Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Попробуй сними заслонку,разбери сними датчик хх,он сбоку пластиковый на скобках,посмотри дорожки.Смаж немного ось заслонки.Вобще в 1.6 заслонка почти не засирается.

Ок. Спасибо за совет. Заслонка была грязная, в масленом чёрном налёте. Мыл во второй раз первый раз на пробеге где то 40 тыс. второй раз 133тыс. В первый раз такой проблемы не существовало(

Изменено пользователем Strelok77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все время заслонку отсоединяю и проблем никогда не было. Возможно пока ты мыл заслонку, то перетянул кабель или ухудшил контакт в разъеме. Сейчас помыл при смене воздухана губку на вентиляцию картерных газов на высоких оборотах и при промывке дросельной заслонки промыл еще клапан PCV вентиляции газов на низких оборотах на холлстом ходу. Да и нормально ли ты саму дросельную поставил? Нет ли подсосаЗаслонку поставил

Заслонку поставил со старой прокладкой, но когда всё это началось прокладку по торцам промазал герметиком силиконовым. А где стоит клапан PCV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз срочно, при замене грм на 1.6 125 сил какой болт шкива коленвала идет?

Каталог выдает два разных по длине : 29MM; и 44.5MM;

какой брать?

Поменяли сейчас грм,болты не один не подошёл,родной длиннее в два раза,закрутить этот болт вообще проблема,метки уходят,теперь вообще очкую ездить.

шпонок нет,звездочка нижняя держится только за счёт болта.я в шоке

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сейчас грм,болты не один не подошёл,родной длиннее в два раза,закрутить этот болт вообще проблема,метки уходят,теперь вообще очкую ездить.

шпонок нет,звездочка нижняя держится только за счёт болта.я в шоке

Если ремень меняете второй раз то надо менять и шестерню ГРМ ,я не поменял и её провернуло,результат замена клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень меняете второй раз то надо менять и шестерню ГРМ ,я не поменял и её провернуло,результат замена клапанов.

Менял первый раз пробег 155 тыщ

Ремень был нормальный и ролик

А у вас как провернуло,были признаки какие?

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял первый раз пробег 155 тыщ

Ремень был нормальный и ролик

А у вас как провернуло,были признаки какие?

Признаков не было ,просто менял ремень второй раз а шестерню оставил старую и вот результат,просто болт тянется с силой 10кг и потом ещё дотягивается на 90* и шестерня плющиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Признаков не было ,просто менял ремень второй раз а шестерню оставил старую и вот результат,просто болт тянется с силой 10кг и потом ещё дотягивается на 90* и шестерня плющиться.

Отлично,и почему я первый раз про эту шестерню слышу?(((

У меня уже 2 раза была замена,пробег 270000 км

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,и почему я первый раз про эту шестерню слышу?(((

У меня уже 2 раза была замена,пробег 270000 км

Ну что я могу вам на это сказать,повезло,а мне нет.Даже дилер говорит  что у них тоже были случаи когда проворачивалась шестерня так как клиент утаивает о настоящем пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу вам на это сказать,повезло,а мне нет.Даже дилер говорит что у них тоже были случаи когда проворачивалась шестерня так как клиент утаивает о настоящем пробеге.

Это наверно от болта зависит,неправильная затяжки так как звездочка не фиксируется, Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно от болта зависит,неправильная затяжки так как звездочка не фиксируется,

Всё возможно,но результат плачевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь на 1,6 сталкивался с неисправностью клапанов фаз газораспределения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день одноклубники!

 

Вопрос про гидрокомпенсаторы.

Машина хоть и фокус 3, но двигатель 1,6 105 л/с и принцип скорее всего такой же.

Так вот суть проблемы, стучать гидрики, начали стучать с пробега в 100 тыс, сейчас пробег 245 тыс. км.

Собственно вопрос, можно ли отделаться только регулировочными шайбами или гидрики менять 100% ?

 

И подскажите пожалуйста знающих в этом толк бюджетных мастеров, желательно в ВАО, можно области.

Какая ориентировочно стоимость ремонта?

 

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо было ремонтироваться у тех кто все знает? Уж насколько я знаю устройство своей машины, но и то ребят маслопузых буду искать в проверенных местах.

 

Здравствуйте! Можете подсказать места проверенных ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока еще не курил, тока переезжаю. В 1,6 нет гидриков и никогда не было.

Это уже интересно, а что там тогда, только регулировочные шайбы?

