Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Очень нравится, что двигатель 1.6 очень быстро прогревается. 2-3 минуты и можно ехать. Кто знает, насколько соответствуют действительности показания температуры двигателя?

Терзает сомнение: или это такой совершенный, современный двигатель, или конкретно врёт указатель температуры (то есть стрелка начинает движение, показывает 70 град, а на самом деле антифриз разогрелся до 30-40 град)?

На всех предыдущих машинах, включая Мондео 1.8 для того, чтобы стрелка сдвинулась нужно было минимум 7 минут.

 

сейчас с этими еврами 4 стрелка температуры показывает температуру на марсе... Это типа "не грейте машину можете ехать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на все 4 колеса 1426 руб.?
Кому как... А вообще, комплект из 4-х гаек-секреток и ключа. Диски 5-лучевые от S-Max'а? Видел я ФМ4 на таких - понравились, гармонируют.

 

... какие заносы о чем вы. На 1,6 будет только в минус эта система есп.

На мокром асфальте ... с отключенной есп из ряда в ряд уехал, даже не поняв как (на 2.5).

А ТАЗы в кювет не уходят!?. Или это привилегия турбомоторов?
1.6 сорри.
Разговор глухого, сорри. Речь-то была о штатных ситуациях!

 

...нисколько не каюсьчто взял1.6,а повороты входит вообще аж самому страшно,нет и речи о сносе!
И всё же на скользкой дороге ESP не будет лишней :nice:

 

Предыдущий Мондео не прогревал, после 30000 км двигатель масло стал кушать. На новом решил прогревать.
Да разве это "напряг"? 2-3 мин. работы на холостых - и в путь!

 

Это типа "не грейте машину можете ехать"...
Ну и замечательно :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил тестовый режим, (спасибо Никите за ссылочку).

 

Стрелка начинает движение при 41 градусе, это маловато чтобы ехать, нужно градусов 60.

Получилось, что стрелка вводила меня в заблуждение, теперь буду греть дольше, минуты 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка говыорит о том что можно ехать... Греть до 60 не обязательно, в европе за прогрев машины за зад бы взяли... А у нас пока что пофиг... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Human @ 16.5.2008, 10:58)

1.6 сорри.

Разговор глухого, сорри. Речь-то была о штатных ситуациях!

Грань между штатной и не штатной ситуацией кто проводит. И вобще что такое штатная ситуация, а что не штатная в вашем понимании.

 

А ТАЗы в кювет не уходят!?. Или это привилегия турбомоторов?
А тазы точно также в кувет уезжать будут даже с системой ЕСП.

 

стрелка говыорит о том что можно ехать... Греть до 60 не обязательно, в европе за прогрев машины за зад бы взяли... А у нас пока что пофиг... ;-)
+1 Очень сильно напрягает зимой, когда народ свои тазы под окнами греет, это просто ппц хочется выйти и сунуть владельца носом в выхлопную трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно напрягает зимой, когда народ свои тазы под окнами греет, это просто ппц хочется выйти и сунуть владельца носом в выхлопную трубу.

 

Сравнил таз и евро4, зачем носом в трубу, лучше гайку кинь.

Не думал что тут собрались борцы за экологию, приезжайте в Челябинск, понюхали бы электрометаллургический комбинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я за экологию, точно также под окнами тазы стоят пачками особенно карбюраторные... Вонь от них ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я за экологию, точно также под окнами тазы стоят пачками особенно карбюраторные... Вонь от них ппц...

 

А я тоже за экологию. Только почему за неё должен платить только я? Когда с улиц уберут икарусы и камазы, а на заводах поставят нормальные (как в европе) очистные сооружения, тогда появляется смысл в евро4. А сейчас я бы с удовольствием убрал нейтрализатор, перешил программу и радовался бы улучшенной динамике.

 

ЗЫ. Пока владельцы 2.5Т не пересядут на 1.6, про экологию лучше не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я бы с удовольствием убрал нейтрализатор, перешил программу и радовался бы улучшенной динамике.
А какие проблеммы есть умельцы, которые ставят обманки вместо лямда зондов и прямую трубу вместо катализатора (на ФМ3 брали 40тр за переделку).

