Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

не не регулируется. Там гидравлика, а тазиках тросик, вот его можно было регулировать. У нас, если начало хватать в самом верху, то можно начинать напрягаться. А вот когда появляется такой эффект как у тебя, то пора задуматься. Попробуй воткни 3-ю передачу и попытайся тронуться. Если тут же заглох, то все нормально, если начали обороты как то себя странно вести и машина начала трогаться, то привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не не регулируется. Там гидравлика, а тазиках тросик, вот его можно было регулировать. У нас, если начало хватать в самом верху, то можно начинать напрягаться. А вот когда появляется такой эффект как у тебя, то пора задуматься. Попробуй воткни 3-ю передачу и попытайся тронуться. Если тут же заглох, то все нормально, если начали обороты как то себя странно вести и машина начала трогаться, то привет.

 

При всем уважении к одноклубнику - давай не будем тазики обижать! Не таз, а ВАЗ. :wink: Это раз. "Тросик" только на переднем приводе. На жигулях - гидропривод! Это два. В третьих - согласен. Пробуксовка сцепления. Я не телепат, но при указанных исходных данных имеет место быть износ фрикционных накладок диска сцепления... Дистанционно судить очень сложно... Тем более, что вопрошающий так и не указал свое местоположение... Вот если б подъехал и я посмотрел, то это возможно было бы другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не регулируется. Там гидравлика, а тазиках тросик, вот его можно было регулировать. У нас, если начало хватать в самом верху, то можно начинать напрягаться. А вот когда появляется такой эффект как у тебя, то пора задуматься. Попробуй воткни 3-ю передачу и попытайся тронуться. Если тут же заглох, то все нормально, если начали обороты как то себя странно вести и машина начала трогаться, то привет.

ну на Вазовских машинах в сугробе у меня в принципе получалось с 3-й тронуться! "привет"- в смысле сцеплению хана?

 

При всем уважении к одноклубнику - давай не будем тазики обижать! Не таз, а ВАЗ. :wink: Это раз. "Тросик" только на переднем приводе. На жигулях - гидропривод! Это два. В третьих - согласен. Пробуксовка сцепления. Я не телепат, но при указанных исходных данных имеет место быть износ фрикционных накладок диска сцепления... Дистанционно судить очень сложно... Тем более, что вопрошающий так и не указал свое местоположение... Вот если б подъехал и я посмотрел, то это возможно было бы другое дело...

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2 -это по поводу местоположения :lol1:

 

Теоретически- кроме сцепления еще что-то может быть?

 

Кстати узнавал:

оригинал сцепление стоит 11000 руб.

неоригинал пр-во Германия 5200 руб.

Работа 5500 руб. Форд Мониро Саратов

 

55 т.км. нормальный износ сцепления или чрезмерный? подчеркиваю- эксплуатация без спорт. амбиций.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 т.км. нормальный износ сцепления или чрезмерный?

 

Вообще-то рановато... Нужна комплексная диагностика всей трансмиссии: выжимного, его направляющей, рабочего цилиндра(добраться без снятия коробки нельзя), корзины в сборе, тросов привода... Крайне желательно личное присутствие в ремзоне дилера и визуальный осмотр деталей на предмет дефектности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сцепление должно минимум ходить при норм. эксплуатации?

 

Вчера попробовал тронуться с 3-й передачи :lol1:

 

Тронулся(почти как с 1-й), поехал, разогнался до 60и км/ч и включил 4-ю и поехал дальше, как на АКПП прям!

 

Сцеплению хана?

 

Я хочу сцепление в сборе менять, зап.часть за 5200 (Германия неоригинал), помимо сцепления в сборе еще привод может быть? т.е. не торопиться с покупкой сцепления?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сцепление должно минимум ходить при норм. эксплуатации?

 

Вчера попробовал тронуться с 3-й передачи :lol1:

 

Тронулся(почти как с 1-й), поехал, разогнался до 60и км/ч и включил 4-ю и поехал дальше, как на АКПП прям!

 

Сцеплению хана?

 

Я хочу сцепление в сборе менять, зап.часть за 5200 (Германия неоригинал), помимо сцепления в сборе еще привод может быть? т.е. не торопиться с покупкой сцепления?

Всё очень индивидуально. На мондео3 пришлось заменить на 60т, а кто-то 200 проезжает. Учитывай, что сцепление у нас от фокуса, а машина тяжелее, вот и стирается раньше. Но зато недорогое. Что значит не торопиться? Если не боишься встать на дороге в самый неподходящий момент - не торопись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сцепление должно минимум ходить при норм. эксплуатации?

 

Вчера попробовал тронуться с 3-й передачи :lol1:

 

Тронулся(почти как с 1-й), поехал, разогнался до 60и км/ч и включил 4-ю и поехал дальше, как на АКПП прям!

 

Сцеплению хана?

 

Я хочу сцепление в сборе менять, зап.часть за 5200 (Германия неоригинал), помимо сцепления в сборе еще привод может быть? т.е. не торопиться с покупкой сцепления?

100% буксует сцепа. Ходить может по разному. У когото 200 тыс. у кого то 100. На моем фокусе меняли на 47 тыс. км, а сейчас я уже проехал почти 60 и вроде как нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% буксует сцепа. Ходить может по разному. У когото 200 тыс. у кого то 100. На моем фокусе меняли на 47 тыс. км, а сейчас я уже проехал почти 60 и вроде как нормально все.

