные причины назовите пожалуйста...

у меня такое было когда приходилось незнакомый бензин пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмошно реально из-за бензина. Намешал заправки... Какие свечи посоветуешь?

Ставил себе Denso ITV16 иридиевые - доволен, расход уменьшался. В оригинале стоят обычные "медные"

 

PS Так же подходят NGK PTR5A-13 платина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине работать. На холостых при морозе 1.6 трясет. Но это самый надежный двигатель. Подушки двигателя редкостное га....но (какашка), ни одной ошибки вы не увидите. Поэтому надо смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодной машине у многих вибрации запердельные... Там ведь одна гидравлическая подушка, пока там жидкость чутка прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две гидравлические подушки (правая и левая), а вот задняя обычная (в смысле резиновая), ее и трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Denso ITV16 иридиевые -

 

 

 

А точнее: Iridium Power, Iridium Tough или Iridium Racing ????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITV 16 это сразу номер для заказа. Естественно это iridium power

 

PS У меня и на фокусяндре они щас стоят. Нравятся. На оригинале машина как то плавно реагирует на газ. Сама работа машины плвнее на оригинале. На этих как то резче реагирует и расход меньше на них. Минимум на мондео у нас было по трассе 5,7л-100 км. В основном около 6,0 средний был. А в обычной нашей будничной эксплуатации было около 7,2 литров.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITV 16 это сразу номер для заказа. Естественно это iridium power

 

 

 

 

По чем одна свеча стоит?

 

 

Вроде по характеристикам Iridium Tough получше Power...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350-400 руб за штуку. Iridium Tough нету на этот двигатель.

Понял, СПАСИБО:) Tough мне подходит)))) попробуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При езде появляется какой-то гул и высвечивается на конверсе "не исправен двигатель". Раньше такое было прям с новья, но выключив и снова включив машину,все становилось ок. и не было гула при этом.

Ощущение будто фильтр загрязнен и машина не едет. Поменял свечи на Denso ITV16 иридиевые и заменил воздушный фильтр, только изменений нет.

Когда едешь по трассе, при нажатии на "газ" появляется неприятный гул и тяга пропадает, затем ошибка вылазит, не всегда,но частенько. Может надо форсунки почистить? Пробег 54тыс.км. , при ТО на 40тыс. на БУМАГЕ:blink: чистили форсунки. Только мне кажется,что просто взяли деньги и ничего не делали.

 

У кого такое было и чем лечиться?

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде появляется какой-то гул и высвечивается на конверсе "не исправен двигатель". Раньше такое было прям с новья, но выключив и снова включив машину,все становилось ок. и не было гула при этом.

Ощущение будто фильтр загрязнен и машина не едет. Поменял свечи на Denso ITV16 иридиевые и заменил воздушный фильтр, только изменений нет.

Когда едешь по трассе, при нажатии на "газ" появляется неприятный гул и тяга пропадает, затем ошибка вылазит, не всегда,но частенько. Может надо форсунки почистить? Пробег 54тыс.км. , при ТО на 40тыс. на БУМАГЕ:blink: чистили форсунки. Только мне кажется,что просто взяли деньги и ничего не делали.

 

У кого такое было и чем лечиться?

может стоит на диагностику сгонять, чем гадать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вобще в морозы, на холодную вибрация, гул и басы как на прямотоке будто, пока не проеду км 30.

Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вобще в морозы, на холодную вибрация, гул и басы как на прямотоке будто, пока не проеду км 30.

У меня нет ничего такого,только гул (иногда) при движении назад,когда сцепление до конца не выжато,ну и вперед очень редко тоже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрацию убрали оф дил оказалось что это лед на креплении саленблока кор передач снизу сейчас все норм еще причиной может быть защ.днища там забивается снег или лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то, поднимался вопрос про экологическую цифру в 120 л.с. Я на днях забираю машинну - посмотрел в ПТС: там стоит 5. Может кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, жаль что 5? У меня в ПТС стоит класс 4 и 119,98 лс, (совершенно идиотская цифра, хотелось бы узнать, как они с такой точностью меряют), и понять бы, в чём разница между движками у меня и у PetVladGen. Кто знает, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, жаль что 5?

Если стоит цифра 5, то и бензин нужно заливать только с цифрой 5. А если учесть, что такой бензин в России производит лишь один завод, то владелец автоматически нарушает правила эксплуатации, что приводит к законному отфутболиванию дилером по неисправностям двигателя и выпуска. Вобщем жаль автоматически лишаться гарантии на этот агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее написали просто чтоб остаться в категории до 120 л.с на налог, маркетинг ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...