Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

kittie

просто закомплексованный чувак пытается доказать себе за счет опускания обладателей 1.6, что он не зря потратил миллион рублей.

И я тут подумал - ему же льстит наше внимание :lol:

 

Давайте напишем вместе - Human, прости нас, неразумных, мы все раскаиваемся, что взяли себе такие слабенькие машинки, дай порулить, ну дааааааай, ну пооожаааааалуйстааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу с подковыркой - если так гордитесь своим 2.5Т. Позволю сравнить его с ауди А4 в прошлом кузове универсал 1.8Т - стоит года эдак 2005 поменьше - тысяч на 300 я думаю. С комплектацией не уступающей. И что самое поразительно - она рвёт ваш 2.5Т.
Не тот размерчик, да и безопастность на нуле, авто начасти разлетается при аварии.

А потом кто сказал, что кто-то хочет кого то порвать.

 

kittie

просто закомплексованный чувак пытается доказать себе за счет опускания обладателей 1.6, что он не зря потратил миллион рублей.

И я тут подумал - ему же льстит наше внимание :lol:

 

Давайте напишем вместе - Human, прости нас, неразумных, мы все раскаиваемся, что взяли себе такие слабенькие машинки, дай порулить, ну дааааааай, ну пооожаааааалуйстааааа!

Какие комплексы чувак?! Комплекс у вас, если вы покупая дешевую комплектацию тратите еще 140 косарей, чтобы как-то она вас удовлетворяла.

Никто никого не пытался опустить и че накинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости нас, неразумных, мы все раскаиваемся, что взяли себе такие слабенькие машинки, дай порулить на 2.5Т, ну дааааааай, ну пооожаааааалуйстааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости нас, неразумных, мы все раскаиваемся, что взяли себе такие слабенькие машинки, дай порулить на 2.5Т, ну дааааааай, ну пооожаааааалуйстааааа!
Тест драйв у дилера удовлетворит вас и успокоит вашу нервную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест драйв у дилера удовлетворит вас и успокоит вашу нервную.

 

 

Ээээ, нет. У дилера мы как раз катались, смотрели в конверс+ и падали в обморок от невероятного ускорения и торчащих ниток из кожаной оплетки руля.

 

Нам, дорогой, Human, нужна именно ваша машинка. С вами рядом. Мы же вас хотим успокоить, что вы не зря миллион потратили, вот и просим вас: даааайте пожааалуйста порулить.

 

Мы вообще против суицида, тем более людей из мондеоклаб точка ру.

Так что, ждем шанса подтвердить нашу финансовую несостоятельноть, глупость и простоту и похвалить вас за ниибательскую мудрость тусоваться с машиной в два раза более дорогой в ветке, где собрались люди с машинами в два раза более дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real В теме про конкурентов устали что ли спорить и здесь начали, времени много свободного или посты зарабатываете?

Мне вот понравилось...

Фордей Мондеич, я бы на твоем месте вообще с Ильей в полемику не вступал. Судя по его подписи у него девиз по жизни "Лучше казаться, чем быть". О каком драйве и молодежности можно говорить, если на Мондео 4 стоит двигатель 1.6? Вот это как раз отличный вариант для флегматичных пенсионеров. А для драйва покупают другие автомиобили.

 

 

:!: Полегче,не переходим на личности :!:

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не спорю, а корректно дискутирую.

 

Во-вторых, я не лезу со своей машиной в форум ФордФокусКлаб. То же самое, что вы тут со своим титаниумом тусуетесь.

 

В-третьих, не можете ответить сами, цитируете каких-т

Никто не хочел никем казаться - у меня был трезвый и осознанный выбор, а финансы позволяли и Камри купить.

 

В 25-й раз: ветка для обладателей 1.6, а не для тех, кто жалеет, что отдал миллион за ФМ4. Human, до свиданья.

 

:!: Полегче,не переходим на личности :!:

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот размерчик, да и безопастность на нуле, авто начасти разлетается при аварии.

А потом кто сказал, что кто-то хочет кого то порвать.

 

 

Ну если не тот размерчик и безопасность на нуле, то я вам скажу что у моего мондео тот же размерчик что и у вашего - и безопасность такая же. Про двигло я вам всё написал. Смотря с чем сравнивать и с какой целью. Места в ауди А4 немногим меньше чем в мондео, потолок не жмёт и ноги не упираются, может вы про старую говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не спорю, а корректно дискутирую.
Напоминаете базарную бабу, не обижайтесь.

