Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Народ привет всем)))

Так, если кому нужно могу поменяться на новую приборку с доплатой у меня старая приборка или купить её... Ау если у кого есть новая я куплю!!!

 

Или скажите плиз, где б/у купить моно.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- в разделе барахолка кидай клич: куплю/обменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Периодически (раз в три дня) в конверсе пропадают все пункты меню мультимедиа. Остаются только "дорожный компьютер" и "настройки". Блютус, телефон, магинтола работают, но не отображаются на конверсе. Лечиться выкл-пауза-вкл зажигания. Мелочь, но достает. Подскажите, в чем причина может быть?

Тоже самое пропадают значки мультимедии, только у меня установлен Phantom в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически (раз в три дня) в конверсе пропадают все пункты меню мультимедиа. Остаются только "дорожный компьютер" и "настройки". Блютус, телефон, магинтола работают, но не отображаются на конверсе. Лечиться выкл-пауза-вкл зажигания. Мелочь, но достает. Подскажите, в чем причина может быть?

 

Замок на клемме магнитолы открыт. Такое было. Просто защелкнул клемму, уже как пол года нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок на клемме магнитолы открыт. Такое было. Просто защелкнул клемму, уже как пол года нет проблем.

А можно то же самое только по русски? Замок закрывать или клемму защелкивать? Если это разъем питания, то почему магнитола работает? Или это разъем шины? ......

Было то же самое, заглушил, завел, непоявилось... повторил... Уже полгода как нет проблем.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно то же самое только по русски? Замок закрывать или клемму защелкивать? Если это разъем питания, то почему магнитола работает? Или это разъем шины? ......

Было то же самое, заглушил, завел, непоявилось... повторил... Уже полгода как нет проблем.

 

У меня все одной клеммой. Клемма защелкивается в гнезде, а сверху еще замок такого типа как на клеммах управления климатом, но только большой. Когда он до конца не застегнут, то все работает, но, видимо, болтается и вызывает глюки. Дошел до этого после того, как ни с хрена какого-то магнитола потребовала ввод секретного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! нужна помощь!

Вчера был в сервисе у Пчёлы - пытались поставить мне конверс. Результат отрицательный - на конверсе загорается ошибка подушек безопасности... На старой не загорается. С подушками всё в порядке - не выстреливали.

ни у кого такого глюка не было? И я тут подумал, мне клему с акума не скидывали когда меняли, а может надо было ? :)) И вообще, дайте совет, где кроме как у Пчёлы, возмутся ставить, только чтоб непременно заработало :))

 

У Пчёлы в сервисе сказали (похоже это был он лично), что у меня машинка из самых ранних мондюков, когда ещё не было вообще конверсов... и по этому возможно, что они не согласовываются с огромным количеством датчиков (ну или модулей, ну или типа того), к-ые общаются посредством кан шины... вот правда туда не пускали (практически) и я не видел, заводили ли они её, может стоило завести... Эх... самому чтоль повтыкать куда-дь чего-дь...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам поставил конверс... Заняло ровно 1 минуту по времени biggrin.gif /у меня родная приборка не была прикручена из-за прокладки проводки парков/ Пока еще не прошивал, но подхватилась сразу и ошибок не дала... Режим "тест" прошла на ура. Правда клемму я всегда снимаю при работе с электронными модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влаедьцы конверса, подскажите пожалуйста как вяглядит значёк непристёгнутого ремня безопасности! Это красная точка по середине на верхней панельке??

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! нужна помощь!

Вчера был в сервисе у Пчёлы - пытались поставить мне конверс. Результат отрицательный - на конверсе

 

.....

 

пускали (практически) и я не видел, заводили ли они её, может стоило завести... Эх... самому чтоль повтыкать куда-дь чего-дь...

 

 

Пост №99 глянь,там фото,что и как делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я уже дошёл до тех страниц :)) уже "наменялся" вдоволь его туда-сюда

Разбираюсь от чего может гореть айрбаг. Надеюсь разберусь.

Имею предположение: что из-за отключенного зуммера ремня безопасности при вытаскивании данных с предыдущего щитка. Как вы считаете может быть? или бред? и при установленном конверсе не пищит ремень непристегнутый. Не включается/не выключается эта тема. Поставил свою, включил зуммер, поставил конверс - молчит - а походу так и должен молчать, ибо "прошит" то конверс без этого зуммера... и пробеги у них теперь разные у приборок :))

 

Всё парюсь, не понимаю, почему в уважаемом сервисе не стали для начала наголую проверять приборку? (не всмысле рабочая она или нет) а всмысле чего горит чего нет...

Вроде из конверса теперь прошу не удалить.... Только новую залить. так?

