Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

С нашим бензином расходники лучше менять почаще и нанотехнологии тут не причем :) Обычные свечи справляются вполне не плохо. Не, ну если хочется, чтоб на 1 тысячную процента было лучше - то да, правда до третьей заправки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какие лучше на 1,6 , на ваш взгляд

иридий однозначно. Для кошелька медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие лучше на 1,6 , на ваш взгляд

 

Интересный вопрос! Я как оказывается проездил 55 т.км. на медных свечах и поменял чисто из-за большого пробега- симптомов для замены свечей небыло!

 

Так что

 

по поводу ресурса: иридиевые однозначно служат дольше, но по факту и медные почти 60 т.км. отходили, а при таком пробеге и те и те желательно уже поменять!

 

по поводу расхода топлива: по идее на иридиевых он должен быть ниже за счет более тонкого электрода, пока ничего не могу сказать, только поставил

 

по поводу цены: когда я покупал в магазине медные стоили около 1000 рэ(+/-),точно не помню, иридиевые 1320 рэ, за комплект, соответственно разница в 300-400 руб, учитывая, что на ТО покупались не только свечи не критичная.

 

по ощущениям: поменял свечи, промыл форсунки и дроссель, машинка стала заметно тише работать, более уверенно набирает скорость, вообщем по ощущениям мне нравиться, но говорить о том, что это связно именно с иридиевыми свечами думаю будет некомпетентно.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридий на таком пробеге рано менять, при условии нормального бензина. Поменял свою платину при пробеге 50 тыс., на вид ей рано. Была в за рулем статья о целесообразности покупки иридия. Так там был график, зависимость старения свечей от моточасов. Так вот "медь" начинает стареть сразу после первого пуска. А иридий начинает проявлять первые признаки начала старения, после того как медь уже никакая. Для себя решил, иридий, платина - мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на фото свечек! где ты у нас нормальный бензин видел?! :lol1:

 

Это еще 95-й ЭКТО Лукойл!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что в данный момент видел нормальный 95. И свечи были нормальные на продолжительной езде на нем. Может повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может! :lol1:

 

Тут еще мне кажется на качество бензина регион оказывает большое значение.

 

У нас вся топливно-заправочная сеть представлена компаниями ТНК и Лукойл и еще несколькими мелкими.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень заметно влияние региона. У нас в мурманской области нормально ездим на 95(Кириши). Приехав в Брянск, точно так же получается ездить только на 98 (роснефть). На 95(роснефть) вообще не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вот!

 

Я поэтому и говорю!

 

Исходя из эксплуатации в нашем регионе и на иридиевых и на медных свечах к 60 т.км. уже нагар будет.

 

По поводу топлива, после появления ЭКТО, стал им заправляться- машина изменилась в лучшую сторону, действительно от бензина многое зависит!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагар на юбке свечи будет всегда. У иридия и платины не образовывается нагар на центральном электроде, это у них в плюсы записано. Главное чтоб на ферроцены не нарваться, вот тогда будет налет на изоляторе по которому будет пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свечи...в надежде,что они у меня нормальные(при 30тык. пробега), но к сожалению они уже на подходе:blink: хотя заправляюсь только 95 на АЗС Лукойл , но наши "умельцы" наверное и там напортачили. Будем менять на иридиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,прочитал всю тему,каждый старается написать что авто тормоз и не едет,но я же как то катался на бмв 1.6 трешке,там разгон был за 12 сек,и ничего,правда сейчас турбо пуля дизель,вминает в сиденье хоть на 120,наверно трудно будет привыкнуть к 1.6,но всетки новый кузов красивей м3,может это переборит скорость,но что ж делать если денег не хватает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,прочитал всю тему,каждый старается написать что авто тормоз и не едет,но я же как то катался на бмв 1.6 трешке,там разгон был за 12 сек,и ничего,правда сейчас турбо пуля дизель,вминает в сиденье хоть на 120,наверно трудно будет привыкнуть к 1.6,но всетки новый кузов красивей м3,может это переборит скорость,но что ж делать если денег не хватает((

