Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже заводишь усиленно цокает секунд 10, потом стихает, но чуть чуть цокает минутку другую, оптом тихо вообще...

 

Да, примерно так всё и обстоит.

Серьёзной проблемой это пока не считаю.

 

Кстати, Shiba, у нас по-моему как раз не дюратек, а зетек. Что, это характерная проблема, с гидрокомпенсаторами? Чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая проблема?! О чём вы говорите? Просто масло заполняет полости гидриков и они перестают цокать, это особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите, пожалуйста, литые диски Реплика и КиК намного хуже оригиналов? И оригиналы ли вообще продаются у дилеров? Сейчас везде китайское нашествие, так что не знаешь где оригинал, а где обманка. На днях забираю машину из салона. Обязательно поставлю литьё. Вот только не знаю какие: 16 или 17. Все в один голос утверждают, что 1,6 Мондео и так не едет, а еще и на 17-х дисках вообще встанет. Разница в деньгах между ними небольшая, вот только жаль будет родную резину, если взять 17-е диски. Если бы резина на штамповках была зимняя, то я не парился бы по этому поводу, а так жаба душит. Что посоветуете? Спасибо.

P.S. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте 16-е реплика и не парьтесь. Стоят реплика - всё хорошо несколько раз по 250 км ухабов ездили - полёт нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте 16-е реплика и не парьтесь. Стоят реплика - всё хорошо несколько раз по 250 км ухабов ездили - полёт нормальный...

А какая у вас модель Реплики? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реплика FD-18, обнозначно самые красивые! Рекомендую.

Тут как раз наоборот, все как один утверждают, что 1.6 - настоящая пушка. Вот ilya_real в понедельник на работу придёт, распишет.

По моему мнению, можно, в принципе, поставить 17, но только, если диски шириной 6.5, под 205 резину, а профиль 50. Желательно какую-нибудь лёгкую ковку. А вот штатные 235/45 R17 категорически не рекомендую потому, что очень тяжёлые и широкие. Посмотри в теме Диски на мондео, насколько они тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реплика FD-18, обнозначно самые красивые! Рекомендую.

Тут как раз наоборот, все как один утверждают, что 1.6 - настоящая пушка. Вот ilya_real в понедельник на работу придёт, распишет.

По моему мнению, можно, в принципе, поставить 17, но только, если диски шириной 6.5, под 205 резину, а профиль 50. Желательно какую-нибудь лёгкую ковку. А вот штатные 235/45 R17 категорически не рекомендую потому, что очень тяжёлые и широкие. Посмотри в теме Диски на мондео, насколько они тяжелее.

Так 6.5 на 17 хрен найдёш обычно они 7.5. Но ведь можно и поставить на 7.5 резину 215-50 или 225-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 6.5 на 17 хрен найдёш обычно они 7.5. Но ведь можно и поставить на 7.5 резину 215-50 или 225-50.

 

Поставить можно, но хочется, чтобы диск был максимально лёгким. Кстати, такие диски есть на фокус, но они некрасивые. Резина тоже такая широкая не нужна, 205 справляется, лишняя ширина покрышки - это уже не только лишний вес, но и большее сопротивление качению. Что бы не говорили, но для 1.6 лишняя нагрузка ни к чему.

 

Опыт по замене колёс у меня большой по восьмёрке. Там колёса дешёвые и продать их можно было без проблем, так что баловался в своё время.

При замене штамповки 165/70 R13 на литьё 175/65 R14 машина ощутимо тупеет, причём особенно при трогании.

Пробовал 195/55 R15, ездить не понравилось, стал часто глохнуть при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде что-то нашел...

http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/fd18-ford/

Они так и стоят по деньгам?

 

Только там на 15. На 16 чуть дороже. Я брал за 3600. В москве должны быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас fd10. Тоже смотрятся красиво. Двигатель 1,6 не пушка, но очень эластичный для такого движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 6.5 реплика Италия.

http://www.s-shina.ru/disk/replika-italy/r...ord/item/19458/

 

очень эластичный для такого движка...

 

Согласен, для 1.6 супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно, но хочется, чтобы диск был максимально лёгким. Кстати, такие диски есть на фокус, но они некрасивые. Резина тоже такая широкая не нужна, 205 справляется, лишняя ширина покрышки - это уже не только лишний вес, но и большее сопротивление качению. Что бы не говорили, но для 1.6 лишняя нагрузка ни к чему.

 

Опыт по замене колёс у меня большой по восьмёрке. Там колёса дешёвые и продать их можно было без проблем, так что баловался в своё время.

При замене штамповки 165/70 R13 на литьё 175/65 R14 машина ощутимо тупеет, причём особенно при трогании.