заказал сцепление в сборе (корзина, диск)

 

после замены все должно быть ок?!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выжимной подшипник не заказал? Если нет, то зряяя... Лучше кучей менять, не дай бог еще подшипник через 10-20 тыс. помрет, а может и не помрет. Я бы поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выжимной подшипник не заказал? Если нет, то зряяя... Лучше кучей менять, не дай бог еще подшипник через 10-20 тыс. помрет, а может и не помрет. Я бы поменял.

 

Зря ты ему сказал! Вот через 10 тык опять дилера посетит и поменяет почти за те же деньги :wink:

 

ПС: финискод 1548409

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты ему сказал! Вот через 10 тык опять дилера посетит и поменяет почти за те же деньги :wink:

 

ПС: финискод 1548409

 

просто по деньгам накладно выходит! сцепление итак 5000 +работа 5500, еще наверняка за мойку и снять/поставить защиту возьмут! подшипник еще 3000 стоит.

 

Вы думаете еще заказать его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по деньгам накладно выходит! сцепление итак 5000 +работа 5500, еще наверняка за мойку и снять/поставить защиту возьмут! подшипник еще 3000 стоит.

 

Вы думаете еще заказать его???

Если планируешь ездить на авто еще несколько лет, то без вариантов - покупка подшипника. Если машина на продажу, можешь забить. Просто потом может стать мучительно больно за сэкономленные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по деньгам накладно выходит! сцепление итак 5000 +работа 5500, еще наверняка за мойку и снять/поставить защиту возьмут! подшипник еще 3000 стоит.

 

Вы думаете еще заказать его???

 

Решай сам... тебе от души советуют... Возможно такая арифметика будет лучше: 5т сцепл+5500 раб, далее через некоторое время приплюсуешь 3000 подшипник+5500(примерно) работа...

 

ПС: я всегда менял данные узлы вместе - времени навалом у меня нет, да и работа по снятию КПП дешевой быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируешь ездить на авто еще несколько лет, то без вариантов - покупка подшипника. Если машина на продажу, можешь забить. Просто потом может стать мучительно больно за сэкономленные деньги

имею возможность купить козу, но не имею желания.

имею желание купить дом, но не имею возможности :lol1:

 

Решай сам... тебе от души советуют... Возможно такая арифметика будет лучше: 5т сцепл+5500 раб, далее через некоторое время приплюсуешь 3000 подшипник+5500(примерно) работа...

 

ПС: я всегда менял данные узлы вместе - времени навалом у меня нет, да и работа по снятию КПП дешевой быть не может...

:drinks:

 

Спасибо всем большое за советы!

Просто скажем так- сейчас я не знаю сколько еще буду на авто ездить, поэтому лишних денег и не хочу выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

 

Был у дилера

 

поменял сцепление, корзину, выжимной (благо был в наличии)

 

Диск сцепления износился до клепок, на корзине на ощупь были ярко выраженные бороздки, выжимной был еще в рабочем состоянии, но при раскручивании издавал характерный треск, сказали, что еще максимум на 10 тыс. хватит, решил все-таки поменять.

 

СОВЕТ ВСЕМ:

Однозначно, как и говорили друзья одноклубники при подобной поломке меняйте все вместе! На сервисе сказали, что если сцеплению хана, у подшипника тоже люфт есть в любом случае.

 

По времени: заехал в 14:30 , отдали машинку в 20:00

 

По деньгам: 5750 работа +300 защита с/у +литр масло кпп 450 руб.

 

подшипник у дилера 4000, сцепление у дилера 15000

 

подшипник (ориг) не у дилера 3300, сцепление (почти ориг. пр-во Германия) не у дилера 4500.

 

Всем спасибо за помощь, надеюсь данная инфа кому-то пригодится!

 

и еще: скидывали клемму, авто требует код магнитолы ввести, где он может быть? в бардачке нет, козырек пассажира смотрел со всех сторон- тоже нет! где искать?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код смотри в документах. Там где то должен быть приклеен.

Ну как поведение машины после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пепельницей еще бывает код... А так - обычно в руководство клеят...

 

ПС: а чего не попросил у дилера - им по базе пробить - дел на 1 минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после замены супер! блин, да она новая так не ехала! :lol1:

 

Еще поменял свечи! промыл дроссель и форсунки!

 

Форсунки у дилера, остальное сам!

 

В целом доволен! машинка заметно резвее стала!

 

 

Был неприятно удивлен тем фактом, что стояли медные свечи! я -то думал у меня иридиевые, зато своеобразный рекорд- на медных свечах 55 т.км. отъездил! теперь иридиевые стоят! :lol1:

 

post-20357-0-55425400-1302454866_thumb.jpg

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после замены супер! блин, да она новая так не ехала! :lol1:

 

Еще поменял свечи! промыл дроссель и форсунки!

 

Форсунки у дилера, остальное сам!

 

В целом доволен! машинка заметно резвее стала!

 

 

Был неприятно удивлен тем фактом, что стояли медные свечи! я -то думал у меня иридиевые, зато своеобразный рекорд- на медных свечах 55 т.км. отъездил! теперь иридиевые стоят! :lol1:

 

post-20357-0-55425400-1302454866_thumb.jpgнапиши марку, какие поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал иридиевые! это видно на фото! в теме про свечи все написал, код не знаю, цена комплекта 1320 руб. :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso ITV16, но нам положены медные (мы же Амбиент).

 

а какие лучше на 1,6 , на ваш взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники говорят, что с иридиевыми двигатель работает ровнее на холостых.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...