Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

до какой скорости на 1.6 нужно разгоняться, чтобы переключиться на следующую передачу, в среднем, при плавной езде

Не, ну, брат, ты и спросил! Впервые сталкиваюсь с таким вопросом, даже не знаю чего ответить. С первой трогаемся, особо движок не крутим, смысла нету- один рёв. Где-то на 2500 втыкаем вторую, она дает замечательный разгон, её крутим до 3 - 4.5 тыс, в зависимости от амбиций, учти что после перехода на третью движок потеряет где-то 800-900 оборотов, а у нас мах момент на 4100, если получишь 3500-3700 при втыкании третей, то разгон порадует. Далее мать- природа подскажет. Если хочешь получить дополнительное ускорение, то при отпускании сцепления, когда диски ещё не сомкнулись, прибавь газу. А что Вы хотели- его надо уметь готовить, за такие то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ну, брат, ты и спросил! Впервые сталкиваюсь с таким вопросом, даже не знаю чего ответить. С первой трогаемся, особо движок не крутим, смысла нету- один рёв. Где-то на 2500 втыкаем вторую, она дает замечательный разгон, её крутим до 3 - 4.5 тыс, в зависимости от амбиций, учти что после перехода на третью движок потеряет где-то 800-900 оборотов, а у нас мах момент на 4100, если получишь 3500-3700 при втыкании третей, то разгон порадует. Далее мать- природа подскажет. Если хочешь получить дополнительное ускорение, то при отпускании сцепления, когда диски ещё не сомкнулись, прибавь газу. А что Вы хотели- его надо уметь готовить, за такие то деньги.

 

вот это я и хотел узнать, а то на первой раскручиваю до 3тыс, один рев а скорости не так много, вот и думаю- не рано переключаюсь? До этого Волга была, поэтому к этому аппарату я пока привыкаю, а с кем посоветоваться как не с форумчанами. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я и хотел узнать, а то на первой раскручиваю до 3тыс, один рев а скорости не так много, вот и думаю- не рано переключаюсь? До этого Волга была, поэтому к этому аппарату я пока привыкаю, а с кем посоветоваться как не с форумчанами. Спасибо

 

тоже было интересно, и еще такая штука, на приборке есть какой-то "еко-мод", показывает насколько экономно выбираешь режим движения, передачи переключаешь и тп. Так вот кто-то знает на скольки оборотах лучше переключать чтоб переключение передач хоть тройка светилась? Ато у меня единичка или нолик только получается=))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! На какой передаче едем и какой скорости - значения не имеет )

 

На обороты смотри. В мануале должна быть табличка допустимых скоростей движения на каждой передаче.

 

в мануале нет, только крутящий момент 4100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 Амбиен. 125 л.с. МКПП. Покупал у сестры. Езжу полгода. Покупал сознательно, добы не платить налоги, страховку и т.п., хотя говорили что 1,6 мало для такой машины. Могу сказать одно, лично я очень доволен. По трассе не ощущаешь себя ущербным это однозначно, едит хорошо. Единственное при обгонах нада рассчитывать что у тебя не 2,5., иногда приходится даже на понижденную переключатся. Но это дело привычки, тем более стиль вождения у меня спокойный, да еще с ребенком в машине вообще о гонках забываешь. До этого были Ваз 2107 1,6 карб; Мазда 323 1,5 88 л.с. 2000г.в. Могу сказать одно после этих машин даже и привыкать к такой динамике не нужно. Кстати если не обращать на расход, то со светофора можно довольно таки не плохо на первой-второй стартануть, если машина конечно не груженая. А уж для езды по городу (подмосковному, не москве) вообще за глаза. Попробую как нибудь на неделе заснять спидометр при разгоне до сотни (так на всякий случай, для сравнения с приведенным выше видео).

 

P.S. Наверное если пересесть на данный авто (1,6) с какой нито мощной машинки, то конечно покажется что она едит как трактор, т.е. вообще не едит.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на моню с десятки. Стиль вождения спокойный, но могу и стартануть. Раньше, по городу при 60 км/ч переключался на 4 и пилил на ней. Теперь езжу на 2,3 раскручивая двигатель до 5000 об/м, появилась динамика, разгон и все из неё вытекающее. Этому двигателю нужны обороты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробе г 2000 полет нормальный. вместе 4 месяца

 

обнаруженные недостатки:

 

1. живет жучек в районе пас. двери может около ремня , ерунда не заморачиваюсь

 

2. российские сборщики руки не моють заляпанная стойка перед двери (очищено мытыми руками)))

 

3. кондей не суппер , ладно машина белая . да о цвете бывали в пользовании и черные и серые и красные идр.. но белый эксплуатирую впервые

 

как как как меня долбали разводы на черном, счастье на белом их нет, не боюсь оставлять машину на солнце салон долго остается в норме, да и мелкие царапки не видны.

 

все минусы кончились пошли плюсы:

 

1. клиренс. долго до покупки заморачивался а не мал ли... !! не мал!! зима показала достойно катит по снежным буеракам

 

2. место в машине навалом работаю продавцом обуви иной раз приходится возить коробки 50X50 и др. влезает куча!!!

 

3 при сложенных сиденьях действительно можно спать при росте 180

 

4. подвеска. многим не нравится типа " пробивается на ямах и др" а как вы хотите при мягкой подвеске еще и управляемость ? так не бывает. итог мненравится

 

5. внешний вид несомненно занимает первое место

 

6. музыка нормуль за такие деньги читает мп3 но я не заморачиваюсь кинул провод от навигатора в бардачек и слушаю с флешки звук отл!

 

ну и др положительные вещи некодда описывать, на работу надо бежать ....

 

всем дороги без пробок!!!

