Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если вы думаете, что мондео 1.6 будет ехать как бмв 316, то вы заблуждаетесь. У мондео даже паспортный разгон 13.6, а в реальности там секунд 15.

12,3 разгон! читайте мануал внимательнее! :D

 

Ну что ж поделать,годика через 3 возьму дизель,а пока на этом покатаюсь,задолбался в этот дизель свой деньги вкладывать,а машину хочется новую.

Помню покупал Ховер ,там было написано,что паспортый разгон 11 секунд,дык я максимум что смог разогнать его,это после обкатки разумеется,за 15 сек,тоесть с Фордом может быть такой же обман?

Не сравнивайте КИТАЙ! и нормальную машину! Это точно также как сравнивать китайский vertu с оригиналом! Китай изначально завышает показатели, тесты проводит сомнительные! Вы думаете китайские авто вообще соответствуют международным стандартам?

Недавно читал в "за рулем" краш-тест китайского авто, при скорости 64 км/ч 4-е маникена разлетелись! и это при ударе о неподвижный барьер, а при лобовых столкновениях скорости удваиваются! А про двигатели, они покупают лицензии у mitsubishi и др. производителей на их устаревшие агрегаты и штампуют! нельзя сравнивать ориг. продукцию и копии!

экономия близка к дизелю с АКПП. Минимум что у меня получалось на этом двигателе 5,7 л-100км 95-го.

5.2 :lol1: Недавно приехал с Москвы, ехал все время 150-160, в нас. пунктах естественно сбавлял! 7.6 по компьютеру!

 

Про динамику не могу сказать, что авто тупое! лично у меня где-то после 30 тыс. км. пошустрее она стала ехать!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12,3 разгон! читайте мануал внимательнее! :D

Какой нафиг мануал? Когда я брал машину в рекламных буклетах печатали 13,6, позже, чтобы угодить сомневающимся стали писать 12. Лично мне пофигу, я точно знаю, что ни за 12, ни за 13, ни за 14 этот мондео до сотни не разгонится. Ховер по тестам ЗР разгоняется за 17.5, мондео будет пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5.2 :lol1: Недавно приехал с Москвы, ехал все время 150-160, в нас. пунктах естественно сбавлял! 7.6 по компьютеру!

 

Про динамику не могу сказать, что авто тупое! лично у меня где-то после 30 тыс. км. пошустрее она стала ехать!

Ну если на такой скорости поливать, то может и будет 7,6. Я стараюсь ездить в пределах разумного и в пределах ПДД. А при таком раскладе будет нормальный расход. Одно могу сказать 6-й передачи этому движителю очень не хватает.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и нигде не встречал инфы про разгон у 1.6 до сотни за 13.6 сек. Возможно проводились тесты одним из автожурналов (они это любят), данные всегда получают всегда чуть заниженные. Но, в принципе, согласен, что-бы получить 12.3 (по паспорту) придется выкинуть запаску, залить супер-пупер бензин, крутить движок до отсечки, и то не факт что получится. Но Мондео с 1.6 выбирают не за способность жечь резину и играть в шашки. Нужна тачила управляемая, нужна тачила комфортная, нужна тачила безопасная, и все это за смешные деньги как при покупке, так и в будущем? Если "ДА", добро пожаловать в клуб Мондео 1.6.

А в шашечки можно и поиграть при большом желании, главное только разогнаться заранее :rolleyes: . Раз, наверное, пятый сообщаю что моя средняя скорость по компутеру составляет 51 км\ч, не обнулял с момента покупки. Трасса-город = 50/50.

А 6-ой скорости, сильно как не хватает. Да и сам он, гусь, ещё тот- вроде едешь, ничего не нарушаешь, хлоп, а уже 140. :rolleyes:

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам он, гусь, ещё тот- вроде едешь, ничего не нарушаешь, хлоп, а уже 140.

 

Эт точно, сколько раз себя на этом ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

 

Был у дилера

 

поменял сцепление, корзину, выжимной (благо был в наличии)

 

Диск сцепления износился до клепок, на корзине на ощупь были ярко выраженные бороздки, выжимной был еще в рабочем состоянии, но при раскручивании издавал характерный треск, сказали, что еще максимум на 10 тыс. хватит, решил все-таки поменять.

 

СОВЕТ ВСЕМ:

Однозначно, как и говорили друзья одноклубники при подобной поломке меняйте все вместе! На сервисе сказали, что если сцеплению хана, у подшипника тоже люфт есть в любом случае.

 

При пробеге в 60000 км появилась аналогичная проблема. При переключении на 3 и 4 передачи и нажатии газа обороты сначала взлетают, при этом четко ощущается отсутсвие связи между валом двигателя и коелсами, потом обороты нормализуются, и авто начинает ускоряться, как и положено.

Огромное спасибо за подробный рассказ о своей ситуации!!!

Просто мега-респект! Теперь точно знаю что, куда и почем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

и это при ударе о неподвижный барьер, а при лобовых столкновениях скорости удваиваются!

...

Не надо писать подобный БРЕД. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг мануал? Когда я брал машину в рекламных буклетах печатали 13,6, позже, чтобы угодить сомневающимся стали писать 12. Лично мне пофигу, я точно знаю, что ни за 12, ни за 13, ни за 14 этот мондео до сотни не разгонится. Ховер по тестам ЗР разгоняется за 17.5, мондео будет пошустрее.

