Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

ilya_real

А попробуйте замерить не средний расход на дистанции 4200 км, а на более коротких отрезках 200-400 км (для этого надо "сбросить" текущее показание БК). Интересно было бы сравнить (включая разные режимы)!

 

Я регулярно сбрасываю пробег. Езжу от 100км до 400 и сбрасываю на ноль. Всегда было от 10 до 10.2, один раз было 9.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ilya_real

Э-эх! А я пока больше 100-110 км/час не ездил, да и то по МКАД урывками... Завидую и предвкушаю, когда вырвусь на трассу!

Кстати, ты так и не ответил, какие диски от S'max поставил, интересно же! Выложил бу уже фотку своего пепелаца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Э-эх! А я пока больше 100-110 км/час не ездил, да и то по МКАД урывками... Завидую и предвкушаю, когда вырвусь на трассу!

Кстати, ты так и не ответил, какие диски от S'max поставил, интересно же! Выложил бу уже фотку своего пепелаца!!!

 

ПаПик, специально для тебя вот сейчас сходил на стоянку и отфотографировал своего друга с маленьким, но храбрым сердцем.

Вот он какой

 

P.S.

Для того, чтоб спать по ночам спокойно, думайте, что номерные знаки я отфотошопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Ну, наконец-то, выдал фоток по полной программе для ВСЕХ! В честь такого события и подпись сменил?! - она, действительно, стала лучше!

Только растолкуй нам, чем же твои диски от S-max отличаются от модели 1007D (код 1462425), которые обычно идут с ФМ4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Ну, наконец-то, выдал фоток по полной программе для ВСЕХ! В честь такого события и подпись сменил?! - она, действительно, стала лучше!

Только растолкуй нам, чем же твои диски от S-max отличаются от модели 1007D (код 1462425), которые обычно идут с ФМ4?

 

Да я не знаю. Мне сказали у дилера - S-max'овские. Вот и я так теперь думаю. А ведь с гиями и титаниумами идут многоспицевые, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Родные диски от S-max ВОТ ТАКИЕ. Я думал, что у тебя модель 1007A – я у кого-то видел такие на ФМ4, мне понравились (смотрятся благородно). Так что развели тебя дилеры – у твоего "cеребристого друга" самые что ни есть родные диски (вспомни ТВ-рекламу с воздушными шарами, где Бондео въезжает в кадр на подобных модели 1007F 18-дюймовых Y-образных дисках).

Кстати, диаметр сверловки дисков у S-max больше, чем у ФМ4 – на ступицы колес S-max ставят шпильки с резьбой М14 х 1,5 , а для Мондео - М12 х 1,5 (тут есть небольшая вероятность перекоса при установке дисков от S-max на Мондео).

 

З.Ы. Секретки для дисков S-max к твоим колесам не подойдут.

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так, синхрика нету. Коробка BI5, такая же на фокусах у них тоже так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так, синхрика нету. Коробка BI5, такая же на фокусах у них тоже так же...

 

У Фокуса нет хруста при включении зад. передачи :!:

Изменено пользователем Valkien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, гидроусилитель руля в положениях влево-вправо тоже должен "подвывать", как у меня? И чем больше крутишь "баранку", тем сильнее (громче)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Родные диски от S-max ВОТ ТАКИЕ. Я думал, что у тебя модель 1007A – я у кого-то видел такие на ФМ4, мне понравились (смотрятся благородно). Так что развели тебя дилеры – у твоего "cеребристого друга" самые что ни есть родные диски (вспомни ТВ-рекламу с воздушными шарами, где Бондео въезжает в кадр на подобных модели 1007F 18-дюймовых Y-образных дисках).

Кстати, диаметр сверловки дисков у S-max больше, чем у ФМ4 – на ступицы колес S-max ставят шпильки с резьбой М14 х 1,5 , а для Мондео - М12 х 1,5 (тут есть небольшая вероятность перекоса при установке дисков от S-max на Мондео).

 

З.Ы. Секретки для дисков S-max к твоим колесам не подойдут.

 

 

Меня никто не разводил, это раз. Я диски видел визуально все какие есть на М4 вживую у дилера. Я сказал - вот эти поставьте. Мне они понравились больше всех. И до сих пор считаю их самыми красивыми. А представитель сервиса назвал их S-max'овскими.

