Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Появилось мерцание на экране Конверс(тот который без плюса).

 

 

И после того как вышел и машину закрыл, монитор не гаснет, а вот такая картинка на нем

 

 

 

Подскажите, Чего делать ?

 

Словил последний симптом на совсем новой машине. Помогло универсальное средство-скинул на минутку минус с аккумулятора. Пока глюк небеспокоит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Решил себе купить мондео, думаю взять себе комплектацию Джиа с кожей, но в ней нет конверса.

подскажите, возможно ли установить конверс + на данную комплектацию, и сколько будет стоить этот чудо щиток приборов?))

А что как опцию разве нельзя конверс заказать? На сколько я помню, раньше на конфигураторе конверс был в качестве опции, вроде около 10 - 15 тысяч. На мой взгляд имеет смысл переплатить официалам и не иметь потом проблем ни с гарантией, ни с ремонтом.

А так - на форуме продают конверсы. Дешево. Только не предупреждают, что не у всех они нормально встанут.

Я купил тут конверс. Правда из-за трещины в стекле моего. На моей машине он не согласуется с подушками безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый конверс на новую Моню без проблем встанет и с подушками багов не будет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Бывалым, на конверсе в режиме проигрования МР3, если удерживать кн. ОК, выскакивает менюшка (помойму пять позиций), saund, и т.д. и VIDEO, что сие озночает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Бывалым, на конверсе в режиме проигрования МР3, если удерживать кн. ОК, выскакивает менюшка (помойму пять позиций), saund, и т.д. и VIDEO, что сие озночает?

 

Какую ОК?

Если удерживать ОК на руле, сбрасывается текущий показетель БК. Других ОК, вроди, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит конверс и можно ли воткнуть его на любую машину где стоял обычный спид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Будет работать даже без прошивки, но лучше прошить, дабы иметь резервную копию файла конфигурации. Насчет цены - смотри на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости...

Файл конфигурации по вину достается.

Если что то случится - то по любому к дилеру ехать.

Какая разница с копией или без?

Сколько народу поменяло себе их - не шились, и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве тоже кое-что удалось:

 

Папки

 

b76e665cad2b.jpg

 

Песня

 

5f83ac4a14fa.jpg

 

На Блау естественно крякозябры

 

75ddebd669bc.jpg

 

Загрузка без ошибок (Загаузка)

 

3270ed611edb.jpg

 

Телефонная книга

 

0c1a36591141.jpg

 

Входящий звонок

 

8b6e60c2b56b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве тоже кое-что удалось:

А как такое можно сделать? Очень уж эти кракозябры не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такое можно сделать?

 

Как заполучить сие чудо?

 

Для руссификации конверса необходима модификация встроенной в него программы (перепрошивка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для руссификации конверса необходима модификация встроенной в него программы (перепрошивка).

Про перепрошивку понятно. Я имел ввиду, это вы сами делали или в сервисе каком? Я бы с радостью заполучил такую прошивку. Подробности можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народу поменяло себе их - не шились, и все в порядке

 

Жень, я тоже не шился... Но это не правильно!!! Резервная копия быть должна! Иначе машина в один прекрасный момент может стать "овощем"... (при отказе памяти в геме например...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 , не паникуй :) Ездить можно и без резервной копии, но:

ГЕМ, если потеряет свой конфиг, не сможет его самостоятельно восстановить из резервной копии (она действительно хранится в приборной панели).

Резервная копия лежит там для официалов, чтобы они после своих шаловливых ручек смоги все восстановить. Можно получить конфигурацию по VIN, но это будет конфиг на момент изготовления автомобиля. Если же в процессе эксплуатации в конфигурацию вносились изменения, а резервная копия не создана, то текущая конфигурация может быть безвозвратно утеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело! Я уже один раз "галочки" у дилера расставил - зачем платить еще раз... и вспоминать что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serval

 

Через IDS шили, или через JTAG разбирая приборку?

И чья модификация ПО ваша или ФМК?

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я тоже не шился... Но это не правильно!!! Резервная копия быть должна! Иначе машина в один прекрасный момент может стать "овощем"... (при отказе памяти в геме например...)

У тебя ежедневно падает ГЕМ?

У меня за 2.5 года ничего не было.

При чем прошивка ГЕМа не моя, а подмененная.

 

Alex2110 , не паникуй :) Ездить можно и без резервной копии, но:

ГЕМ, если потеряет свой конфиг, не сможет его самостоятельно восстановить из резервной копии (она действительно хранится в приборной панели).

Резервная копия лежит там для официалов, чтобы они после своих шаловливых ручек смоги все восстановить. Можно получить конфигурацию по VIN, но это будет конфиг на момент изготовления автомобиля. Если же в процессе эксплуатации в конфигурацию вносились изменения, а резервная копия не создана, то текущая конфигурация может быть безвозвратно утеряна.

В общем проблема из ряда, возите с собой 4 запаски, ибо одной может не хватить.

Чему быть - того не миновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через IDS шили, или через JTAG разбирая приборку?

И чья модификация ПО ваша или ФМК?

 

Через JTAG. Модификация естественно моя. ФМК похоже поставил крест на предыдущих прошивках и, я думаю, поддержка родного языка есть только в рестайле.

Сейчас существует тестовый вариант прошивки, в ближайшее время собираюсь подправить косяки перевода. Интересно было-бы узнать общее мнение какой текст и на что имеет смысл подправить. Есть собственные варианты, но может быть кто-то предложит более лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема из ряда, возите с собой 4 запаски, ибо одной может не хватить.

Чему быть - того не миновать

 

Уже у многих были проблемы при перепрошивании без прошивки приборки через ИДС... Машина переставала вообще реагировать... Так что перед перепрошивкой придется приборку обновить сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через JTAG. Модификация естественно моя

 

Если не секрет, что это??? (можно в личку) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTAG - специализированный аппаратный интерфейс, разработанный для тестирования собранных печатных плат.

 

Применяется для прошивки чипов и отладки готовых изделий. Для подключения на плате выводят разъем, а если разъема нет, тогда надо подпаиваться напрямую к ножкам процессора. В ряде устройств его программно отключают, а также отключают другие интерфейсы, тогда чтение и изменение прошивки становится невозможным. Но в данном случае ФМК сжалилось над конечным пользователем и в процессоре ничего не заблокировано, а программа не имеет криптографической защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...