Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Есть мгновенный расход? Если да-здорово ,раньше не было
У кого машины 2007мод.года скажите - правда, что у Амбиента БК не показывает мгновенный расход топлива?

 

А регулировка яркости подсветки панели приборов есть?
У меня - нет, но это совсем не напрягает (и даже оскучился по белой подсветке).

 

Если не секрет на 5й на скорости 40 какие обороты у двигла?
1100 об./мин.

 

а в базе кнопки регулировок громкости штатной 6000 идут на руле?
Идут, но ими можно управлять не только громкостью .

 

Форд Мондео - с таким движком ... НОРМАЛЬНО ТЯНЕТ.
+1 :nice: Я ожидал, что будет хуже!..

 

Ага, а вот когда я говорил, что на 40 включаю 3-ю передачу все говорили что за лох такой, ездить не умеет. Теперь мне дураку понятно, чтобы лучше разгоняться надо 5-ю включать!
:tong: Меня воообще удивляет, что ФМ4 с ТАКИМ движком ведет себя на повышенных передачах почти как дизель. :o В потоке машин, который хоть как-то движется, зачастую можно и не дергать за "ручку"... Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого машины 2007мод.года скажите - правда, что у Амбиента БК не показывает мгновенный расход топлива?

 

Машины 2007 года не только Амбиент не показывали мгновенного расхода, но и Титаниум Х и Гиа Х тоже не показывали... Перепрошивка БК меняет ситуацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может выложить фото, как задние двери на "вёслах" смотрятся?

 

Сегодня это последний момент, который смущает перед заказом авто. У нас , как уверяет дилер, амбьенте вообще не возят, потому поглядеть не представляется возможным.

 

А так уже все форумы перекурил по ФМ4 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher с недавних пор, увы, электростеклоподъемник как опцию на амбьенте не поставит :(

 

Хорошо, что мы прошлогодники, успели себе там всякие стеклоподъемники поставить, рули кожанные, рукоятки дверей, выкрашенные в цвет кузова.

Чё там ещё теперь нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не понял, что я написал... :rolleyes: Но смысл был в том что раньше да, тачки амбиент были ничем не отличить внешне от гии, а внутри много чего можно было доставить, а щас интерес к амбиенту упадёт очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может выложить фото, как задние двери на "вёслах" смотрятся?
Да чего их выкладывать-то? Вёсла как вёсла... Если невмоготу с ними, то бери Тренд (только 2.0). Кстати, у Амбиента, как выяснилось, ещё есть эстетеический подвох в интерьере - на передних дверях внутри отсутствуют такие стилизованные каплевидные вставки под алюминий, вытянутые по горизонтали. А начиная с Тренда, есть.

 

Напишите пожалуйста, у кого 1,6 амбиент и получали машину уже после марта. Зеркала и дверные ручки в цвет кузова или черные?
Это всё по-прежнему осталось - крашеные и зеркала, и рукоятки дверей с накладками под хром. Имхо, хром на верхней линии дверей и решетке радиатора, крашеные рукоятки и зеркала - это всё "маркетинговый пакет" для России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вёсла... Собственно кто покупал амбиет я думаю что 98% дозаказывали задние стеклоподьёмники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать можно всё. Но не забывайте о кнопках в двери, и о том что при всех сетклоподъёмниках добавляется ещё функция опускания\поднятия стёкол с кнопок на ключе... Вот так вот. С передними стеклоподъёмниками нету такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но фича с ключом - не принципиально.

Принципиально другое - машина 2008 года не должна быть на веслах, не жигули покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ни у кого на вёслах нет чтоли? )) я хотел поглядеть фото - мож че сделать с этим ужасом можно.
Ладно, погляди

 

...тачки амбиент были ничем не отличить внешне от гии, а внутри много чего можно было доставить...
Да внешне-то Амбиент 2008мод.года не изменился. А вот внутри у машин 2007 года передние двери тоже были без вставок под алюминий?

post-13865-1210544830_thumb.jpg

post-13865-1210544890_thumb.jpg

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаПик ты самый лучший амбьентевод на форуме ))) Спасибо тебе огромное!

Скажи пожалуйста, а рядом с дверной ручкой задней двери - это сателлит (маленький динамик)?

 

Что касаемо вставок, подозреваю, их можно заказать у дилера, но не как опцию или комплектацию, а как запчасть - рубля в 2-3 встанут. Только ставить придется самому =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать можно всё. Но не забывайте о кнопках в двери, и о том что при всех сетклоподъёмниках добавляется ещё функция опускания\поднятия стёкол с кнопок на ключе... Вот так вот. С передними стеклоподъёмниками нету такого.

 

:!: У меня весла сзади, но эта функция опускания и поднятия стекол с ключа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, погляди

 

Да внешне-то Амбиент 2008мод.года не изменился. А вот внутри у машин 2007 года передние двери тоже были без вставок под алюминий?

 

вставок нету в 2007 году... Самый прикол в том что в украине амбиент выглядит как .......

 

:!: У меня весла сзади, но эта функция опускания и поднятия стекол с ключа есть.