Пробовал 195/55 R15, ездить не понравилось, стал часто глохнуть при старте.

На 16" нет класных дисков на17"еле нашёл да ито вылет 42 правдо дорогие.

post-15953-1214683783_thumb.jpg

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Последний диск вообще супер!!! А сколько он стоит?

Дело в том что диски наченаюеся с 17" и вылет у них 42 вот и хотелось-бы узнать как будет себя вести машинка ФМ4 с двигателем 1.6 .

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же и будет себя вести, токо жестче будет ехать...

Пожоскости могу сказать до МОНИ ездел на ПАССАТе стоял 50 Контенинталь и было нормально.Ну а если на 17"колёсах в динамике машина не потеряет то тогда надо ставить.И ещё мне показалось что В3 по жостче чем МОНЯ.

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это она в динамике не потеряет? Движок под 300 л.с что ли, и ему пофигу какие колёса крутить?

Колёса на 17 весят на 2.5 кг больше чем 16, это значительная разница. Не говоря про ширину резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это она в динамике не потеряет? Движок под 300 л.с что ли, и ему пофигу какие колёса крутить?

Колёса на 17 весят на 2.5 кг больше чем 16, это значительная разница. Не говоря про ширину резины.

 

 

Не знаю, парни. Я вообще на 16" не ездил, 17" поставил сразу. Динамику не могу сравнить с 16", потому что на 16-ти я не ездил. Ускоряется нормально, в горку 5 человек возил - нормально. Что вам еще сказать? 1.6 - изначально не гоночный болид. Говорю по опыту - на фирменных 17-ти едет супергуд, гоняю до 180 км/ч. Доволен :)

 

Мое сугубо личное мнение - большая машина, М4 (или Камри, к примеру), вообще на 16" не смотрятся. Либо покупать 17" диски, либо тогда уж и краску металлик не заказывать :cool:

Еще считаю, что круто ездить на дорогих фирменных дисках. Ни с какой вонючей тайваньской фирмой "реплика" они и радом не валялись. "Реплика" своим названием уже говорит, что выпускает копии. А когда это копии были лучше оригинала? Единственное оправдание покупки левых дисков - финансовая трудность, таких людей я не осуждаю, все лучше, чем на колпаках ездить. Сам вот думаю для зимней резины, может, возьму диски левые другого рисунка :)

 

Но хром как-то китчем попахивает :angry:

Это наверное для тех, кто тонировку зеркальную с переходом цвета клеит :lol:

 

 

 

А вот недавно попробовал ЭКТО от лукойл - :nice: :nice: :nice:

Вообще буду теперь всегда заправляться брендовыми бензинами. ВР ultimate или ЭКТО. Всем рекомендую. Для нашего малыша 1.6 - супергуд.

 

Кста, еще новость очень приятная для нас, малышей :) с 1.6: налог на лошади повышается в 1.5 раза для движков более чем 125 лошадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 98 никто не пробовал? Есть ли разница в поведении? Стоимость для меня не важна, хотелось бы, чтобы ехал поувереннее.

 

ilya_real Я от чистого сердца советую тебе, когда будешь зимние шины покупать, бери на 16 и ставь на штамповку (они же у тебя остались). Будешь удивлён динамикой и плавностью. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот недавно попробовал ЭКТО от лукойл - nice.gif nice.gif nice.gif

Вообще буду теперь всегда заправляться брендовыми бензинами. ВР ultimate или ЭКТО. Всем рекомендую. Для нашего малыша 1.6 - супергуд.

год ездил исключительно на ЭКТО,

свечи чистенькие, отходили 80тык. сейчас перешел на бензин от Роснефти и разницы НЕТ никакой. дешевле только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год ездил исключительно на ЭКТО,

свечи чистенькие, отходили 80тык. сейчас перешел на бензин от Роснефти и разницы НЕТ никакой. дешевле только...

 

Машина лучше едет. Реально. Хотите верьте, хотите нет, сам относился со скепсисом, пока не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хром как-то китчем попахивает :angry:

Это наверное для тех, кто тонировку зеркальную с переходом цвета клеит :lol:

Хром можно и не ставить,а поставить комбинированные

http://www.victoriatire.com/package_search...kage%20Specials

 

А вот недавно попробовал ЭКТО от лукойл - :nice::nice::nice:

Вообще буду теперь всегда заправляться брендовыми бензинами. ВР ultimate или ЭКТО. Всем рекомендую. Для нашего малыша 1.6 - супергу

А вы попробуйте заправиться на АЭРО тоже класс.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eroigor колесики то поставили эти?

Пока нет,в этом сезоне врятли скорее всего на следующий,слижком долго везут а если быстро то вдва раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...