 

Зачем покупать авто с заведомо слабой комплектацией, чтобы потом вкладывать в него деньги и пытаться что-то улучшить.

Здесь есть примеры 1,6 + допы на 140 косарей или 1,6 + 17 лапти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

human а вы чего тусуетесь в этой теме? Комплексы может какие или чего? Кому вы чего доказываете?

 

 

ЗЫ Каждому своё как грится. На то и есть разные комплектации. На то и дают возможности заказать разные допы. Мы вот неуспели дозаказать стекло с подогревом. Было пару раз палево когда оно очень нужно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

human а вы чего тусуетесь в этой теме? Комплексы может какие или чего? Кому вы чего доказываете?

 

да, кстати, human, вы вообще с титаниумом чего тут забыли? Я вот не лезу в тему "обсуждение 2.5Т". Пытаетесь доказать себе, что денег не переплатили?

 

(как сказал один мой знакомый - жадный тип, когда я ему посоветовал по возможности брать титаниум: "ха, ха, Илья, что бы ты смеялся надо мной, что я точно такую же машину в два раза дороже купил?" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

human а вы чего тусуетесь в этой теме? Комплексы может какие или чего? Кому вы чего доказываете?

А что нельзя??? Где хочу там тусуюсь, вашего совета по данному вопросу спрашивать не буду.

Может я кого обидел, так извиняйте не хотел обидеть, а может правда кому глаза колит, ну тогда не знаю че посоветовать.

Я высказываю свое мнение, имею полное право. И оно ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оно ИМХО!!!
ИМХО или IMHO :?:

Если первое, то и спорить не стоит, а на второе что-то не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО или IMHO :?:

Если первое, то и спорить не стоит, а на второе что-то не похоже.

И то и то, впринципе по большому счету разницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то, впринципе по большому счету разницы нет.
Разница очень даже есть. В первом случае человек не воспринимает чужое мнение, каким бы оно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница очень даже есть. В первом случае человек не воспринимает чужое мнение, каким бы оно не было.
Я воспринимаю, но и высказываю свое. А если мое мнение когото обижает, то ничем помочь не могу. А затыкать мне рот это тоже не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринимаю, но и высказываю свое. А если мое мнение когото обижает, то ничем помочь не могу. А затыкать мне рот это тоже не правильно.
Тогда IMHO :rolleyes: Рот никто не затыкает, просто надо помягче высказывать своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Human просто создается ощущение того, что вы себя убеждаете в чём то. В теме про сиденья убедили себя ,что правильно что купили титаниум, тут - что выбрали 2,5Т. Каждому своё, мне нравится двигатель 1,6 и рад что выбрал именно его, самый прикол в том, что проблема не в деньгах. Просто захотели экономичный хороший двигатель, и мы его получили. РАсход по трассе+город+трасса+город это я про залитый полный бак, итого около 700 км где то. Получили 6,2. На 2,5Т слабо? При этом автомобиль адекватен и полностью выполняет свои цели.

 

ЗЫ Итог хороший семейный, экономичный автомобиль, за вполне адекватные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Human просто создается ощущение того, что вы себя убеждаете в чём то. В теме про сиденья убедили себя ,что правильно что купили титаниум, тут - что выбрали 2,5Т.
А зачем мне себя убеждать в чем то? Мне не нужно себя убеждать и я никого не собираюсь убеждать, я высказываю свое мнение и еще раз повторюсь ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО.

 

итого около 700 км где то. Получили 6,2. На 2,5Т слабо?
Конечно слабо.
(4-) Большой расход двигателя Duratec 1.6 в городском режиме. Пока никак не пойму, как от него добиться паспортных 10 с копейками л на сотню. Получается 12-14 л/100 км при неторопливой езде в пробках и без них, но со светофорами.

 

При этом автомобиль адекватен и полностью выполняет свои цели.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Human,

не пишите больше в этой ветке.

 

Всем понятно, что титаниум круче во всем, чем 1.6 амбиент.

 

И все ваши посты выглядят лишь как убеждения самого себя, что вы не дурак, что купили ту же самую машину, только за миллион.

