Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

хех!!!!!!!!!! Так эт норма!!!!!!!!!! неисправные муфты на холодную на 1.6 по другому трещат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой же шум на холодную, а когда нагреется при закрытом капоте ничего не слышно. Я уже смирился с этим шумом на холодную. Меня больше бесит небольшая вибрация ,которая отдается по всему кузову. Поднимаю немного обороты двигателя вибр. пропадает. Может форсунки почистить надо и обороты двигателя на хх сами немного поднимутся? Пробег 53тыс. на 40тыс. чистили форсунки у оф. дилера, хотя в этом очень сомневаюсь. Они кажется только деньги взяли и галочку о проделанной работе поставили.

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вибрировать при троении например. Вот только вчера ковырялся со своим старым мондео, никаких вибраций. Все четко. У машины по диагностике по двигателю вообще нет нареканий. Только АБС не але... (((

 

PS А вечером сел в S-max дизельный, вот там есть вибрации на холостых. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался по звуку моего мотора. - успокоили:good:

 

Еще есть вопрос: у нашего мотора в принципе клапана регулируются как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался по звуку моего мотора. - успокоили:good:

 

Еще есть вопрос: у нашего мотора в принципе клапана регулируются как-то?

 

Абсолютно нормальный звук нормально работающего двигателя. Да, клапана регулируются. К сожалению методом подбора толкателей - лучше бы как на Хонде/Жигулях(классика Ваза) было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какой ресурс двигателя на 1.6?

Такой же как у всех. До 350000 км точно пройдет при правильном обслуживании и нормальном масле. Знаю информацию по дюратекам 2.0 о том, что пробегали более 500 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какой ресурс двигателя на 1.6?

А почему вопрос то возник? Цифирка чтоли смутила(я про 1.6)?

Я просто о чем, на всех форумах абсолютно люди истерят на малообъемные моторы. На гольф форуме истерят на 1.2TSI типа развалится прям не отъехав от дилера и т.д. Ресурс как ресурс, гарантию 100% отездит + тыщ 200 сверху легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Рено Логан. 535000км без капиталки. Такси.

Форд фокус 2 (1.6 100лс), 400т.км. без капиталки. Коробку 2 раза меняли. С двигателем ничего не делали, нормально работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже ссылка для просмотра видео. Мотор в данном случае холодный. С закрытым капотом стук не слышно.

 

 

нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался вчера на 2,0-довольно приятно и резвенько. Имею сейчас Моню с 1,8 но 115л.с.,скучно,но хватает. А вот расскажите плз,что есть 125л.с при объёме 1,6 :?: .На первый взгляд маловато кажется.Кто имеет Моню2007 с таким двигателем,поделитесь впечатлениями.Продавец уверяет,что очень даже хватает(правда смотрит при этом куда-то всторону).

 

динамики хватает.имел фокус 1,6 100 сил  но шум двигателя  очень и очень напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамики хватает.имел фокус 1,6 100 сил  но шум двигателя  очень и очень напрягает

По характеристикам Фокус разгоняется за 12 сек до сотни,а Мондео с 1.6 за 12.4,я заправляюсь на газпромнефти Джидрайвом 95,разгон стал за 11 секунд,правда дороже зараза,но с него уже не слезу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вопрос то возник? Цифирка чтоли смутила(я про 1.6)?

Я просто о чем, на всех форумах абсолютно люди истерят на малообъемные моторы. На гольф форуме истерят на 1.2TSI типа развалится прям не отъехав от дилера и т.д. Ресурс как ресурс, гарантию 100% отездит + тыщ 200 сверху легко.

Ды как бы у меня пробег за пол года уже 40000 км,а кредит на 5 лет))вот и возник вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды как бы у меня пробег за пол года уже 40000 км,а кредит на 5 лет))вот и возник вопрос))

Такие машины наоборот лучше ходят чем те, которые только по выходным в супермаркет. Так чо все 5 лет будешь выплачивать? Потом с солидным пробегом тяжелее будет продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие машины наоборот лучше ходят чем те, которые только по выходным в супермаркет. Так чо все 5 лет будешь выплачивать? Потом с солидным пробегом тяжелее будет продать...

а где вобще машины с таким пробегом продаются,их нет,на авто ру все скручены,естественно не продам с таким пробегом,3000 рублей и вуаля,хоть 40000 тык опять))

Был бы один кредит выплатил бы раньше,у меня их 3

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. споры о малообьемнике никак не иссякнут. Сам возьму Мондэо 1,6. До этого ездил на Фокусе1,4 и сейчас езжу, так что ниц грознего.

Жаль только подорожал, или деньги подешевели- кто сейчас разберет.

Микка.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовишься к переходу на моторы 1,6 в Формуле 1. Чтоб быть в форме к камбэку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, готовлюсь к третьему ребенку-нужен широкий автомобиль, дабы на заднем ряду нормально уместились двое мальцов в детских креслах+мама.. ну а старший спереди на пассажирском сидении

РАзница в несколько сантиметров в ширине решает реально. ПРавда сантиметры эти золотые. А мощный двигатель-дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду машину в середине февраля. Кто знает: в новом рестайлинге (или как правильно сказать?) совсем кузов хрома лишили? Или хоть где оставили? У кого в новом варианте - подскажите, пожалуйста. В магазине несколько путаются в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром по нижней части оконной линии, как и был. Зато в отличии от дорестайла панели дверей изнутри имеют верхний молдинг(на дорестайле там заботливо оставляли яму..). Но наверное это оф.. тут про двигатель 1,6.

Движок у Амбика тот же, с ним все хорошо. Сегодня позажигал на двухгодовалом Мондэ-Амбьенте у коллеги- очень неплохо, Мой Фокус 1,4 куда овощней, особенно при троганьи с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду машину в середине февраля. Кто знает: в новом рестайлинге (или как правильно сказать?) совсем кузов хрома лишили? Или хоть где оставили? У кого в новом варианте - подскажите, пожалуйста. В магазине несколько путаются в показаниях.

Окантовка решетки радиатора - хром.

 

И на остальных (кроме 1.6) - окантовка центральной вставки бампера( как у фф2 рестайл)

1.6 - нормально. Сам езжу. Не болид конечно, по городу хорошо-экономично. Трасса (ок. 120км\ч) идти не напряжно.

 

 

 

Изменено пользователем Favorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...