Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


стеклоподы их руками воткнуть будет жестоко по цене чтоить... Обратись к Alex2110 он ставил вроде, у него черный пояс по этим делам... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще расход у Мондео 1.6, сейчас комп боротовой показывает 10.6 литра в городе, но кажется мне расход больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклоподы их руками воткнуть будет жестоко по цене чтоить... Обратись к Alex2110 он ставил вроде, у него черный пояс по этим делам... )))

А с гарантией что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шинах 215/55 авто на 1 см. выше и устойчивее, но соответственно страдает динамика, сам если на этой машине буду резину менять поставлю или 205/60 или 215/

55

Если быть точным, то на 0.55 см.

 

И тема про резину - тута: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще расход у Мондео 1.6, сейчас комп боротовой показывает 10.6 литра в городе, но кажется мне расход больше.

у дорестайла по паспорту 10.4

у рестайла по брошуре 9.2

 

а так все зависит от трафика у меня по компу по пробкам 13,5 показывал, в нормальном режиме 9,5-10,5

по трассе 7-8,5

 

полистайте форум хотя бы от 100-й страницы это уже все обсуждалось

 

А с гарантией что будет?

 

вообще конечно дилер будет настаивать на снятии, а так- независимая экспертиза, а вообще лучше не парится и ездить и тоже полистай форум, тут тужо уже кто-то чситал, установка в тыс. 10-15 выходит

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я вчера по городу покатался,расход 12.3,пробки были конечно,у меня дизель с самыми большими пробками больше 8 не жрал,и еще обычно на дизеле на эту поездку уходило не более 500 рублей,вчера же заправился на 963 рубля((,не дохрена ли для 1.6???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, у сестры фокус 1,6.

движки одинаковые с моней 1.6?

shda?

нужно купить фильтра для ТО

дайте номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Встречался ли кто-нить с проблемой "плавающих оборотов"? В холодное время на непрогретом двигателе обороты то поднимались, то опускались с разбегом ~400 оборотов. Летом же по тахометру этого не заметно, но по звуку слышно, что двигатель работает неровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкие случаи, даже можно сказать уникальные... Можно начать с заслонки, свечей, бензин наконец сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу динамики,заправлялся уже 3 раза на ВР 95,на ВР 95( суперпупер каким то)), и на Луке 98 экто,разницы не заметил вобще,брал Фокуса в прокат 1.6,ды тот на обычном 95 намного шустрей набирал скорость((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу динамики,заправлялся уже 3 раза на ВР 95,на ВР 95( суперпупер каким то)), и на Луке 98 экто,разницы не заметил вобще,брал Фокуса в прокат 1.6,ды тот на обычном 95 намного шустрей набирал скорость((

Ну ведь чудес то не бывает, во должны были знать на что идете... Фокус легче. Потому и шустрее. Мондео с 1,6 - машина для комфортного перемещения. С 2.0 уже можно ездить побыстрее. С дизелем можно ездить уже довольно таки быстро. Так что думаю не стоит расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,когда ему уже под жопу можно хорошо довать если движок заводом обкатан,я уже 1350 км проехал,и еще вопрос,у всех при старте провал на первой передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,когда ему уже под жопу можно хорошо довать если движок заводом обкатан,я уже 1350 км проехал,и еще вопрос,у всех при старте провал на первой передаче?

есть такой косячек , особенно при кондее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,когда ему уже под жопу можно хорошо довать если движок заводом обкатан,я уже 1350 км проехал,и еще вопрос,у всех при старте провал на первой передаче?

А кто сказал что движок обкатан? В инструкции написано, что 1500 км не жарить. А дальше на усмотрение. Я бы не жарил сильно до первой замены масла, оно там 100% не такое что нам льют на ТО.

И второе, у вас же уже евро5 двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь чудес то не бывает, во должны были знать на что идете... Фокус легче. Потому и шустрее. Мондео с 1,6 - машина для комфортного перемещения. С 2.0 уже можно ездить побыстрее. С дизелем можно ездить уже довольно таки быстро. Так что думаю не стоит расстраиваться.