 

просто в инструкции помоему где то было про ключ... Или дилер говорил -не помню. Ну вобщем если есть, то это хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рядом с дверной ручкой задней двери - это сателлит (маленький динамик)?
Да, в каждой двери по два динамика - это "базовая" комплектация. Я не меломан, а штатная CD-магнитола вполне устраивает слушать FM-радио, RDS присутствует и отбражается на самом радио и на дисплее БК.

 

Что касаемо вставок, подозреваю, их можно заказать у дилера, ... - рубля в 2-3 встанут.
Я тоже так думал!.. Первым делом, когда увидел сою машину у дилера, метнулся в отдел запчастей. Оказалось - заказать вставки можно, но только вместе с обшивкой двери, цена вопроса - от 9,5 тыщ за панель. Теперь вот думаю заказать и вставить на их место какой-нибудь "имерис" - понарядней всё же будет.

 

У меня весла сзади, но эта функция опускания и поднятия стекол с ключа есть.
У себя пока не проверял, но так вроде бы и должно быть по мануалу.

 

Самый прикол в том что в украине амбиент выглядит как .......
Чё-то я "не догоняю"... А сам-то понял, что написал?

 

 

Добавлю ещё пару слов о "внутренностях" Амбиента.

Хотел заказать умельцам обшить руль кожей, но передумал - будет слишком толстым, а так он вполне удобный.

Крутилки кондея очень приятные на ощуп - они обрезинены и пальцами воспринимаются лучше, чем глазами.

Кстати, вот фотки "баранки" и "крутилок" заодно с радио:

post-13865-1210630051_thumb.jpgpost-13865-1210629912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленький отчётец по пробегу ФМ4 с движком 1.6л

Показания БК за вторые 3 сотни км пробега (301-600км):

расход бензина - 9,7 л/100км при средней скорости передвиженяи по Москве 26 км/час (с учетом езды в праздники), на холостых - 0,8 л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик, еще раз респект тебе!

Кстати, на каких колесах твое авто?

 

Крутилки кондея очень приятные на ощуп - они обрезинены и пальцами воспринимаются лучше, чем глазами

 

Аналогичные на ФФ стоят. Я от них не в восторге, но все же... для меня КК или ручное управление - не принципиально. Сейчас езжу на тойота филдер без КК и не обламываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю темку....

 

Мое мнение за пару месяцев владения 1,6 и сравнение. Просьба не модерировать и не злиться никому, потому что это лишь МОИ впечатления, и я не считаю дураками людей, которые думают по-другому.

 

Мои мысли на этот счет.

У меня сзади весла. Сначала раздражало. Потом понял преимущества. Дело в том, что я на заднем диване Мондео проводил довольно много времени с девушкой... поздно вечером... магнитолка играет, места полно, весенний вечер у реки... красота... но вот периодически хочется свежего воздуха, а электроподъемники уже не работают без включения зажигания... весла тут очень пригодились мне... и не раз... в общем, резюмируя, сначала я хотел от них избавиться, теперь передумал. Штука нужная и никого не парит - ни меня как владельца, ни пассажиров. И полезно.

 

Второе.

То, что безобразит машину сильно - это не руль и не отсутствие безобразно-рыжих "гиевых" вставок под дерево (хотя даже моя бабушка поймет, что это дешевый пластик). Безобразят машину внутри сильно именно ручки-крутилки кондея. Они вообще чужеродно смотрятся на центральной панели. Похоже на ручки на советской газовой плите. Слава Господу, что у меня в комплектацию входил климат-контроль. Смотрится потрясающе, красный электронный ЖК-дисплейчик не выбивается из общей красно-белой гаммы подсветки. А про то, что раздельный климат - штука полезная и удобная, писать не буду, кто "понимает" - тому достаточно, а кто считает что ерунда.... ну что-ж, пусть ездит с "газовой плитой моей юности" на центральной панели.

 

И еще.

Довелось поездить и на титаниуме с гигантским дисплеем в приборной панели и кожаным рулем.

ЖК-панель большая в приборной доске раздражает глаза и малоинформативна. Может это у меня после моего маленького красного дисплейчика, не знаю. Но это так. После спокойной красно-белой гаммы подсветки большая как-елка-разноцветная панель в центре раздражает, особенно ночью. Но, повторюсь, наверное, дело привычки. Руль с кожей - хуже. Мало того, что чувствуются нитки, которыми вся эта оплетка пришита, так еще и кожа жесткая и то, что руль толще - неприятно. На оригинальном руле очень приятный резинопластик.

 

Магнитола без МР3. Не парит нисколько, хотя с поддержкой МР3 было бы лучше. Я подключаю свой iPod 60Gb - и... улетаю. Составил плейлист - и вперед. Музыки в плеере на 30 суток без перерыва. CD-чейнджер отдыхает. Несколько неудобно, что треки переключаются не с руля, а с плеера. Пока у меня iPod в подстаканнике, потому и неудобство - приходится отвлекаться от дороги и руку вниз тянуть. Скоро iPod перевешу туда, где на титаниуме кнопка Ford Power, отпишусь как оно и фото повешу.

