Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Блин,какой то непонятный звонкий щелчок стало слышно,где то в двигателе,когда резко на педаль газа нажимаешь,сегодня началось,пробег 1920 км,было у кого такое,?на шрус похож,но ведь не может быть,рано же еще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а рядом такая-же, в серебре, но без кожи.

Кстати, где у нас можно нормальные коврики в салон и багажник взять ?

Я у дилера брал,1200 в салон,1900 в багажник коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает по резине , стандарт континенталь лето все колеса обуты в правильном положении наружу-вовнутрь но направление протектора по бортам теперь разное < >

 

по идеи можно один борт обуть на изнанку, но прикол в том что канавки три и они не семетричны, опять получается хрень.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искомое слово "Outside"...

Ребят в том и прикол, машина с новья пришла зимой, с этой летней резиной не глядя заменил на зиму с новыми дисками , по весне ставлю и не пойму все "аут" как и должно но прислушайтесь канавки на резинах если смотреть с морды две с лева одна с права относительно оси резины, в тоже время "v" образные отводы по середине резины на левом борту как "v" на правом как "л" (перевернутая v )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в том и прикол, машина с новья пришла зимой, с этой летней резиной не глядя заменил на зиму с новыми дисками , по весне ставлю и не пойму все "аут" как и должно но прислушайтесь канавки на резинах если смотреть с морды две с лева одна с права относительно оси резины, в тоже время "v" образные отводы по середине резины на левом борту как "v" на правом как "л" (перевернутая v )

Да, это странно, но так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в том и прикол, машина с новья пришла зимой, с этой летней резиной не глядя заменил на зиму с новыми дисками , по весне ставлю и не пойму все "аут" как и должно но прислушайтесь канавки на резинах если смотреть с морды две с лева одна с права относительно оси резины, в тоже время "v" образные отводы по середине резины на левом борту как "v" на правом как "л" (перевернутая v )

Это и называется асимметричный рисунок протектора. Если будем смотреть на колесо должно быть написано Outside (внешняя сторона), соответственно изнутри Inside (внутренняя сторона). А на машине это будет выглядеть как ты написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая зимняя резина (размер)? 205\55\16 ставить не буду однозначно, а сейчас есть 2 комплекта 215\55\16 и 215\60\16. вот и думаю какую поставить в зиму, у кого какой опыт делимся. Лето сейчас стоит 215\55\16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая зимняя резина (размер)? 205\55\16 ставить не буду однозначно, а сейчас есть 2 комплекта 215\55\16 и 215\60\16. вот и думаю какую поставить в зиму, у кого какой опыт делимся. Лето сейчас стоит 215\55\16.

Ставь 215/60. У меня стоит 205/65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 215/60. У меня стоит 205/65.

 

 

Еще у кого какие мысли есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у кого какие мысли есть по этому поводу?

забей машина самодостаточна!!

 

 

а ваще сорри, ветка про резину есть, но несоветую туды соваться , голову снесет)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей машина самодостаточна!!

 

 

а ваще сорри, ветка про резину есть, но несоветую туды соваться , голову снесет)))))

 

 

 

в том то и дело, что в той ветке ничего толком нет конкретного про ДВС 1.6 и зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что меняли под капотом за время эксплуатации на 1.6? У меня утром на холодную вой идет,немного ремень подсвистывает и стуки похожие шум компенсаторов. У кого такое было и в чем проблема была? Масло заливаю только родное для форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег почти 62 т.км.

 

менял только свечи на 55 т.км. + промывка дросселя и форсунок

 

еще где-то на 35-й тысяче поменяли датчик ГУРа по гарантии (потел и жидкость понемногу уходила)

 

 

На холодной небольшой "вой" может быть! главное чтобы на прогретой посторонних шумов небыло!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что меняли под капотом за время эксплуатации на 1.6? У меня утром на холодную вой идет,немного ремень подсвистывает и стуки похожие шум компенсаторов. У кого такое было и в чем проблема была? Масло заливаю только родное для форда.

стук у этих двигателей - особенность. Это звук на холодную идет от муфт Ti-VCT. Вой скорее всего от насоса ГУР. НА холодной может быть.

Тоже за 30 тыс. км естественно ничего кроме свечей не меняли. Свечи меняли для того чтобы поставить иридий.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера звонят с салона.... типа акция ФМК меняем прошивку по причине глюка датчика уровня топлива

 

и действительно есть косяк бак полный а показывает 3/4

 

сами причем позвонили я не обращался, это чего на рейстайлах у всех такой косяк?

 

особо не напрягает но надо все таки отвезти машинку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук у этих двигателей - особенность. Это звук на холодную идет от муфт Ti-VCT. Вой скорее всего от насоса ГУР. НА холодной может быть.

Тоже за 30 тыс. км естественно ничего кроме свечей не меняли. Свечи меняли для того чтобы поставить иридий.

 

Забить на все и так ездить или надо устранять все звуки(гарантия закончилась)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить и ездить... Если будет сильно тарахтеть на горячую, тогда думать. А на холодную "дизельный звучок" есть у всех. И с воем также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера звонят с салона.... типа акция ФМК меняем прошивку по причине глюка датчика уровня топлива

 

и действительно есть косяк бак полный а показывает 3/4

 

сами причем позвонили я не обращался, это чего на рейстайлах у всех такой косяк?

 

особо не напрягает но надо все таки отвезти машинку

Надо же, форд очнулся через 4 года. Хотя у меня всё правильно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, форд очнулся через 4 года. Хотя у меня всё правильно показывает

в том то и дело......... подозрительно......................

 

 

сказали на 2 часа......... наверно датчик менять будут)))))) с баком)))))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас датчик на форде врал. Ничего не делали. Так и ездит он щас с такой проблемкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня датчик врет! офигеть! авто 08-года а под акцию только рестайл подписали! :blink: поеду к дилеру на диагностику ходовой- спрошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...