 

Специально зарегился ибо читать ересть о том что Мондео тяжелее фокуса - надоело. Сам слез с второго фокуса и хочу сказать: Загляните в спецификацию вес обоих 1435 кг. Динамичней разгон у второго фокуса, как здесь ранее замечено, из-за более длинных первых передач. У мондео они явно короче и это видно на графике КПП.  Мотор 1.6 120 кобыл против фокусовских 100 , выигрывает запасом мощности на подъем и влюченным кондеем которого вообще не ощущается на отборе мощности, что не сказать о фокусе 1.6.  Движок на мондео 1.6 крутит начальные передачи очень бодро, машина выстреливает до третьей быстро, только успевай мешать мешалкой . Зная свои особенности можно легко тягаться и с более мощными представителями.  Провалов нет никаких, можно подкинуть джеттер для пущей резвости и быстрого отклика дроссельной заслонки. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегился ибо читать ересть о том что Мондео тяжелее фокуса - надоело. Сам слез с второго фокуса и хочу сказать: Загляните в спецификацию вес обоих 1435 кг. Динамичней разгон у второго фокуса, как здесь ранее замечено, из-за более длинных первых передач. У мондео они явно короче и это видно на графике КПП.  Мотор 1.6 120 кобыл против фокусовских 100 , выигрывает запасом мощности на подъем и влюченным кондеем которого вообще не ощущается на отборе мощности, что не сказать о фокусе 1.6.  Движок на мондео 1.6 крутит начальные передачи очень бодро, машина выстреливает до третьей быстро, только успевай мешать мешалкой . Зная свои особенности можно легко тягаться и с более мощными представителями.  Провалов нет никаких, можно подкинуть джеттер для пущей резвости и быстрого отклика дроссельной заслонки. 

Коли зарегался чтобы почитать ересь, да будет Вам известно, что мондео с 1,6 у меня был 3 года (3 счастливых года). Что такое мондео и фокус я знаю не понаслышке, есть с чем сравнить. Так что не надо грудью на амбразуру, тут не чайники собрались. Мондео 1,6 очень хороший авто, никто не спорит, но он не для гонок к сожалению. Да двигатель очень неплохой, резвый.

 

PS Сейчас вместо мондео S-max с дизелем и автоматом. Очень разные машины. Экономичность осталась на том же уровне - по трассе 6,2, только макс на автомате. И динамика у машины совсем другая, хоть он и тяжелее мондео на 200 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот возьмем средний фокус с 1,6 TiVCT, у которого снаряженная масса 1360 кг, а полная 1825 кг. И мондео 1,6 TiVCT - 1435 кг и полная 2050 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегился ибо читать ересть о том что Мондео тяжелее фокуса - надоело. Сам слез с второго фокуса и хочу сказать: Загляните в спецификацию вес обоих 1435 кг. Динамичней разгон у второго фокуса, как здесь ранее замечено, из-за более длинных первых передач. У мондео они явно короче и это видно на графике КПП.

Оригинальное утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так что не надо грудью на амбразуру, тут не чайники собрались.

Вообще-то в спецификации 1,6 TiVCT указан вес 1360-1405 у мондео конкретно 1435, - хотите сказать что для лишних 20 кобыл это будет правильным отвечать на форуме что фокус легче и отсюда динамичнее ? :о))

[...]

Изменено пользователем Deviator
Удаление флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...]

Не забывай еще про евро5 в новом мондео. А это жуткий ошейник. И мондео 4 не будет иметь такой же динамики как более легкая машина меньшего класса. Это факт. Да он не овощ, он вполне себе ничего, но фокус шустрее. И легче - факт.

Изменено пользователем Deviator
Удаление флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Slasher и greka!

