Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А смысл в 2.0? Двадцать лошадей не сильно делают погоду, а если учесть проблемность самого двигателя, то выбор очевиден. Допы по титану ничтожны - глючный климат и задние стекла. Остальное - не важно, конверс ставится занедорого за 5 минут. Все остальное и самое вкусное - в титан идет только за доп плату, читай пустая комплектация.

 

Движок в этой теме один - я думаю не нужно повторять его объем и мощность. Указанные мной проценты - усредненная потеря, так называемая "чертова дюжина". Можно считать моей субьективной оценкой при полной загрузке ТС. Но 20 - явный перебор.

 

ПС: для многих и 100 тр доплаты - критичны...

а что не так с климатом в титане???

 

А "духовки" в амбиенте это гуд?

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что не так с климатом в титане???

 

А "духовки" в амбиенте это гуд?

 

Почему не так? Так. Да, работает, но меня не очень устроило. Регулярно наблюдаю ошибки в системе привода заслонок, неправильность показаний датчиков воздухопотоков и т.д. С классическими крутилками проще - выставил и порядок. Зимой всегда на Хай - до работы доедешь - гляди и салон прогреется(на климате также), а летом на Лоу + AC. Как говорится - каждому свое... :wink: Духовики - одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот проездив 3 года с духовками понял, что зря тогда в 2007 году не взял климат и систему стабилизации за доплату. Зато сейчас на s-max с климатом красота. Он тебя и не усыпит за рулем, и соплей не даст летом.

 

 

PS На фокусе у меня тоже духовки, и тоже хотел бы климат. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тебя и не усыпит за рулем, и соплей не даст летом.

Это как понимать? Бодрит когда в рожу то холодным, то горячим дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать? Бодрит когда в рожу то холодным, то горячим дует?

Как раз таки после установки температуры на климате, рука не тянется что-то регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,с климотом на самом дело классно,у меня первая машина с обычном кондеем,всегда надо чет крутить и регулировать,на климате выставил температуру 23 градуса и все,мождно его вобще больше не трогать и зимой и летом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки после установки температуры на климате, рука не тянется что-то регулировать.

 

У меня почему то сложилось как раз иное мнение. Удобнее самому управлять. Жестко выставил и все как надо - никакой самодеятельности. Про дефлекторы для задних пассажиров в центральных стойках вообще молчу - не знаю того, кто б ими был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то сложилось как раз иное мнение. Удобнее самому управлять. Жестко выставил и все как надо - никакой самодеятельности. Про дефлекторы для задних пассажиров в центральных стойках вообще молчу - не знаю того, кто б ими был доволен.

у меня так отец раньше говорил, "да ну климат, то холодным, то горячим дует..." А после того как у него появился климат, он по другому стал говорить. )))

Ладно не будем оффтопить. Тут все таки тема про двигатель. А двигатель хороший. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, здравствуйте. У друга мондео 4 1.6, гарантия прошла. После 55000км пробега при прогреве до 75 градусов идет стук в двигателе, буд-то бы клапана. Расскажите пожалуйста что  может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, здравствуйте. У друга мондео 4 1.6, гарантия прошла. После 55000км пробега при прогреве до 75 градусов идет стук в двигателе, буд-то бы клапана. Расскажите пожалуйста что  может быть. 

если залито правильное масло, то скорее всего муфты Ti-VCT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедет масло менять, хочет либо Mobil либо LIQUI MOLY, посмотрим результат.  Не менял его оказывается 19000км((( Если не пропадет что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менял его оказывается 19000км((( Если не пропадет что посоветуете?

 

 

пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем не помогла замена на  LIQUI MOLY 5W30. Кто нибудь менял эти муфты?  

Изменено пользователем Roman SRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем не помогла замена на  LIQUI MOLY 5W30. Кто нибудь менял эти муфты?  

менять надо муфты, ремень ГРМ заодно, ролики ремня. Меняли многие на форуме ford focus с таким же двигателем. http://ffclub.ru/topic/159181/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прочитал 135 страниц. Спасибо тем кто писал по Амбиенту. Интересно, так как жду Кор (так её вроде теперь называют). Конечно волновал вопрос о достаточности мощности. Вроде успокоился. )) Обещают январь - февраль. К стандартной комплектации заказал противотуманки, заводскую сигнализацию, зимний пакет, прикуриватель. Хочу спросить: есть ли во внешней отделке кузова хром? У меня такое чуство, что парень в салоне не совсем в курсе по этому вопросу. В официальном проспекте (лето 2011 г) на фото есть под боковыми стёклами и сверху на решетке радиатора. Может есть фото в рестайлинговом варианте 1,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в муках брать ли Core 1.6 ,и тоже перечитал полно формуного чтива и понимаю что вопрос хватает ли движка сугубо индивидуальный...НО вот такой вопрос к вам :

 

Ребят у кого нибудь возникало или не перестало возникать желание поменять машину именно из за движка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи отделка под хром есть. Но это ни о чем не говорит. например у меня ручки черные машина белая а месяцем позже стали ручки в цвет кузова делать. машину поменять не хотелось хотя езжу чуть меньше года. тем более из за движка ))) меня устраивает. через неделю испытаю на дальняк. пока ездил на дистанции 500 км проблем никаких ущербности из за движка не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в муках брать ли Core 1.6 ,и тоже перечитал полно формуного чтива и понимаю что вопрос хватает ли движка сугубо индивидуальный...НО вот такой вопрос к вам :

 

Ребят у кого нибудь возникало или не перестало возникать желание поменять машину именно из за движка?

Кстати, очень правильная постановка вопроса! У меня таких мыслей не возникало. Скажу больше, жду мондео5 и скорее всего буду его брать как только появится, изначально нацелился на экобуст 200 сил, а сейчас приходят мысли "а нафига"? Скорее всего, если не будет какого-нибудь наглого ущемления комплектации вроде недоступности дхо и задних эсп, то буду брать с 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что ответил только greka (спасибо ему) ...может еще кто нибудь выскажется?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опцию ещё и пепельница входит! )) 1000 руб!

 

 

 

Теперь и прикуриватель дополнительная опция!!! :wacko: Совсем о.....ли :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что дело тёмное. )) Ручки в цвет кузова пообещали. Уверили в этом во всяком случае.

 

 

 

Снаружи отделка под хром есть. Но это ни о чем не говорит. например у меня ручки черные машина белая а месяцем позже стали ручки в цвет кузова делать. машину поменять не хотелось хотя езжу чуть меньше года. тем более из за движка ))) меня устраивает. через неделю испытаю на дальняк. пока ездил на дистанции 500 км проблем никаких ущербности из за движка не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что ответил только greka (спасибо ему) ...может еще кто нибудь выскажется?

 

 

У меня летом в жару с 3 пассажирами такая мысль иногда появлялась, причем в городе.

По трассе - все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом в жару с 3 пассажирами такая мысль иногда появлялась, причем в городе.

По трассе - все ОК

 

У меня также, если >3 "упитанных"  пассажиров то уже появляются плохие мысли(а не высадить ли их:rolleyes:), но 90% поездок катаюсь сам и движка хватает с головой  :D 

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многие здесь высказывались по поводу движка... читайте выше странички. Я чесслово не знаю как передать субъективное мое ощущение... Давайте так: Вы ездили на Ладе10-11-12/Приора с почти 100лс двигуном? Если ДА, то динамика будет примерно таже, даже немного лучше. Меня вполне устраивает, точнее на все 100, особенно когда по одной полосе с дороги власти урезали для общественного транспорта - и все стоим одинаково :) По трассе также отлично - единственное - не хватает 6-й(!) передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...