Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ребята, владельцы 1.6, не верьте тем, кто говорит, что делать чип-тюнинг на нем бесполезно. Вчера прошился (автор - К. Белецкий) - только плюсы. Появилась приемистость с низов, перестал чувствовать кондиционер, во всяком случае так, как чувствовал раньше. Да и на верхах - песня! Оставил евро-5, ничего не удалял, только прошивка. Если удалить каты и их монитор, прибавка будет гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, владельцы 1.6, не верьте тем, кто говорит, что делать чип-тюнинг на нем бесполезно. Вчера прошился (автор - К. Белецкий) - только плюсы. Появилась приемистость с низов, перестал чувствовать кондиционер, во всяком случае так, как чувствовал раньше. Да и на верхах - песня! Оставил евро-5, ничего не удалял, только прошивка. Если удалить каты и их монитор, прибавка будет гораздо больше.

шо то я уже начинаю побаиваться эти шитые "ракеты", как бы на трассе не надрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайтесь спокойно. Ваше ЧСВ будет "непокобелимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Подскажите изменился ли двигатель 1.6 после рестайлинга 2010 года?

Нужна информация применим ли корпус воздушного фильтра от дорестайла (6G91-9600-BL или 1 529 388 )на рестайл (BG91-9600-DA или 1 698 677).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо то я уже начинаю побаиваться эти шитые "ракеты", как бы на трассе не надрали :)

+++

Вот только старый вопрос - чего\куда можно можно пришить на атмосфернике? 

Добавка лошадей требует добавки горючего, добавка горючего требует добавки кислорода. Вот только как прошивкой заставить атмосферник съесть больше воздуха? А добавка топлива без добавки воздуха это деньги на ветер, не горит одно без другого.

Поэтому не волнуйся - весь этот тюнинг по сути банальная педаль-бустер и повышение отсечки по оборотам....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поделитесь опытом регулировки клапанов кто делал?

если коротко то забудь об этом

клапана регулируются стаканами, в наличии в магазинах их нет, под заказ, номер стакана, что бы посчитать на какой его нужно менять написан внутри, т.е. его нужно снять что бы посмотреть, для того что бы снять стакан, нужно снять распредвал, а это требует снятия ремня ГРМ, по этису он одноразовый, т.е. вначале замеряем зазоры, разбираем, высчитываем новые стаканы, заказываем, ждем, приходят собираем, сопутствующими запчастями является ремень, ролик грм, а там еще правильно нужно грм установить,ну и так далее...

 

если ты хочешь от стука избавиться, то он не от зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а от чего же? у меня тоже что то постукивает что то думаю на них( на холодную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а от чего же? у меня тоже что то постукивает что то думаю на них( на холодную)

стучит палец или юбка, т.е. замена поршневой поможет

а проверить зазор просто Проверка зазоров клапанов

проверьте и убедитесь что там все в пределах допуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а от чего же? у меня тоже что то постукивает что то думаю на них( на холодную)

 

стучит палец или юбка, т.е. замена поршневой поможет

 

Ну ты скажешь... Это же капиталка, причем тяжелая.

Думаю, что если на холодную то вероятно фазовращатели на распредвалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты скажешь... Это же капиталка, причем тяжелая.

Думаю, что если на холодную то вероятно фазовращатели на распредвалах.

ну собственно от замены колец, кроме цены, ни чем не отличается

фазовращатели, при запуске потрещали и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дизельный звук(как гидрокомпенсаторы) на холодную как прогреется - потише но есть, говорят что регулировка с заменой стаканов поможет, правда придется без авто неделю походить пока стаканы придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пугает лишь бы помогло, тк считаю что в машине все должно работать как надо а не как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пугает лишь бы помогло, 

не поможет, оно конечно, тыщу рублей отдать за один стакан не жалко  :D  и поиметь гемор с их заменой, но дело не в зазорах.

Нормальный зазор три десятки, стук становится слышимым при зазоре больше 0,5. Для этого нужен пробег за поллимона

Дальше. Стук клапанов с прогревом никуда не исчезает.

 

Вам, товарищ из г.Иваново советую промерить зазоры, будете удивлены.... Заодно далеко пошлите тех кто дает советы по их регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слушали в другом сервисе - сказали клапана побрякивают, фазораспределители  норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слушали в другом сервисе - сказали клапана побрякивают, фазораспределители  норме

купи головку на 10 и щуп, открути и промерь зазор, и увидишь что зазор в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял что надо померить зазоры, а вот если в норме на что грешить тогда?, при снятии клапанной крышки надо прокладку менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял что надо померить зазоры, а вот если в норме на что грешить тогда?, при снятии клапанной крышки надо прокладку менять?

я уже высказывал своё мнение по поводу "дизилящего" стука...

прокладка по регламенту меняется, я у себя не менял, потеков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я всегда думал что если стучит мотор это пипец ему, а дизилящий звук - фигня, у меня на разных пассатах было и гидрики менял и фазорегулятор, как соберусь в отпуск загоню машину пусть помериют и сразу решу что делать, а так еще полно дел с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую.Сегодня буду смотреть фм4 с 1.6,продает его организация в которой тружусь.Пробега по разговорам в нем за 100.Есть серьезные проблемы с этим двигателем когда пробег за 100?На что внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю себе систему HLA. http://mondeoclub.ru/forum/topic/139596/ Ктоиз амбиководов дорестайловцев хочет систему ЕСП (кто ей обделен), то забивайте блок АБС и датчик ускорений. Надо поменять будет блок АБС, установить датчик ускорений, поставить датчик поворота руля и сменить передние датчики АБС в колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... Прочитал все 180 страниц... 2 недели читал, но осилил все же. Правда тут страниц 100 точно можно снести, флуд на тему едет он или нет. Вообщем недавно стал обладателем м4 1.6 2013 года, пересел с м3 1.8 2005 года. Машина еще на гарантии до декабря этого года, пробег 37 тык. Машинка отличная, хотя и сборка конечно похуже чем у м3(он у меня был германской сборки), сверчков побольше. Едет отлично, точно не хуже м3 1.8, а эластичность даже лучше. Есть 2 проблемы, которые мне не понятны. Кто то тут уже о них отписывался, но развития вопроса не было. 1. Гуляние  стрелки на холостых оборотах. Если машина постоит на улице дольше 3 часов, при заводе двига, стрелка гуляет некоторое время в пределах 300-600 оборотов. На моем 10 летнем м3 такого не наблюдалось и в помине. 2. При нажатии педал газа вентилятор начинает крутить медленнее, так же это заметно ночью при включенных фарах, нажимаешь педаль фары тускнеют, отпускаешь - светят сильнее. Как побороть данные проблемы? Машина пока на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...