 

Уважаемые сограждане, зарегестрированные недавно- мы уже не первый год здесь отвечаем на подобные вопросы, тоько в прошлом году по-моему говорили, что 1.6 фигня по сравнению с 2.0 и много владельцев более мощных авто тут отписывались.

 

Обращаюсь ко всем вновь зарегестрированным:

 

Полистайте весь форум пож-та, если у Вас 1.6- это не значит что все только здесь пишется и про расход топлива и про плавающие обороты давно есть отдельные темы, а про конкретно наш аппарат- не поленитесь взять баночку какого-то напитка "по вкусу" и вечерком часик перелистать форум на 10-30 страниц назад- не обязательно все читать, но многие вещи уже не раз обсуждали.

 

вот тема про плавающие обороты: http://mondeoclub.ru/forum/topic/75658/page__st__40__p__1627759__hl__плавающие+обороты__fromsearch__1#entry1627759

 

вот тема про бензин http://mondeoclub.ru/forum/topic/100320/

 

не стесняйтесь пользоваться поиском справа в самом верху форума

 

по поводу расхода топлива:

 

в принципе некорректно сравнивать дизель и бензин, так изначально в принципе разные двигатели! элементарно даже, что дизель уже 1500-2000 на макс. крутящий момент выходит!

 

по поводу массы мондео и фокуса и разгона:

 

Про массу сейчас не буду инфу искать- лень. Но есть такое понятие как коэффициент аэродинамического сопротивления, соотношение мощности и крутящего момента к весу авто. и потом на фокусе по-моему "15" колеса стоят?

естественно что даже взять две одинаковые машины у авто с более маленькими колесами разгон быстрее будет, т.к. их вращать легче.

Все знают, что увелечение ширины профиля ведет к улучшению устойчивости авто, но к ухудшению разгона, а уменьшение профиля к улучшению управляемости, но к ухудшению устойчивости и т.п.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, прицепились к самому младшенькому. Да- он маленький, да- он слабенький, да- бывает его не хватает. Но, он самый здоровый из всех "зажигалок", здоровье его просто поражает, ну нету у него проблем, ну вообще НЕТ, он один из последних "могикан" в мировом автомобилестроении, он просто едет, едет 100 тыс., едет 200 тыс., едет 300 тыс. Пусть тот кто недоволен им пересядет на больший объем и Вы узнаете что такое геморой. Да и Вы, снобы, с большим объемом-снимите шляпу и преклоните колена, пока вы лечите свои болячки плавающих оборотов, задиров на вкладышах коленвала, маслянным голоданием и текущим фильтром, решаете проблемы с маслоотделителем (или как там называется эта хрень, не знаю и знать не хочу) этот малыш едет и едет без устали, радую друга-хозяина. На ум приходит сказка про отца и его сыновей- двух (трех) старших идиотов и младшего- умницы.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, прицепились к самому младшенькому. Да- он маленький, да- он слабенький, да- бывает его не хватает. Но, он самый здоровый из всех "зажигалок", здоровье его просто поражает, ну нету у него проблем, ну вообще НЕТ, он один из последних "могикан" в мировом автомобилестроении, он просто едет, едет 100 тыс., едет 200 тыс., едет 300 тыс. Пусть тот кто недоволен им пересядет на больший объем и Вы узнаете что такое геморой. Да и Вы, снобы, с большим объемом-снимите шляпу и преклоните колена, пока вы лечите свои болячки плавающих оборотов, задиров на вкладышах коленвала, маслянным голоданием и текущим фильтром, решаете проблемы с маслоотделителем (или как там называется эта хрень, не знаю и знать не хочу) этот малыш едет и едет без устали, радую друга-хозяина. На ум приходит сказка про отца и его сыновей- двух (трех) старших идиотов и младшего- умницы.

да, кстати, никто из нынешних владельцев и прошлых владельцев не говорит что двигатель плохой. Я доволен был им. Ниразу не пожалел о его покупке. Из бензинок мондео он очень хорош!

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...