Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Кто спер уже давно известно, все остальные работают честно, потому и цена выше!

Кастомную за деньги ненужно. Нужно стандартную заводскую за бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Завтра в Москве буду, хотел с Морталом пересечься, блау и конверс прошить, а у него личка переполнена, сообщения не отправляются, может кто то знает, как с ним связаться?! Буду премного благодарен ;)

Не Мортал, а motral. Напиши ему сообщение здесь с обращением к нему, может ответит. Или на drive2.ru поищи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастомную за деньги ненужно. Нужно стандартную заводскую за бесплатно)

Стандартная заводская не прошивается ELM327 и существующими бесплатными программами. Это может сделать либо дилер либо человек с коммерческим софтом, купленным не 300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная заводская не прошивается ELM327 и существующими бесплатными программами. Это может сделать либо дилер либо человек с коммерческим софтом, купленным не 300руб.

Стандарт САN есть в свободном доступе. Сделать загрузчик простейший если не поддерживает forscan сонверс вопрос одного вечера, максимум 2х. Библиотеки готовые как бы есть для подобных вещей. На первый взгляд никаких граблей не видно. Все уже сделано добрыми людьми

https://github.com/Seeed-Studio/CAN_BUS_Shield

 

Проблема с прошивкой т.к. документации нет, и ее ковырять методом научного тыка это куча времени. Кроме того эмулятора нет придется в машине сидеть пробовать. Короче это прорва времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому проще у любого человека с UCDS обновить за 500 рублей :) только смысл? Новых функций не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть цифровое указание скорости для круиза и температура радиатора выведена. 

Вопрос простоты в моем случае стоит примерно так

500р+топливо отдать и потратить 3 часа времени с учетом дороги, подгадав дела.

Или

Потратить чуть больше времени на программирование загрузчика, в удобное время, дома под пиво))) Плюс получить фан от ковыряния в "железе" + загрузчик для общего пользования ))) Сыкономить 500р на пиво)))

 

Но в общем ты прав, баловство)

Изменено пользователем drowt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть цифровое указание скорости для круиза и температура радиатора выведена. 

Вопрос простоты в моем случае стоит примерно так

500р+топливо отдать и потратить 3 часа времени с учетом дороги, подгадав дела.

Или

Потратить чуть больше времени на программирование загрузчика, в удобное время, дома под пиво))) Плюс получить фан от ковыряния в "железе" + загрузчик для общего пользования ))) Сыкономить 500р на пиво)))

 

Но в общем ты прав, баловство)

Новая прошивка мотрала где то под 5 тыс, загрузчик он вышлет но он четко под твое авто под другое не подойдет так как привязывается вин + номер приборки.

Тут выбор либо отдать 5000 за прошивку + нужен не блютуз ЕЛМ с кнопкой или елс, он онлайн сам прошьет, либо до ребят они сделают обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому проще у любого человека с UCDS обновить за 500 рублей :) только смысл? Новых функций не появится.

Как не появится, для меня новые важные функции:

1 время в правом верхнем углу прибоки.

2 цифровая скорость в левом углу

3 отображение температуры постоянно на приборке

4 измененное отображение остатка топлива (более читабельное)

Остальное баловство мне в принципе и не нужно. А у кого парктроник штатный так еще + визуальное отображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не появится, для меня новые важные функции:

1 время в правом верхнем углу прибоки.

2 цифровая скорость в левом углу

3 отображение температуры постоянно на приборке

4 измененное отображение остатка топлива (более читабельное)

Остальное баловство мне в принципе и не нужно. А у кого парктроник штатный так еще + визуальное отображение.

Так речь о штатной прошивке, а не о кастоме от мотрала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь о штатной прошивке, а не о кастоме от мотрала

Так я писал о штатной последней версии. У меня машина 2012 года, нет на приборке температуры, нет часов, нет цифровой скорости, и остаток в баке старой версии.

https://www.drive2.ru/l/6667791/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я писал о штатной последней версии. У меня машина 2012 года, нет на приборке температуры, нет часов, нет цифровой скорости, и остаток в баке старой версии.

https://www.drive2.ru/l/6667791/

Мне казалось что парки только в кастоме есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парки только в кастоме есть

парки есть везде.

эксклюзивно мотрал шьет ддш, вебасту, свет-пакет, индикацию передачи п-шифта... и чёта ещё вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

парки есть везде.

эксклюзивно мотрал шьет ддш, вебасту, свет-пакет, индикацию передачи п-шифта... и чёта ещё вроде бы...

То есть на рестайлинг последней прошивке парки появляются на конверсе? Не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парки есть везде.

Володя, не вводи людей в заблуждение. Парки Мотрал раскопал в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на рестайлинг последней прошивке парки появляются на конверсе? Не знал!

Вот именно, и скорость цифровая есть.

Просто многие думают что это фитча мотрала, мне достаточно и последней оф прошивки, она есть в свободном доступе, прошивать может и елм с кнопкой, единственно нет загрузчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вам сказал? 1413 последняя версия для конверса. Из фич там градусник слева и часы. Ну еще какая-то косметика.

Парки, двери, вольтаж, температура, цифровая скорость, ЭПВС - это все Алексей Мотрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Володя, не вводи людей в заблуждение. Парки Мотрал раскопал в прошивке.

Дим, и в мыслях не было :) Я неудачно выразился!

 

Думал речь идет про то, что из прошивки мотрала (Алексея) можно зашить через сторонние адаптеры (типа ucds), а что - только лично руками Алексея, или через эльм, но при помощи подготовленного Алексеем загрузчика, привязанного к конкретной машине.

 

Само собой, что плюшки типа визуализации парков, цифровой скорости и прочий нестандарт, не доступны в любой штатной прошивке для нашего рынка! И даже более того - прошивка для китайского рынка (из которой Алексей выдрал блок парков и приспособил к нашей) не встанет на наш конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я про что и говорил! Что в родной прошивке только часики да температура, а на дорестайле это и так есть, поэтому прям дикой надобности обновляться не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет! Не подскажите кто может помочь в Иркутске прошить конверс на рестайле 2011 2,3??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

всем привет подскажите кто шьёт конверсы в Твери?
Посмотри здесь:http://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шью конверсы в твери. Могу UCDS, могу ELS. Могу движок тебе прошить. Только тебе надо дешевле же.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, и скорость цифровая есть.

Просто многие думают что это фитча мотрала, мне достаточно и последней оф прошивки, она есть в свободном доступе, прошивать может и елм с кнопкой, единственно нет загрузчика.

Добрый день. Хочу у вас спросить , так как в одном регионе живем .Я ищу где прошить конверс, что-бы была температура двигателя .Подскажите где у нас это можно сделать ? На моем конверсе версия 1302 , какую официальную версию  максимум можно установить и что добавится ? Тут на форуме какие- то смешные цены говорят берут за установку - 500 рублей .Я заходил к официалам в ЦЕЛЬ-АВТО на Аэропортовской , так мне озвучили 2000 и сказали не даем ни какой гарантии что не " спалят " конверс . Я их  "  послал " и за цену и за гарантию и уехал .Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...