Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

 

Видимо тут не ФМК сжалилось, а оставило пути отступления :wink:

 

Ну думаю подпаиваться к контактам процессора никто не будет... Можно и на ПП найти контактные площадки или общие по разводке с ЦП дорожки...

 

А как выглядит этот интерфейс и с чем его "едят"?

 

Надеюсь модератор не помешает, так как это напрямую связано с модификацией конверса и также надеюсь на открытость беседы со стороны других участников! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подразобрал щиток приборов от амбика. Даже стрелки снимать не надо...только заднюю крышку:

 

91485331.jpg

 

В выделенной области прекрасно локализуется MC9S12H256 и также рядом точки подключения программатора. Так что Форд это оставил для себя скорее, чем для нас:

 

91485335.jpg

 

У ГИИ таже микросхема. А на конверсе еще проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

Да форд не для себя оставил, им же надо как то после производства панели загрузить ПО , вот для этого там и стоит JTAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щитках без цветного дисплея (не конверс) нет JTAG, там BDM. Правда, сути дела это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что контакты диагностики будут отличаться в зависимости от проца JTAG используется в основном на процах с ARM архитектурой, ну а без LCD дисплея проц другой намного проще, поэтому и другой стандарт общения/подключения

Background Debug Mode (BDM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовцы! Вы на каком тут языке гутарите? Кто нибудь переведите попроще о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Коллега - здесь идет речь (в очень тесном кругу) кто и как и через какие дорожки на плате приборки прошивал чип ( Микросхему ) и какой прибор ( Программатор ) использовал

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасисбо! Из тесного круга надо выскочить:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лсд дисплеем - там 24с16 стоит...

 

По просторам инета выяснилось, что народ шьет наши приборки в основном Упой и Омегой на раз-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а обычный (неподкованный) человек может проделать эту операцию? Или надо идти получать еще одно образование :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужно просто купить УПА рублей за 20 и набор кабелей переходников за 5. А можно все делать не снимая с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно и за 6.5 купить все скопом...

 

А можно все делать не снимая с машины.

 

а вот тут видимо понадобятся определенные навыки...

Если кто-то чем-то хочет поделиться - никто не против! :wink: Но скорее всего врядли...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serval

 

У тебя список треков русских с диска выводится? Почему-то с 6сд у меня как-то странно работает.... А вот с 1СД все в порядке....

 

Не пытался найти в ней кан-подпрограммы? Голову сломал... Хотим парольную защиту сломать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео - может ты Блау займешься? :)

Хватит сони мучать...

Завтра демонтирую свой, и наконец выберемся в Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на столе уже есть блау...я пытаюсь понять а надо ли оно...я ж фокусник=)был бы на моньке меняб кракозябрики достали бы и я решился.

соньку я замучал до жути.

готовность конечного продукта в плане русского -100%.с ними работа закончена.хочется долезть до более глубокого и интересного при помощи приборок и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блау и в фокусах есть :)

Ну и с новой приборкой давай поработаем, в плане погасить подушки...

С заменой нового ГЕМа ничего не вышло - сегодня прийдет Сергей и расскажет.

Новый ГЕМ поставили ему, но машина неадекват себя ведет...

Там распиновка другая похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

А не судьба было сначала схемы изучить? А потом эксперементы над собственным авто ставить? Это же плачевно закончиться может!!!

Изменено пользователем zero_cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть последние заводские схемы?

То что есть у нас и у дилера было сравнено - вроде оно.

Единственно отличие найденное - это штекер питания различается в форме.

И по скольку это все делается у дилера на базе - какой риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть последние заводские схемы?

То что есть у нас и у дилера было сравнено - вроде оно.

Единственно отличие найденное - это штекер питания различается в форме.

И по скольку это все делается у дилера на базе - какой риск?

 

Да есть! Давай в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть! Давай в личку скину.

 

 

Скинь мне схему распиновки блока климата нового Мони и схему старой распиновки - ежели есть такая

Это у меня сегодня колдовали с новым Гемом

 

 

Короче с новым Гемом ни чего не получилось ( Делали у Оф дилера по блату с моими запчастями Новый Гем максимальной комплектации) Все разъемы теже, только разъем питания отличается. При подачи питания на новый Гем включились форсунки омывателя фар причем постоянно, свет в салоне не включился. Дальше эксперементировать было бесмысленно (распиновка в новом Геме однозначно совершенно другая)

И еще с новой приборкой вообще два косяка

Первый - это горит ошибка аэрбега (Хотя самой ошибки нет) и подушки работают (Проверенно) Глушим светодиод

Вторая - при включении габаритов или ближнего света, Сам наружный свет включается а вот подсветка в салоне кнопок нет (Это связано каким то образом с дневными диодными фонарями)

У меня стоит Авто свет При включении света в режиме АВТО тоже самое наружное освещение включается а вот подсветка кнопок нет. При принудительном включении фар подсветка кнопок работает

Так что вот такой вот отчет

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с новым Гемом ни чего не получилось ( Делали у Оф дилера по блату с моими запчастями Новый Гем максимальной комплектации) Все разъемы теже, только разъем питания отличается. При подачи питания на новый Гем включились форсунки омывателя фар причем постоянно, свет в салоне не включился. Дальше эксперементировать было бесмысленно (распиновка в новом Геме однозначно совершенно другая)

И еще с новой приборкой вообще два косяка

При коротыше в каком нибудь проводе все команды в авто могут сбиться. (может какой то разъем в геме замыкает)

Например сдвинуться позиции подрулевого переключателя режимов дворников и т.д.

Ну эт я так - разговор поддержать... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ФМК изменил проктически всю проводку на новом Моне

Новый климат тож не работает у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - при включении габаритов или ближнего света, Сам наружный свет включается а вот подсветка в салоне кнопок нет (Это связано каким то образом с дневными диодными фонарями)

У меня стоит Авто свет...

только что вкорячил новый конверс себе в машину, при включении габаритов и ближнего света подсветка кнопок ВКЛЮЧАЕТСЯ. специально проверил. АВТОсвета у меня нет.

Вообще проблема, похоже, только в режиме "АВТО".

 

PS Речь о новом конверсе, который без стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть! Давай в личку скину.

 

А мне не скинешь? :wink: Или тоже мегасекрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вкорячил новый конверс себе в машину, при включении габаритов и ближнего света подсветка кнопок ВКЛЮЧАЕТСЯ. специально проверил. АВТОсвета у меня нет.

Вообще проблема, похоже, только в режиме "АВТО".

 

PS Речь о новом конверсе, который без стрелок.

 

 

А вот на S-МАХ ставили была проблема с подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...