Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

когда машина стоит в жару под солнцем (т +40) заводится со второго раза, что это неисправность или норма? у кого какие мнения? а то думаю ехать или не ехать к ОД, боюсь навешают лапши и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда машина стоит в жару под солнцем (т +40) заводится со второго раза, что это неисправность или норма? у кого какие мнения? а то думаю ехать или не ехать к ОД, боюсь навешают лапши и все

попробуй бензин сменить для начала. А там подумаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стуки похожие шум компенсаторов.

 

Их нет. Как сказали, если на прогретую звук двигателя в норме, то выдумывать проблему не нужно.

 

 

вчера звонят с салона.... типа акция ФМК меняем прошивку по причине глюка датчика уровня топлива

 

и действительно есть косяк бак полный а показывает 3/4

 

сами причем позвонили я не обращался, это чего на рейстайлах у всех такой косяк?

 

особо не напрягает но надо все таки отвезти машинку

 

 

Касается только рестайлов. Нужна калибровка датчика уровня топлива - поправочный коэффициент "60" в конфигурации гема выставляется и все. Для ДОрестайлов проблема в самом датчике.

 

когда машина стоит в жару под солнцем (т +40) заводится со второго раза, что это неисправность или норма? у кого какие мнения? а то думаю ехать или не ехать к ОД, боюсь навешают лапши и все

 

Есть тема про даблстарт - посмортри, может и найдешь что интересное, хотя проблема НЕ актуальна для 1.6 (редкое явление на наших движках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело......... подозрительно......................

 

 

сказали на 2 часа......... наверно датчик менять будут)))))) с баком)))))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У меня тоже такое было, я сразу как обнаружил поехал к дилеру - все откорректировали по гарантии, а недавно вот позвонили и опять зовут - оказывается дилер где-то у себя этот факт не отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Континенталь в базе 205\55\16, поставил 215\55\16 Туранзу. Самое приятное, машина с завода пришла с кожанным салоном и ни копейки не доплатил. Как заявил диллер, завод ошибся, Вам подарок.

 

Так же кожанный салон в базе на халяву =) Диллер так и смог ответить откуда кожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь знает точно есть гидрокомпенсаторы или стоят шайбы в движке 1,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас гидрокомпенсаторов!

т.е. клапаны надо регулировать? :rolleyes:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. клапаны надо регулировать? :rolleyes:

типа того. На старых моторах zetec встречал рекомендацию проверять зазоры при 150000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды блин,че у меня руль скрипит,ни у кого нет чтоль такой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды блин,че у меня руль скрипит,ни у кого нет чтоль такой проблемы?

поиск рулит

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99069/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск рулит

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99069/

Ды у меня не щелчки,у меня руль поскрипывает когда я его кручу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Увидел,что народ интересуется ФМ-4 1.6 и решил тоже отписаться.Брал Моню в 2010г.июнь в Сыктывкаре.На данный момент пробег 6600км.Сначала о том,что мне нравиться в машине,у других конечно могут быть свои мнения.Очень просторный салон,с передним пассажиром локтями и плечами не толкаешься.Мягкий пластик,скрипов в салоне по началу вообще не было,но этой зимой ездил по зимнику в Сыктывкар на одном участке 74 км ехал со скоростью 20-30 км.\ ч по сплошной волне ( база длинная, просвет не большой) и вот тут появился довольно сильный скрип сзади слева за водителем,так и не нашел просиликонил все что видел,но на волнах все равно появлялся .В теплую погоду скрипов нет.Подвеска чуть жестковата но не табуретка ,за то управляемость шикарная.Двигатель работает чуть шумновато,был у меня Хендай Акцент новый так я его иногда вообще не слышал ,но это не критично.Расход топлива меня пока радует.До недавнего времени по компу было 9-9.1.Недавно сбросил показания на 0 сейчас показывает 8.3л.Стиль вождения у меня спокойный,да у нас и ездить особо негде,город не большой и все в знаках 40.Ездил по трассе показывал 6.3л Скорости переключаются довольно четко только 3-я сначала включалась чуть жестче ,сейчачас приработалась но всеравно другие включаются помягче.Печка греет хорошо даже всильные морозы (-30-35)больше 2положения не включал.Двигатель прогревается довольно быстро,по времени не засекал,чисто по опыту.Кондиционер работает нормально но мне кажется в Акценте у меня холодил лучше,хотя кого возил все были довольны,при этом если в салоне 3-4 человека мощность двигателя чувствительно падает,уже надо крутить.Без кондея довольно нормально разгоняется не ракета конечно,но хватает вполне.По трассе при обгонах если надо быстро конечно надо крутить.Ближний ,дальний свет мне нравиться.Сейчас сам поменял масло ,залил Gastrol-5w30 синт.Хотел поменять воздушный фильтр,достал посмотрел ,а он практически чистый ,пропылесосил ,поставил обратно.Из жидкостей ,кроме омывайки ничего не доливал ,все в норме.Защиту двиг. ставить мне кажется обязательно.Единственная у меня проблема очень слабо работает обогрев заднего стекла . Были разные машины на всех обогрев работал шустро ,а здесь очень медленно ,может это только у меня такая проблема.Надо до зимы разбираться.А общие впечатления о машине пока только положительные.Да вот еще на магнитоле нет USB входа не айс AUX мне не нравиться,а вот звучание меня устраивает вполне.Ну вот в общих чертах и все ,сильно строго не судите ,первый раз пишу.Если что то интересует спрашивайте по возможности отвечу.Добавлю еще.Зимой в -20-25 заводилась без проблем ,хотя на долго не оставлял 8-10ч ,есть гараж.Резину зимнюю поставил 205-60 R-16,нордман-4 ,как бы хватает но сейчас поставил бы,что нибудь повыше,вот летнюю на следующий год точно поменяю 205-55 очень низкая.