Встаньте перед зеркалом и повторите себе 28 раз: "я не дурак, что переплатил за титаниум".

 

Вам рот никто не затыкает, но знаете, ваше мнение тут никому не интересно - это узкоспециализированная ветка с узкоспециализированного форума для людей с машинами одной марки и определенной комплектации и определенного объема двигателя.

 

Хотите выговориться - создайте топик в ветке "разное" и назовите его "кто считает, что купить титаниум круче, чем 1.6 амбиент - поставьте +1" и пишите там на здоровье...

 

Ветка - для Мондео 1.6, с другим мотором - в другие ветки.

 

До свидания, Human.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Human,

не пишите больше в этой ветке.

 

Всем понятно, что титаниум круче во всем, чем 1.6 амбиент.

 

И все ваши посты выглядят лишь как убеждения самого себя, что вы не дурак, что купили ту же самую машину, только за миллион.

Встаньте перед зеркалом и повторите себе 28 раз: "я не дурак, что переплатил за титаниум".

 

Вам рот никто не затыкает, но знаете, ваше мнение тут никому не интересно - это узкоспециализированная ветка с узкоспециализированного форума для людей с машинами одной марки и определенной комплектации и определенного объема двигателя.

 

Хотите выговориться - создайте топик в ветке "разное" и назовите его "кто считает, что купить титаниум круче, чем 1.6 амбиент - поставьте +1" и пишите там на здоровье...

 

Ветка - для Мондео 1.6, с другим мотором - в другие ветки.

 

До свидания, Human.

Какие мы эмоциональные....ух. А чё случилось то, чё сильно задел тем что сказал правду?
А зачем мне себя убеждать в чем то? Мне не нужно себя убеждать и я никого не собираюсь убеждать, я высказываю свое мнение и еще раз повторюсь ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО.

Мое мнение может быть интересно тем, кто только планирует покупать авто, а не тем кто уже это сделал и всеми способами пытается себя и всех убедить, что он на 100% прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы эмоциональные....ух. А чё случилось то, чё сильно задел тем что сказал правду?

 

Какую правду? Вы вообще адекватны? Я пытаюсь донести до вас, что ваши посты тут не в кассу и не несут никой информативной составляющей.

 

 

 

Мое мнение может быть интересно тем, кто только планирует покупать авто, а не тем кто уже это сделал и всеми способами пытается себя и всех убедить, что он на 100% прав.

 

Это вы залезли не в свою ветку и кричите тут, что все дураки кроме обладателей титаниума.

Те, кто только планируют авто, наверное уж сами почитают соответствующие ветки и сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher

Просто захотели экономичный хороший двигатель, и мы его получили. РАсход по трассе+город+трасса+город это я про залитый полный бак, итого около 700 км где то. Получили 6,2. На 2,5Т слабо? При этом автомобиль адекватен и полностью выполняет свои цели.

 

ЗЫ Итог хороший семейный, экономичный автомобиль, за вполне адекватные деньги!

 

Полностью соглашусь, как владелец FF2 1.4, сейчас у меня в городе расход 7,3л, динамики хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хум я не понимаю зачем вы пытаетесь доказать что 2.5Т титаниум лучше 1.6 амби+?

Ну что вам сказать!

Скажу с подковыркой - если так гордитесь своим 2.5Т. Позволю сравнить его с ауди А4 в прошлом кузове универсал 1.8Т - стоит года эдак 2005 поменьше - тысяч на 300 я думаю. С комплектацией не уступающей. И что самое поразительно - она рвёт ваш 2.5Т. Убедить вас что глупо и стыдно ездить на 2.5Т ? Потому как не едет? Или может сравнить со старенькой бэхой в позапрошлом кузове - аналогичная комплектация и комфорт повыше - а динамика - песня. Вам нравится такое сравнения? Нравится что ваша машинка за лям не тянет. Мы же не заходит на раздел где обсуждается двигло 2.5Т и не портим кровь счастливым обладателям? Так же как и ты говоришь что 1.6 не едет, мой друг говорит про твой 2.5Т (пс. у него новая ауди А4 3,2 FSI Q). Всё относительно. И не нужно с кем то мерится чем то.

СпС за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...