 

Во-вторых, я не лезу со своей машиной в форум ФордФокусКлаб. То же самое, что вы тут со своим титаниумом тусуетесь.
Я кстати тоже не лезу в форум ФордФокусКлаб.

 

В-третьих, не можете ответить сами, цитируете каких-то м***ков.
Зачем самому выдумывать ответы, когда люди уже все про вас рассказали.

 

Никто не хочел никем казаться - у меня был трезвый и осознанный выбор, а финансы позволяли и Камри купить.
Камри, а причем тут камри она что круче???

 

В 25-й раз: ветка для обладателей 1.6, а не для тех, кто жалеет, что отдал миллион за ФМ4. Human, до свиданья.
И снова здравствуйте!

 

Места в ауди А4 немногим меньше чем в мондео, потолок не жмёт и ноги не упираются, может вы про старую говорите?
Ну так купили бы, и рвали бы 2,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купил ещё, но задумался и планирую заказать. Поверьте не для того чтобы рвать 2.5Т мондео, далеко не для этого. Просто комфорт совершенно разный. И по безопастности не думаю что сильно уступает("не стану лазить по инету и искать чтобы потом выдать за свои мысли мол какой я умный") Есть А6 в предыдущем кузове, скажу честно безопастность там на ооочень большом уровне. Скажете А6 не А4, ну не скажу, в уменьшенном варианте лишь. Остально в принципе всё едино. (думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Флудильня какая то. Плотно рассматриваю купить ФМ4 1.6, вроде и страничка про тот же мотор, а мнения высказываются про 2.5 и т.д. Может им (2.5) свою страницу завести? Кто уж спорит, что 2.5 могуча и быстра. Мое мнение, что 1.6 берут не для 10 с до 100 км/ч и не для 200 км/ч.

С уважением для ВСЕХ владельцев ФМ4, хочется узнать больше именно о 1.6, а не пропускать пол-страницы из-за рассказов "могучих" моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Флудильня какая то. Плотно рассматриваю купить ФМ4 1.6, вроде и страничка про тот же мотор, а мнения высказываются про 2.5 и т.д. Может им (2.5) свою страницу завести? Кто уж спорит, что 2.5 могуча и быстра. Мое мнение, что 1.6 берут не для 10 с до 100 км/ч и не для 200 км/ч.

С уважением для ВСЕХ владельцев ФМ4, хочется узнать больше именно о 1.6, а не пропускать пол-страницы из-за рассказов "могучих" моторов.

 

 

Спрашивай, расскажу как есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История. Собирались брать С-МАХ, облазили все форумы, несколько раз заезжали в салоны, покатались уже рассчитали стоимость и тут жена увидела "моньку"(сейчас сам на ФМ1 универ. 1.6, 90 л.с) и всё. Начали лазить, смотреть, считать и вышли, что сможем за те же деньги 1.6 + допы. Ездим спокойно - 140 км/ч предел и то на трассе иногда, каждый год на море в Лазаревское, вообще больше 3000об/мин не раскручиваю, нет нужды. На тест-драйве машины 1.6 не было, а брать 2.5 tit, смыла нет. Вот и хочу узнать как на ходу, обслуживание, расход, ТО.

Я не рву со светофора (сейчас 13,5 сек), но и выпадать из потока(2,3 ряд) не хочется. А то здесь "мощные" одноклубники понаписали.... Я их понимаю прекрасно, но мне и моей семье этого не надо.

Вот я и хочу понять, а будет ли ФМ4 1.6 такой же трудягой и семейным авто как С-МАХ. В темах проскочило, что нельзя заказать кожанный руль, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История. Собирались брать С-МАХ, облазили все форумы, несколько раз заезжали в салоны, покатались уже рассчитали стоимость и тут жена увидела "моньку"(сейчас сам на ФМ1 универ. 1.6, 90 л.с) и всё. Начали лазить, смотреть, считать и вышли, что сможем за те же деньги 1.6 + допы. Ездим спокойно - 140 км/ч предел и то на трассе иногда, каждый год на море в Лазаревское, вообще больше 3000об/мин не раскручиваю, нет нужды. На тест-драйве машины 1.6 не было, а брать 2.5 tit, смыла нет. Вот и хочу узнать как на ходу, обслуживание, расход, ТО.

Я не рву со светофора (сейчас 13,5 сек), но и выпадать из потока(2,3 ряд) не хочется. А то здесь "мощные" одноклубники понаписали.... Я их понимаю прекрасно, но мне и моей семье этого не надо.

Вот я и хочу понять, а будет ли ФМ4 1.6 такой же трудягой и семейным авто как С-МАХ. В темах проскочило, что нельзя заказать кожанный руль, правда?

