Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

ну если на непристегнутый ремень вообще никак реагировать не будет - это даже хорошо. Иногда эта функция мешает, хотя уже не раздражает и даже несколько дисциплинирует.

А потом хотелось бы разобратьтся с "привязкой" конверса к ГЕМу без IDS, чтобы тем, кто ставит себе новый конверс, можно было бы сразу пробег скорректировать и резервную конфигурацию(прошивку) ГЕМа в конверс залить.

Это без проблем...

 

Такой пробег никому не нужен? :D

post-22246-0-13997900-1291050580_thumb.jpg

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и решил ...

 

24de5b00c3a3.jpg

 

плюс небольшое видео

 

http://www.youtube.com/watch?v=gXIgiaVWghQ

 

На фото сообщение об ошибке - к конверсу не относится (возникло еще на старом, при смене колес неправильно сработала система ДД).

 

Пока поезжу, посмотрю какие траблы возникнут.

 

Ну и как дела поездил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пож, как моно решить такую проблемку - заправляю полный бак(то что он полный после заправки ето точно), а на панели (линейка, стрелки у меня нет) показывает, что бак заполнен на 3/4. В чем тут может быть дело?  Машина "новая" - 2 недели как купил и такая ситуация (проблема появилась сразу после 1-й заправки). Дилер сказал - давай записывайся на диагностику и т.д. - но ехать туда у меня желания нет . Хелп плиз.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо объем топливного бака в действительности не соответствует прописанному в конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. На большинстве машин Конверс сам по себе не особо то полезен, несмотря на свои размеры, если не заказывать кучу допов. Так вот, экран огромный, а выводит он лишь время. Мне вот хотелось бы, чтобы он выводил дату, месяц, год. Ведь в настройках я же ввожу дату. зачем тогда я ее там ввожу? Как можно сделать так, чтобы дата показывалась всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. На большинстве машин Конверс сам по себе не особо то полезен, несмотря на свои размеры, если не заказывать кучу допов. Так вот, экран огромный, а выводит он лишь время. Мне вот хотелось бы, чтобы он выводил дату, месяц, год. Ведь в настройках я же ввожу дату. зачем тогда я ее там ввожу? Как можно сделать так, чтобы дата показывалась всегда?

 

 

Ни как

А на счет бесполезного экрана - так ты даже эту самую дату вводишь через этот бесполезный экран

 

И что сдесь бесполезного?

 

ccef2708a7df.jpg

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как

А на счет бесполезного экрана - так ты даже эту самую дату вводишь через этот бесполезный экран

 

И что сдесь бесполезного?

 

А я дату всю время ввожу через магнитолу :lol1:

А бесполезность конверса в том, что той же информативностью может похвастаться экранчик гиевской приборки.

Короче просто большая лампочка...

Бесполезный понт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводит время? Как настроить чтобы часы показывал? У меня как на фотке часы не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает! :lol1: И мунус два прибора...(шкала - это не то совсем) Скоро и тахометр уберут и сделают лапочку превышения порога :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда не понимаю чем лучше новый конверс??? только тем что подложка чёрная а не серябристая??? жесть.......:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в новом конверсе шкала спидометра нравится.

На дорестайлинговом все риски одинаковые и определить где какая ( районе 150 км/ч), можно только посчитав их сначала =)

Что на такой скорости затруднительно...

А так, одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в новом конверсе шкала спидометра нравится.

На дорестайлинговом все риски одинаковые и определить где какая ( районе 150 км/ч), можно только посчитав их сначала =)

Что на такой скорости затруднительно...

А так, одна фигня.

 

 

спидометр прикольный..... но наверное хотелось бы чего нибудь более интерестного........:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом Конверсе на дисплее более четкое изображение (как буд-то разрешение выше) и цветовая гамма интересней

Поездив с новым Конверсом на время поменял себе на старый Конверс (Отстой Бледный)

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение выше как буд-то или на самом деле??? Факты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом Конверсе на дисплее более четкое изображение (как буд-то разрешение выше) и цветовая гамма интересней

Поездив с новым Конверсом на время поменял себе на старый Конверс (Отстой Бледный)

 

 

у не жалко вам денег переставлять туда сюда приборку???

мне лично этого не хочеться поэтому я и узнаю всю разницу между рестайл и дорестайл конверсом........ что бы потом не переставлять туда сюда и не выбирать, теряя при каждой замене некоторое количество денег.......:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран конверса на рестайле приятней, но разрешение вроде тоже.

Разница в яркости подсветки и более сочных цветах что ли.

А менять приборку дело двух винтов и трех минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менять приборку дело двух винтов и трех минут...

 

 

тоесть при замене приборки, заново её прошивать не надо????

вы меняли когда нибудь приборку??? или вы её снимали???:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть при замене приборки, заново её прошивать не надо????

вы меняли когда нибудь приборку??? или вы её снимали???:mellow:

При замене приборки ничего прошивать не надо.

Менял.

Без прошивки на новой приборке будет нулевой пробег (если она новая или пробег той машины с которой она снята) и не будет копии конфигурации гема (но у меня она остается в старой приборке).

Да и что с этим гемом случится? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пож, как моно решить такую проблемку - заправляю полный бак(то что он полный после заправки ето точно), а на панели (линейка, стрелки у меня нет) показывает, что бак заполнен на 3/4. В чем тут может быть дело? Машина "новая" - 2 недели как купил и такая ситуация (проблема появилась сразу после 1-й заправки). Дилер сказал - давай записывайся на диагностику и т.д. - но ехать туда у меня желания нет . Хелп плиз.

У меня аналогичная проблема, нужно обращаться к диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене приборки ничего прошивать не надо.

Менял.

Без прошивки на новой приборке будет нулевой пробег (если она новая или пробег той машины с которой она снята) и не будет копии конфигурации гема (но у меня она остается в старой приборке).

Да и что с этим гемом случится? =)

 

 

я помню просто по заменам на фокусе...... там если ты просто поставил, поменял и не включил зажигание то всё нормально, а вот если повернул ключик......... то всё хана........ вызывай эвакуатор и ехай на прошивку........:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусе в приборке хранятся ключики... Поменял приборку - прошивай ключи (ИММО).

В мондео ключей в приборке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сравнивай Фокус и Мондео

На Фокусе в приборку програмируются ключи и пока не прошьешь ключи ни куда не уедешь

А в Мондео ключи прошиваются в ГЕМ модуль

 

тоесть если я хочу поменять приборку на рестайл я могу просто открутить старую и прикрутить новую и всё???????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я хочу поменять приборку на рестайл я могу просто открутить старую и прикрутить новую и всё???????:blink:

как тут уже обсуждалось - это зависит от ГЕМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...