Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

да, кстати, никто не из нынешних владельцев и прошлых владельцев не говорит что двигатель плохой. Я доволен был им. Ниразу не пожалел о его покупке. Из бензинок мондео он очень хорош!

Добрые отзывы бывшего владельца "маленького" пересевшего на дизель с его локомотивной тягой дорогого стоят. Стоит прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрые отзывы бывшего владельца "маленького" пересевшего на дизель с его локомотивной тягой дорогого стоят. Стоит прислушаться.

Дизель это дизель. Про него речи не должно быть. Да он тянет как "паровоз". Но у 1.6 козырь, это экономичность. Так вот пересев на дизель с автоматом расход топлива такой же. А учитывая стоимость соляры на уровне 95 то хорошо. Мне очень нравился двигатель, но не нравилось отсутствие 6-й передачи, так и просилась она.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, малыш действительно хорош! После Галанта с 2.5 шестицилиндровыми литрами и 163 честными кобылами с 8,6 до сотни, ни разу не пожалел, что его приобрел. Шумноват - да, но после 1400 оборотов едет и нормально едет, только здесь ручку почаще мешать надо.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про едет- меня лично смутил факт замены сцепления на 55 т.км., езжу без спорт амбиций, правда за сезон несколько раз по трассе далеко гоняю и там уж стрелку на 150-180 держу.

 

а остальнное супер, пробег 60 т.км. пока тьфу тьфу тьфу ничего не сломалось........

 

 

а вообще Мондео 1.6 вне конкуренции, какой еще авто бизнес-класса за 700 т.р. можно взять? я даже листая инет чтобы просто подумать куда дальше прицеливаться за те же деньги достойной альтернативы найти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про едет- меня лично смутил факт замены сцепления на 55 т.км., езжу без спорт амбиций,

Думаю, что здесь виновато совершенно не информативное Фордовское сцепление, ну прямо как вата, привыкнуть действительно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда пришел?! Сказать что все неучи и бездари, а вы умный и хороший?

Не забывай еще про евро5 в новом мондео. А это жуткий ошейник. И мондео 4 не будет иметь такой же динамики как более легкая машина меньшего класса. Это факт. Да он не овощ, он вполне себе ничего, но фокус шустрее. И легче - факт.

 

Да, я пришел именно потому что ты не прав, вес обеих практически тотже, а ты грузишь про динамику из-за веса, это раз.

 

 

На Россию собирают его сейчас евро 4,- это два.

 

в обоих случаях мимо,, сорри за переход на "ты"

[...]

Изменено пользователем Deviator
Удаление флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с тобой понятно. ТЫ не можешь признать очевидное. О чем мы будем дальше говорить... Хорошо "не нуб", ты взвешивал эти авто, для того чтоб утверждать что вес равен? Вес разный даже по бумажкам, я тебе его привел. А если смотреть на авторамблер, так там вообще разница почти 150 кг.

Не переходи на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyramid,

Никто не спорит что ты форумов не читал, никто не утверждает что ты упал с небес (даже наоборот, ты явно не от туда). Но, стоит, наверное, обратить внимание на свою манеру общения, когда приходишь в новую компанию. Например, здесь много уважаемых людей- Грека, хоть он и бывает грубоват, Алекс2110, дизелисты Slasher, Дракула 51, многие другие- они много чего полезного посоветовали рядовым участникам форума, но даже они не позволяют себе такой манеры общения. Может стоит задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком очевидном идет речь ? Разница 50 кг не компенсируется мощностью +20 л.с. ? - это вопрос.

 

Я совсем не оспариваю авторитетность перечисленных лиц, но я считаю что моя манера общения находится в рамках здравого смысла и свои вставленные 5 копеек имеют место быть, не с припиской ИМХО, а так оно и есть и спорить в этом направлении не вижу основания. Перестаньте вводить в заблуждение новичков, кто собирается только преобрести данную модель, тем что динамика хуже из-за массы, что я наблюдаю не первым утверждением в этой ветке. Производитель изначально заложил в мондео условие при котором данный автомобиль будет перевозить больше полезной массы, для которой необходимы более сближеннные начальные предаточные числа ручной коробки. Еще многие отмечают нехватку шестой передачи, что лишний раз доказывает, что мощности - хватает, даже на шестую. Так если есть мощность то куда подевалась динамика? -вот это и есть очевидное, оно лежит на поверхности, которое кто-то в упор не хочет замечать.

 

Вообще странно, что на таком авторитетном форуме приходится открывать америку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пришел именно потому что ты не прав, вес обеих практически тотже, а ты грузишь про динамику из-за веса, это раз.