 

 

Ну что я вам могу сказать.

Меня, честно, удивила, приятно удивила динамика 1.6. Хотел брать 2.0, но не хотел ждать полгода - взял 1.6 с допами, которая была в салоне. Доволен :nice:

Машина не перестает удивлять.

Короче, 1.6 нормально едет, причем на 17" колесах, не верьте тем, кто говорит обратное. В конце-концов, возьмите тест-драйв.

 

Расход постоянно практически 10.0 литров на 100км. Смешаный цикл, естественно.

 

Шумка - супергуд. Штатная музыка опять же приятно удивила - очень неплохое качество, нет желания все выкинуть и ехать в автозвуковые конторы. Нет МР3 в магнитоле штатной - я или болванки нарезаю по настроению или подключаю через AUX iPod.

 

Кожаный руль, не знаю, даже не интересовался. Мне ОЧЕНЬ нравится оригинальный руль, как по толщине, так и по тактильным ощущениям - очень приятный резинопластик. Но это дело привычки, наверное. Я вот в моне сидел с кожаным рулем - чувствуется шов прошивки кожи (нитки), да и толщина мне не понравилась. Но - это личное.

 

Я думаю, как семейный автоМ4 - это :nice: :nice: :nice:

 

В С-Max несомненно войдут крупногабаритные грузы типа холодильника, мебели или большого телика. В М4 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как семейный автоМ4 - это :nice:

Подтверждаю на все 100% :!:

 

Ракетонос

Кожаный руль теперь нельзя заказать, задние электростеклоподъемники - тоже. В остальном - ФМ4 1.6 полностью оправдывает своё назначение и ожидания будущих владельцев (у меня они такие же точно были, как у Вас). За такие деньги советую покупать, больше не раздумывая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожаный руль, не знаю, даже не интересовался. Мне ОЧЕНЬ нравится оригинальный руль, как по толщине, так и по тактильным ощущениям - очень приятный резинопластик. Но это дело привычки, наверное. Я вот в моне сидел с кожаным рулем - чувствуется шов прошивки кожи (нитки), да и толщина мне не понравилась. Но - это личное.

 

наконец, тема про1,6!!! если мысли о приобретении монделло как раз 1,6 амбиент, но есть вопросы:

 

что из допов считаете наиболее оправданным для авто за 650-660? (для себя определил ПБ1, ПТФ, ключи, IVD, возможно пер. подогрев)

 

каков в данной комплектации дисплей у шкал приборов (HMI) и как выглядит центральная консоль, кондиционер с "крутилками" авто внешне? (если не трудно - скиньте фото, т.к. до салона не добраться пока, а официальные фото зачастую топовые комплектации, возм. на jarinoff@yandex.ru)

 

хром окантовка вокруг стекол (верхняя) есть (доступна для заказа?), или только по кромкам дверей?

 

правильно ли я понял, что сейчас климат недоступен для 1,6???

 

Заранее спасибо за ответы (за фото буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо тебе добрый человек, наконец то увидел Мондео в цвете Блазер Блю!!!

Изменено пользователем Valkien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальных тестдрайвах форд вы 1,6 не нейдёте. Это надо к кому то напрашиваться за пиво. Клуб у нас в основном дружный... Но бывают исключения. Был я москве я бы помог но не могу так как я далеко.

Мы тоже кстати поехали за c-max гия 2,0. Но так как у нас семья приличная и в этой семье есть три человека крупногабаритных, и была прошлая машина мондео 2,0 универсал 99 года... Вобщем сел я в с- макс и расстроился, при моём росте 196см и весе 130 кг, ноги не особо то уместились, т.е. я сел конечно за руль, но посадка была не предел мечтания. Заказали мондео по картинке, зная о том что машина будет уж явно не хуже чем в 99 году. Так и получилось, машина пришла, посадка за рулём супер даже лучше по удобности и размерам чем в предыдущем мондео (это я конкретно про себя говорю), ну а всё остальное просто удивило. НЕ ожидал я также и от двигателя такого поведения, думал будет всё плохо. Но в жизни ездил и на мондео 1,6 90 л.с.. Он мне кстати тоже понравился.

 

ЗЫ Машиной полностью доволен. Купил не из-за того что нет денег, кстати мы её ждали с 27 мая по 6 октября. При сборке 6 июля. Купили потому что осозанно купили такой автомобиль.