 

Те какие ты привел по ссылке для S-max мне абсолютно не нравятся. Слишком консервативные, для какого-нибудь Вольво подошли бы.

 

Второе. В рекламе диски были другие. Не знаю по номерам, но там дырки между спицами меньше, спицы помассивнее. Это 100% так, видел такие на золотом Мондео 4 своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valkien на всех фокусах2 с двигателем 1,6 115, 1,8 стоит такая же коробка. Нету синхронизатора на задней, и не факт что она будет включаться с хрустом, практически всегда без, но иногда бывает и хррр... На коробках мтх75 все синхрики есть, там всё гут. Поначалу задняя разочаровывала, а щас приловчился просто не сразу включать, а немного выждать с выжатой сцепой и включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не разводил, это раз. Я диски видел визуально...

...

Второе. В рекламе диски были другие. Не знаю по номерам...

ilya_real

Только без обид!.. Просто для расширения кругозора: ВСЕ оригинальные легкосплавные диски FORD (файл pdf 1,25МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Только без обид!.. Просто для расширения кругозора: ВСЕ оригинальные легкосплавные диски FORD (файл pdf 1,25МБ)

 

Ну... И чего...? какие обиды? откуда? :)

 

Я же сказал, я видел диски вживую - ткнул пальцем, мне их и поставили. При этом парень с сервиса в форме "Форд", который у меня принимал заказ, сказал, что это диски S-max'овские. Мне лично так даже лучше, что они родные - именно для Mondeo 4.

 

Только непонятно, почему написано "не используется с двигателем 1,6", а официальный дилер поставил без проблем? Может, в каталоге имеется ввиду то, что не используется в комплектациях стандартных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немного флуда про 1.6 Ambiente :)

Вчера закончились первые 1500 км пробега, по этому случаю (а также благодаря на удивление пустой дороге Арзамас - НН вчера около 20 часов) разогнал моньку до 195 км/ч (по спидометру) на ровном участке (без подъема-спуска). Кроме увеличения шума в салоне и увеличения расхода топлива разницу по сравнению с привычными 120-140 км/ч не особо заметно, машина на такой скорости по-прежнему идет ровно и уверенно, без качаний и прыжков.

Разгон со 140 до 195 км/ч на 5-й передаче порадовал своей быстротой, это отмечалось и другими владельцами аналогичной комплектации, видимо это обусловлено хорошей мощностью двигателя на оборотах от 4000 об/мин (т.е. скорости 140 км/ч).

Естественно, расход топлива возрос: если при езде по трассе со скоростью 140 км/ч (порядка 350 км пробега) он составляет около 8 л/100 км, то после 2-3 км на максимальной скорости он вырос до 9 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Только без обид!.. Просто для расширения кругозора: ВСЕ оригинальные легкосплавные диски FORD (файл pdf 1,25МБ)

 

Просьба уточнить - это чей сайт, какие контактные телефоны для покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба уточнить - это чей сайт, какие контактные телефоны для покупки?

Официальный диллер Ford, Prevox Motors

зайди на Prevox.ru там все контакты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба уточнить - это чей сайт, какие контактные телефоны для покупки?

Все указанные в каталоге товары можно купить или заказать у любого российского дилера ФМК по единой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuperSan

А какие обороты двигателя были при 195 км/час?

Сегодня попробывал разогнать до максимума успел дойти только до 170 км.час обороты при этой скорости обороты 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно есть возможность иногда заливаться 92-м на халяву.

 

Иногда - то есть нечасто, раз в месяц-два месяца.

 

Стоит это делать и чем мне это грозит? Я не разбираюсь в движках. Пока лил только 95-й, 5000км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно есть возможность иногда заливаться 92-м на халяву.

 

Иногда - то есть нечасто, раз в месяц-два месяца.

 

Стоит это делать и чем мне это грозит? Я не разбираюсь в движках. Пока лил только 95-й, 5000км пробега.

 

Это грозит тем, что не надо заправлять личную машину служебным бензином :))))))))))))))))

 

А если по теме, то ничем, если заправляться на нормальных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...