Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй насчет Евро 4 и 5 вы правы. А насчет Фокуса спорить не буду, это с чужих слов, попадалось несколько раз. Конечно, это очень субъективно, от загрузки и т.п.. А 120 лс мне вполне хватает, приходилось ездить впятером с полным багажником - до 120 км/ч на трассе проблем не испытывал. А быстрее на наших дорогах стремно, да и расход начинает прилично расти.

продал фокус -2  1,6  месяц назад .покупаю мондео 1,6 прокатившись разницы в разгоне не ощутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знатоки двигателей 1.6 прошу консультации,как то шумновато стал двигатель работать при утреннем запуске мин. 2-3 как бы брякают компенсаторы но потом перестают чем это лечится и какой суммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсаторов там нет. Стрекочут муфты VCT. Какой пробег у авто? Какое масло льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки двигателей 1.6 прошу консультации,как то шумновато стал двигатель работать при утреннем запуске мин. 2-3 как бы брякают компенсаторы но потом перестают чем это лечится и какой суммой

 

Меня тоже эти муфты достают! Может поменять их (пробег 53тыс.)? Еще на холостом ходу чувствуется небольшая вибрация ,которая отдается на всю машину, чуть прибавляешь обороты вибрация пропадает. У кого на холостых такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ошибку не выдал по ним, можно и не менять... А потом поменять вместе с ремнем, роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсаторов там нет. Стрекочут муфты VCT. Какой пробег у авто? Какое масло льешь?

масло фордовское 5w30 пробег 44т.км. меняю через 8 -10 т.км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ошибку не выдал по ним, можно и не менять... А потом поменять вместе с ремнем, роликами.

у нас вроде цепь стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг на Мондео 1.6 2008г. все таки поменял муфты, от фокуса поставил. Стуки прошли. Пробег 65000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг на Мондео 1.6 2008г. все таки поменял муфты, от фокуса поставил. Стуки прошли. Пробег 65000км

 

Какова цена с заменой?

 

Ни у кого нет вибрации на холостом ходу? Почему-то все молчат...

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет вибрации на холостом ходу? Почему-то все молчат...

 

Смотря что вы имеете ввиду. Опишу мою ситуацию. Заправлялся в РФ 98-м на Роснефть, все было ок. В Беларуси заправился на Белнефтехиме 95-м. Останавливаюсь на светофоре, сильные вибрации на х\х. Начал заливать 98-ой на UnitedCompany вибрации пропали. В машинах не разбираюсь поэтому объяснить не могу, но вот так вот получилось. Кстати по субъективным ощущениям 98-ой в РФ на Роснефти (подсолнухи) машине приятнее чем 98-ой в РБ на UnitedCompany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация 1.6 это нормально? так как дизель 1.8 меньше мондражирует (( (пробег 48 км)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не нормально. Не должно быть никаких вибраций. Может намерзло чего на подушки двигателя? Были просто такие темы с вибрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации бывают минимальные, но вот стрекотание (как буд-то гидрокомпенсаторы, хотя я знаю что их нет, но стук похожий) в моторе достает. На холодном стрекотание громче, на горячем тише, но полностью не пропадает. Пропег 8000 км. А что это еще за муфты VCT такие? Расскажите кто знает, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфты (звездочки) на распредвалах, которые смещают фазы газораспределения. Сам двигатель в нормальном его состоянии на холостых стрекочет (или работает как дизелек) - это НОРМАЛЬНО. Не должно быть откровенного стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 post-45915-0-85793300-1325864754_thumb.jpg post-45915-0-61514200-1325864765_thumb.jpg Вот на экзисте если заказывать для двигла 1.6 это звездочки № 6256 В, 6256 С!!!!!!!! А № 6256А почему то не имеет код детали))) Он находится в разделе фокус))) Друг поменял весь комплект при пробеге за 60000км, стуки прошли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфты (звездочки) на распредвалах, которые смещают фазы газораспределения. Сам двигатель в нормальном его состоянии на холостых стрекочет (или работает как дизелек) - это НОРМАЛЬНО. Не должно быть откровенного стука.

 

 

 

 

 

 

 

А почему это при пробеге 8 000 км они стучат????????????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видишь ли обсуждать стуки на форуме без видео это не реально. Выложи видео с открытым капотом, с закрытым - покумекаем. То что наш 1.6 шумноват на х.х. это надо принять как должное, такой же шум есть на тойотах, на хондах слышал. Сам механизм Ti-VCT шумный. А вот на сколько сильно шумит, это другой разговор.

 

PS 6256A это от 100 сильного двигателя фокуса2. У него нет фазовращателей.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видишь ли обсуждать стуки на форуме без видео это не реально. Выложи видео с открытым капотом, с закрытым - покумекаем. То что наш 1.6 шумноват на х.х. это надо принять как должное, такой же шум есть на тойотах, на хондах слышал. Сам механизм Ti-VCT шумный. А вот на сколько сильно шумит, это другой разговор.

 

PS 6256A это от 100 сильного двигателя фокуса2. У него нет фазовращателей.

 

Мне кажется, что по видео так же ничего не будет понятно, так как многое зависит от качества записывающего устройства и окружающей среды (помещение или открытое пространство). Хотя если ты знаешь характер стрекотания, то наверное тебе это поможет. Завтра попробую заснять и выложить.

Хотя все равно это странно - у моего друга фокус 1,6, 115 сил - у него тишина всегда (пробег 17000)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ждем. Попробуем послушать хоть то, что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все равно это странно - у моего друга фокус 1,6, 115 сил - у него тишина всегда (пробег 17000)...

Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Если исправный двигатель аналогичной конструкции не шумит, а твой шумит, то твой не совсем исправен. Важно насколько громкий этот стрекот. У меня он чуть слышен при открытом капоте, практически неразличим при закрытом, и абсолютно не слышен из салона даже при открытых окнах. Знаю, что бывают движки, которые шелестят, но лично мне такие не попадались. На предыдущем форде 1.8 был шумнее чем на нынешнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 рестайл пробег 1300км, двиг раб тихо на хх при откр капоте, ну или без тракторных намеков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же при горячем моторе стрекотание несильное при открытом капоте. При закрытом капоте не слышно стрекотания никогда не зависимо от температуры мотора. Из салона так же никогда ничего не слышно.

Скоро выложу видео - сейчас только разберусь как..:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже ссылка для просмотра видео. Мотор в данном случае холодный. С закрытым капотом стук не слышно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...