Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Не пойму почему на новой панели постоянно горит лампочка на которой пиктограмма человека сремнём и подушкой

 

Глупое может быть предположение - я на машине со старой приборкой отключал сигнализатор непристёгнутого ремня

 

С новой приборкой с так же пытался проделать эту операцию по включению и выключению пиктограммы ремня- ничего не получилось

 

Может это глюк как раз от этого недокументированного отключения ремня безопасности?

 

В новой приборке я не увидел отдельного значка ремно безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значёк жёлтый горит в "верхнем отсеке" над экраном?

у меня тоже не включается зуммер ремня на новой приборке, значёк его слева внизу должен быть.

Войди в тестовый режим, (ключ в положениии 0, нажимаешь держишь кнопу "ОК" на руле, и ключ в положение зажигания) и пощёлкай ок, увидишь тест, на котором все лампочки приборки загорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значёк жёлтый горит в "верхнем отсеке" над экраном?

у меня тоже не включается зуммер ремня на новой приборке, значёк его слева внизу должен быть.

Войди в тестовый режим, (ключ в положениии 0, нажимаешь держишь кнопу "ОК" на руле, и ключ в положение зажигания) и пощёлкай ок, увидишь тест, на котором все лампочки приборки загорятся.

 

Это я сразу смотрел - я не понял какая пиктограмма на конверсе отвечает за ремень

 

Завтра еду к диагностам в Нижний - посмотрим их квалификацию - справятся с поставленной задачей или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиктограммы непристёгнутого ремня на конверсе нет - в левом столбце пишет по русски - пристегните ремень

 

Сегодня в форд сервис( нижний новгород) с 9-00 до 17-00 - мучали мою машину -пытались убрать горящую пиктограмму подушек безопасности

 

1, Панель исправна( ставили её на мондео 2010 года -лампа не горит)

2. Пробовали в панель зашить прошивки от других машин (пробивали по ВИНу похожие - не принимает прошивку

 

3. В ошибках пишет несовместимость с блокам подушек( сам блок подушек исправен - ошибок в нём нет)

 

Что делать сервисмены не знают - вариантов у них нет( с родной панелью ошибок нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился первый глюк, после установки Конверса и Соньки МР3.... при переключении треков или радио на другие каналы... происходит задержка на 4-5 секунд (иногда):wacko: . Вот не могу понять ,кто "мудрид"... конверс или сонька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился первый глюк, после установки Конверса и Соньки МР3.... при переключении треков или радио на другие каналы... происходит задержка на 4-5 секунд (иногда):wacko: . Вот не могу понять ,кто "мудрид"... конверс или сонька?

Такое бывает после 6 нажатий подряд на одну из кнопок на руле (например при перелистывании радиостанций). Думаю, что это защита от случайного нажатия (зажима) конпки на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает после 6 нажатий подряд на одну из кнопок на руле (например при перелистывании радиостанций). Думаю, что это защита от случайного нажатия (зажима) конпки на руле.

 

понял....будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что проблема с индикацией подушек безопасности на конверсе так и не решена?

 

Если решена - то подскажите где могут помочь?

 

В субботу планирую быть в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна помощь. Ни у кого нет конверса 2007-8 годов? Нужно всем у кого проблема с горящим айрбэгом на конверсах 2010. Или хотябы точно узнать бы какая на нём прошивка стоит, если нет возможности одолжить конвёрс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что там такого неимоверного? Меня его собственная кодировка не волнует.. Хотя там видно будет... думаю разберусь...

 

А у кого-то есть готовые прошивки? Посмотреть бы подготовиться...

 

Еще последний вопрос.... Запитывается по 36 контакту - вопрос 12В? Я конечно пробегусь по схеме... определю, но может кто проходил и знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитывается по 36 контакту - вопрос 12В

 

Вообще-то их там всего 32.

+ 12В - 32, Gnd - 6 и он заработает.

CD34X Driver Information.pdf

C2MC01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это стоит не бесплатно,поэтому только пересылка сони и конверса в СПБ

Может мне машину почтой отправить?Наложным платежом? Где ты и где Иркутск посмотри на глобусе;0))) И какие гарантии? Какие же вы доУральцы меркантильные.Скоро призервативы начнёте штопать и продавать!!!

Адью,узнал что можно. Это главное,местные спецы не дурни прошьют без вас;0)))

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне машину почтой отправить?Наложным платежом? Где ты и где Иркутск посмотри на глобусе;0))) И какие гарантии? Какие же вы доУральцы меркантильные.Скоро призервативы начнёте штопать и продавать!!!

Адью,узнал что можно. Это главное,местные спецы не дурни прошьют без вас;0)))

Зачем так горячиться.

Человек заморочился, сделал русификацию сони. А вы его поливаете.

Сделал то, на что форд положил большой болт.

Насколько знаю стоимость процедуры сейчас составляет 1000р - ценник просто смешной.

Никто не виноват, что тот человек, что вам нужен живет в СПб.

PS: А гарантии - любому более менее известному человеку в клубе можно доверять.

Пересылки вполне распространены.

Здесь вам не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на пальцах обьяснить ...

 

Объясняю:

1. Снимаешь магнитолу

2. Разбираешь ее

3. Впаиваешь отладочный разьем (если у тебя его нет)

4. Подключаешь эмулятор, подойдет от Segger (нахаляву может быть и достанешь, если напишешь им письмо в твоем духе про "меркантильных доУральцев")

5. Считываешь прошивку процессора

6. Находишь место где зашит знакогенератор и заносишь в верхнюю половину русские буквы

7. Находишь место где запрещается отображение символов из верхней половины знакогенератора - разрешаешь

8. Собираешь все назад.

 

К тому времени когда ты все это проделаешь, наверное появится руссификация панели приборов и тебе ее так же "на пальцах" объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Извините за хамский тон.

Ещё бы знать как магнитолу "вырвать";0))) На японках то без проблем,там облицовка на клипсах и то надо знать откуда тянуть.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прмвет!!!   А как вам такой конверс?  Тынц

 

 

 

Я так понимаю, такой на рестайле будет?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, такой на рестайле будет?!

 

 

 

 

Правильно понимаешь но в (Октябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочу себе такой :) Только возможно ли переставить его будет?

Где температура ОЖ?

Как раз под АКК - там все есть...супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочу себе такой smile.gif Только возможно ли переставить его будет?

Где температура ОЖ?

Как раз под АКК - там все есть...супер!

 

 

Я думаю можно переставить - как на фокусе запросто переставляется с рестайла на дорестайл а поповоду температуры там маленькая стрелочка есть где индикация топлива, наверное переключается джойстиком на руле как бортовым компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...