 

И ещё вопросец: когда поставил конверс, заметил, что появилось в борт.компьютере Расход топлива. А раньше был только "Средний расход топлива" Вроде показывает, немного подтормаживает правда (по-моему) но на хх 1.1-1.2 с кондёром показывает.. а где-то тут на форуме читал, что на 2.5 Т нет какого-то датчика и поэтому не показывает мгновенный расход.

 

И ещё один вопросец. Что посоветуете сделать? Попробовать залить с етиса девственный билд для своего ГЕМа и заново прошить конверс? или брать новый гем и в него залить со старого гема?

 

з.ы. на работе интернет полуущербный - ЛС не могу писать, фотки не все показывает, дофига чего блокирует. вот сейчас, к примеру пишу вслепую, ибо текстура окна заехала под текстуру с ширифтами и тп.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей конверс у дилера, если позволит версия и не парься... Заодно и эирбэги проверишь! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошиться у дилера стало проблематично...

Вобщем ситуевина стала такой:

конверс в данный момент пытаются реанимировать. Ребята походу шарят круто. Или очень круто smile.gif посмотри седня вечером. (надеюсь)

Заново конверс не хочет прошиваться, с него информ не слить, на него не залить. Толи коряво как-то сделали это у Пчёла, толи ещё чего, но пока у меня есть, скажем так, претензии к этому Пчёлу, содравшему денег за то, что испортил мне конверс.

Походу при прошивке конверса у Пчёла возникла какая-то проблема или битий кластер или типа того. Вобщем, если бы сразу не шился, не возникло бы проблемы.

Ну если не умеете делать, нехрен браться. Может получится/может не получится тоже вариант. Но мне у Пчёла сказали, что если не получится, то этот конверс можно будет поставить на другой мондео (вобщем продать его можно). А по сути, такой конверс, что после них стал, никому нафиг не нужен.

да кстати, там же глянули подушки все, кроме пассажирской - до неё сложно лезть. Но если она меняна, то снимали/ставили панель, что без следов не проходит практически никогда. Такого рода следов не было обнаружено. Панель ставилась на заводе. Все на месте. все целы. Ставить обманки при целых подушках глупо. Таким образом, вопрос неисправности подушек/ремней отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю конверс выкидывать будет не нужно! :wink: Его нужно будет просто нормально прошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли меню конверса переключить на английский язык?

Да - это стандартный пункт меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, на данный момент проблема с конверсом так и не решилась! всё пока-что решается.

Кстати, вопрос, может у кого есть старый конверс? Нужно очень-очень. Проверить соображения ребят. Просто на эксперимент, думаю, больше 2х дней дело не займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перекинуть приборку на другую Моню не пробывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пробывали... походу в проводке моней 2010 года есть отличия... Щас разбираются в проводке.

Я уже запутался окончательно в некоторых технических ньюансах. Но ребята шарят афигенно, всё сделают, я уверен )

жалко только у них времени мало заниматься этим. Щас разберуться в чём там прикол ну и вэлкам к ним ) решать свои проблемки с конверсами )

А так, если есть у кого-то 2010 мондейо без конверса, то можно попробывать ему поставить.

з.ы. кстати, как выяснилось такая проблема выскакивает у всех, кто ставит 2010г. конверсы на ранние мащины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

з.ы. кстати, как выяснилось такая проблема выскакивает у всех, кто ставит 2010г. конверсы на ранние мащины...

Ставил Конверс выпуска 06.01.2010 на М4 ноябрь 2007. Никаких проблем. 4 месяца катаюсь, никак не могу заехать к ОД прошить, все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Конверс выпуска 06.01.2010 на М4 ноябрь 2007. Никаких проблем. 4 месяца катаюсь, никак не могу заехать к ОД прошить, все работает smile.gif

 

заедь, прошей плиз. и кстати не обязательно к дилерам. они-то как раз таки , могут не взяться. по крайней мере, я не нашёл дилера, кто сказал бы что делал такое и готов сделать мне.

 

поищи на форуме есть сан,космик, пчёла и прочие прочие прочие

 

только чур если какая лампочка загорится, без претензий ко мне ) процедура заливки одинакова, что у дилера, что у кого угодно, у кого есть АйДиЭс. Ибо там выбираешь "Замена щитка приборов" и пошёл по инструкициям на экране, чего-то сделать не так, надо хорошенько постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO BigFist

 

 

Добрый день

 

Я на дизельном 2 литровом двигателе поставил конверс

 

всё работает - только постоянно горит лампочка подушек безопасности - решилась эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carlo21 , ты на Гэлекси 2008 поставил?

 

Постараюсь сегодня смотаться к ребятам. Правда занят буду часов до часов 8 ... если они ещё будут на месте, то думаю, до 9 до них доберусь

вроде чего-то есть, должно заработать. но как там получится/нет сообщу, конечно.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...