 

 

На Россию собирают его сейчас евро 4,- это два.

 

в обоих случаях мимо,, сорри за переход на "ты"

 

Довел!!! :hunter:

 

С оф. сайта ford.ru

 

фокус

post-20357-0-80627500-1308091173_thumb.jpg

 

обновленный мондео

post-20357-0-32243600-1308091359_thumb.jpg

 

вес разный-это раз!

собирают все авто евро 5 -это два (дорестайлинговый мондео имел 125 л.с. и евро 4, рестайл 120 л.с. и евро 5)

ты "прав" про динамику и вес! :lol1:

что заканчивал? у меня два диплома и сейчас пишу кандидатскую если Вам интересно! закончил экономический университет в т.ч. и горжусь этим!

 

про колеса

http://www.motorpage.ru/press/3650/ и в любом поисковике введите запрос про влияние шин на динамику разгона, там полно конференций с др. форумов

 

элементарно Greka менял шины http://mondeoclub.ru.../page__st__1860, обсуждалось несколько страниц назад, это про то зачем читать форум

 

по поводу неинтересно- это форум для обсуждения вопросов эксплуатации, связанных с 1.6, а не для сравнения его с фокусом, не надо тут никому ничего доказывать,

 

по поводу теории автомобиля- по -вашему если скажем экобуст 240 сильный поставить на "фуру" и рядом поставить мондео то они одинаково разгонятся?

 

 

как сказал Alexander T. "здесь много уважаемых людей" и поэтому Ваш тон общения некорректен, смените его пож-та.

Изменено пользователем Deviator
Удаление флейма в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегился ибо читать ересть о том что Мондео тяжелее фокуса - надоело.

Для этого было совсем не обязательно регистрироваться на форуме.

 

Предупреждение модератора, первое устно, как новичку - тон сообщений неприемлемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рестайл 2011г.в. апрель. Евро 4. 120 кобыл.

Наверное всётаки Евро 5 при 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка made in russia?

 

дорестайл был 125 и евро 4, рестайл евро 5 и 120 кобыл (это подтверждается брошурами), соответственно движок под более высокие экологические требования "задушили". Может переходный какой-то вариант?-когда завод на рестайл переходил, запчасти то наверняка оставались до полного перехода производства на др. кузов.

 

Табличка на двери- это факт, а в ПТС могли и опечатку сделать, в России все равно до оф. принятия ЕВРО 5 еще далеко, сечас по-моему ЕВРО 3 мин. для производства авто.

 

попробуй тут данные своего авто ввести http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

 

и вправду стало интересно! :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка россия, вин пытался вбить. но пишет нет данных. так что Евро 4 и 120 кобыл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...]

Про фуру это мимо, зачем такие крайности если задачу с двумя известными решить не можем, повторю свой вопрос: Разница 50 кг не компенсируется мощностью +20 л.с. у мондео ?

А про диаметры колес, увы это не серьезно. Кто этим будет заниматься ?

И всетаки евро 4 - ошибки тут нет. Я сам был удивлен когда получил машину.

Изменено пользователем Deviator
Последнее предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче когда машину получал в салоне, их 3 штуки пришли на коже. судьбу 2 последних не знаю.

Ну, одна как бы мне досталась. Причём, намерений покупать такой большой автомобиль точно не было.

До сих пор ощущения на уровне: " Неужели это всё моё! ". Этакий, как у Утёсова - ПА-РА-ХОД !

Изменено пользователем Nikki074
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одна как бы мне досталась. Причём, намерений покупать такой большой автомобиль точно не было.

До сих пор ощущения на уровне: " Неужели это всё моё! ". Этакий, как у Утёсова - ПА-РА-ХОД !

Поздравляю! Уже можно челябинскую ячейку в форуме про 1.6 создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одна как бы мне досталась. Причём, намерений покупать такой большой автомобиль точно не было.

До сих пор ощущения на уровне: " Неужели это всё моё! ". Этакий, как у Утёсова - ПА-РА-ХОД !

 

 

у тебя машина черная или темносерая? было просто 2 черных и 1 темносерая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка россия, вин пытался вбить. но пишет нет данных. так что Евро 4 и 120 кобыл.

 

У меня тоже сборка Россия и в ПТС указано Евро 4 120 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Уже можно челябинскую ячейку в форуме про 1.6 создавать.

Спасибо, можно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя машина черная или темносерая? было просто 2 черных и 1 темносерая

Цвет серо-голубой по ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. на улице она у них стояла.

Да, а рядом такая-же, в серебре, но без кожи.

Кстати, где у нас можно нормальные коврики в салон и багажник взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...