 

спорить не буду, покупал Бельгийца в 2008-м в буклете было 12,3 летом из принципа попробую протестировать авто.

Ну если на такой скорости поливать, то может и будет 7,6. Я стараюсь ездить в пределах разумного и в пределах ПДД. А при таком раскладе будет нормальный расход. Одно могу сказать 6-й передачи этому движителю очень не хватает.

 

про 6-ю передачу поддерживаю, однозначно должна быть!

При пробеге в 60000 км появилась аналогичная проблема. При переключении на 3 и 4 передачи и нажатии газа обороты сначала взлетают, при этом четко ощущается отсутсвие связи между валом двигателя и коелсами, потом обороты нормализуются, и авто начинает ускоряться, как и положено.

Огромное спасибо за подробный рассказ о своей ситуации!!!

Просто мега-респект! Теперь точно знаю что, куда и почем :)

Ты главное не повторяй моих ошибок! заказывай сразу все в сборе! т.е. корзина, диск, выжимной подшипник и покупай все не у дилера, т.к. у дилера только корзина с диском 15 т.р. стоит, а я за 4500 в магазине брал! удачи! отпишись потом что и как!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/k340ox/journal/288230376152051562/#p

 

Вы о чем, что за бред.. мондео за 15 сек до сотни разгоняеться???? вы че 76 льете? Проехал 30 тыс на 98 бензине, По своим замерам разгонял авто за 11.5 сек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/k340ox/journal/288230376152051562/#p

 

Вы о чем, что за бред.. мондео за 15 сек до сотни разгоняеться???? вы че 76 льете? Проехал 30 тыс на 98 бензине, По своим замерам разгонял авто за 11.5 сек....

Ну вобще свой мондео я разгонял по своим замерам за 9.3 секунды,это я к тому,что спидометр у всех грешен,по документам у меня должен за 9.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю то что получил опытным путем)))А погрешность есть у всех и всегда... Когда вы слышите данные о времени разгона до сотни от своих друзей.. то переспрашиваете с погрешностями они или нет))) Но есть тут на сайте экономные, которые льют 92 бензин куда минимум можно лить 95.. норма 98, степень сжатия 11.5 это позволяет.... А потом говорят что она хреново разгоняеться.. Я чувствую разницу между 95 и 98... а у других на 92 прет только в путь)))) Не обманывайте сами себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Так и запишем: разгон 0-100 за 11.5 с, расход 5.2. Ещё не хватает максималки эдак 220. Кто сколько предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Так и запишем: разгон 0-100 за 11.5 с, расход 5.2. Ещё не хватает максималки эдак 220. Кто сколько предложит?

Суровый ты мужик... ))) 220 не пойдет однозначно. По спидометру 200 легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый ты мужик... ))) 220 не пойдет однозначно. По спидометру 200 легко.

можно и по 300, а о чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на видео не 1.6!

 

Во -первых- конверс!, ну это ладно, многие уже сменили себе

 

Во -вторых

 

Посмотрите внимательно на разгон авто и на стрелку спидометра!

Данное авто очень плавно разгоняется, такой разгон возможен только с АКПП, когда гидротрансформатор гасит колебания при переключении. На 1.6 с МКПП при переключениях передач должно быть некоторое замедление в разгоне, а авто разгоняется как на вариаторе- обратите внимание! По-моему это 2.3, слишком уж плавный разгон, стрелка спидометра практически не останавливается.

 

Вот для примера

обратите внимание, что в этом видео некое замедление разгона при переключениях присутствует, вот такой разгон на мкпп, а на том видео скорее всего АКПП. Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этоу нас в росии 1,6 идет только амбиент в который почти ничего не впихнуть. А в европе можно и в тренде прикупить (это про германию)... Может раньше можно было и в другие комплектухи впихнуть. Так что вот. А 200 по спидометру он идет. Сам не пробовал, а вот нынешний владелец пробовал, и остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же явно видно как стрелка слегка приостанавливается, и снова закладывает) У меня стоит джеттер с ним еще разгон плавнее.. и чуть быстрее...

 

А в Европе можно прикупить и 1.6 и Титаниум))) В Белорусии есть такие даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 100 до 140 похож. Выше не обращал внимания, как то не до этого на таких скоростях. Ниже 100 вроде быстровато будет, хотя если не жалеть движок, то может и получится. Лично мне жалко, стараюсь выше 4,5 тыс. не крутить. Но, я точно машинку так мучить не буду.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой до красной отсечки крутил, оборотами его не убьешь)) А то что на видео 1.6 это 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб не 1,6 экобуст со 160 кобылками... А то и такое может быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на видео не 1.6!

По-моему это 2.3, слишком уж плавный разгон, стрелка спидометра практически не останавливается.

Не, 2.3 явно быстрее будет.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вам! У меня просьба к владельцам ФМ4 1,6 (120 л.с.) в Санкт-Петербурге, может кто прокатить на данном авто? Хочу посмотреть, какая динамика. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какой скорости на 1.6 нужно разгоняться, чтобы переключиться на следующую передачу, в среднем, при плавной езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какой скорости на 1.6 нужно разгоняться, чтобы переключиться на следующую передачу, в среднем, при плавной езде

Супер! На какой передаче едем и какой скорости - значения не имеет )

 

На обороты смотри. В мануале должна быть табличка допустимых скоростей движения на каждой передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...