Изменено пользователем spsimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробе г 2000 полет нормальный. вместе 4 месяца

 

обнаруженные недостатки:

 

1. живет жучек в районе пас. двери может около ремня , ерунда не заморачиваюсь

 

2. российские сборщики руки не моють заляпанная стойка перед двери (очищено мытыми руками)))

 

3. кондей не суппер , ладно машина белая . да о цвете бывали в пользовании и черные и серые и красные идр.. но белый эксплуатирую впервые

 

как как как меня долбали разводы на черном, счастье на белом их нет, не боюсь оставлять машину на солнце салон долго остается в норме, да и мелкие царапки не видны.

 

все минусы кончились пошли плюсы:

 

1. клиренс. долго до покупки заморачивался а не мал ли... !! не мал!! зима показала достойно катит по снежным буеракам

 

2. место в машине навалом работаю продавцом обуви иной раз приходится возить коробки 50X50 и др. влезает куча!!!

 

3 при сложенных сиденьях действительно можно спать при росте 180

 

4. подвеска. многим не нравится типа " пробивается на ямах и др" а как вы хотите при мягкой подвеске еще и управляемость ? так не бывает. итог мненравится

 

5. внешний вид несомненно занимает первое место

 

6. музыка нормуль за такие деньги читает мп3 но я не заморачиваюсь кинул провод от навигатора в бардачек и слушаю с флешки звук отл!

 

ну и др положительные вещи некодда описывать, на работу надо бежать ....

 

всем дороги без пробок!!!

 

это где же так хорошо продавцы обуви живут?

 

 

Тебе надо на аватарку Гену Букина поставить! :lol1:

 

 

рановато что-то жучки на 2000 км. появились! кондей еще подожди, притрется получше будет, на всякий случай посмотри нигде фреон не уходит, все затянуто как надо?! и если ты уже зиму на ней отъездил, после всяких там листочков весной/осенью можно салонный фильтр поменять, тоже должно помочь!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько ответов! прям "расцветает тема"!

 

Сегодня ехал по трассе, ради интереса замерил расход топлива!

 

Вообщем сбросил скорость до 90 км/ч, включил 5-ю передачу и сбросил показания борт. компьютера!

 

при движении по трассе на 5-й передаче, при скорости 90 км/ч средний расход топлива по компьютеру 5,0л/100км., приятно блин :D

 

 

3-4 тыс. назад чистил дроссель и форсунки +поменял обычные медные свечи на иридиевые, думаю это сыграло свою роль.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 1.6 уже на нокиа резине и с ручками и зеркалами в цвет кузова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка наша? наверное теперь по требованию правительства локализуют производство http://www.nokiantyres.ru/-nokian-tyres

 

Размерность шин 205/55, запаска какой размерности?

 

p.s. Нокиа выпускает телефоны, а Нокиан -шины :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Континенталь в базе 205\55\16, поставил 215\55\16 Туранзу. Самое приятное, машина с завода пришла с кожанным салоном и ни копейки не доплатил. Как заявил диллер, завод ошибся, Вам подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Континенталь в базе 205\55\16, поставил 215\55\16 Туранзу. Самое приятное, машина с завода пришла с кожанным салоном и ни копейки не доплатил. Как заявил диллер, завод ошибся, Вам подарок.

ыы,мне б такой подарок)),континенталь то чем не устроила?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Континенталь был 205\55\16, я шире резину сразу хотел, да и диски ВСПМО были на 7J уже куплены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Континенталь в базе 205\55\16, поставил 215\55\16 Туранзу. Самое приятное, машина с завода пришла с кожанным салоном и ни копейки не доплатил. Как заявил диллер, завод ошибся, Вам подарок.

:nice: завидую!

 

ыы,мне б такой подарок)),континенталь то чем не устроила?

 

Машина изначально рассчитана на профиль 215/55, у меня и у многих других в бельгийской сборке шины 205/55, а запаска 215/55

 

На шинах 215/55 авто на 1 см. выше и устойчивее, но соответственно страдает динамика, сам если на этой машине буду резину менять поставлю или 205/60 или 215/

55

 

Правильное решение! поддерживаю!

 

фото дисков в студию!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото реальное не хочет загружать почему то

Изменено пользователем Novatex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото реальное не хочет загружать почему то

я так понимаю кованные? одобряю! хороший выбор, фото не грузиться из-за размера или в паинте в виндоуз обрежь или выкладывай фото на сайте radikal.ru, а тут ссылки на фотки...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Континенталь в базе 205\55\16, поставил 215\55\16 Туранзу. Самое приятное, машина с завода пришла с кожанным салоном и ни копейки не доплатил. Как заявил диллер, завод ошибся, Вам подарок.

Нифига себе, а ведь на твоём месте мог быть я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да диски кованные, принципиально литье не хотел. Короче когда машину получал в салоне, их 3 штуки пришли на коже. судьбу 2 последних не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да диски кованные, принципиально литье не хотел. Короче когда машину получал в салоне, их 3 штуки пришли на коже. судьбу 2 последних не знаю.

где ж ты раньше был! :lol1:

 

что-то еще ставил кроме дисков? какие доп. опции заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая политика у Форда, что на рестайлинг можно только из допов заказать противотуманки и зимний пакет и все, это касается машины с ДВС 1.6, про более мощные движки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая политика у Форда, что на рестайлинг можно только из допов заказать противотуманки и зимний пакет и все, это касается машины с ДВС 1.6, про более мощные движки не знаю.

А я и думаю,что ж мне только это разрешили с завода,хотел еще много чего,остальное говорят можно и у нас установить по прибытию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как правило установка по прибытию, намного дороже будет чем поставили бы на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сморя что еще устанавливать... Парктроники чтоли? Как правило официалы за серьезные вещи не берутся... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...