 

 

 

 

Изменено пользователем serg 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg 11,

 

мотора действительно хватает?

тоже думаю просто взять. до этого была 2 литра соната 5 (EF) которая, мотора там впринципе не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg 11,

 

мотора действительно хватает?

тоже думаю просто взять. до этого была 2 литра соната 5 (EF) которая, мотора там впринципе не хватало.

хватает-хватает для обычной городской жизни, и экономичной езды по трассе. На обгонах нет проблем, только голову включать всеравно придется. Не самолет, но и не овощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg 11,

 

мотора действительно хватает?

тоже думаю просто взять. до этого была 2 литра соната 5 (EF) которая, мотора там впринципе не хватало.

 

Честно скажу на 2-х л. и более не ездил ,были авто по проще,тоже думал,что будет туповато,но когда прокатился остался очень доволен.Друг у меня у него Ваз-12 он на ней подтаксовывает,так что стиль езды у него активный ,прокатившись на моей сказал ,что моя чуть пошустрее будет.Возможно это не показатель . Мне кажется больше зависит от стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg 11,

 

мотора действительно хватает?

тоже думаю просто взять. до этого была 2 литра соната 5 (EF) которая, мотора там впринципе не хватало.

Если у тебя была 2 литра и 131 лошадка,то такая тупей,все остальные Санаты помощней,пошустрей будут 1.6,мне лично очень мощности не хватает после турбодизеля,на этой разгон 12.4 до сотни,я на фокусе ездил 1.6,там по тех.характеристикам разгон за 12 сек,дык вот,он заметно шустрей мондео,но все равно овощь,нифига не едет,так что бери 2 литровый мондео и не парься,если мощности не хватает,бери 2 литровый дизель,там ее хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому совсем мощности мало, то только 240-сильный экобуст поможет, и то врядли... Да, летает он, хоть и не шибко при такой массе, да не овощь. Минус: не забываем платить транспортный налог КАЖДЫЙ год...

 

ПС: в пробке мне абсолютно всеравно сколько голов под капотом - стоим одинаково :D

 

ПСПС: для тех, кто все равно сомневается - тестдрайв в помощь, хоть и не у дилера(касательно 1.6)...

