Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Лямбду отключил - напряжение поднялось до 0,45в и выскочила ошибка неисправности лямбда. Воткнул обратно- снова 0,1в.

а при отключенной лямбде трясучка пропадает?

Заедь в сервис, сделай осцилограмму работы лябда зондов, сразу увидиш-рабочие или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а при отключенной лямбде трясучка пропадает?

Заедь в сервис, сделай осцилограмму работы лябда зондов, сразу увидиш-рабочие или нет

Ничего не изменилось при отключении, так как уже горел чек. А по компьютеру и сразу было видно, что на второй банке синусоида отсутствует. Просто сплошная прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, пиши как получится

еще, уверен на 100 процентов в катушке и проводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка и провода по сопротивлению- в пределах нормы. Свечи новые. Сейчас поставил другую катушку- пока на ней и катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый лямбда-зонд. Действительно графики после замены выровнялись и показывают примерно одинаково. Свечи еще раз проверил (ngk), поставил другой комплект проводов, катушка тоже другая.

Гонял в разных режимах, было нормально, но когда стоял на стоянке, то когда температура добралась до 99-100 градусов при перегазовке и резком сбросе газа опять выскочила ошибка. Немного подгазовал и она пропала. Вобщем пока выезжаю весь бензин и заправляю полный бак 98-го на проверенной заправке, потом проверю компрессию и давление в топливной системе. Еще почистил по советам дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи в каком состоянии?

Все выглядят одинаково?

Все одинаково в хорошем состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый лямбда-зонд. Действительно графики после замены выровнялись и показывают примерно одинаково. Свечи еще раз проверил (ngk), поставил другой комплект проводов, катушка тоже другая.

Гонял в разных режимах, было нормально, но когда стоял на стоянке, то когда температура добралась до 99-100 градусов при перегазовке и резком сбросе газа опять выскочила ошибка. Немного подгазовал и она пропала. Вобщем пока выезжаю весь бензин и заправляю полный бак 98-го на проверенной заправке, потом проверю компрессию и давление в топливной системе. Еще почистил по советам дроссельную заслонку.

как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак. Компрессометр, который мне дали, не выдержал моей компрессии- вырвало у него шланг. Два дня ездил без ошибки. Уговаривают меня метки ГРМ проверить.

Когда собирался мерить компрессию, то снял катушку, а под ней датчик дтож. Решил глянуть его разъем, а он внутри весь в охлаждайке. Может он дурит голову???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор этот хороший, но плавающий глюк хрен найдеш

я сам год мучался, были рывки при движении  и периодически троило ,тоже после полной заправки , ошибок не было

тоже все поменял. оказалась, что был плохой контакт на разъеме впускного клапана изменения фаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня на светофоре немного просели обороты (где то до 500). погазовал стало нормально. начал трогаться с места машина не набирает обороты, кое как до 2500 и еле едет на первой передаче. остановился, газую, обороты кое как набираются, на холостом обороты плавают, причем в верх 900-1600 примерно.  загорелся чек и пишет что неисправен двигатель. заглушил, под капотом ничего не увидел, завел, работает нормально, включил заднюю, опять машина не едет, все тоже самое. Мондео 2010 года 1,6 механика, купил недавно, проехал около 300км, прежний хозяин говорит что лил 92, я залил как купил 95. Подскажите что нибудь, пока на диагностику не могу загнать, будьте любезны.

Изменено пользователем shader01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня на светофоре немного просели обороты (где то до 500). погазовал стало нормально. начал трогаться с места машина не набирает обороты, кое как до 2500 и еле едет на первой передаче. остановился, газую, обороты кое как набираются, загорелся чек и пишет что неисправен двигатель. заглушил, под капотом ничего не увидел, завел, работает нормально, включил заднюю, опять машина не едет, все тоже самое. Мондео 2010 года 1,6 механика, купил недавно, проехал около 300км, прежний хозяин говорит что лил 92, я залил как купил 95. Подскажите что нибудь, пока на диагностику не могу загнать, будьте любезны.

Такое бывает, лечится перезапуском, может придется несколько раз глушить заводить

у меня было три раза за месяц год назад и больше не повторялось

хз короче-глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, лечится перезапуском, может придется несколько раз глушить заводить

у меня было три раза за месяц год назад и больше не повторялось

хз короче-глюк

 

попробую вечером. но что то я переживаю как бы не попасть на ремонт дорогостоящий. Может еще попробовать клемму снять с аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клему не обязательно,хотя хуже не будет,только потом нужно вводить код магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает можно ли добавить мощности движку 1,6? и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает можно ли добавить мощности движку 1,6? и как это сделать?

Самый дешевый вариант - продать один м купить другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую вечером. но что то я переживаю как бы не попасть на ремонт дорогостоящий. Может еще попробовать клемму снять с аккумулятора?

В процессе эксплуатации выяснилось что у меня стоит шпора на педаль дросселя. Подключил сканер выдает ошибку р 2138 неправильно расположена педаль дросселя, что то такое. Ошибку выдает каждый день. Я так понимаю педаль газа электронная без тросика? Хочу вытащить шпору и почистить контакты, так вот где находится этот разъем и как туда лучше попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор этот хороший, но плавающий глюк хрен найдеш

я сам год мучался, были рывки при движении и периодически троило ,тоже после полной заправки , ошибок не было

тоже все поменял. оказалась, что был плохой контакт на разъеме впускного клапана изменения фаз

Вчера полностью избавился от непостоянно подстраивается на холостых при температуре выше 80. Снял, промыл и отрегулировать эм.клапан продувки адсорбера. На это натолкнул пост на форуме и указание в рук-ве по ремонту, где одной из последствий неисправности клапана является троение, нестабильный холостой ход. А так как написано, что клапан начинает работать при температуре выше 75. Вот и срослось. Сегодня новая заправка и всё супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую всех. вопрос: как определить что мотор контрактный? кроме доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если захочу купить двигатель как тогда узнать что он из европы. он с вином идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котаны, сальники приводов на нашем 1.6 это детская болезнь или как? Менял полгода-год назад, снова всё потеет. Ч0та не бюджетно их каждый раз менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да залил кастрол в кпп после перебоки начал потеть разъем который не разбирали 5й передачи (((( Syntrans Multivehicle 75W-90 вроде это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...