ЗЫЫ Меня напрягают возгласы людей которые даже не ездили на этом авто. Но и ругаться, спорить ни с кем не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец, тема про1,6!!! если мысли о приобретении монделло как раз 1,6 амбиент, но есть вопросы:

 

что из допов считаете наиболее оправданным для авто за 650-660? (для себя определил ПБ1, ПТФ, ключи, IVD, возможно пер. подогрев)

 

каков в данной комплектации дисплей у шкал приборов (HMI) и как выглядит центральная консоль, кондиционер с "крутилками" авто внешне? (если не трудно - скиньте фото, т.к. до салона не добраться пока, а официальные фото зачастую топовые комплектации, возм. на jarinoff@yandex.ru)

 

хром окантовка вокруг стекол (верхняя) есть (доступна для заказа?), или только по кромкам дверей?

 

правильно ли я понял, что сейчас климат недоступен для 1,6???

 

Заранее спасибо за ответы (за фото буду очень благодарен)

 

 

В принципе это на вкус и потребности.

Я сразу диски взял 17" фирменные S-max'овские (10000 за штуку), потому что Мондео4 вообще не смотрится на 16", тем более на колпаках. Хотел 18", отговорили в сервисе, напугали прокаткой дисков.

 

Крутилки однозначно в треш - похоже на ручки газовой плиты советских времен. Сильнее всех портят интерьер именно они. Ставьте климат. Штука полезная и органично в салоне смотрится.

 

Магнитола - у меня обычная, не читает МР3. В принципе с МР3 конечно лучше. По качеству звука обычная играет - :nice:

 

Защиту двигателя поставьте, лишней в России такая штука точно не будет.

 

Ну ксенон конечно, но некоторым на него плевать. Мне - нет. Он лучше дорогу освещает. И если ставите ксенон, противотуманки - тоже ксенон, потому что стремно будет выглядеть желтые противотуманки и ксенон на ближнем. Конечно, если вы поставите противотуманки :) Пластиковые черные уродские заглушки вместо противотуманок, если машина на фирменном литье, тоже странно смотрятся :)

 

Конечно не забудьте такие "обязательные" вещи, которые у форда идут как опции - краска металлик и раскладные ключи.

 

Я поставил две сигналки - Старлайн с пейджером и Дракон на коробку. Дракон ставьте, потому что электронка - это от честных людей :cool:

 

 

 

Из того, что жалею, не сделал сразу: гайки-секретки. Неприятно, если колесо отвинтят - 16000 рублей колесо все-таки :)

Хотя машина под окном, сигналка должна сработать, но мало ли поедете куда, оставите где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилки однозначно в треш - похоже на ручки газовой плиты советских времен. Сильнее всех портят интерьер именно они. Ставьте климат. Штука полезная и органично в салоне смотрится.

 

спасибо!

как раз по климату и вопрос: в конфигураторе на данный момент он не отображается как опция для Амбиента :angry:

https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=M...mp;model=Mondeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из допов считаете наиболее оправданным для авто за 650-660? (для себя определил ПБ1, ПТФ, ключи, IVD, возможно пер. подогрев)
Если надо уложиться в сумму 25-35тыс.р., то надо самому определяться, что из допов для Вас важнее, а то может и 140000р. не хватить. Заказать вместе ПБ1 и складные ключи не получится, увы. IVD нужна для скользкой дороги - я заказал. Литые диски R16 докупил отдельно (какие хотел) - в итоге получил стальные диски с колпаками (на зиму) почти даром. Подумайте об электрообогреве лобового стекла - с ним не надо самому лёд отскребать!

 

как раз по климату и вопрос: в конфигураторе на данный момент он не отображается как опция для Амбиента
Подозреваю, что с марта его тоже сделали недоступным для Амбиента... Раньше "двухзонный климат-контроль" точно был в опциях! Стоил, по-моему, 16800р. А Вы позвоните ближайшему дилеру и узнайте, потом нам расскажете! Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что с марта его тоже сделали недоступным для Амбиента... Раньше "двухзонный климат-контроль" точно был в опциях! Стоил, по-моему, 16800р. А Вы позвоните ближайшему дилеру и узнайте, потом нам расскажете!

 

Маркетологи потихоньку уменьшают привлекательность амбиента в глазах потребителей. Скоро в Россию будет амбиент поставлять без хромированной решетки и с черными ручками :-)

 

Вовремя я машину взял все-таки, дешеветь она точно не будет, а вот комплектация и опции становятся все хуже :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром окантовка вокруг стекол (верхняя) есть (доступна для заказа?), или только по кромкам дверей?

В России это для всех комплектаций одинаково (вокруг стекол хрома нет, только внизу) - ФМК Раша нам свой, особый "маркетинговый пакет" поставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...