 

ПСПСПС: не забываем про передаточные числа для нашего бодрого двигуна - во многом они очень даже не плохи! :good: А тем, кому важна только мощность, нужно понять, как она передается на ведущие колеса :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на 1,6 и мощности в полне хватает и в городе и за городом, а если кому то на нем на рали учавствовать то надо брать ЭКОБУСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной езды 1,6 вполне хватает, если "гонщег" то не хватит. Мне особо не с чем сравнивать, могу сказать что субъективно подинамичней чем приора 1,6 которая у меня была до мони, особенно радует то что никак не чувствуется работа кондиционера (пока включал до 2 положения максимум). 1,6 машина для тех кто ездит без суеты. Если по скорости, то разгонял до 150 едет бодро дорогу держит хорошо, чувствуется что может ехать еще быстрее, но для Самары и по ПДД ИМХО достаточно, сам обычно по трасе 110-120 держу. Единственное с обгонами надо голову включать, но тут я рекомендовал бы это делать на любой машине. Если при обгоне вам важны лишние 2-3 секунды в разгоне, то я считаю вам стоит пересмотреть свой подход к управлению автомобилем, ибо вы представляете опасность для окружающих.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg 11,

 

мотора действительно хватает?

тоже думаю просто взять. до этого была 2 литра соната 5 (EF) которая, мотора там впринципе не хватало.

 

Во-первых! на Сонате двигатель по современным меркам мягко говоря устаревший и у 2л Сонаты и у 1.6 Мондео мощность примерно одинаковая, точно не помню, но по-моему около 130 л.с. у Сонаты

 

ПО поводу хватает/не хватает:

 

В принципе нельзя бензиновые и диз. движки сравнивать, каждый хорошо и плох по-своему, но у дизеля определенно выше крутящий момент на более низких оборотах и это надо понимать.

 

Конкретно про 1.6:

 

На новой по трассе и 200 км/ч (по спидометру) давал! неоднократно ездил на машинке в Москву, один раз в Адлер.

 

Когда один в машине вопросов нет, если 3-4, то естественно динамики уже начинает не хватать. Я лично по трассе динамично еду! Летом при обгонах я выключаю кондиционер, после обгона опять включаю, но опять же надо понимать что кондей от мощности любого мотора отнимает 20%, поэтому нехватка динамики с кондеем будет на любом движке.

 

А в целом хочу сказать следующее:

Если вы привыкли всегда первым уходить со светофора, ездить не откл. кондей при обгонах, в машине большую часть времени будут ездить 3-4 человека и вы предпочитаете активный стиль езды- тогда 1.6 не для Вас! тут нужен Экобуст!

 

Если вы хотите хорошую, стильную, удобную машину с вполне тяговитым мотором, но без фанатизма, чтобы скажем какую-нибудь Камри уделать, с богатой базовой комплектацией ( а 7 подушек, музыка с 8-ю динамиками, кондей- нельзя назвать "бедной"), просто для себя, то эта машина для Вас

 

 

p.s. по поводу дорожного просвета- уже давно все решено! Шины 205/65 R16 и все ок! :lol1: Если не ошибаюсь Greka ставил

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен. Мне хватает и мощности и вместимости на все 100. Но немного поправлю:

 

но опять же надо понимать что кондей от мощности любого мотора отнимает 20%

 

13% - это реальная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит можно смело брать 1.6 мотор.

Вот только сколько будут стоить туманки и ДХО.

ведь в базе их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит можно смело брать 1.6 мотор.

Вот только сколько будут стоить туманки и ДХО.

ведь в базе их нет.

Ну с учетом того, что 2.0 титаниум стоит на ~100тр дороже, то может все-же на него обратить внимание? И есть спец тема "Помощь в выборе"

 

Что за 13% отжираемые кондиционером? Вне зависимости от мощности, температуры и тд? он максимум заберет 5кв. А сколько это % - зависит от движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того, что 2.0 титаниум стоит на ~100тр дороже, то может все-же на него обратить внимание? И есть спец тема "Помощь в выборе"

 

Что за 13% отжираемые кондиционером? Вне зависимости от мощности, температуры и тд? он максимум заберет 5кв. А сколько это % - зависит от движка.

 

А смысл в 2.0? Двадцать лошадей не сильно делают погоду, а если учесть проблемность самого двигателя, то выбор очевиден. Допы по титану ничтожны - глючный климат и задние стекла. Остальное - не важно, конверс ставится занедорого за 5 минут. Все остальное и самое вкусное - в титан идет только за доп плату, читай пустая комплектация.

 

Движок в этой теме один - я думаю не нужно повторять его объем и мощность. Указанные мной проценты - усредненная потеря, так называемая "чертова дюжина". Можно считать моей субьективной оценкой при полной загрузке ТС. Но 20 - явный перебор.

 

ПС: для многих и 100 тр доплаты - критичны...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...