Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня колдовали с програмистом с новой приборкой Чето странное происходит Гем не видит приборку а информацию с нею считывает Похоже в новом Мондео другие Гем модули будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря в новой приборке мен нравится только то, что "серебра" стало меньше и появился вместо него нормальный "ободок". Больше плюсов не нахожу... Могли бы сделать дисплей более высокого разрешения с поддержкой видео и тв, а также с возможностью выбирать "обои" и заставки самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в новой приборке мен нравится только то, что "серебра" стало меньше и появился вместо него нормальный "ободок". Больше плюсов не нахожу... Могли бы сделать дисплей более высокого разрешения с поддержкой видео и тв, а также с возможностью выбирать "обои" и заставки самостоятельно...

 

 

А ты хоть ваще видел какой нибуть авто с двд и телеком в приборке, такие девайсы отдельно ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес w221...там разрешение выше. Туда картинка идет с NightView.

Вы сильно удивитесь, но стоит он 56 000 рублей, судя как наш старый стоил 45000.

Ценник Экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... Меняюсь не глядя на 221... :D

 

Вот все-таки немцы молодцы!!! Надо бы в ФМК коллективное пожелание написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... Меняюсь не глядя на 221... :D

 

Вот все-таки немцы молодцы!!! Надо бы в ФМК коллективное пожелание написать...

 

 

Поверьте Мерседес w221 (Я на нем работаю) совсем не безупречен, АВИЛОН завален гарантийными машинами также как и Майбахами а стоимость немеренная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом на моём конверсе сама собой появилась трещина. Внизу почти ровно посередине. Люди с форума (в этой ветке он тоже есть) подогнали новую приборку. Цена почти в десять раз ниже чем в экзисте.

Сегодня наконец-то попробовал поменять. Все работает, пробег 0. Прошивка явно свежее моей, т.к. есть функция - с кнопки ОК выводит поочередно расход,(в меню, кстати уже написано расход а не разход, как у меня, правда компьютер так и остался компютер)средний расход, расстояние до заправки, ср. скорость, если подержать ОК обнуляет одометр. При включении зажигания загорается подсветка приборов. Притухает при включении габаритов сильнее, чем мой и яркость регулируется лучше. Экран можно сделать совсем темным при этом подсветка кнопок и шкал остается нормальной. Магнитолу видит. Проблема только одна - не гаснет лампа диагностики подушек безопасности. Хрен занает остаются ли они при этом работоспособными. Позвонил в независимость, сказали приборку надо прописать. На всякий случай поставил свою старую обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поставил рестайловый Конверс или старый ? У меня на рестайловой приборке такая же проблема

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поставил рестайловый Конверс или старый ? У меня на рестайловой приборке такая же проблема

Обычный конверс (старый), вроде июнь 2010. Машина июнь 2008 года, титаниум 2.3 АТ.

Варианты решения этой проблемы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони и узнай... Тебе ответят... телефон не раз проскакивал на форуме...

 

______________________________________

 

 

Раз тема про конверс, то спрошу здесь у владельцев с блоком управления светом с потенциометром.

 

У меня нет потенциометра, и при включении габаритов/ближних яркость свечения приборки уменьшается... Это хорошо ночью, но вот днем с ближним приборка тускловата... Потенциометр вносит какие-нибудь коррективы в освещение приборки или только в подсветку кнопок??? Можно ли им поднять яркость приборке при включенных ближних???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема про конверс, то спрошу здесь у владельцев с блоком управления светом с потенциометром.

Можно ли им поднять яркость приборке при включенных ближних???

Да можно. Яркость экрана гаснет вместе с подсветкой кнопок салона.

На фокусе когда меняли блок его даже прошивать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял... У меня при включении габаритов яркость панели гаснет... Мне бы ее поднять с помощью потенциометра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ее поднять с помощью потенциометра...

 

Не поднимится.....! Можно только потусклее сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поднимится.....! Можно только потусклее сделать!

 

Я так и думал... Значит потенциометр не решает задачи...

 

У кого-нибудь есть пути решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал... Значит потенциометр не решает задачи...

 

У кого-нибудь есть пути решения данной проблемы?

А включение дневного света не помогает? Я все никак до дилера не доеду, чтобы включить эту фенечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...

У меня тоже была возможность включить дневной свет, но отказался. Высставил сразу все галочки, но вот эту мне не нужно... Зачем лишняя нагрузка на гену? Особенно когда авто стоит и прогревается...да и в соседские окна по утрам бить фарами не хочу. Лучше я сам включу. С нашими морозами батарейку надо жалеть, тем более, что она масенькая, но ее вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже новая приборка конверс (рестайл) встанет без проблем на машины выпущенные после 15 марта сего года. Последние машины похоже шли уже с изменениями. Будем эксперементировать с новым ГЕМом. Новый блок аэрбег результатов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже новая приборка конверс (рестайл) встанет без проблем на машины выпущенные после 15 марта сего года. Последние машины похоже шли уже с изменениями. Будем эксперементировать с новым ГЕМом. Новый блок аэрбег результатов не дал.

 

Давай дерзай!!!! Дело хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть пути решения данной проблемы?

 

А зачем? Тусклеет только жк экран, шкалы спидометра и тахометра истаются неизменными! Меня все так устраивает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже новая приборка конверс (рестайл) встанет без проблем на машины выпущенные после 15 марта сего года. Последние машины похоже шли уже с изменениями. Будем эксперементировать с новым ГЕМом. Новый блок аэрбег результатов не дал.

а новый гем встанет на старые машины? Не потянет ли это за собой новых ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый гем встанет на старые машины? Не потянет ли это за собой новых ошибок?

 

Меня тоже давно волнует этот вопрос...

 

зачем? Тусклеет только жк экран, шкалы спидометра и тахометра истаются неизменными! Меня все так устраивает

 

 

Кого-то устраивает, а меня нет! Мп3 треки становятся плохо читаемыми, не столь четко видно пробег, забортную температуру и проч... Лучше б я сам регулировал, чем за меня решили... нужно-не нужно... дайте галочку в меню - и каждый будет решать за себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

У меня при включении габаритов и при максимальной подсветке экран гаснет совсем чуть чуть. Так что я думаю что у тебя гаснет экран примерно в половину настройки реостата. Замена блока света для тебя явно показана.

По поводу нового гема, там распиновка другая. Если кто рискнет переделать распиновку жгутов и потом поменять гем, тот будет героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нового гема, там распиновка другая

 

- Откуда инфа???

 

А на счет блока - думаю вряд ли поможет... Чуть-чуть понятие разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...