 

Чего не хватает для полного счастья.

1) Сиденья с титаниумовской обшивкой.

2) 2,5 турбо бензин :cool:

и... все.

 

Мне не нужны ни омыватели фар, ни адаптивные фары (хотя прикольно), ни подогрев сидений (привет от вашей простаты), ни магнитола Сони, ни кожаный руль, ни обогрев зеркал, ни электрокресла, ни датчики дождя и света, ни шторки, ни коробка-автомат, ни пуск с кнопки.

 

Это было мое мнение.

 

Да, и еще. Рыжые пластиковые вставки меня пугают, причем не только на фордах. Одинаково отвратительно и в Камри и везде, где их ставят. У меня настроение портится, как только я вижу рыже-коричневую гамму в машине.

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет-то обогрев зеркал (который на хрен не нужен) у нас в базе.

Про климат вставлю своё мнение (не навязываю). У отца была ауди с климатом, и сколько я на ней ни ездил, так и не понял, чем он отличается от кондиционера - всё равно ПОСТОЯННО приходится что-то регулировать, а регулировки эти более запутанные и мудрёные (неудобные), чтобы кондиционер отключить (иногда нужно) нужно в меню залазить (не знаю как у мондео, может есть отдельная кнопка). С точки зрения эргономики вообще кнопки проигрывают многодиапазонным переключателям, бытовой пример - замена на магнитолах кнопок энкодерами (но это я так, отвлёкся).

То что смотрится хуже - согласен, но безобразит нисколько не больше, чем вёсла в дверях. Хотя и в вёслах, как выяснилось есть свои плюсы.

Кожаный руль считаю слишком тонким, хотелось бы потолще. Вообще и руль и задние стеклоподъёмники это такие копеечные опции, что я совсем не жалею, что поставил их себе.

Отсутствие МП3 расстаивает, но за 12тыс - дорого, и iPod - как-то не очень, привык уже что всё управление с руля, хотя первое время руки к магнитоле тянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[при средней скорости передвиженяи по Москве 26 км/час

 

 

Офигеваю от легендарных московских пробок!!!!!!!

У меня в родном городе-герое Челябинске средняя скорость с учётом выездов на дачу 23 км/час. Приезжайте к нам, узнаете, что такое пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не спорит что у вас тоже не всё гладко - но всё же считаю что таких тупых водителей и таких глупых аварий нет ни где в России, кроме как в Столице. Все праздники ездил по пустым улицам столицы и подмосковья. Накатал 250 км., средняя скорость после обнуления на БК 58 км\ч. РАсход 8.2 л\100км, с учётом того что в область по Киевскому шоссе ехал в районе 170. Думал расход будет бешеный, оказалось наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я "не догоняю"... А сам-то понял, что написал?

 

а не догоняете потому что в украине амбиент как амбиент. Выглядит вообще невзрачно. Т.е. Чёрная решётка, ручки без хрома, нет окантовки на нижней пасти бампера и т.д. Мы в России в отличие от европы и украины той же в более выигрышном положении...

 

Чего не хватает для полного счастья.

1) Сиденья с титаниумовской обшивкой.

2) 2,5 турбо бензин :cool:

и... все.

 

Практически со многим согласен, есть свои +++ и ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на каких колесах твое авто?
Пока на стальных (оставлю на зиму), но сегодня купил оригинальное литьё R16 - 7х2-лучевая конструкция (код 1 495 808). Кстати, через месяц в Москве начнутся продажи точно таких же дисков КиК (все размеры - один в один для Мондео'07).

 

Мне не нужны ни омыватели фар, ни адаптивные фары (хотя прикольно), ни подогрев сидений (привет от вашей простаты), ни магнитола Сони, ни кожаный руль, ни обогрев зеркал, ни электрокресла, ни датчики дождя и света, ни шторки, ни коробка-автомат, ни пуск с кнопки.
Сколько людей - столько мнений. Слава богу, Форд предоставляет свободу выбора! Имхо, на широте Москвы очень даже пригодятся на зиму обогревы лобового стекла и тех же зеркал, а ещё, к примеру, система ESP.

 

ilya_real , интересный получился пост! Ещё бы выложили список допов для Амбиента, потянувших на 140 тыщ...

 

Вообще и руль и задние стеклоподъёмники это такие копеечные опции, что я совсем не жалею, что поставил их себе.
А многие тут могут пожалеть, что сейчас эти опции для Амбиента недоступны.

 

...в украине амбиент как амбиент. Выглядит вообще невзрачно.
Вот так бы сразу и сказали! Теперь "догнал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стеклоподъемником передней двери управлять с подлокотника водителя возможно?

Кнопка ЦЗ есть только на ключе, или присутствует и на подлокотнике (спрашиваю, поскольку в мазде 3 новой и ФФ только с ключа, ИМХО удобнее с подлоктника - так привык на тойотах)

 

 

точно таких же дисков КиК (все размеры - один в один для Мондео'07).

 

Оффтоп: КиК в моем городе - Красноярске.

При том знакомый - ведущий дизайнер дисков на КиК, в частности, для рено логана колеса разрабатывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...