А как же экзист говорит что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старикан Монька меня сегодня порадовал. Заправка при выезде, бензин Лукойл 95 Экто, больше заправок не было. Прошел 903 км, остаток в баке показывает в пункте назначения на 172 км. Итого за 1000 км на баке, трое в салоне и багажник при катках огромных 235/55/17. Шел все время 100 по gps на круизе. Швейцарский механизьм ёптить.

Аналогично

Доехал на 95экто от Москвы до границы с литвой на одном баке,примерно 900 км,остаток показывал км200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос по заправкам. Такую особенность заметил у своего форда. Заправляю полный бак, или близко к этому или там 2/3 и получаю "даблстарт". В чем он проявляется. Т.е. заправил, сел в машину, ключ на старт, сцепу выжал и зажигание. Машина заводится, обороты скачут куда-то к 2000 и практически мгновенно глохнет. Секунды 3-5 ждем, повторный запуск и всё, как часики. 95% времени лью Лукойл 95экто в объемах 30-60 литров, на на малых объемах заправки 5-15 литров  не тестировал. 

От чего это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят,возможно задавался такой вопрос,но все же,немогу найти заводскую или не заводскую прошивку на фм4 1.6..на фокусы полно,а вот на моньку нет..или подходят от фокуса?? 
Хочу чипануть на евро 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса не подходят ни за что. ЭБУ разные, протоколы разные. У меня чипованная стоит, но евро 4. А шить чем собрался? Я знаю только два адаптера, которые наш ЭБУ шьют. Один из адаптеров у меня есть.

А где тогда брать прошивку?) Чую придется ехать к знающим людям шиться..

Читал что вроде как елмкой можно,которая переделанная  или я не прав?

Что за адаптер нужен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьют PCMFlash с купленным блоком прошивки ЭБУ EMS2101, или шьют MMCFlash с купленным модулем №22. Если нужна только евро 2, то надо слить в бин формате свою, отправить в контору, которые торгуют прошивками, в смысле тюнингуют и продают. Платишь денюжку, получаешь на почту тюнинг прошивку. Далее ее вливаешь в ЭБУ. Я так себе делал,слил, послал на почту конторы, мне сказали цену, оплатил, на следующий день получил и залил. Были косячки у нее, только на третий раз исправил все тюнингист. Сейчас езжу горя не знаю. Если сойдет и евро 4, то можно у меня взять за половину. У меня на последней дорестайловской сделана 7G91-12K532-HJ.

Понял,поеду шиться в Самару,правда узнать бы контакты.. Спасибо.

Нужна евро 2,дешевле выйдет прошиться у знающего человека.

Изменено пользователем Greka163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос по заправкам. Такую особенность заметил у своего форда. Заправляю полный бак, или близко к этому или там 2/3 и получаю "даблстарт". В чем он проявляется. Т.е. заправил, сел в машину, ключ на старт, сцепу выжал и зажигание. Машина заводится, обороты скачут куда-то к 2000 и практически мгновенно глохнет. Секунды 3-5 ждем, повторный запуск и всё, как часики. 95% времени лью Лукойл 95экто в объемах 30-60 литров, на на малых объемах заправки 5-15 литров  не тестировал. 

От чего это может быть? 

У меня было такое. Еще была проблема, когда мало топлива в баке (литров 5-7) машина глохла и заводилась раза с пятого. Авто я купил уже с этими симптомами. Проездил так тысяч пятьдесят и по дороге домой с черноморского побережья намертво встал. Умер бензонасос, сам моторчик. Так что, смотри на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы сегодня странная штука приключилась.

Только сделал(сегодня) 5-е ТО у дилера. Вроде никаких проблем никогда не было.

 

Через несколько часов при развороте (скорость вообще фигня, первая передача) загорелся Желтый восклицательный(может и красный, точно не могу сказать( знак и надпись на экранчике - ннеисправность двигателя. Значек сломанного двигателя не загорался.

 

Ну я остановился. Заглушил. Завелся. Снова горит.

 

Заглушил - завел пропало.

 

Причем никаких внешних признаков не было.

Единственное на ТО чуть охлождайки перелили (больше макса и видно что чуть пролилось)

 

Как посоветует отпрашиваться с работы и срочно лететь проверять или пока поездить посмотреть вычэскачит ли снова?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ кто подскажет со стрекочущим двигателем 1500 км смогу проехать из Архангельска в Питер? Пробег авто 155.000 км (двигатель 1.6 sigma) стрекочет так что при более 3000 оборотов слышно в салоне. Масло не ест. Что так стрекочет никто понять не может! По ходу надо искать спецов в Питере. Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...