 

Ну ты возможно через строчку читал... нормально машинка едет! И передаточные числа коробки подобраны хорошо (кроме задней - личное мнение). Не столь прожорлива как с автоматом, движок неплохо изучен. Плюс ко всему налоговое бремя минимально! (для нашего региона актуально) Ну а в пробках торчать можно и на 500 лс - толку нет - на первом светофоре все выравняются! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты возможно через строчку читал... нормально машинка едет! И передаточные числа коробки подобраны хорошо (кроме задней - личное мнение). Не столь прожорлива как с автоматом, движок неплохо изучен. Плюс ко всему налоговое бремя минимально! (для нашего региона актуально) Ну а в пробках торчать можно и на 500 лс - толку нет - на первом светофоре все выравняются! :wink:

Ды нет,динамика конечно играет роль,но все же у меня сейчас крутящий момент 320,а на 1.6 всего 120,и это если смотреть по старому движку 1.6 где 125 ,а на навом всего 120,так что как ни крути,а движки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 момент 160 Нм и на 125 л.с и на 120 л.с. Если хочешь поменять машину на более новую, то после дизеля 1.6 тебе не понравится по динамике. Сами пересели с 1,6 на дизель. Разница есть приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,прочитал всю тему,каждый старается написать что авто тормоз и не едет,но я же как то катался на бмв 1.6 трешке,там разгон был за 12 сек,и ничего,

Если вы думаете, что мондео 1.6 будет ехать как бмв 316, то вы заблуждаетесь. У мондео даже паспортный разгон 13.6, а в реальности там секунд 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что мондео 1.6 будет ехать как бмв 316, то вы заблуждаетесь. У мондео даже паспортный разгон 13.6, а в реальности там секунд 15.

По паспорту- 12.3 сек.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж поделать,годика через 3 возьму дизель,а пока на этом покатаюсь,задолбался в этот дизель свой деньги вкладывать,а машину хочется новую.

Помню покупал Ховер ,там было написано,что паспортый разгон 11 секунд,дык я максимум что смог разогнать его,это после обкатки разумеется,за 15 сек,тоесть с Фордом может быть такой же обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мощного мотора на 1,6 садиться только в случае если нужна новая, большая, комфортная, экономичная машина. У этого мотора прелесть в его расходе топлива по трассе и городу. Ездит он не ущербно, но не предел мечтаний. Решай сам что тебе нужно. А что ты имеешь в виду под словами задолбался в дизель деньги вкладывать? Что такого он тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мощного мотора на 1,6 садиться только в случае если нужна новая, большая, комфортная, экономичная машина. У этого мотора прелесть в его расходе топлива по трассе и городу. Ездит он не ущербно, но не предел мечтаний. Решай сам что тебе нужно. А что ты имеешь в виду под словами задолбался в дизель деньги вкладывать? Что такого он тянет?

У меня пробеги большие за 200000 уже,вот и тянет.По поводу экономии сомневаюсь что будет хотя б такая же как у дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробеги большие за 200000 уже,вот и тянет.По поводу экономии сомневаюсь что будет хотя б такая же как у дизеля.

 

нравится дизель - бери, я никогда на дизеле не ездил, поэтому взял бензин, а 1.6 конечно слабее 2.3, но я дискомфорта не чувствую, на светофоре, конечно если хочу вырваться, то приходится подбавить газку, а так везде без проблем, на трассе обгон 120-140 легко, в городе тоже вполне комфортно, если плавно ехать получается по компьютеру 8,4 , а если спешить, то 10.5, летом в самую жару не выключая кондер, 5 человек, проехал 630 км из них где то 200 по городу, средний расход 7.1 показал, на трассе 120-140 держал, на тягу кондер не влиял, ну вроде со всеми наблюдениями своими поделился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробеги большие за 200000 уже,вот и тянет.По поводу экономии сомневаюсь что будет хотя б такая же как у дизеля.

экономия близка к дизелю с АКПП. Минимум что у меня получалось на этом двигателе 5,7 л-100км 95-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...